Изменение ТТХ орудия в зависимости от типа.

Сейчас между орудиями одного класса, но разного типа разница только в уроне. Я предлагаю сделать не большую разницу и по другим параметрам: (сравнения идут с Мк1)

 

По шансу крита.

У армейских модулей +1%

У Мк3 +2%

У фиолета +3%

 

По скорости полёта снаряда. Думаю, тут надо брать процентные соотношения.

У армейских модулей +1%

У Мк3 +2%

У фиолета +3%

 

или

 

У армейских модулей +100м/с

У Мк3 +200м/с

У фиолета +300м/с

 

По дальности стрельбы:

У армейских модулей +100м

У Мк3 +200м

У фиолета +300м

 

ибо за такую высокую цену в прокачке, получаем мы лишь несколько % доп. урона.

а, так будет лучше. а то я мк3 выкачиваю ради каких-то +20 дпс, если не меньше. мой пот не вознаграждается=(

Тогда уж как у ракет .

Скорость можно меньше  а дальность увеличить .

Сделать проще. Есть “базовые” характеристики модуля Mk.I (мы рассматриваем ПОЛНЫЙ коплект характеристик, все которые отображаются на экране) и добавляем КАЖДОЙ из характеристик +5% за каждую стедующую модификацию.

 

Например:

  • Mk.I – _ 100% _ (базовые характеристики модуля);
  • Mk.II – _ 100% _ + _ 5% _ =_  105% _  (_базовые характеристики модуля + множетель модефикации 5% = _характеристики  Mk.II  модуля);
  • "Зеленка" – _ 105% _ + _ 2,5% _ = _ 107,65% _ (_характеристики  Mk.II  модуля + множетель модефикации  2,5% (ведь это “промежуточный” модуль) = __характеристики  “Зеленки” _);
  • Mk.III – _ 105%  +  5%  =  110,25% _ (_характеристики  Mk.II  модуля + множетель модефикации  5%  = _характеристики  Mk.III  модуля);

                или  107,65 + _ 2,5% _ = _ 110,31%  _ (_характеристики  “Зеленки”  + множетель модефикации  2,5%  (ведь за точку отсчета взят “промежуточный” модуль) = _характеристики  Mk.III  модуля)

  • "Фиолет" – _ 110,25% _ + _ 2,5%  =  113% _ (_характеристики  Mk.III  модуля + множетель модефикации  2,5%  (ведь это “промежуточный” модуль) = __характеристики  “Фиолета” _)

Но это стоит сделато со ВСЕМИ характеристиками модуля.

Не думаю что со всеми ТТХ надо. Таже скорострельность, у стабов из-за неё будет хуже точность и быстрее наступит перегрев. Не сделает ли улучшение по всем ТТХ из фиолетов имбу? Попротёр попу, провёл “стописоц” боёв, оделся в фиолет и нагибай.

Не думаю что со всеми ТТХ надо. Таже скорострельность, у стабов из-за неё будет хуже точность и быстрее наступит перегрев. Не сделает ли улучшение по всем ТТХ из фиолетов имбу? Попротёр попу, провёл “стописоц” боёв, оделся в фиолет и нагибай.

 

Фиолет и так имба, а про перегрев, так дольше будет нагреваться и дольше остывать, все будет балансироваться. И разница в 3% между “синькой” и “фиолетом” не сделает погоды, а точнее сделает, но мне сложно понять, как можно сейчас укомплектовать ВЕСЬ корабль в фиолет, а те несколько модулей наврядли сильно исправят ситуацию.

 

Как вариант можно сделать “зеленку” и “фиолет” отличяющимися от “синьки” не на 2,5% а на 1,5% и тогда разброс между ними будет меньше…

Это все уже было и разрабы от этого отказались.

Раньше даже дальность орудий зависела от мк, для дальнобойных между мк1 и фиолетом разница дальности была практически 1 км (ну или около того, точно уже не помню).

Раз отказались значит так надо, а раз не возвращяют назад значит на то есть свои причины.

Хотя я и не спорю, если б ввели это предложение ценность мк3 стала б намного выше.

Это все уже было и разрабы от этого отказались.

Раньше даже дальность орудий зависела от мк, для дальнобойных между мк1 и фиолетом разница дальности была практически 1 км (ну или около того, точно уже не помню).

Раз отказались значит так надо, а раз не возвращяют назад значит на то есть свои причины.

Хотя я и не спорю, если б ввели это предложение ценность мк3 стала б намного выше.

 

Сейчас разница между модефикациями призрачна и несколько относительна. Я не застал того периуда когда это было введено/удалено, но мне кажется, что иногда есть смысл рассматривать старые предложения в свете ровых реалий.

вы хотите чтобы фиолет мог убить 5 кораблей мк1 в одно лицо?

вы хотите чтобы фиолет мог убить 5 кораблей мк1 в одно лицо?

Да!

вы хотите чтобы фиолет мог убить 5 кораблей мк1 в одно лицо?

 

Это все равно не возможно.

Но “фиолет” ДОЛЖЕН отличаться от “зеленки”, а модуль Mk.I ОБЯЗАН значительно (и полноценно) отличаться от Mk.III…

Иначе не будет смысла качать лояльность (время на выполнение контрактов, а ранги качаются автоматически) и тратить деньги, и не малые (разница между Mk.I и Mk.III – 300%), на покупку “синьки”!

Тогда уж как у ракет .

Скорость можно меньше  а дальность увеличить .

Иерихонский имплант “Альфа-ингибитор” (дальность полёта ракет +75%).

Разницы в основном параметре(дамаг/резист/реген/и т.п.) модуля между тирами вполне достаточно. На т1 эти 1-2% может и не особо скажутся, но вот на т4 эти проценты сложатся и дадут уже 5+ процетов прибавки, а это даст значительное преимущество над более низкими тирами. Ну и если случится так, что вы с т2 или т3 попадете к тиру повыше - то в этом случае игра будет ну совсем несправедливой. Сейчас в таких случаях еще можно летать, в случае с дополнительными прибавками - можно будет только умирать.

Различия между орудиями разных поколений должно базироваться не только, и не столько на улучшении параметров, но на то как оно выполняет свою функцию, например стабы разных поколений должны отличаться по урону (незначительно), но по скорости сведения, дистанции огня и полета снаряда (ибо основные качества). А скорострельная плазма по скорострельности, разбросу, чуть чуть по урону. Лазеры по времени нагрева, урону, разбросу (импульсные), дальности.

 

К разным орудиям необходимо подходить по-разному, ведь и создавались они для разных целей, и развивать в них необходимо ключевые для выполнения этих целей качества. Как-то так вот.

Различия между орудиями разных поколений должно базироваться не только, и не столько на улучшении параметров, но на то как оно выполняет свою функцию, например стабы разных поколений должны отличаться по урону (незначительно), но по скорости сведения, дистанции огня и полета снаряда (ибо основные качества). А скорострельная плазма по скорострельности, разбросу, чуть чуть по урону. Лазеры по времени нагрева, урону, разбросу (импульсные), дальности.

 

К разным орудиям необходимо подходить по-разному, ведь и создавались они для разных целей, и развивать в них необходимо ключевые для выполнения этих целей качества. Как-то так вот.

 

В Ваших словах есть рационализм, но вот кто будет определять, что для какого орудия является основным заданием? А так манамальное улучшение ВСЕХ параметров. Здесь я даже дал лишку с 5%, как мне кажется, учитывая суммарный прирост характеристик, хватит и 2% прироста между основными модификациями ( Mk.I, Mk.II, Mk.III ) и 1% для дополнительных (зеленка, фиолет):

  • Mk.I  – _ 100% _ (базовые характеристики модуля);
  • Mk.II  – _ 100%  +  2%  =  102% _  (_базовые характеристики модуля + множетель модефикации  2%  = _характеристики  Mk.II  модуля);
  • "Зеленка"  – _ 102%  +  1%  =  103,02% _ (_характеристики  Mk.II  модуля + множетель модефикации  1%  (ведь это “промежуточный” модуль) = __характеристики  “Зеленки” _);
  • Mk.III  – _ 102%  +  2%  =  104,04% _ (_характеристики  Mk.II  модуля + множетель модефикации  2%  = _характеристики  Mk.III  модуля);

                или  103,02  + _ 1%  =  104,05%  _ (_характеристики  “Зеленки”  + множетель модефикации  1%  (ведь за точку отсчета взят “промежуточный” модуль) = _характеристики  Mk.III  модуля)

  • "Фиолет"  – _ 104,05%  +  1%  =  105,1% _ (_характеристики  Mk.III  модуля + множетель модефикации  1%  (ведь это “промежуточный” модуль) = __характеристики  “Фиолета” _)

Тогда характеристики ВСЕХ модулей суммарно дадут не такой “имбовый” прирост эффективности, но все равно следующая модификация будет лучше предидущей (будет смысл из качать и тратить деньги на покупку).

При довольно значительной разнице в цене, различия опять же не слишком большие.

Различия должны быть значительней, но в то же время должны увеличиваться не все показатели, а, как я уже уточнил, целевые.

Например стабы, град, лальнобойные лазеры созданы для снайперской стрельбы, а скрорострелка, импульсы и залповые рэйлы для ближки.

Вот и надо увеличивать факторы усиливающие их сильные стороны. К примеру, скорострельность на стабах приведет к снижению точности, а максимальная дальность на залповых рэйлах к падению эффективности.