Новый модуль РЭБ

Вопрос на засыпку, а чем визуально (без рамок и маркеров на карте) отличается корабль союзника от корабля противника?

Когда автор расскажет о более 2-3 визуальных отличиях, тогда и стоит говорить о таком модуле.

 У кораблей Иерихона остается красный след от движков в месте и пролета. Если запомнить, что до сбития радара самым активным сопротивляющимся был Иерихонец, то можно с 80% гарантией гасить его и не бояться, что стреляешь по своим.

модули РЭБ устанавливаются на перехваты… собственно опять таки перехваты станут нагибать по чёрному (сам на перехвататх не летаю т.к. не умею и учиться не желаю) однако на своей шкуре чувствую каково это когда тебя кружит юркая хрень а ты даже на озверине максимум 15 секунд сопротивляться можешь и то не самым удачным образом… Так что я против. У перехватов и так полным полно блокираторов, откачек, стазисов и поглотителей всего на свете. Маленькие, а как чёрная дыра - ненасытные…

Перехваты не нагибают, их просто сбить сложно. Нагибают штурмы и фрегаты, которые, в свою очередь, являются более простыми мишенями.

Вопрос на засыпку, а чем визуально (без рамок и маркеров на карте) отличается корабль союзника от корабля противника?

Когда автор расскажет о более 2-3 визуальных отличиях, тогда и стоит говорить о таком модуле.

 У кораблей Иерихона остается красный след от движков в месте и пролета. Если запомнить, что до сбития радара самым активным сопротивляющимся был Иерихонец, то можно с 80% гарантией гасить его и не бояться, что стреляешь по своим.

А теперь думаем логически -в одной команде люди летают на различной технике. Ты можешь быть на имперском фрегате например, а твой союзник на иерихонском и он тебя убьет руководствуясь твоим предложением отличать одну команду от другой.

А теперь думаем логически -в одной команде люди летают на различной технике. Ты можешь быть на имперском фрегате например, а твой союзник на иерихонском и он тебя убьет руководствуясь твоим предложением отличать одну команду от другой.

Я имел ввиду, что когда ты выступаешь за одну команду (не важно на чем), то у всех любых кораблей твоей команды огоньки мигают одним цветом, а у всех любых огоньков другой команды - другим.

А теперь думаем логически -в одной команде люди летают на различной технике. Ты можешь быть на имперском фрегате например, а твой союзник на иерихонском и он тебя убьет руководствуясь твоим предложением отличать одну команду от другой.

Я имел ввиду, что когда ты выступаешь за одну команду (не важно на чем), то у всех любых кораблей твоей команды огоньки мигают одним цветом, а у всех любых огоньков другой команды - другим.

Morbid, данный мой комментарий относится к Antonclimber - комментарий #21.

 

 

Зы. А огоньки… По сути это просто перефразирование моего предложения о нанесении опознавательных знаков.

Очень рад, что мы в данном вопросе пришли к консенсусу относительно необходимости визуального конкретного различия союзника и противника =)

 

 

Antonclimber написал(а) 19 Мар 2013 в 10:19:snapback.png

 

Цитата

Вопрос на засыпку, а чем визуально (без рамок и маркеров на карте) отличается корабль союзника от корабля противника?

Когда автор расскажет о более 2-3 визуальных отличиях, тогда и стоит говорить о таком модуле.

 У кораблей Иерихона остается красный след от движков в месте и пролета. Если запомнить, что до сбития радара самым активным сопротивляющимся был Иерихонец, то можно с 80% гарантией гасить его и не бояться, что стреляешь по своим.

 

А теперь думаем логически -в одной команде люди летают на различной технике. Ты можешь быть на имперском фрегате например, а твой союзник на иерихонском и он тебя убьет руководствуясь твоим предложением отличать одну команду от другой.

Знаю, довольно шаткий вариант, но он ведь не единственный? Рассматривать наклейки на кораблях это вообще бред при текущей динамике игры - их можно рассмотреть только при пролете на низкой скорости не дальше 500 м, а для боя это крайне близко.

Вариант 2. Пульсар.  Если данный РЕБ-модуль будет применен на фрегат/вблизи атакованного модулем будет союзный фрегат, просим его/сами врубаем пульсар: данный модуль очень четкими огненными линиями высвечивает всех врагов в течение 8 секунд в небольшом радиусе

А причем тут наклейки то?

 

У нас есть два варианта

  1. Проблесковые маячки от Morbid

  2. Слабо светящиеся линии по краям плоскостей корпуса

Вот это реальные отличия, а наклейки это вообще смех какой то… их видно когда тебя уже убили… на корабле противника =)

 

А пока ты попросишь включить пульсар - уже и пройдет сам эффект.