Поиск артефактов

не знаю как вам везет, я за 30 побед ни разу не вытянул, хотя фиола и зелени было куча но все ломалось, ну не везет и все!

Текущая  система поиска  лута однозначно лучше прежней (у игроков появилось больше мотивации побеждать, также  увеличился  доход), но не мешало бы ее усовершенствовать. Нужно уменьшить шанс выпадения модулей, увеличить шанс успешного доставания модуля, а также увеличить стоимость обломков и будет всем счастье) :fed012:

 

Однозначно и решительно подддерживаю! Несколько расстраивает то, что зелень и фиолет выпадают часто, каждую 2-3 победу, иногда сразу в нескольких точках, но НИЧЕГО достать так и не удалось! Теперь просто кликаю на “пропустить”, что-бы не портить себе нервы, и не учить сынишку ругаться.

Как ни странно, после такого решения общий прирост по деньгам даже несколько вырос. Вот что с людьми делают здоровые нервы!

[11:40:02] [DNO] Валера valkir: Проведено победных боёв: 139Попыток поиска за бой: 6Всего поисков: 139*6=834Выпало фиолетовых модулей: 55Успешно извлечено фиолетовых модулей: 3Итог. Теория.Шанс выпадения модуля: 6.6%Шанс успешно достать модуль: 0,66% (10%), 1,98% (30%)Итог . Практика.Шанс успешно достать модуль: 0,36% (10%)

 

мопед не мой, просто валкир забанен.

Шанс успешно достать модуль: 0,66% (10%), 1,98% (30%)

Шанс успешно достать модуль: 0,36% (10%)

 

цифры в скобочках, как бы пытаются намекнуть какой % должен быть на самом деле ? тут ошибка, или неуместный троллинг.

цифры без скобочек показывают общий % в статистике конкретно у валкира. Но % же указанный в скобочках, взятый из игры, это шанс в конретной добыче, а не из расчета на 1000 (допустим) поисков.

Похоже расчет ведется только для фиолетовых.

(это грубый расчет)

 

(55/834)*100=6,59% - шанс выпадения фиолета.

 

(3/55)*100=5,45% - шанс подобрать.

5,45% и 10% не так далеко.

Все же, ИМХО, не совсем шанс ВОЗМОЖНОСТИ забрать модуль из лута соответствует 10%.

При игре без према за несколько дней возможность взять модуль выпадала около 60 раз. Каждый раз выбиралась вероятность 10% - НИ ОДНОГО ПРЕДМЕТА взято не было. Можно уточнить, по какой формуле считается вероятность?

Шанс успешно достать модуль: 0,66% (10%), 1,98% (30%)

>Шанс успешно достать модуль: 0,36% (10%)

 

цифры в скобочках, как бы пытаются намекнуть какой % должен быть на самом деле ? тут ошибка, или неуместный троллинг.

цифры без скобочек показывают общий % в статистике конкретно у валкира. Но % же указанный в скобочках, взятый из игры, это шанс в конретной добыче, а не из расчета на 1000 (допустим) поисков.

 

 

 

 

[11:58:42] [DNO] Валера valkir: скажите [censored] гвоздю, что цифры в скобочках это каким способом вытягиваются вещи: 10% и 30%

6,59*5,45/100=0,36% это вероятность достать фиолет из общего числа обломков. То есть чтобы достать 1 фиолет вам нужно перелопатить 278 обломков.

вообще короче удалите вообще поиск лута и всем будет спокойнее, ибо что оно есть что нету одно и тоже!

Для статистики.

 

Начал играть 27 мая.
Играл много до и после последнего патча (он вышел 29 мая).

Попыток поиска за бой: 3
Побед в PvP: 96

В основном играю за инженерные фригаты, часто нахожусь в топе.
В PvE играл меньше 10 раз.

Всего достал 7 зелёных, 0 фиолетовых.
Всегда использую шанс 10%.
За последние дней 5 достал около 2-3 зелёных.
В целом, нахожу много зелёных.
Привык не смотреть информацию о том какой зелёный/фиолетовый нашёл — сразу жму на «10%» — всё равно обломки получу.

Чтобы что-то вычислить нужно: кол-во поисков, кол-во выпадения зел/фиол, кол-во подобранных зел/фиол.

Странная ситуация за несколько дней вытащил 2 зелени, решил отписаться в теме о плохом выпадении лута и тут рог изобилия прорвало 3 поиска из них 2 извлечения причём 1 фиолет и 1 зелень, и такое извлечение повторялось через победу втечении 3х боёв в общем за 3 часа игры вытащил 3 фиолета 5 зелени!

PS после этого высказывания похуду больше ничего не извлеку )))   

Myshy , после того как я написал в этом теме сообщение (поплакался о невезении), то в первом же выигрышном бою ВНЕЗАПНО вытащил одну зелёную иии… всё.

За три дня после (13 побед PvP) не вытащил ни одной зелёной/фиолетовой x(

Ха, мерейте не в днях, а в победах. 13 это маловато чтоб что-то достать.

Раньше месяцами не видел фиолет, теперь стабильно бесплатно вытягиваю 1-2 штуки за несколько дней. Зелени ещё больше.

Конечно эта система в разы лучше чем была. Я наконец-то смог фиолет увидеть.

Не вижу смысла менять то, что стало в разы лучше чем раньше.

Neihex , у меня в целом 109 побед PvP.

Вы сами писали:

6,59*5,45/100=0,36% это вероятность достать фиолет из общего числа обломков. То есть чтобы достать 1 фиолет вам нужно перелопатить 278 обломков.

У меня 3 попытки найти за бой.

278 / 3 = 93 победы.

То есть как бы уже бы, но нет.

Это не весело.

У всех фиолет есть, а я невезучий x)

Сделали бы разработчики бОльший шанс достать свой первый фиолет.

 

 

Дополнение : 14 июня 2013 - 2:45

Всё, получил я свой заветный первый фиолет (Пульсарчик ^_^) — больше не буду плакаться :slight_smile:

Я вообще пульсара фиолетового не видел О_о.

 

Еще немного статистики: 67 боёв; выпало 79 зелени, 10 фиолета; подобралось 4 зеленых , 1 фиолет.

Итого:

Шанс выпадения:

зелень 102%;

фиолет 14,9%.

Шанс подобрать из выпавших:

зелень 5,8%;

фиолет 10%.

Шанс достать из общего числа обломков:

зелень 5,9%;

фиолет 1,49%.

А мне не кажется что в игре все проценты выпадают одинаково, то есть берёшь пушку с критом 10% и стреляеш каждый крит выподение вещи или возможность её извлечения в целом виде! 

valkir: скажите [censored] гвоздю,

фу фу фу, грубиян  :emplol: 

 

Раньше месяцами не видел фиолет, теперь стабильно бесплатно вытягиваю 1-2 штуки за несколько дней. Зелени ещё больше.

просто оставлю это здесь, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D0%BE_%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%85