Рой залетает внутрь корабля и его невозможно убить

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | Рой Зеты залетает внутрь фрегата или эсминца и его невозможно убить на этом фрегате или эсминце |
| Что вы ожидали увидеть | Рой не будет залетать внутрь кораблей |
| Условия воспроизведения проблемы | Установить модуль Управление роем и использовать его на вражеском фрегате или эсминце. Либо установить 2-ой спецмодуль на Зету и использовать на враге режим преследования роем |
| Подробности о проблеме | Снаряды и лучи формируются за пределами корабля, поэтому они не попадают по рою, находящемуся внутри, сам же рой в это время наносит максимальный урон |
| Частота возникновения | всегда |
| Время возникновения проблемы | После одного из недавних патчей |

[2022.03.01 10.03.04.568.7z](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=204006&key=6a7678e8a2703b2d63938664a23a43c2)

это реально во время контроля или в режиме охоты?

Во время контроля он может залететь внутрь только во время отстыковки, в остальное время спокойно таранит все что видит. Если про режим преследования то несколько тысяч урона в секунду не требующего прицеливания и вообще чего либо, уже вопрос из ряда баланса, тем более что рой можно коцать только на подлете, если он тебя орбитит ты ему уже ничего не сделаешь.

11 час назад, EtherWolf72790 сказал:

это реально во время контроля или в режиме охоты?

Не могу сказать точно

6 часов назад, Arhipups сказал:

Во время контроля он может залететь внутрь только во время отстыковки, в остальное время спокойно таранит все что видит. Если про режим преследования то несколько тысяч урона в секунду не требующего прицеливания и вообще чего либо, уже вопрос из ряда баланса, тем более что рой можно коцать только на подлете, если он тебя орбитит ты ему уже ничего не сделаешь.

Возможно это был режим преследования на 2-ом спецмодуле, поправлю багрепорт, спасибо

Никакого бага нет.

Это рой в режиме преследования так работает.

И да рой можно убить на подлете и во время перезарядки-рой примерно атакует 6 секунд затем отлетает и 6 секунд бездействует.

И он всегда так работал.

20 часов назад, Defffaer сказал:

Никакого бага нет.

Это рой в режиме преследования так работает.

И да рой можно убить на подлете и во время перезарядки-рой примерно атакует 6 секунд затем отлетает и 6 секунд бездействует.

И он всегда так работал.

потиху багоюзим? сколько роем летал, ни разу такого не наблюдал…

В 09.03.2022 в 00:21, dpapl сказал:

потиху багоюзим? сколько роем летал, ни разу такого не наблюдал…

Читай внимательно.Это не полет роя.А спец модуль два-где рой самостоятельно летать умеет. ![:004_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004_2.png “:004_2:”)

19 минут назад, Defffaer сказал:

Читай внимательно.Это не полет роя.А спец модуль два-где рой самостоятельно летать умеет. ![:004_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004_2.png “:004_2:”)

я на этой сецухе не летаю, ну а если ты знал, почему не сообщил, явный же баг, хоть один честный человек нашёлся…

17 минут назад, dpapl сказал:

я на этой сецухе не летаю, ну а если ты знал, почему не сообщил, явный же баг, хоть один честный человек нашёлся…

С чего это баг-сварм всегда атаковал поглощая жертву вокруг.Баг больше то что вы роем при управлении тараните.

Почитай что такое сварм-рой. Так задумано разработчиками, так в куче играх сделано.

Для меня это естественно и логично. Окончательный вердикт,только разработчики могут дать.

1 минуту назад, Defffaer сказал:

С чего это баг-сварм всегда атаковал поглощая жертву вокруг.Баг больше то что вы роем при управлении тараните.

Почитай что такое сварм-рой. Так задумано разработчиками, так в куче играх сделано.

Для меня это естественно и логично. Окончательный вердикт,только разработчику могут дать.

не надо сюда старкрафт приплетать, фэнтезятины тут дофига, но не до такой же степени…

Старкрафт тут не причем.Логично подумай как будет атаковать рой малых дронов корабль.Так что  никакой фэнтезятины.

Зайди в рой мошкары или комаров и почувствуешь весь реализм ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

32 минуты назад, Defffaer сказал:

Старкрафт тут не причем.Логично подумай как будет атаковать рой малых дронов корабль.Так что  никакой фэнтезятины.

Зайди в рой мошкары или комаров и почувствуешь весь реализм ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

такой комарик размером с ядро царь-пушки, куда он может залезть? и даже у меня не очень много мест(практически нет) куда-бы мошкара могла залезть беспрепятственно, ну и к тому же механика всех роёв одинаковая, вне зависимости от спеца, видно у нас разная реальность…)

У спеца 1 рой так же работает,когда сам атакует в первом режиме.У спеца три -роя вообще боевого нет.Единственный способ атаковать роем на см 3 это взяв его под контроль через модуль.Так что это твой рой с тараном некорректно работает под управлением модулем.Зайди в рой мошкары или комаров.А не один комар.А потом расскажешь мне куда и как они тебе залезали))И как ты успешно победил этот рой.Рой то размером с ядро, а эсм размером с чего?

Да разная-я живу в реальности где Рой -это Рой .

19 минут назад, Defffaer сказал:

У спеца 1 рой так же работает,когда сам атакует в первом режиме.У спеца три -роя вообще боевого нет.Единственный способ атаковать роем на см 3 это взяв его под контроль через модуль.Так что это твой рой с тараном некорректно работает под управлением модулем.Зайди в рой мошкары или комаров.А не один комар.А потом расскажешь мне куда и как они тебе залезали))И как ты успешно победил этот рой.Рой то размером с ядро, а эсм размером с чего?

Да разная-я живу в реальности где Рой -это Рой .

вся неприятность роя в том, что он кусает (в данном случае условно таранит) , а не куда-то там лезет, так что тут спорить не о чем, баг на лице, интересно когда будет ответ, сделать фичей всегда проще, чем завести логику… 

А он внутрь и не лезит.Он облепляет и кусает со все сторон.Поэтому и постать толком невозможно самому эсму,так как рой окружает эсм отовсюду и вплотную.

Это лишь твое мнение и мое насчет бага.У тебя баг,у меня нормальная работа.Каждый при своем мнении.

Для меня баг это таранный урон -не убивающий толком сам рой.Рой от тарана должен быстро гибнуть,так как каждый единичный элемент-хрупкий.

 

ну так баг и составлен насчёт того что лезет, ну а мошкара почему-то не дохнет от столкновений, к тому же наш рой дамажит даже на расстоянии, а ещё он умеет стрелять и восстанавливаться)

Принято как SC-116260