Новый модуль на щит

Буду краток, имперцам кране трудно восстановить себе корпус без инородной помощи (фрегатов)

так вот предлогаю ввести модуль “шит из нано дронов” всё я думаю  понятно и без разяснений но все же что он будет делать:

-1-

1 - режет сопротивления щита ко всем видам урона на Y

2 - дает регенерацию корпуса "X"

3 - щит перестает регенерировать

-2-

1 - убирает щит как таковой

2 - дает регенерацию корпуса "X"

3 - увеличивает объем корпуса “Z” (не сильно ибо корпус несколько сложнее снести )

________________________________________________________________________________________________

ГДЕ: Х- кол во восстановления корпуса, Y - штраф к резистам щита, Z - бонус к корпусу в %

( цифры думаю лучше придумать балансерам )

мой вариант : X =“200”, Y ="-60", Z =15%

________________________________________________________________________________________________

 

Что меня натолкнула на данную мысль- империя сделала ставку на корпус а не на щит или скорость у них должны быть системы восстановления корпуса а рем комплект с откатом 160 секунд( возможно больше точно не помню ) это хард кор против восстановления щита в 38 секунд( + 6 единиц тоже точно не помню )

PS. Оставляйте комментарии по теме и объясняйте свой выбор (по возможности)

Спасибо за уделенное внимание. :salute:

Отчасти было. Там упомянут тюнинг щита на реген корпуса.

Полное вливание щита в корпус - выглядит логично. У многих имперцев щит вообще лишним выглядит, да и отсутствие регена выглядит нелепо. Существующий регенерирующий корпус - несмешная шутка.

А модуль на восстановление 20% корпуса раз в три минуты - это просто курам на смех.

Отчасти было. Там упомянут тюнинг щита на реген корпуса.

Полное вливание щита в корпус - выглядит логично. У многих имперцев щит вообще лишним выглядит, да и отсутствие регена выглядит нелепо. Существующий регенерирующий корпус - несмешная шутка.

А модуль на восстановление 20% корпуса раз в три минуты - это просто курам на смех.

ты прав, но там не совсем то что я хочу увидеть, у империи точить резисты щита не выгодно соответственно они сносятся на раз два, при таком раскладе что было предложено в твоей теме- регена не будет вообще)

Меня очень расстраивает что идя в верфь (сцена) я вынужден точить резисты щитов (которых у империи кот наплакал) потому что они ресаються быстрее (они вообще расаються, в отличии от корпуса) многие скажут ресай об фрегат но щиты об фрегат реснуться еще быстрее. У фрегатов эту проблему решили" жидким металлом" и “экстренной зарядкой щита” (которые примерно (или точно имеют) одинаковый откат)

также можно сделать

2) Излучающий - восстанавливает щит, но снижены резисты.- чтобы иерихон был доволен ( взято из темы “тюнинг” )

x=200 немного ли ? я на фрегате т4 максимум что магу это 180  :dntknw: к таму же мы еще и об штурмовиках говорим так что я думаю будет где то x=60/80 , щит тебе отключат на совсем ,а доп брони не будет 

x=200 немного ли ? я на фрегате т4 максимум что магу это 180  :dntknw: к таму же мы еще и об штурмовиках говорим так что я думаю будет где то x=60/80 , щит тебе отключат на совсем ,а доп брони не будет 

Фрегат выдает ВСЕМ 180 …  X=60-80??? , тогда ФИКСИТЕ РЕГЕН ЩИТА рем комплект(щита) 180 секунд РЕС щита (пасивный 37 хп/сек ) я не понимаю почему расовая обилка Иерихона регенится по 150-200 единиц, а бонус империи фиг реснишь ) а с НЫНЕШНИМИ БОТАМИ ШПИОНАМИ РОДИШЬ ПОКА РЕСНИШЬ, я не хочу сливать корабли .

Я не понимаю 200( это только себе а не все команде как у фрига) это много за отсутствие щита в принципе ? и 1.1к корпуса премии  ???

Вот ты лично ты пользуешься регенеративной бранёй (37 хп мк3)??? - я знаю ответ ) и знаю почему ПОТОМУ ЧТО 37ХП это мертвому припарка

Хотя как я говорил это решать не мне в любом случаи а балансерам ) но я не хочу увидеть очередной “аборт” регена корпуса в 50 единиц и уничтожение щита в конце концов реген 180 тоже сойдет ну а вместо доп корпуса можно увеличить его резисты

что то нужно делать с учетом усиленного фикса империи и поднятием иерихона

Империи не может танчить скоростью( самая медленная раса) или щитами они танчит корпусом и надо продумать систему его восстановления

180 это от реген. корпуса и нанодронов , реген 37 на перехват федов поставить и летать себе ,летать и летать пойду куплю  :lol:

180 это от реген. корпуса и нанодронов , реген 37 на перехват федов поставить и летать себе ,летать и летать пойду куплю  :lol:

) жду скрина :Ds ) но тем не менее ты не озвучил причину своего голосования , может ты иерихонский шпион?)

почему все имеют рес своего вражденного умения кроме империи

  • федералы ресают энергию

  • иерихон щиты

  • империя …

PS и да я ненавижу перехват как класс корабля (мое мнение) они выполняют не те функции что должны )

А не проще ли разрабам прописать пассивку на снижение отката модулей восстанавливающих корпус в три раза?

судя по количеству тем по этому вопросу - нет , и это не решит проблемы в целом

просто новый модуль добавлять в игру значительно сложнее чем прописать 1 параметр для расового корабля. если такой модуль и добавят то только в последнюю очередь. кроме того (имхо) имперские штурмовики и так чрезвычайно ногебают.

все штурмовики нагибают - тактика нагиба разная