Отображение параметров корпуса/щита союзников.

Странно что этого нет. Где-нибудь в углу экрана показать имена и состояние корпуса/щитов своих союзников, например тех что в звене. Это позволит легко определить кому нужен хил или помощь.

Букавка V, на клавиатуре, вам поможет.

Буква V превращает всё на экране в кашу и не позволяет постоянно следить за состоянием союзников, особенно тех кто вне поля зрения.

значит сначала TAB затем V

Если у вас есть причины следить за хп союзников значит либо у вас инженер (который имеет кучу времени заглянуть в карту) либо вы хилитесь и соответственно тоже имеете время разглядывать по сторонам, либо вы мега про-командир топового звена сервера с 5к налетанным количеством боев и играете против рендомной песочницы где враги мрут, а союзники хиляются только от одного вашего взгляда,  и соответвенно вам просто необходимо смотреть на карту почаще.

 

Итого. Кому положено следить - у того достаточно времени взглянуть на карту, кому нет - тому и озираться на союзников не стоит.

обсолютно согласен с ТСом,необходимо сделать,ато меня ужесосквады гнобят когда на х ле летаю,что я замечательный лечун:)просто когда идет замес,трудно обращать внимание на членов звена,а эта фишка все бы упростила+нужно показывать расстояние до союзников,а в разведке боем показывать еще и хп кепа…

и про пост выше-я конечно понимаю что товарищ гораздо более опытный игрок чем я,но эффективная игра подразумевает мнгновенную реакцию на игровую ситуацию…что в данное время не вполне возможно/требует хорошего скила…ведь хилка должна не только работать по фокус и летать с бафами корпуса и щита,а также мгновенно реагировать на призыв о помощи заливками и включением баффа дронов,повторюсь-мнгновенно,что в текущих обстоятельствах не всегда получается…

Тут уже поздно опрос встроить?

не,никогда не поздно)

Странно что этого нет. Где-нибудь в углу экрана показать имена и состояние корпуса/щитов своих союзников, например тех что в звене. Это позволит легко определить кому нужен хил или помощь.

В звене, обычно, голосом говорят кому и что нужно.

Добавил опрос.

 

Ха, всплыла аналогичная тема ,ток с непонятным названием “Сценарий”. Там все ЗА такое нововведение.

А я против, для этого есть руки. Игрок по вашему предложению находится в прямой видимости, что мешает навести на него мышкой, посмотреть расстояние до него и количество хп? Тогда уж надо делать статичные иконки звена, где ни будь внизу экрана, которые постоянно показывают расстояние и жизни. может даже модуль ввести такой, который позволяет контролировать союзников. А так это очередное упрощение игры, которое по сути не нужно или не первой необходимости.

Толковому звену всегда хватает голосовой связи, или некоторые глухие не поймут фразы “ХИЛ!!!” ?

Для тех у кого нет голосовой связи - а что мешает установить?

Если нет возможности говорить - можно написать в чате звена “!” - и хилеру сразу ясно что надо делать а забивать экран лишней информацией как минимум ненужно - следит надо за врагами а не за тем что союзнику щит поцарапали, если надо сам скажет, а насчет кэпа - толковый хилер далеко не отлетает и кепа с поля зрения не теряет.

По теме - ПРОТИВ

А я против, для этого есть руки. Игрок по вашему предложению находится в прямой видимости, что мешает навести на него мышкой, посмотреть расстояние до него и количество хп? Тогда уж надо делать статичные иконки звена, где ни будь внизу экрана, которые постоянно показывают расстояние и жизни. может даже модуль ввести такой, который позволяет контролировать союзников. А так это очередное упрощение игры, которое по сути не нужно или не первой необходимости.

 

Читай внимательно мое предложение.  В замесе некогда смотреть у кого сколько хп наводя мышкой.

Подобное “упрощение” присутствует во многих играх.

А в голосовом чате как то стрёмно кричать : “Ааа! Помогите! Меня убивают!!!” :fedlol:

Какие просьбы голосом??? У нас все же игра не сквад на сквад. И на мой взгляд отображение хп должно быть только у инженера, остальным это не нужно (ну или сделать настраиваемо). Тем, кто против: поиграйте соло инженером. Или попробуйте в бою 12Х12 использовать V… особенно на тактической карте где еще хп врагов наложится.

Я целиком за! Только не сквадовых показывать, а всех.

Скажем дружно, нам не нужно!

Скажем дружно, нам не нужно!

Большинству этого, естественно, не нужно. Это не нужно также и сквадовым игрокам, но вот соло инженерам (и только нам) это поможет эффективнее помогать команде.

Для этого есть кнопка “v”.

Для этого есть кнопка “v”.

в боях 4Х4 да, в боях 8Х8 иногда пользоваться можно. В боях же 12Х12 увидишь нагромождение кучи цветов и разобрать где и чье хп там показано - нереально!

Вполне реально, тем более есть ограничение на дистанцию - смотри только тех, кто ближе.

Вполне реально, тем более есть ограничение на дистанцию - смотри только тех, кто ближе.

а если союзники сзади или под днищем хилки, кнопка V не удобна , это уже сказали многие, значит надо, что то менять. Пока это корыто развернешь ,нажмешь V  высмотришь в общей каше значков ,того кому нужна помощь, его успеют сбить.

Инфа по членам звена - я за.

Инфа по рандому, если я в бою один - против.