Мои предложения по интерфейсу и геймплею.

Приветствую вас!

Прошу всерьёз рассмотреть нюансы, указанные в этом обращении:

 

1.Была отключена в процессе обновлений, маркировка сигнатур в режиме обзора через удержание “Ctrl”. Это сделало данный режим практически бесполезным. Прошу вернуть маркировку сигнатур в этот режим. Это было очень удобно! И позволяло быстро ориентироваться в ситуации не выходя в режим карты и не теряя контроль над ежесекундной ситуацией вокруг на близкой дистанции. Без этого выделения точек внимания и кораблей, попадаешь в обзор пейзажа, совершенно ничего не дающий! И тратишь уйму времени чтоб хоть как то разобраться в обстановке!

 

2.Когда входишь в режим обзора через удержание “Ctrl” , камера тут же улетает в неведомые дали! Это очень затрудняет ориентирование и сбивает с толку! Прошу вернуть, как оно было, то есть когда зажимаешь “Ctrl” , то камера просто переходит в режим обзора, всё так же оставаясь позади корабля. И можно свободно вращать угол обзора на все стороны. Это было очень удобно и позволяло быстро ориентироваться в ситуации.

 

3.Отображение с правой стороны состояния кораблей звена - очень полезная функция!

Но! В неё не мешало бы добавить маркировку типа корабля, на котором летит каждый из участников звена. Это помогает прикидывать его живучесть.

 

  1. Когда в процессе игры, срабатывает автоматическое сообщение “мне нужна помощь!” или “помогите кто нибудь!” и прочие вариации, то совершенно не ясно, к кому именно кидаться на помощь! Это не помешало бы как то иллюстрировать на экране. Источник зова о помощи. Игрока, корабль. Ну хотя бы по участникам звена. Хотя бы мерцанием на индикации состояния участников звена.

 

5.Прошу рассмотреть идею облегчить игровой процесс и сообщение между игроками звена, путём коротких команд. Как например в WarFace. То есть позвать звено на сбор около себя. Позвать инженера/напомнить ему включить командные ремонтные модули. Позвать помощь, попросить прикрытия.

 

6.И пока что последнее. Ракетницы в ПвЕ мисии Саботаж ремонта дредноута, периодически стреляют то из своего бока по прямой, то из своего тыла! Обидно выбывать из боя из за этого бага, когда так удачно справлялся!!!

А самонаводящиеся ракеты, после какого то из обновлений, в 95% случаев стали лететь не в захваченную цель, а просто выписывать фентеля в произвольном порядке и улетать в никуда!

 

 

 

 

За сим всё. С уважением и пожеланием процветания, Aztek1980.

За 3. пункт поддержу.Можно было бы написать проще,можно туда добавить иконку корабля и написать щиты и корпус.Прямо в линейках “Щита” и “Корпуса” например так на щите  11003/18394 только внутри полоски я думаю было бы лучше.Кто за “+”

Третий пункт получится как в БСГО,там летая пати иконка кора и его показания по корпусу и энергии стоят.Только иконки там громоздкие получились,как раз из за того что внутри цифирь вписана.занимает данная гамбина на экране много места.

1 и 2 пункты исправлены! Теперь есть отличный режим обзора и стрельбы “свободный прицел”. Спасибо! Очень удобно!!

3 пункт отлично реализован в новой версии клиента.

 

а вот 4 и 5 пункты, пока даже близко нигде не видны.

 

что касается ракетниц. то они по прежнему периодически стреляют из спины!

.

  1. Когда в процессе игры, срабатывает автоматическое сообщение “мне нужна помощь!” или “помогите кто нибудь!” и прочие вариации, то совершенно не ясно, к кому именно кидаться на помощь! Это не помешало бы как то иллюстрировать на экране. Источник зова о помощи. Игрока, корабль. Ну хотя бы по участникам звена. Хотя бы мерцанием на индикации состояния участников звена.

Оформите отдельным подробным предложением. (с опросом). Лично я за.

 

 

1. И пока что последнее. Ракетницы в ПвЕ мисии Саботаж ремонта дредноута, периодически стреляют то из своего бока по прямой, то из своего тыла! Обидно выбывать из боя из за этого бага, когда так удачно справлялся!!!

2. А самонаводящиеся ракеты, после какого то из обновлений, в 95% случаев стали лететь не в захваченную цель, а просто выписывать фентеля в произвольном порядке и улетать в никуда!

  1. На сколько знаю должно быть исправлено. Может быть вернулось снова. Тогда оформляйте багом.

  2. О таких проблемах не известно (в списке известных багов этой проблемы не нашел), и лично я ничего подобного не замечал. Оформляйте багом.

+++

.

  1. Когда в процессе игры, срабатывает автоматическое сообщение “мне нужна помощь!” или “помогите кто нибудь!” и прочие вариации, то совершенно не ясно, к кому именно кидаться на помощь! Это не помешало бы как то иллюстрировать на экране. Источник зова о помощи. Игрока, корабль. Ну хотя бы по участникам звена. Хотя бы мерцанием на индикации состояния участников звена.

Оформите отдельным подробным предложением. (с опросом). Лично я за.

 

 

1. И пока что последнее. Ракетницы в ПвЕ мисии Саботаж ремонта дредноута, периодически стреляют то из своего бока по прямой, то из своего тыла! Обидно выбывать из боя из за этого бага, когда так удачно справлялся!!!

2. А самонаводящиеся ракеты, после какого то из обновлений, в 95% случаев стали лететь не в захваченную цель, а просто выписывать фентеля в произвольном порядке и улетать в никуда!

  1. На сколько знаю должно быть исправлено. Может быть вернулось снова. Тогда оформляйте багом.

  2. О таких проблемах не известно (в списке известных багов этой проблемы не нашел), и лично я ничего подобного не замечал. Оформляйте багом.

 

 

Спасибо за ответ.

 

Создать опрос по иллюстрации сообщения “мне нужна помощь” : пересмотрел мнение. услышав сообщение - ничто не мешает увидеть обстановку в режиме карты.

                                                                                                               это 1-2 секунды.

 

Баг турелей: Сделаю запись на видео, как в прошлый раз, когда заявлял этот баг.

 

 

Дополнено позже:

 

сделал по багу видеозапись и создал репорт: http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/38723-pve-tureli-streliaiut-iz-svoei-zadnei-paneli/

Спасибо за предложение и активное обсуждение. Тема будет анализирована разработчиками.