"Космические волки"

Немного продолжения. 

Честно говоря, мог бы выкладывать большие отрывки, но их крайне долго писать. Поэтому буду выкладывать мелкие части. Благо конец главы уже скоро =)

 

И снова главный зал

  • Ну и что ты думаешь?

  • Что у неё просто шикарная задница! – Майки всё ещё мечтательно смотрел на дверь кухни, явно представляя, как эта «задница» будет лежать в руке, и что он с ней будет делать.

Звонкий подзатыльник вывел любовничка из задумчивости.

  • Хватит думать о бабах – болящий затылок стал лучшим подтверждением серьёзности Дика – нас наняли Иерихонцы, что бы мы что-то сделали в секторе предтеч. Тебе это не кажется странным?

  • Кажется, но они платят столько, что я готов закрыть глаза на все эти странности, тем более есть вещи, на которые смотреть гораздо приятнее.

  • Но… – начал возражать Дик, правда на этом возражение было прервано приходом Сиалы.

В руках у девушки был поднос, с двумя здоровенными кружками. Ну знаете, такими что есть в каждом уважающем себя баре еще со времен первой колонизации. Литровые гиганты, из которых можно пить пиво целый вечер, и оно еще останется.

  • Держите, за счет заведения. Все же ты, Майки, мне когда-то так нравился – проворковала Сиала, соблазнительно проведя пальчиком по лицу юноши, а потом отвесила ему звонкую пощечину.

  • Но это не значит, что я тебя простила! Гад!

  • Я тебе говорил быть серьезнее, и не хватать её за зад? – улыбаясь сказал Дик, и сделал здоровенный глоток – хм, а здесь ведь отличное пиво, почему мы раньше сюда не ходили?

  • Не мы а ты. – попенял другу Майки, потирая горящую щеку – я сюда хожу регулярно, с тех самых пор как только дядя Лек здесь обосновался. – сделав глоток, Майки добавил – правда раньше пиво было в разы хуже. Кстати, что-то народу не густо.

Друзья окинули взглядом заведение. В самом деле, с момента их прихода народу поубавилось. Осталась только небольшая компания из трёх здоровых «грузчиков», ну тех ребят, что занимались погрузочными работами, используя списанных дронов, учитывая, что те постоянно ломались, работка считалась не самой перспективной.

  • Да, так на чем мы остановились? – Дик, допивший свою кружку, вновь решил поднять тему их «фрахта». Сделав небольшую паузу, и увидев, наконец, должное внимание от своего товарища он продолжил – а остановились мы на том, что всё это дело попахивает серьёзной заварушкой. Сам знаешь, за тайны предтеч очень хорошо платят, а раскрыть их все хочет каждая сторона. А где их раскрывать, как не в центре сектора, наполненного созданными предтечами инстру… - широко зевнув, Дик покосился осоловевшим взглядом на Майки, который успел выдуть свою кружку залпом и тихонько посапывал на столе – и куда только влезает в него? Мелкий же - додумав еще одну, непечатную мысль, Дик уснул.

  • Берите их, и несите в подвал. Полковник хочет с ними побеседовать – Скомандовала Сиала «грузчикам» которые были вовсе и не грузчиками, уж больно споро они похватали друзей, и потащили их в маленькую и неприметную дверь, которая вела в «подвал», а на самом деле в тюремный отсек крейсера.

Глава 4

Сад. Огромный сад и речка. Птицы поют. Блики солнца играют на воде в фонтане. В белой беседке сидит отец с матерью. Они смеются и пьют чай. Шум. Громкий шум. Садится гибридный корабль.

Откуда-то приходит мысль: Это дядя Винсент. Радость, безудержная. Ведь дядя обещал покатать меня на своём катере.

Не могу ждать. Пока дядя с отцом беседуют я забираюсь в катер. Панель управления. Экраны, кнопки. Кресло пилота. Забрался в него. Схватил «штурвал». Я пилот! Задел кнопку. Голос: двигатель запущен. Тяга на 10 единицах. Не достаточно для взлета. Увеличить тягу? – Конечно увеличить. Я хочу летать!
Чувство полета. Я управляю катером! Я пилот! Да. Это так здорово.

  • Управление кораблем перехвачено. Программа возврата инициирована. Пуск сонного газа.

Мигнуло

Отец кричит на меня. Мама плачет. Служанки пытаются её успокоить. Дядя Винсент отвешивает мне подзатыльник. Отец не прекращает кричать, говорит что они очень испугались. Чего? Я же пилот! Что со мной могло случится?! Мама, не плачь, все хорошо. Я же пилот. Я не могу упасть.

Отец берет меня за шкирку и тащит к себе.

  • Папа, зачем?

Он не отвечает. Кладет к себе на колени. И начинает бить. Моя попа горит. Больно! Слёзы. Я плачу.

Мигнуло.

Белое здание. Отец сказал, что здесь я проведу свои лучшие годы. Я ему не верю. Ведь сюда мы прилетели через космическое пространство. Мне даже дали посидеть в кабине с настоящими пилотами! Это было здорово! Что может быть лучше бескрайнего космоса и абсолютной свободы?

Дети. Много детей, мальчики и девочки. Все одеты одинаково. Неужели и мне придется носить такую форму?

Подходит мужчина. Седой. Шрамы пересекают лицо. Он улыбается, и лохматит мои волосы своей мозолистой рукой.

  • Ты все же решил отдать его к нам? Ты же хотел, чтобы он занимался чем-то другим.

  • Хотел. Но когда он в три года смог взлететь на катере Винсента, он ни о чем кроме полетов не думает. Я не хочу делать его несчастным. Итачи, ты же приглядишь за ним?

  • Конечно, Дан, я пригляжу за ним, одним глазком. А может и двумя. – он взял меня за руку – пошли, Дик, ты зачислен в имперский кадетский корпус, я расскажу тебе, что это значит.

Мигнуло

  • Запомните, остолопы, нельзя на кораблях модели Wolf лететь в лоб! Нельзя! Ууу, инвалиды! Вы занимаетесь у меня уже полгода, и из всех сорока человек только двое худо-бедно могут пилотировать федератские корабли.

Взгляд старика Каминаты скользит по мониторами, на которых видны записи пробных полетов в симуляторе. Хмурый взгляд, постукивание палкой по полу и тихие матюки. Картина, которую вторая группа кадетов наблюдаете уже который месяц.

  • Сериго! Ты не получишь зачет, если не начнешь стрелять и летать одновременно! Ты не на фригате! Ты не должен стоять на месте!! Ууух – взмах клюкой, весь первый ряд приседает и сразу встае, рефлекс выработался быстро. Кому охота получать подзатыльник? Сериго с опущенным взглядом и сжатыми кулаками, что-то бормочет себе под нос.

  • Вот, это уже ближе хотя бы к чему-то. Дик, молодец. Если продолжишь в том же духе сможешь даже не про*бывать свой корабль в первые 10 секунд боя. Все, смотрите внимательнее, маневр, выстрел, манёвр, выстрел, бурст систем, фокусировка и активный огонь по цели. Из минусов, нет движения при фокусе выстрелов. Стоишь на месте. Больше практики, понял?

  • Так точно, сэр! – рука взлетает к голове.

  • Разойтись. На занятия завтра в 10 утра. Дик, останься.

Друзья и товарищи ушли. С ними я уже 10 лет, и сначала нас было втрое больше. Из ста пятидесяти кадетов, которые поступили вместе со мной осталось 40. Старшие говорят, что это хорошая статистика. Обычно за 10 лет остается человек 15.

  • Дик. Я хотел поговорить с тобой.

  • Да, сэр, я вас слушаю.

  • Брось этот тон, мы одни, и Император свидетель, не так часто я могу поговорить со своим единственным внуком как нормальный дед, а не как его преподаватель.

  • Хорошо, дедушка. – улыбка тронула морщинистое лицо Каминаты. – так о чем ты хотел поговорить?

  • Дик, ты создан для полётов и космоса. Я это вижу. Уж поверь, за 40 лет баталий я видел не мало отличных пилотов. Так ты один из лучших. Быстрая реакция, нестандартное мышление, знание особенностей кораблей, как тех которые ты пилотируешь так и тех с которыми сражаешься. Ты отличный пилот. Но я хочу, чтобы ты стал лучшим.

Мои глаза горят. Это тоже, чего хочу я! Да. Быть лучшим!

  • Ты знаешь, что из студентов последних двух лет обучения набираются группы для патрулирования внешних границ. Обычно в них попадают только те, кто проплатит, все же коррупция в нашей Империи велика. – Камината, дедушка который поддерживал меня все эти годы после смерти родителей, показался еще старше чем был.

  • Но все же, я смог выбить одно место для тебя. – Его взгляд сияет. Он безумно рад. Еще бы, ведь он выстоял не один десяток споров и прошел все круги бюрократического ада. Преподавателям конечно платят хорошо, но не на столько, чтобы давать взятки налево и направо.

Я кричу от восторга! И бросаюсь деду на шею!

Мигнуло

  • Красный орел, красный орел, это Беc один. В третьей зоне чисто, идем в четвертую – все, как всегда. Три месяца патрулей не принесли ничего кроме скуки. Ежедневные вылеты, это хорошо, но когда звено просто проходит от варп врат до варп врат, это скучно. Но я все равно рад. Ведь космос — это свобода. В космосе я чувствую, что я жив. Да, мне это нравится.

  • Бес один, это Бес два. Ты лидер. Веди. – за моим кораблем выстроилось звено. Стандартный набор. Инженерный фрегат, командный корабль, и второй ударный штурмовик на одной линии. Снайпер прикрывает сверху. Разведывательный перехват далеко впереди, если он увидит что-то интересное, то сможет вернуться в построение за считанные секунды.

  • Дик, давай быстрее закончим с этой фигней, здесь никогда ничего не случается. Почему сегодняшний день должен стать исключением?

  • Разговорчики не по теме закрыли, Орел. У нас впереди еще три сектора.

Мигнуло

В космосе нет звуков. Но мы научились их имитировать. Человек не может без звука. В полной тишине он нервничает. Зачем, зачем эти звуки?
Разрывы ракет. Визг лазера, вгрызающегося в обшивку. Удары снарядов о щиты и корпус. Взрывы кораблей. Крики друзей, умирающих под огнем.

Да, здесь никогда ничего не случалось. До сегодняшнего дня. Дня, когда один из материнских кораблей Иерихона не вышел из варпа прямо перед нашим патрулем.

Страшный день. Из двух патрульных звеньев выжило только три корабля. Ито, два разведчика сумели отварпаться, а мой штурмовик был на столько поврежден что перестал подчиняться управлению и засел в расщелине астероида. Удача. Да. Наверное. Меня нашли только три дня спустя. Еле живой от недостатка воды. В горячем бреду я пытался командовать своими ребятами. Друзьями, которые умерли. Из-за меня. Я не смог их спасти, хотя был за них в ответе! Почему? Почему именно так все случилось… я не знаю.

Иерихонцы ушли. А трупы имперских кадетов остались. И нечего им предъявить. Ведь территория то спорная. Как бы не хотелось отомстить.

Мигнуло

  • Что за хрень? Что с приборами? – не верится, радар отображает какую-то чушь. Если бы я летел по нему, то давно угробил бы свой корабль. Куда я вообще попал?

Космическое пространство здесь не было пусто. Какие-то руины. Обломки астеройдов. Куски кораблей.

  • Что за черт, идиотский варп движок. Куда он меня забросил?

Радар не дает информации о ближайшей станции или хотя бы маяке, хотя должен. Он вообще ведет себя крайне странно. По его данным я нахожусь в замкнутом пространстве, причем абсолютно пустом. А по факту здесь такое количество обломков, строений и чего-то непонятного, что глаза разбегаются.

  • Черт. А это что за хренатень? Почему меня в нее затягивает?! Что…

 

Свет ударил в глаза и по ощущениям выжег мозг. Страшная головная боль. Ощущения такие, будто голова — это колокол, по которому раз за разом наносят удар. Удар за ударом.

  • Капитан! Кажется, он проснулся…

Как-то резко действия перелетели или так и надо? А в целом замечательно, жаль я так не умею -___________-

Да-а. Холосо! Ожидаем дальше…

отлично

озвучка весьма сложное занятие