Высокий пинг, потери пакетов, вечная загрузка лаунчера

Здравствуйте [@Skula1975](< base_url >/index.php?/profile/11303-skula1975/)! Сегодня особенный день, наверное не только для меня. Именно сегодня я не могу попасть в игру, даже так, хотя в предыдущие дни до такого не доходило. Уже 2 недели с игрой, а точнее с серверами творится ДИЧЬ. Конечно пользователи русского сегмента не почувствовали на себе этих проблем, а вот беларусы очень даже знают о чем пойдет речь. Как мне рассказывал другой игрок (конечно же беларус) утром и ночью пинг обычно 50 и играть хоть как-то но можно. Вечером, а точнее где-то в 19:20 начинаются проблемы. Резко пинг возростает под 70 и начинаются потери пакетов 20-35%. Как будто-то кто-то специально задал расписание для серверов игры чтобы не было высокой нагрузки в дата-центре.
Еще 2 недели назад, все было хорошо и не было потерь пакетов и пинг был не более 20-25. Я приведу любую статистику которая вам потребуется чтобы решить проблему. Мой интернет не поменялся, еще полгода назад он был таким же как сейчас, поэтому я точно знаю что проблема в серверах дата-центра которыми пользуются разработчики игры. Темы с такими же проблемами уже создавались ранее и ссылки я могу привести.
В логах игры я наткнулся на IP сервера с которым возникают проблемы - это 23.111.211.205 (последние 3 цифры могут быть разные: 203; 204; 205), так же есть IP 23.111.192.240
Известный ресурс показывает информацию о данном сервере 
 

Скрытый текст

https://www.speedguide.net/ip/23.111.211.203
https://2ip.ru/whois/#result-anchor  вводим адрес 23.111.211.203 и узнаем все данные по проблемному серверу

этот IP находится в дата-центре IPS: SERVERS-COM-MOW2, Russian Federation (RU)
 

Скрытый текст

Полные данные о сервере

Вечная загрузка игры была после того как начинается то время о котором я писал, тупо 19:20 и все и после того как вы релогаетесь у вас будет вечная загрузка и вот такое сообщение. Перегруз роутера не помогает
 

Скрытый текст

Вечная загрузка лаунчера с вылетающей ошибкой в конце

Кстати, отменить загрузку на сервер нет возможности, можно только альт+табнутся и закрыть окно полностью
Теперь по поводу пинга, прикрепляю ссылки на скрины сделанные  программой WinMTR-v092. Еще снял видео о том как же выглядит все это на самом деле. Логи тоже прикреплю, но они не  от 31.01.2022, а сделаны немного ранее.
 

Скрытый текст

winmtr отчет на 30.01.2022

winmtr отчет на 31.01.2022
Видео с потерями
Логи от 26.01.2022

DxDiag
Проблема есть, если не двигаться она не решиться, проблема в ваших серверах.

 

А вы сами видели отчёт винмтр? потери пакетов и рост пинга начинаются ГДЕ? Правильно - на узле as7979-gw.fiord.net ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

И да - это “узел” известен своим “плохим поведением” - через него не только СК работают.

Так что тут возможна проблема сидит “немного глубже”.

19 минут назад, SiNiChin сказал:

А вы сами видели отчёт винмтр? потери пакетов и рост пинга начинаются ГДЕ? Правильно - на узле as7979-gw.fiord.net

Интересно в какой ячейке там проблемы на этом сервере? Столбец с Loss% - 1, это не проблема. Я не знаю где вы что смотрите, но проблемы там на 23.111.192.240 именно там проблема с потерями. Как я уже писал пинг это не проблема, ерунда начинается когда идут потери пакетов. Пинг 50 я выдержу, а 70 уже много

Вот была тема год назад, такая же проблема, только сервера другие и как проблему решили. Мы с челом обратились с тех поддержку дата-центра и только так она решилась, пинг снизился с огромного до 20, а не как то по-другому. Так я вот прошу разработчиков разобраться, опыт то у них по-более моего будет в этих вопросах. И я обратился к разработчику, а не к игрокам ясно это? Вы ничего толкового не подскажите только одни осуждения, знаем мы вас всех тут, договориться порой между собой не можете.

Я конечно понимаю что игроки СК, особенно топы в лице чсв и десу не отличаются чистотой помыслов, а кто-то отличается токсичностью сравнимую с Танками, Но зачем всех игроков автоматический заносить в неприятелей не ясно. По пингу скажу что 70 еще вполне играбельно(в сибири пинг аналогичный), но вот потери пакетов это проблема которую надо решать.

Передал админам

В 31.01.2022 в 22:50, XEIII сказал:

Столбец с Loss% - 1, это не проблема.

Да вот как раз НАЧАЛО потерь именно на ТОМ узле. Для понимания процесса - пинг идёт до узла и возвращается. Если на узле потери - пинги “потеряются”. НО - если пинговать все остальные узлы ЗА проблемным - потери так-же будут, даже если в реальности их и нет - всё будет идти через тот самый проблемный узел с потерями. Причём в случае пингования узлов за ним мы имеем двойное прохождение пинга через узел с вероятностью удвоенной потери пакетов.

Еслиб на том магистральном узле не было проблем - пинг до него был-бы БЕЗ потерь и БЕЗ резкого увеличения пинга. Оба ваши отчёта говорят об обратном

В 01.02.2022 в 00:11, XEIII сказал:

Именно сегодня я не могу попасть в игру, даже так, хотя в предыдущие дни до такого не доходило.

Если проблемы сохраняются, пожалуйста, сделайте свежие скриншоты и выложите логи. Так же прошу указать ваше локальное время и часовой пояс.

 

Мы обратились к нашему провайдеру и он, к сожалению, не сможет поменять маршрут у себя.

Попробуйте обратиться к вашему провайдеру.

 

Кроме того, прошу вас, используя WinMTR, сделать и выложить трассировки до наших адресов. Утилиту можно взять тут 

 

15 часов назад, Skula1975 сказал:

Мы обратились к нашему провайдеру

А кто ваш провайдер?
 

 

15 часов назад, Skula1975 сказал:

Кроме того, прошу вас, используя WinMTR, сделать и выложить трассировки до наших адресов. Утилиту можно взять тут

Вы как будто не смотрели мои скрины которые я прикрепил в первом сообщении. Интересно чем я сделал их тогда как не этой программой.
Локальное время указывается в логах, в названии, ну да ладно когда я пытался зайти в игру оно было с 2-х попыток 21:46 и 21:52
Часовой пояс на Википедии есть и он
среда,2 февраля 2022 г.(GMT+3)
Сегодня у меня вечная загрузка лаунчера и в игру я войти не могу, а чат уже начал записывать данные, хотя я даже не видел его)
Вот логи от 02.02.2022:
 

Скрытый текст

https://disk.yandex.by/d/t_Cl43VuOa9y9A

А у моего провайдера монополиста, думаю 70-80% подключивщихся к сети интернет состаляют пользователи Белтелекома. Вот так вот у нас все классно. И я конечно же общался с оператор провайдера. У них все по шаблонам расписано, все ответы. Собственно как и у вас в игре, ну знаете типо того “Вопросы экономики не обсуждаются”
Так вот их ответ на такую ситуацию - У вас интернет работает? Мой ответ: Да. Их ответ: Мы предоставляем услуги интернет, все остальное нас не касается.
Оказывается есть лайфхак. Чтобы окно лаунчера все-таки пустило в игру, надо это окно загрузить и дать ему времени, просто не входить в учетку, а спустя минутку войти и тебя обязательно запустит. Пришлось пойти на хитрость, потому что по другому не пускало… Скрины скину в другой день.

5 часов назад, XEIII сказал:

Сегодня у меня вечная загрузка лаунчера и в игру я войти не могу, а чат уже начал записывать данные, хотя я даже не видел его)
Вот логи от 02.02.2022:

Еще раз: нам хотелось бы посмотреть логи и трассировки в периоды, когда проблем со связью нет. Бывают такие периоды? Можете вы сделать трассировки и логи именно в такой период?

Я буду следить за ситуацией, просто не каждый день играю, захожу только ради ксеночипов и нет возможности ловить момент с лагами. Как я писал ранее утром в обед и ночью вроде лагов нету, опять же эти данные может подтвердить только тот кто мне их сказал. Попрошу его зайти и рассказать от своего лица. Как он объяснил и в принципе я такое заметил лаги начинались в 19:20 по мск, длились более 3 часов, но точно сказать не могу. Если нету лагов пинг где-то  50 не выше, хотя я же говорю раньше до проблемы был 20. Вот вчера не мог войти и только когда знакомый подсказал как можно войти я все -таки вошел в игру и на тот момент а это где то 22,30 пинг был 50. Трассировки будут но чуть позже, сегодня-завтра.

ситуация аналогичная сегодня просело в 20 00   

Скрытый текст

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |

                      Host              -   %   Sent Recv Best Avrg Wrst Last
                            192.168.0.1 -    1  288  287    0    0    2    0
                            10.76.128.1 -    1  285  284    1    4    9    3
                         10.254.171.233 -    1  285  284    1    4    9    4
                           mvq.r1.bn.by -    1  285  284    0    1    7    1
                           185.11.76.92 -    1  285  284    4    5   24    6
                           185.11.76.76 -    1  284  283    4    4    7    4
       Destination network unreachable. -    1  289  288   14   16   46   20
       Destination network unreachable. -    1  285  283   15   18   79   30
       Destination network unreachable. -    2  281  278   19   20   49   20
       Destination network unreachable. -    1  285  283   14   16  232   16
________________________________________________ ______ ______ ______ ______ ______ ______

   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

 

[2022.02.03 19.28.05.669.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203746&key=a9ba880258ea923c8fe7685d8a6f6265)

Сегодня играл после 18ч по мск и потерь не было даже до указанного времени, до 19:30
 

Скрытый текст

Логи на 03.02.2022 (без потерь)

Скрытый текст

Краткий момент видео без потерь, пинг конечно 50

Далее рассмотрим одну и ту же игру одновременно с потерями и без них, ну как такое возможно с глючнутым провайдером вы мне объясните??? Он либо блокирует тебе пакеты либо нет.

Скрытый текст

пве карта, игра с потерями (первая половина игры)

пве карта, игра без потерь (вторая половина игры)

Трассировки через WinMTR игры без потерь в 21:30
 

Скрытый текст

winmtr отчет на 03.02.2022 (без потерь, пинг 38-50, полет в Оме)

 

Трассировка без потерь в 22:25 по мск

Скрытый текст

карта пве, игра без потерь, пинг 50, пве, время 22.25 по мск
логи этой игры