Мини карта Радар

Возможно перенести     мини карту  или радар,  с верхнего угла,  на правый нижний угол.

  очень  редко    поднимаю глаза   вверх.  но привычно бросать взгляд на нижний правый угол. 

 если карты светлее нельзя сделать, придется  по приборам летать учится .)

 

Возможно перенести     мини карту  или радар,  с верхнего угла,  на правый нижний угол.

  очень  редко    поднимаю глаза   вверх.  но привычно бросать взгляд на нижний правый угол. 

 если карты светлее нельзя сделать, придется  по приборам летать учится .)

Правельнее поставить вопрос - а будет ли настройка местоположения радара?

Многим вполне удобно его текущее положение, изменять под небольшое количество людей не имеет смысла, а вот сделать настраеваемым - вполне оптимальное решение.

замечательно!   спасибо что подсказал!

Плюс дать возможность передвигать окно с чатом и будет вообще класс.

Можно сделать настраиваемым, хотя лично мне не нужно - давно уже привык и переучиватса не охота )

А при таком разрешении очень хочется все подвинуть ближе к центру.

Играйте на нормальных мониторах и не страдайте фигней.

Надо еще пару мониторов , чтоб на одном была карта, на другом - окно с целью.

Играйте на нормальных мониторах и не страдайте фигней.

А нормальные это какие? С разрешением 1024*768, или просто черные, или их не должно быть больше одного? Что значит “нормальные” и кто это определяет?

Дело не в мониторах и их количестве, а дело в том, что хочется изменить местоположение некоторых объектов на экране. Кто привык - тот оставит всё как есть, тот кому хочется изменить - поменяет и тоже будет доволен как слон.

А нормальные это какие? 

Формат который человеческий глаз может охватить без проблем поворота глаз или головы. Например  4:3  -  16:9

Все дружно послушали совет побежали покупать другие мониторы :angry: .

Если игра поддерживает данные разрешения, значит должна адекватно отображать интерфейс для них.

Я уш не говорю что с нынешним UI, даже с маленьким по нынешним стандартам монитором (17 дюйм) как минимум не удобно ориентироваться в пространстве…

 

И я понятия не имею как соотношение сторон влияет на возможности “поворота глаз или головы”

big+monitor.jpg

И я понятия не имею как соотношение сторон влияет на возможности “поворота глаз или головы”

Напрямую. Они не должны поворачиваться и при этом видеть весь экран. При большой разнице соотношений это не возможно.

То что оно современное, модное или дорогое не значит что хорошее или полезное (даже наоборот). Лучше как можно раньше купить нормальный.

 

Вообщем ладно, я свое зрение угрохал и частично из-за вот такого монитора, не буду больше мешать другим совершать их ошибки. В конце концов чего мне сдалось чужое здоровье.

 у меня нормальный монитор  23 дюйма,  гамма 100% стоит  карта  550ти процессор  i7 оперативки 11гб

И я понятия не имею как соотношение сторон влияет на возможности “поворота глаз или головы”

Напрямую. Они не должны поворачиваться и при этом видеть весь экран. При большой разнице соотношений это не возможно.

То что оно современное, модное или дорогое не значит что хорошее или полезное (даже наоборот). Лучше как можно раньше купить нормальный.

 

Вообщем ладно, я свое зрение угрохал и частично из-за вот такого монитора, не буду больше мешать другим совершать их ошибки. В конце концов чего мне сдалось чужое здоровье.

По теме: Я использую три монитора и боковые для бокового зрения. А вот невозможность с них переместить радар - проблема. Приходится туда “поворачивать голову”.

Оффтоп: зрение я угрохал в 12 лет, и прожил с -6,5 20 лет. Сделал коррекцию. Теперь все отлично. И всем рекомендую.

 еще нужны оси  координат  кто долго играет  привык  и знает карты  кто нет   тупит    где верх где низ

 еще нужны оси  координат  кто долго играет  привык  и знает карты  кто нет   тупит    где верх где низ

полагаю вы имели в виду гирокомпас?

Всё что не устраивает в карте это отсутствие графической маркировки плоскостей на 3D карте, при движение корабля карта вращается, и после вращения иногда непонятно где ты находишься выше центральной плоскости или ниже.

Что то на подобие этого  TQSSURVr.jpg

Я

Всё что не устраивает в карте это отсутствие графической маркировки плоскостей на 3D карте, при движение корабля карта вращается, и после вращения иногда непонятно где ты находишься выше центральной плоскости или ниже.

Что то на подобие этого  TQSSURVr.jpg

Я за. Очень нужная вещь.

Разведчику можно добавить расширенную версию с новыми функциями.

не обязательно  компас  хотя бы  какие то точки для ориентира.  я  уже привык  и  уже знаю  карты более  менее.  новичкам сложно  ориентироваться .

  и ребята  нужен  прицел редактируемый   или  на фоне взрывов центральный маркер не видать!

Опять же ось эклиптики, как в X-2, 3 и т.д.