НАМ НУЖНА СВОБОДА

Всех приветствую.
Все мы обеспокоены вокруг ситуации на Украине и моя тема косвенно этого касается. Именно из за этой ситуации во многих играх (в том числе и в СК) отключили внутриигровые чаты. Это верное действие, так как каждый день я видел людей, которые высказывали своё мнение об этой ситуации в грубой форме. Но у нас закрыли АБСОЛЮТНО ВСЕ ЧАТЫ (кроме личных сообщений). Закрыт чат корпорации, чат группы и боевой чат, которые априори аполитичны, там просто нет времени рассказывать об этой ситуации, нужно бой выигрывать и с братанами общаться. А если кто-то и высказывается, то это остаётся в коллективе, а в таких коллективах существуют правила общения (я сам запретил обсуждать войну на Украине в дискорде нашей корпорации, да и многие другие ввели это правило), и при их нарушении коллектив сам волен выбирать, что сделать с таким человеком. Вступление немного затянулось и вот что я предлагаю. 

Что я предлагаю.

  1. Открыть для общения корпоративный чат.
  2. Открыть для общения чат группы
  3. Открыть чат в бою (на моей памяти в нём никогда не появлялась полит информация, а если и будет появляться, то таких людей можно отправлять в БАН).

Я ещё сделаю опросик навсякий случай, вдруг вы не поддержите эту идею.

P.S. Берегите себя и своих близких. 
 

Это к лучшему, тебя спасли от разочарования в людях. 

1 час назад, Triche сказал:

Это к лучшему, тебя спасли от разочарования в людях. 

Понимаю, вот только какого лешого закрыли чаты где контролировать тему разговора куда проще чем в общем, торговом, боевом чате? Не находите странным?

Тоже вопрос зачем закрывать корпоративный и групповые чаты. Видимо разработчики слишком ленивые чтобы отделять нужные для блокировки чаты от ненужных.

Привет! На данный момент это вынужденные меры. Мы оставили возможность общения путём личных сообщений, ибо этот раздел каждый из вас в состоянии модерировать самостоятельно. 

У каждой корпорации безусловно есть свои внеигровые каналы связи — диксорд, тимспик, вк и другие сообщества, через которые вы можете общаться со своим коллективом. 

Чат группы — такая же вынужденная мера. Да, игроки сами решают, куда им вступать и кого приглашать, но зачастую никто и не смотрит куда вступает в рамках общих рейдов. Вы всегда можете попробовать коммуницировать в рамках наших оф сообществ в Discord и беседы VK, либо воспользоваться функционалом “поиск группы” в игре. Да, про него никто и не вспоминал из-за чата, но стоит попробовать  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

 

Да, мы понимаем, что это не несёт в себе неудобство и некую дискоммуникацию, но мы просим проявить сдержанность и быть дружными в нашем космическом мире!