Индикатор количества "обслуживаемых" у масс-хила и пульсара.

Преамбула: Зашел поиграть в стандарт ради выполнения контракта с лазерами… Как обычно по 1-му игроку и по 3 бота… и по 5 мин. ожидания.

Что увидел: После включения всех командных модулей отобразилось, что масс-хилу подверглись и дроны маяков…

Мои мысли: Неожидал, что дроны можно лечить и восстанавливать им щит, видимо надо еще многому учиться…

Скриншоты:

 

 

 

И напротив, пульсар зачастую не отображает что в пределах досягаемости есть цели.

Скриншоты:

 

 

Видно, что пульсар Мк3 работает на дистанции 1400м., но на дистанции 705м. цель и она не отображается. У союзников так же. Но в какой-то момент показывает.

 

 

Видимо потому, что целей стало две. Т.е. такое ощущение, что одинокую цель пульсар не видит.

 

Логи: [2013.04.14 21.58.46.ZIP](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=128611)

[2013.04.14 21.58.46.ZIP](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=128611)

Дроны всегда указывались. Масс восстановление щита не действует так как нет щита, но масхил действует в полном объеме. Также на них действует поляризация покрытия и валькирия. Так всегда было.

Пульсары и хилы и ауры все они когда в радиусе 1 цель (кроме пульсара - ты сам минимум 1 цель) - ничего не показывают, если цели 2 то появляется цифра. Так тоже было всегда.

 

P.S. Наверно для пульсара стоит ввести цифру 1 если один враг рядом, но это уже в предложения.

На скриншоте 130414 показано, что противник AirArt получает урон в 325 на расстоянии 705 метров, это не пульсар?

На скриншоте 130414 показано, что противник AirArt получает урон в 325 на расстоянии 705 метров, это не пульсар?

Это дроны огрызаются, я же на федерате…

Дроны всегда указывались. Масс восстановление щита не действует так как нет щита, но масхил действует в полном объеме. Также на них действует поляризация покрытия и валькирия. Так всегда было.

Пульсары и хилы и ауры все они когда в радиусе 1 цель (кроме пульсара - ты сам минимум 1 цель) - ничего не показывают, если цели 2 то появляется цифра. Так тоже было всегда.

 

P.S. Наверно для пульсара стоит ввести цифру 1 если один враг рядом, но это уже в предложения.

Давно значит не встречал я маяков с дронами в комплекте…

 

Но, на мой взгляд, воспринимать дроны как союзные корабли не совсем корректно. Например сбил дрон корабль противника, а ты его “валькой” усиливал и что? Тебе должны дать ассист за бафф союзника?

Да и пульсар тоже зря по ним стреляет. Все-таки сигнатура у дронов сильно меньше, чтобы воспринимать его как корабль.

P.S. Наверно для пульсара стоит ввести цифру 1 если один враг рядом, но это уже в предложения.

Согласен, переношу в предложения.

Да и пульсар тоже зря по ним стреляет. Все-таки сигнатура у дронов сильно меньше, чтобы воспринимать его как корабль.

Пульсар - АоЕ, “линии” от фрегата до вражины добавлены как мне кажется чисто, чтобы вражина видела откуда ее бьет. Тут скорее удивительно, что пульсар не бьет своих.

 

Но, на мой взгляд, воспринимать дроны как союзные корабли не совсем корректно.

А дрон и не корабль, дрон железка, но союзная. Вот его АоЕ хил и цепляет. Как по мне - логично. Другое дело, если вокруг нет никого кроме маяка с полным комплектом донов, то “облако наноботов” (ремонт корпуса) должно показывать единичку, а “регенератор щитов” - ноль, потому как дрон не имеет щитов.