Невозможность пройти спецоперацию "Возвращение в Эдем"

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | Из 8 попыток пройти это со после того как отключили чаты (в которых и набирались нормальные, беспроигрышные команды), успехом увенчались всего 2. Главная причина непроходимости этой спецоперации, это сплошные аутсайдеры которые понятия не имеют что на нем надо делать и привыкли кататься вагончиком с сильными игроками. Однако когда их собирают вместе и дают 1-2 сильных игрока к победе это не приводит, вторая причина это ограничение в 10 человек вместо 12, если бы игроков банально было больше шанс пройти стал бы выше. Приведу в пример последнее СО (которое было только что) - половина тимы на эсминцах, на ударке был только я, остальные игроки были на бесполезных кораблях\ролях, большая часть игроков была без намека на нормальные сид-чипы (или вообще какие либо), бомбы после убийства биоморфов подбирало только 2 человека, я и еще один гранит, щиты сливал только я, пришельцев моя команда не била, отчего под конец 2\3 гк были уничтожены, аварийка ни у кого не стояла, отчего все по кому попадал поглотитель тут же отправлялись в ангар, орудия активировали максимум 2 человека (которые все равно умирали после удара поглотителя) и я. И это только 1 из 6 увиденных мною сценария. Всего 3 слива было по причине - вышло время, остальные 3 слива были по причине - уничтожены гк. |
| Что вы ожидали увидеть | Я ХОЧУ ПРОЙТИ СО И ПОЛУЧИТЬ ЗА ЭТО ЗАСЛУЖЕННЫЕ МОНИКИ, А НЕ СЛИВАТЬ 20 МИНУТ СВОЕГО ВРЕМЕНИ ПРИ КАЖДОЙ ПОПЫТКЕ ЭТО СДЕЛАТЬ |
| Условия воспроизведения проблемы | СО “возвращение в эдем”, как ни странно ни одно другое со ни разу проиграно не было |
| Подробности о проблеме | Пара идей как это исправить - понизить общую сложность, сделать ограничение минимум 12 человек.
P.s. на финса на втором месте не смотрите, для прохождения со он ровным счетом ничего не сделал (ни гк не активировал, ни бомбу ни одну не принес, ни с пришельцами\щитами в нужные моменты не помог). |
| Частота возникновения | часто |
| Время возникновения проблемы |   |

 

и так самое унылое со, а теперь хоть вообще не ходи, причём остальные вполне себе проходимы и даже разрушитель…

но есть одна хитрость, лучше жать поиск в самом начале)

3 часа назад, dpapl сказал:

и так самое унылое со, а теперь хоть вообще не ходи, причём остальные вполне себе проходимы и даже разрушитель…

но есть одна хитрость, лучше жать поиск в самом начале)

Да это я тоже вкурсе, там народ скапливается и сразу кучей закидывается, но прикол в том что когда я обращаю внимание на со времени в районе 15-50 минут и соблюдать какие то условности чтобы элементарно пройти СО мне кажется бредом. Пусть снижают сложность раз чаты заблокировали.

снимаю ириски с со ежедневно и только 1 раз в Эдеме был фэйл с момента отключения чата…

 

ЗЫ совет дам - старайтесь запускать сошку в первые 10 мин часа - тада больше шанс заполучить в тиму адекватных сильных игроков !!

ослаблять Эдем не надо сошки щас и так легкие для чипованных корыт, разруху вообще в репу можно тащить))

2 часа назад, sprinus сказал:

снимаю ириски с со ежедневно и только 1 раз в Эдеме был фэйл с момента отключения чата…

 

ЗЫ совет дам - старайтесь запускать сошку в первые 10 мин часа - тада больше шанс заполучить в тиму адекватных сильных игроков !!

ослаблять Эдем не надо сошки щас и так легкие для чипованных корыт, разруху вообще в репу можно тащить))

В отличии от остальных со где надо просто стрелять по врагу эдем куда сложнее, во первых важно подбирать бомбы, если твоя тима этим заниматься не будет вы сольете, во вторых на эдеме надо нереально много летать, полет до щита и обратно (еще и через чужих) занимает нереально много времени, в третьих важно вовремя активировать гк, если твоя тима тупит и ты делаешь это в гордом одиночестве, большую часть твоих гениальных тиммейтов сдует подавитель, а у тебя одного захват будет занимать нереально много времени, в четвертых даже если ты единственный в тиме с более менее годными сидами всех врагов перебить НЕ ПОЛУЧИТСЯ одному, потому что бить там (излучатели и чужих) надо нереально много, в пятых пока ты занимаешься командными задачами, твоя тима занимается ничем и целый флот чужих спокойно фармит гк, отчего половина сливов и была по причине потери гк, в шестых нормальных тиммейтов надо как минимум штуки 4 иначе без этого не вывезти (я в те сливные катки был как раз таки с 1-2 нормальными челиками).

Вот тебе и блокировка по чатам вместо мута личностей.

без сбора тимы, СО реально нереально пройти. если уж вырубили чат, то не помешает добавить туда автосообщения о том что собирается тима (со,пвп, пве и прочее). пробовал найти тиму на со во вкладке группы, как при отключении чата советовали разрабы, не было ничего. пробовал сам создать группу на со. на те 2 раза что создавал группу и ожидания по пол часа на каждую, только в одной на мнгновение увидел что кто то решил присоединиться, но сразу вышел.

так что, как я и говорил, пусть разрабы адаптируют чат под сбор тимы со всеми подробностями, чтобы не заглядывать каждый раз во вкладку группы, что никто и никогда не делает.

Надо попробовать пособирать со через вкладку “найти группу”.

7 часов назад, devil7771 сказал:

Надо попробовать пособирать со через вкладку “найти группу”.

Там вроде как ещё условия поиска можно написать в описании, может даже проканает

47 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Там вроде как ещё условия поиска можно написать в описании, может даже проканает

вопрос лишь сколько ждать) а условия всегда были условными, какие у кого сиды никак не проверить…

Короче, тут есть тайное искусство, которое доступно всем людям, у которых есть глаза:

Однако это окошко почему-то не видят игроки ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”). Интересно, почему?

5 минут назад, Vladblodemag сказал:

Короче, тут есть тайное искусство, которое доступно всем людям, у которых есть глаза:

Однако это окошко почему-то не видят игроки ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”). Интересно, почему?

это ты кого там имел ввиду???)

2 минуты назад, dpapl сказал:

это ты кого там имел ввиду???)

Ну я собирать хотел СО против Чужих (зелёной нечисти). А потом сервера стали на техработы закрывать ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”). Скоро патч будет.
Но по факту - невозможно пройти спецоперацию, пока устанавливают патч.

2 минуты назад, Vladblodemag сказал:

Ну я собирать хотел СО против Чужих (зелёной нечисти). А потом сервера стали на техработы закрывать ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”). Скоро патч будет.
Но по факту - невозможно пройти спецоперацию, пока устанавливают патч.

зелёная нечисть мб разной) а успешность сбора даже без патча минимальная, папки спокойно соберутся в начале часа…

в подтверждение того, что сказал выше провел седня тест

 

запуск со на 2й минуте часа - больше половины игроков знакомые лица и прошли Эдем оч быстро))

запуск со на 28й минуте часа - в тиме только один знакомый игрок и тот на хиле, половина тимы на бревнах и никто бомбы не собирал кроме меня - как результат СЛИВ

 

раз на раз не приходится, нас осквернили, 2 порта еле закрыли, все такие дамагеры…)

1 час назад, dpapl сказал:

раз на раз не приходится, нас осквернили, 2 порта еле закрыли, все такие дамагеры…)

в любом случае старт на первых минутах часа значительно повышает шансы ))

 

седня тест на оскри 

старт на 3й минуте часа  - половина знакомых лиц и прошли быстро)

старт на 51й минуте - только 3 знакомых ника все на бревнах и порталы закрывать некому … СЛИВ

 

ЗЫ оскри легко можно затащить и чисто в дубовом пати, если эсмы хотя бы у половины с норм чипами…

Статус театра Бреда: Продолжается… 

ахаха 

По моему мнению проблема здесь не в сложности СО и не в игроках (наверное), а в том, каким именно образом игроки познают правила и особенности того или иного режима

Вообще эта проблема, как по мне, касается всех режимов

 

Я бы предложил в меню Ангара добавить раздел “Обучение” или что-то в этом духе, где любой игрок сможет ознакомится со всеми режимами в том числе

 

Если говорить только об СО “Возвращение в Эдем”, то нужно будет расписать, что вообще происходит в этом режиме, какие есть фазы, что нужно защищать, куда нужно стрелять, что нужно захватывать, куда нести бомбы и т.д. И чтобы всё было проиллюстрировано, были видео-демки или что-то в этом духе

 

И когда новенький игрок впервые запускает это СО, то игра должна перенаправить его в этот раздел в подраздел именно этого СО