Аниме космоопера.

Аниме космоопера редкость. Ещё большая редкость удачная анимешка данного жанра.Одна из этих коллекционных редкостей небольшая вереница сериалов:Звёздный герб,Звёздный флаг,Звёздный флаг 2,Звёздный флаг OVA.Что не мало важно экранизация новелл а ни манги что положительно сказалось на общем качестве.                                                                                                             493.png
Предыстория вкратце такова.В будущем человечество обнаружило новый вид элементарных частиц позволяющих открывать врата в плоскость(местный аналог гиперпространства) Открылся путь к звёздам,люди построили гигантскую орбитальную крепость и занялись подготовкой к путешествиям.Но так как самим лететь через плоскость было боязно были созданы генетически улучшенные люди Ав(побочный эффект ген. модификаций  волосы всех оттенков синего). Их тела хорошо переносят перегрузки и другие тяготы космических будней при этом Ав не склонны к бунтам и не спорят о приказах.Однако это не помешало им выпилить крепость когда они осознали что их просто эксплуатируют.Избавившись от начальство Ав отправились покарять пространство и создали свою империю.

Герб империи Ав.

Abhcrest.PNG

 

Батлшипы империи.

nl_15630.jpg?840013

 

Будущая императрица.

1302948855_161492.jpg

Не все подданные империи имеют модифицированные гены впрочем дискриминации по этому поводу почти нет.

1295546263_166431.jpg

 

В отрезок времени который охватывает сериал всё заселённое людьми пространство поделено почти пополам между империей Ав и Единым военным блоком(Новосицилийский союз планет) напоминающим современное НАТО.И так же как США рулит НАТО,союзом рулит Демократическая(даёшь двойные стандарты)республика "Объединенное человечество ".И если Ав напоминают эльфов пересевших на звездолёты то ОЧ это США нашего времени как бы несущие свободу мегатоннами, мирам стонущим под гнётом империи.Начинается сериал с рядового события,империя хочет присвоить  себе очередную независимую планету “Мартин”.Не долго думая отец главного героя, действующий президент планеты сдаёт её в обмен на дворянство и титул графа. Кстати знакомьтесь, главный герой сериала его превосходительство граф Хиде.  

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                1244558132_1.jpg

Достигнув необходимого возраста наш герой отправляется в центральный мир Ав дабы выучить всё что должен знать дворянин и за одно отдать свой долг империи и отслужить на звёздном флоте.Дабы не выбрасывать сюда весь сюжет скажу что он довольно интересен,космические баталии чередуется с задушевными разговорами+очень годная романтическая линия идущая через всю плеяду сериалов.

 

О местных баталиях.

Реализм где-то на уровни стар трека.Массовое использование управляемых боеголовок с антивеществом,огромные рельсотроны на батлшипах+возможность корректировки траектории снаряда,самый мелкий боевой шип зовется истребителем но при этом имеет приличные габариты и команду не меньше 30 человек.Бои происходят как в гипер пространстве так и в космосе.Не малую их часть мы наблюдаем на тактическом экране и столах адмиралов.

i-1681.jpg

 

О музыке.

Музыкальное сопровождение на высоте я гарантирую это! Музыка боёв эпична. В определённые моменты  трагична.Для каждой ситуации своя тема в тему.

О графике.

В первом сезоне рисовка довольно примитивна и может даже оттолкнуть но стоит посмотреть две серии как вы перестанете её замечать.С каждым новым сезоном она становилась всё лучше и лучше что не могло не радовать.

 

Тоже плюсы.

Рисовка 90 годов.

Почти полное отсутствие фан сервиса.

Сюжет и персонажи.

Адекватный главный герой.

 

Если каково-то сериал заинтересовал, ищите на торрентах страны)

Всем спасибо за внимание!

                                                                

          

 

 

        

 

 

По описанию - достойный проект. Думаю за отпуск успею всё просмотреть, ну или до Нового года.

Блин…да понимаю что это действительно хороший пример аниме с сюжетом и космосом и всем всем всем…но черт рисовка, вот не могу я такую рисовку видеть((( И поэтому не стал смотреть…

Блин…да понимаю что это действительно хороший пример аниме с сюжетом и космосом и всем всем всем…но черт рисовка, вот не могу я такую рисовку видеть((( И поэтому не стал смотреть…

Попробуйте посмотреть Звёздный флаг 2 и Звёздный флаг OVA там уже вполне нормальная рисовка.Я сюжет предыдущих частей и загуглить можно.

Аниме действительно прикольное.

А как же Legend of the Galactic Heroes ? Или анима слишком стара уже ?

Ох… Легенда о героях галактики. Наконец-то хоть кто-то вспомнил о нем. Ему очень повезло выйти в конце 80-х, т.к. после 90-х аниме захлестнуло одно ипанутое сумасшествие. 

Ох… Легенда о героях галактики. Наконец-то хоть кто-то вспомнил о нем. Ему очень повезло выйти в конце 80-х, т.к. после 90-х аниме захлестнуло одно ипанутое сумасшествие. 

По современным меркам примитив. Единственное, чем мне положительно запомнился, это скрупулезным вниманием к даже не очень значительным событиям и проходным героям. А также драматичным финалом. Но зевать по ходу повествования приходится часто.

А как же Legend of the Galactic Heroes ? Или анима слишком стара уже ?

Вещь достойная, но как по мне затянутая.

А как же Legend of the Galactic Heroes ? Или анима слишком стара уже ?

 

А че прикольное тоже, хотя графика соответствует времени выпуска…

А вот мне понравилось “Легенды хало”. Хотя я и не являюсь фанатом этого направления мультипликации (это ведь так называется?)

Бредятина !

Не люблю японскую анимацию,но 1 старенький мульт видел давно и он просто ржачный,Кто хочет может посмотреть.Называется Безответственный капитан Тайлор и тоже про космос .

А как же Макросс и Гандам? Еще очень неплохие аниме - Tytania и Тoward the Terra.

Макросс старый норм ещё. Новый просто вырвеглаз.

Макросс старый норм ещё. Новый просто вырвеглаз.

чем он вырвиглаз? Ну малясь фансервиса и все. Остальное в традициях, хоть ананасовый пирог не сработал.

А как же другие космооперы? Например:

 

`JP_Outlaw star (юмор)

 

Фотон,или идиотское космическое риключение. (юмор)

 

Vandred (юмор)

 

Ковбой Бибоп

 

Xenosaga

 

Divergence Eve

 

Sentou yousei yukikaze (раз уж здесь упоминали макрос, то вьюга в разы круче, не по графике, но по сюжету и задумке)

 

Planetes

 

Soukou_no_Strain (средненько-концовка слита)

 

Space Adventure Cobra (юмор, бондиана)

 

Freedom

 

Один,корабль «Звездный свет»

 

Tytania

 

Toward the Terra

 

Iriya no Sora, UFO no Natsu

Кавбой не космоопера)

Смотрел, понравилось, советую.)

Надо глянуть. 

P.S Скоро выйдет “Капитан Харлет” Вроде зачетный фильмец будет. Не космоопера конечно, но всё же.