Модернизация кораблей внутри тека.

Товарищи, данная идея очень схожа с идеей, об модернизации вооружения PashaSirius.

http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/34038-как-поднять-популярность-мк1-2-модулей/

Пример: Я купил иерихонский перехватчик т3-1 EVR “Kris”, который стоит 2.625.000 кредитов. Так как корабль имеет 7 ранг, на нём не работают импланты 8 и 9 ранга.
И вот получил я 8 ранг у Иерихона, мне становится доступной возможность модернизировать корабль до т3-2 (до 8 ранга). Что бы модернизировать корабль, я просто должен доплатить разницу в стоимости между т3-1 и т3-2.
На данный момент, корабли т3-2 стоят 3.150.000 кредитов и 3.150.000-2.625.000=525.000, так что я доплачиваю для опгрейда 525.000 кредитов.
По такой же схеме идёт модернизация корабля до т3-3.
Чуть не забыл, бонус к награде в случаи модернизации корабля, желательно тоже увеличивать соответственно рангу.

Но если это реализовать, может появится такая проблемка. Как мне определить, какой степени модернизации тот или иной корабль?
Поэтому я предлагаю ещё ввести такую вещь.
Вспомним модули
Обычные модули имеют белый фон, армейские зелёный, мк-3 модули синий, а премиум жёлтый. Так вот, я предлагаю тоже самое, сделать с иконками кораблей, в меню их выбора. А именно, в меню выбора корабля, окошки кораблей делить по цветам.
Например.
т2-1 имеют стандартную окошку.
т2-2 имеют окошку зелёного цвета.
т2-3 имеют окошку синего цвета.

Премиум корабли: жёлтую
И так для каждого тека.

Надеюсь я сумел передать суть идеи. Жду ваших комментарий.
 

хм,может не понял до конца,но выскажусь: в целом за идею, но есть моменты, модернизация возможна по теку на импланты,но полную модернизацию(на резисты,харки,доп св во обилки) считаю не верной тк мк1 не должен быть равен мк3 даже модернезированный, если и делать такое,то с штрафами на тек кора…

хм,может не понял до конца,но выскажусь: в целом за идею, но есть моменты, модернизация возможна по теку на импланты,но полную модернизацию(на резисты,харки,доп св во обилки) считаю не верной тк мк1 не должен быть равен мк3 даже модернезированный, если и делать такое,то с штрафами на тек кора…

Я предлагаю модернизацию именно на импланты. Ну и на бонус к награде.

Пример на т3.

Корабль 7 ранга имеет бонус 95%

Корабль 8 ранга имеет бонус 110%

Корабль 9 ранга имеет бонус 125%

Так сказать мелочь, а приятно.

Насчёт характеристик, вот тут я не знаю (об этом даже и не думал), не думаю что пилоты фракционных кораблей заметят сильную разницу в резистах и проч. А вот с не фракционными кораблями вопрос открыт.

Решил сэкономить на покупке кораблика?..

 

Gsph6dad.jpg?m=1366142546

Про награду очень разумно, в рамках “новой ролевой концепции”. А то получится, хочешь роль разведчика отыграть - садись на т3-1 и получай меньше награды, чем твой товарищ на роли снайпера т3-3.

 садись на т3-1 и получай меньше награды, чем твой товарищ на роли снайпера т3-3.

на перехвате можно больше заработать чем на снайпе

Решил сэкономить на покупке кораблика?..

 

Gsph6dad.jpg?m=1366142546

  1. Ну не знаю, я все корабли скупаю и прокачиваю, плюс оснастка фракционных моделей (вот только на кой мне это?).

  2. Если посмотреть на древу кораблей Иерихона то можно заметить что на т2,3 у них отсутствуют мк3 штурмовики (похожие проблемы есть и у других наций) и данное предложение может решить данное упущение (согласитесь, мк-3 имплантаты в основном очень полезны)

  3. Что бы пересесть на следующий уровень, мне в любом случаи придётся покупать лишние кораблики.

  4. Ну и самое банальное. А почему бы и нет, почему я должен пересаживаться на корабль класса РЕБ (из за имплантата), когда я предпочитаю быть Разведчиком?

  5. Данное предложение преследует цель, что бы игроки могли отыгрывать ту роль, которая им ближе, при этом, не чувствую себя обделённым.

Я думаю, что стоит дождаться введения полноценных ролей, а потом уже думать. Т.к. еще даже модулей соответствующих нет.

 

А по поводу апгрейда, то у меня такая мысль:

  1. Сделать возможность агрейда любого корабля путем добавления пассивных/активных модулей или каких-либо бонусов за доплату и по достижении определенного ранга, но не переводить его из, скажем, Т2-1 в Т2-2, а оставить все тем же Т2-1. Или сделать доп маркировку, например Т2-1бис.

  2. Модель корабля остается такой же как и у Т2-1, но добавляются внешние визуальные эффекты: доп. элементы на корпусе и характерная окраска.

  3. При этом не появляется новый корабль, а заменяется текущий Т2-1.

  4. Апгрейд - это необратимый эффект.

 

Т.е. имея серийный образец корабля дать возможность сделать ему заказной тюнинг, типа как Брабус и АМГ для Мерседес делают. Причем дать игроку возможность выбора элементов для изменения. Но эти элементы должны быть строго регламентированы. Суть - те же импланты, только ставятся непосредственно на корабль раз и на всегда.

Может даже сделать установку доп. активных модулей в ущерб вооружения. Т.е. снял пару пушек и поставил вместо них модули или внешнюю ракетную установку.

 

Хотя может это и бред…

Вобщем надо подождать ввода ролей и оттуда плясать…

Вот и грянул патч 8.0. В связи с чем, я теперь сомневаюсь в актуальности моего предложения, так как в новом древе кораблей творится какая та белиберда (но это только моё личное мнение).