6 самых невероятных вещей, обнаруженных в космосе

что плохо то? Что происходит со звездой достигшей своей критической точки? биг бадабум (в большинстве случаев). А если взять галактики, галактические кластеры, кластерные скопления и т.д. корорые предположительно вращаются все вокруг всех, а посути находятся на орбите друг друга и влить их в одино целое, то можно теоретически предположить, что сея критическая масса в силу своей абсолютной критичности будет достаточно велика чтобы произошел очередной биг бадабум и так бесконечно - Взрыв - космический строительный материал - звезды - звездные системы - звездные скопления - галактики - галактические кластеры (закон притяжения масс никто не отменял) - кластерные скопления и т.д. - снова все собирается в кучку (закон гравитации все еще никто не отменял, странно, к чему бы это О_о) - Взрыв! и так далее на протяжении бесконечности… Цикл же. Или ты думаешь, что оставшийся миллиард лет это предельный срок для человечества?

Вот тут вообще можно на анекдоты этот текст разобрать.

 

Вращение всех вокруг всех, это как? ))) Предположительно можно вообще сказать, что земля плоская на трех китах стоит.

 

Сравнение взрыва сверхновой и БВ - ясно что человек понятия не имеет о чем говорит.

 

 

Собирание всего в одну точку…эм…при условии бесконечности вселенной, в какую это точку все собирается, и вообще, с чего бы это? Темная материя и темная энергия - понятия, говорят вам о чем нибудь?

Глупый вопрос, не? Гравитация собственно и есть притяжение, сила, наиболее ощутимая при непосредственной близости тел. А действительно при чем тут притяжение к притяжению? А реально причем тут притяжение, к тому факту, что чем больше тело - тем сильнее оно притягивает. В центре млечного пути (для профанов) целая уйма черных дыр, и это не сказочные тунели в иную реальность или еще какой бред не доходящий даже до теории, это тела со сверхвысокой плотность, огромные и имеющие соответственную силу притяжения. И они таки притягивают к себе и поглащают более мелкие тела, и чем больше таких тел они поглотят тем больше будет и сила их притяжения, смекаешь?

.Бегом в школу учить астрономию. Больший размер не означает большую силу гравитации, она не от этого зависит. И черные дыры, как раз таки, представляют собой компактные сингулярности. Огромен у них только горизонт событий. Да и к тому же, внезапно, черные дыры имеют время жизни, это не вечные образования.

Ну вообщет, даже Эйнштейн был неуверен в бесконечности Вселенной. И в масштабах вселенной все прекрасно притягивается, просто эффект слишком мал, чтобы заметить. Да, конечно же не только размер имеет значение для гравитации, там еще есть плотность и все такое, но гравитация Юпитера уж никак не равна нашему 1 жэ, и это факт, т.е. определять размер (а вернее массу, которую я и имел ввиду, а не фактический обьем), как параметр совершенно не относящийся к гравитации нельзя. Так, что в школу кому-то другому надо. Таки если к планете земля добавить нужное кол-во материала то в теории можно сообразить новое солнце, а если добавить еще, то и черную дыру. Или не так? Или все обьекты в обозримой, хотя бы, Галактике были созданы с помощью потусторонних сил, магии или глядишь Десницей Божьей? Да есть много доказательств, что не всегда космический мусор (строительный материал, астероиды, пыль, газовые облака) становятся если не планетами, то планетоидами, но тому есть веские основания, определяющие факторы и т.п. муть. В большинстве же действуют обычные условия. И да, Вселенная не бесконечна ибо расширяется, бесконечное по определению не может увеличиваться или уменьшаться в обьеме.

Уважаемые игроки, серьезно, кто нибудь может дать ссылку, где внятно написано про сущность гравитации, причем данные на данный момент времени?

Уважаемые игроки, серьезно, кто нибудь может дать ссылку, где внятно написано про сущность гравитации, причем данные на данный момент времени?

 

Один студент знал, и тот забыл)

ОТО Эйнштена читай, там все написано. Википедия же.

Кстати темная энергия и темная материя не опровергают, и даже в некотором роде подтверждают то, что я написал выше. В теории метавселенная, которую называют темной энергией, имеет свою пространственно-временную плотность, а значит и оказывает действие, на пространство-время нашей Вселенной. Учитывая ускоряющееся расширение нашей, материальной (темная энергия теоретически метавселенная энергоматериальная, как фотон являющийся и частицей и волной, только другого рода) Вселенной, гравитация присущая ей может быть эффектом от кинетического воздействия, т.е. компенсирующей величиной. И последствия расширения будут зависеть от экспоненты этой компенсации. Т.е., если давление на нашу Вселенную будет увеличиваться пропорционально ее расширению, то все трагически закончится тепловой смертью Вселенной. Если кинетическое воздействие будет сверхпропорционально расширению нашей Вселенной, то все закончится Большим Сжатием и возможно Вселенная больше никогда не переродится вновь из Большого Взрыва, что докажет, что за пределами темной энергии ничего нет, но если сверхпропорция давления будет увеличиваться вплоть до геометрически… уууу. Это может доказать, что Первый Большой Взрыв породил не только нашу вселенную, но и темную энергию и то пространство-время в котором она находится и т.д. и т.п. правда, доказывать будет некому и нечего. А пока исходя из вышеописаного и оптимистической (песимистов и так много, лучше станьте реалистами и долейте в свой полупустой стакан еще воды) точки зрения будет биг бадабум и возможно человечество, если досуществует, его увидит.

И что же там написано, напомните?

И в масштабах вселенной все прекрасно притягивается, просто эффект слишком мал, чтобы заметить

Так притягивается, что продолжает отдаляться друг от друга уже ~13 млрд лет.

 

Да, конечно же не только размер имеет значение для гравитации, там еще есть плотность и все такое, но гравитация Юпитера уж никак не равна нашему 1 жэ, и это факт, т.е. определять размер (а вернее массу, которую я и имел ввиду, а не фактический обьем), как параметр совершенно не относящийся к гравитации нельзя. Так, что в школу кому-то другому надо. 

Конечно же, вы писали о теплом, но имели ввиду мягкое. И потому в школу надо идти мне. Забавная логика.

 

Таки если к планете земля добавить нужное кол-во материала то в теории можно сообразить новое солнце

Никак. Элементы не те.

 

Да есть много доказательств, что не всегда космический мусор (строительный материал, астероиды, пыль, газовые облака) становятся если не планетами, то планетоидами, но тому есть веские основания, определяющие факторы и т.п. муть. В большинстве же действуют обычные условия. 

Т.е. вы не понимаете, как происходит этот процесс, но все равно используете в своих изысканиях. Любопытно.

      Итак дублирую вопрос, просьба не отвечать в виде подколок, если не знаете ответ.Ссылка на современные источники  информации о природе гравитационного поля?Какие успехи с поиском частицы бога за последний год в андронном коллайдере-следить за этим перестал год назад. Схожая современная информация по подобным вопросам?

      Физика не является моей профессией, это было хобби со времен школы и института. Вопрос адресован тем, у кого могут быть более свежие знания по данному вопросу.Меня интересуют источники современной информации.  

в лс, ибо.

Так притягивается, что продолжает отдаляться друг от друга уже ~13 млрд лет.

Конечно же, вы писали о теплом, но имели ввиду мягкое. И потому в школу надо идти мне. Забавная логика.

Никак. Элементы не те.

Т.е. вы не понимаете, как происходит этот процесс, но все равно используете в своих изысканиях. Любопытно.

  1. Остаточный эффект большого взрыва.

  2. Чтобы попытаться потроллить проще могли бы указать на грамматические ошибки. А так, зачем цепляться к отдельным словам, исключая суть?

  3. Я же не писал какие элементы добавлять, а Земля составляет 1/332947 (вроде) от нашего солнышкатак что все возможно.

  4. Их никто не понимает, в том числе и вы. Если я ошибаюсь, счастливо вам защитить докторскую степень и нобелевскую премию в догонку.

Их никто не понимает

То-то и оно,

      Итак дублирую вопрос, просьба не отвечать в виде подколок, если не знаете ответ.Ссылка на современные источники  информации о природе гравитационного поля?Какие успехи с поиском частицы бога за последний год в андронном коллайдере-следить за этим перестал год назад. Схожая современная информация по подобным вопросам?

      Физика не является моей профессией, это было хобби со времен школы и института. Вопрос адресован тем, у кого могут быть более свежие знания по данному вопросу.Меня интересуют источники современной информации.  

Бозон Хиггса был открыт окончательно год назад. http://habrahabr.ru/post/147100/

Жаль что так и не смог избавиться от отвращения к математике и физике… :frowning: А без этого статья с хабра говорит лишь о том, что ученые уверены что бозон открыт.

Благодарю. Еще если не затруднит.

Одна проблемка: согласно теории Большого Взрыва, время появилось в результате него.

Мне больше импонирует теория Бран.

Уважаемые игроки, серьезно, кто нибудь может дать ссылку, где внятно написано про сущность гравитации, причем данные на данный момент времени?

Держи про массу. Там же есть несколько статей и про гравитацию (правда я их ещё не читал и без понятия что в них).

Одна проблемка: согласно теории Большого Взрыва, время появилось в результате него.

Мне больше импонирует теория Бран.

>Уважаемые игроки, серьезно, кто нибудь может дать ссылку, где внятно написано про сущность гравитации, причем данные на данный момент времени?

Держи про массу. Там же есть несколько статей и про гравитацию (правда я их ещё не читал и без понятия что в них).

 

Благодарю. Буду рад новой информации, если кто еще кинет ссылку.

На правах троллинга:

Учился в технич вузе, по физике имел честно заработанную 3 :slight_smile: А по математике 5.

НЕ осилил я даже теорию относительности Эйнштейна.

Да, мы выводил формулы для неё , помню всё математически вроде логично было.

Но понять как это всё добро соотносится с реальностью и последствия так и не могу до сих пор ,

периодически почитывая типа того что есть в указанных ссылочках.

Ну не верю я в то, что человек вылетевший с Земли в космич корабле со скоростью близкой скорости света и с его точки зрения

пропутешествовавший день например, вернётся домой с точки зрения оставшихся например через год.

Это полная лажа. Хотя примерно это пишут в каждом учебнике. И утверждают , что даже опыт с часами проводили, и на часах якобы летавших времени прошло меньше.

Не верю!

В конечную скорость света(ну и собственно распространения любого взаимодействия) верю, а в это нет.

И очень-очень плохо , что в книгах ,что издаются в последнее время существуют какие-то оторванные от жизни куски.

А старые книги не переиздаются , сгнивая в последних экземплярах в библиотеках столиц.

Нужно не просто изучать физику и вообще науку. Формулы сами по себе ничто. Нужно изучать историю науки, чтобы понимать ПОЧЕМУ был сделан тот или иной вывод , как это соотносится с реальной жизнью, чтобы всегда четко понимать какое несоответствие в реальном мире привело к той или иной постановке задачи и дальнейшей описании жизни теорией и математической формулой.

А вот с этим-то и проблема, я бы сказал общемировая проблема.

Круг знаний настолько широк, что осилить его, уже мало кто в состоянии.

Мы (человечество) начинаем забывать почему мы делали то или иное предположение.

Рано или поздно это вызовет системный сбой.

Когда прервётся некое звено в знаниях и мы будем вынуждены заниматься Археологией в Науке. Чтобы восстановать собственное понятие о своих знаниях.

Со временем это всё возрастающая сложность заставит нас(человечество) остановиться, археология уже не поможет, скорость потери знаний сравняется со скоростью их восстановления.

Мы не сможем перепрыгнуть некий порог понятия сложности описания мира.

Преодолеть этот порог можно только усложняя(улучшая) самих себя. Мне кажется это время уже на пороге.

Применительно к игре - Иерихон не за горами :slight_smile:

текст занимателен, но копирайт хотя бы поставили. пруф.

Ну не верю я в то, что человек вылетевший с Земли в космич корабле со скоростью близкой скорости света и с его точки зрения

пропутешествовавший день например, вернётся домой с точки зрения оставшихся например через год.

Это полная лажа. Хотя примерно это пишут в каждом учебнике. И утверждают , что даже опыт с часами проводили, и на часах якобы летавших времени прошло меньше.

Не верю!

 

Доказано экспериментально, на Большом Адронном Коллайдере. 

Я не физик, потому точными терминами вам сей опыт не перескажу тут, но суть в том, что есть некая маленькая частица, которая существует Nую долю секунды. Так вот, та же частица, которую разогнали в Коллайдере до скорости, близкой к скорости света, существовала дольше. При большом желании можно нагуглить пруфлинк.