Окно логина. Добавьте отображение раскладки клавы!

Собственно, сабж.

Сейчас приходится каждый раз перед вводом пароля в строке логина проверять раскладку. Неудобно.

Да было бы удобней если можно было видеть на каком языке печатаешь, особенно как у меня 4 языка  :)

И кроме раскладки отображать сообщение о включенном “Caps Lock”.

Вообще надо сделать вход в игру как в WT. Один раз пароль и логин вписал, поставил галочку автовход и всё! Просто реально замахало пароль набирать когда в разкладке 5 языков стоит!

Предлагал уже, но как-то до сих пор никаких изменений :frowning:

ну и еще:

В момент логина я не знаю включен ли капс лок и какой язык включен. Учитывая что иногда выкидывает из игры, хотелось бы сразу понять на каком языке и регистре я ввожу пароль, а не перебирать 4 раза все возможные варианты. Тем более в это время в бою могут быть корабли.

Я об этом тоже писал, но пока глухо…

А у меня пароль записан на компе, в виде названия для блокнота. Пока автосохоранения нет, помоему неплохая альтарнатива:

Ctrl+C -> запустил игру -> ID клиент сам запоминает -> Ctrl+V -> вход. И никаких проблем с капсом и языками.

 

Кстати, вроде если играть через стим, то там уже есть автовход. 

А у меня пароль записан на компе, в виде названия для блокнота. Пока автосохоранения нет, помоему неплохая альтарнатива:

Ctrl+C -> запустил игру -> ID клиент сам запоминает -> Ctrl+V -> вход. И никаких проблем с капсом и языками.

 

Кстати, вроде если играть через стим, то там уже есть автовход. 

Не для всех такой костыль подойдет. Открывать рабочий стол только для того чтобы сохранить пароль… это перебор.

Тогда костыль попроще. Ставишь курсор в ячейку с почтой печатаешь несколько знаков, смотришь какой язык, включаешь какой надо, стираешь ненужные буквы - печатаешь пароль в поле пароля.

Тогда костыль попроще. Ставишь курсор в ячейку с почтой печатаешь несколько знаков, смотришь какой язык, включаешь какой надо, стираешь ненужные буквы - печатаешь пароль в поле пароля.

тоже не то, мне легче 4 раза (с мат. ожиданием 2) сменить раскладку/регистр (собственно так и делаю), чем то что выше. Это же нужно дважды нажать на ввод почты (первый выделяет все), ввести имвол и удалить и только после этого вводить сам пароль.

И я просто не понимаю в чем сложность добавить индикатор языка/регистра в меню ввода. Вроде бы относительно стандартная вещь…

А у меня пароль записан на компе, в виде названия для блокнота. Пока автосохоранения нет, помоему неплохая альтарнатива:

Ctrl+C -> запустил игру -> ID клиент сам запоминает -> Ctrl+V -> вход. И никаких проблем с капсом и языками.

 

Кстати, вроде если играть через стим, то там уже есть автовход. 

Не для всех такой костыль подойдет. Открывать рабочий стол только для того чтобы сохранить пароль… это перебор.

 

Не совсем понял, что открывать и что сохранять.

У меня в папке с игрой, рядом со значком лаунчера лежит пароль. Я его копирую, потом запускаю лаунчер. Далее все написано выше. 

Скопировать название папки сложнее чем " 4 раза (с мат. ожиданием 2) сменить раскладку/регистр " ? Ну значит каждому свое -)

 

А у меня пароль записан на компе, в виде названия для блокнота. Пока автосохоранения нет, помоему неплохая альтарнатива:

Ctrl+C -> запустил игру -> ID клиент сам запоминает -> Ctrl+V -> вход. И никаких проблем с капсом и языками.

 

Кстати, вроде если играть через стим, то там уже есть автовход. 

Не для всех такой костыль подойдет. Открывать рабочий стол только для того чтобы сохранить пароль… это перебор.

 

Не совсем понял, что открывать и что сохранять.

У меня в папке с игрой, рядом со значком лаунчера лежит пароль. Я его копирую, потом запускаю лаунчер. Далее все написано выше. 

Скопировать название папки сложнее чем " 4 раза (с мат. ожиданием 2) сменить раскладку/регистр " ? Ну значит каждому свое -)

я запускаю игру через меню “пуск”, поэтому неоткуда копировать.