Недоработка окна характеристик корабля

Доброго времени суток!

 

Разработчики, вот вам еще одна недоработочка. Вы знаете, что “для покупки корабля необходимо купить предыдущий” - что-то типа этого пишется когда наводишь курсор на какой-то корабль, под которым не купили лоу-левел. НО!!! При показе результатов боя (а возможно и до старта боя) эта надпись тоже мерцает красным. Зачем? Вряд ли это было задумано… т.е. я смотрю на корабли противников, а мне тут “купите предыдущий” =)))))

 

Ну и к слову раз уж затронул эту тему: характеристики корабля не особо информативны в целом. Да, скорость, стартовая прочность…  а про устанавливаемое оружие или хотябы слоты под ракеты… 

 

P.s. и вообще разработчики читают этот форум или для галочки его создали? хотелось бы знать, стоит ли вообще здесь постить

Ну и к слову раз уж затронул эту тему: характеристики корабля не особо информативны в целом. Да, скорость, стартовая прочность…  а про устанавливаемое оружие или хотябы слоты под ракеты… 

Ограничений по оружию пока нет, да и ракетные и прочие слоты (даже в количестве) указаны, вопрос только в том - включено ли у вас полное отображение информации?

Ну и к слову раз уж затронул эту тему: характеристики корабля не особо информативны в целом. Да, скорость, стартовая прочность…  а про устанавливаемое оружие или хотябы слоты под ракеты… 

Ограничений по оружию пока нет, да и ракетные и прочие слоты (даже в количестве) указаны, вопрос только в том - включено ли у вас полное отображение информации?

ну ничего себе новости! А ты загляни в т1 и т2 хотябы для сравнения. У т2 явно пушек на 5 больше на выбор. Ракеты тоже другие (как и на разные ветки кораблей). 

ну ничего себе новости! А ты загляни в т1 и т2 хотябы для сравнения. У т2 явно пушек на 5 больше на выбор. Ракеты тоже другие (как и на разные ветки кораблей).  

На Т1 доступны штурмовые типы пушек. На Т2 к ним добавляются дальнобойные и скорострельные. На Т3 - тяжёлые.

Ограничений на тип у кораблей нет.

С ракетами аналогично.

ну ничего себе новости! А ты загляни в т1 и т2 хотябы для сравнения. У т2 явно пушек на 5 больше на выбор. Ракеты тоже другие (как и на разные ветки кораблей). 

Самое интересное - ты в какой бы то нибыло игре получаешь доступ сразу ко всему? - нет. Сначало к чему-то среднему во всех отношениях (штурмовые орудия), а в последствии к более специализированным видам снаряжения (вооружения в нашем случае, как пример ДБ лазеры, Т. рейгланы и плазма Град)

ну ничего себе новости! А ты загляни в т1 и т2 хотябы для сравнения. У т2 явно пушек на 5 больше на выбор. Ракеты тоже другие (как и на разные ветки кораблей). 

Самое интересное - ты в какой бы то нибыло игре получаешь доступ сразу ко всему? - нет. Сначало к чему-то среднему во всех отношениях (штурмовые орудия), а в последствии к более специализированным видам снаряжения (вооружения в нашем случае, как пример ДБ лазеры, Т. рейгланы и плазма Град)

правильно! но я как и многие - хочу видеть это заранее. Почему? 

  1. Привычка. Как любой геймер среднего класса (не задрот, но старающийся вдумчиво и осознанно осуществлять свои действия), я привык это видеть. Для примера, можно взять игру мир танков из-за ее популярности. И что мы там видим? ВСЁ ВИДИМ. Т.е. я МОГУ там посмотреть все возможные пушки и их характеристики, которые я имею возможность поставить на новый покупаемый танк. Ну и не только в той деньго-обдираловке есть такая возможность, еще всякие диабло3 и т.д. при выборе героя дают возможность видеть или как-то изучить классы оружия и их особенности для выбираемого героя. После прозрачной игры не всякий геймер согласится быть в неведении. Да и удобство +++ сразу же.

  2. Ты когда автомобиль покупаешь или мобильник - ты тратишь деньги? Ты их копил ведь, и думаешь: какую же модель купить. Что смотришь? ТТХ конечно же. Но наиболее свежий пример - это выбор материнской платы к ПК: ты видишь в ТТХ полное описание слотов и их максимальные возможности. И представь себе игрока, который накопил честными стараниями 620 тыщ бабок и выбирает какой же корабль из трёх себе купить. В итоге - я могу посмотреть лишь насколько корабль жирный и колво слотов - и то лишь покопавшись в настройках (опцию полного отображения ТТХ я бы рекомендовал по дефолту сделать включенной).

 

Я предложил бы вот какой вариант вывода. 

  1. Во-первых, дать возможность именно открыть окно ТТХ, а не наблюдать лишь при наведенном курсоре. Тогда у игрока появится возможность что-то там нажать или навести мышь на любой из элементов, получив доп подсказку. Т.е. кликнул на корабль - и открылись ТТХ в окне с крестиком.

  2. Во-вторых, ввести доп табличку по оружию, которое можно установить двух типов (первичное и ракетное). И где-то по кнопке в окне ТТХ иметь возможность их открыть и посмотреть (например, наведя мышь на соответствующий значек\кнопку в ТТХ “Оружие”). Там видеть к примеру в табличном виде: сверху наименования ТТХ, слева список оружия, состоящий лишь из базового варианта. На перекрестии наименования ТТХ и названия оружия - значение его базового типа (самой дешевой модификации). Далее в этой таблице предусмотреть возможность показать бонусы для не базовых (к примеру контрол - это плюсануть до продвинутых, шифт - плюсануть до синих\желтых, а альт - плюсануть до зеленых армейских). Примерно тоже самое с ракетами и минами.

 

p.s. ну или тест-драйв на крайняк сделать - режим когда ты вставляешь некупленный корабль в слот (или не изученный) и можешь также тискать его оружие, модули и т.д. без возможности купить. Т.е. как бы корабль у тебя есть в слоте, но он заблокирован красной решеткой и лишь для полного ознакомления с надписью тест-драйв. Полететь на нем нельзя, но ТТХ получаются все на ладони включая ВСЕ модули, которые под него идут =) тож вариант и программировать его попроще, чем табличку.

ну ничего себе новости! А ты загляни в т1 и т2 хотябы для сравнения. У т2 явно пушек на 5 больше на выбор. Ракеты тоже другие (как и на разные ветки кораблей).  

На Т1 доступны штурмовые типы пушек. На Т2 к ним добавляются дальнобойные и скорострельные. На Т3 - тяжёлые.

Ограничений на тип у кораблей нет.

С ракетами аналогично.

это не содержательно =) 

Они имеют разную дальность у каждого корабля, разное колво стволов и т.д. Предлагаю копить на автомобиль год-два 2 миллиона рублей, а потом купить любой лишь на основании фотографии примерно за эту сумму. Как идея? Только с автомобилем еще щадящая ситуация - хотябы известен бренд. А тут ноунейм в стар конфликте, так что выбор все больше осложняется.

 

p.s. спасибо конечно за помощь, но я наверное повторюсь: цель моей писанины на этом форуме - помощь разработчикам сделать проект популярным и привлекательным. у меня нет цели “попросить сделать что-то для себя” или подобной, я тут выступаю в роли аналитика скорее, чем в роли единичного игрока. это как покупатель в продуктовом магазине, советующий мерчандайзеру расставить товар именно так, хотя самому пофиг с какой полки брать этот товар. 

 

ну ничего себе новости! А ты загляни в т1 и т2 хотябы для сравнения. У т2 явно пушек на 5 больше на выбор. Ракеты тоже другие (как и на разные ветки кораблей).  

На Т1 доступны штурмовые типы пушек. На Т2 к ним добавляются дальнобойные и скорострельные. На Т3 - тяжёлые.

Ограничений на тип у кораблей нет.

С ракетами аналогично.

это не содержательно =) 

Они имеют разную дальность у каждого корабля, разное колво стволов и т.д. Предлагаю копить на автомобиль год-два 2 миллиона рублей, а потом купить любой лишь на основании фотографии примерно за эту сумму. Как идея? Только с автомобилем еще щадящая ситуация - хотябы известен бренд. А тут ноунейм в стар конфликте, так что выбор все больше осложняется.

 

p.s. спасибо конечно за помощь, но я наверное повторюсь: цель моей писанины на этом форуме - помощь разработчикам сделать проект популярным и привлекательным. у меня нет цели “попросить сделать что-то для себя” или подобной, я тут выступаю в роли аналитика скорее, чем в роли единичного игрока. это как покупатель в продуктовом магазине, советующий мерчандайзеру расставить товар именно так, хотя самому пофиг с какой полки брать этот товар. 

Корабли не так много стоят, чтобы беспокоится по пустякам, всё равно ты же не будешь летать всю жизнь на одних и тех же Т1 или Т2

правильно! но я как и многие - хочу видеть это заранее. Почему? 

Так зайдите в раздел “склад” кнопка на верхней панели и выберете пункт “магазин”. Там есть все существующие модули, пушки, ракеты для всех тиров. Вот и смотрите.