"Космические волки"

Как дела с продолжением?

да да. мы ждем

Господа, я вернулся из жаркой и солнечной Испании. Как только разберусь с кое-какими своими обязанностями, примусь за продолжение.

Могу вам намекнуть, что героев ждут приключения в медвежьей брелоге.

Доброго дня , я очень люблю фантастику, особенно про космос, но мое мнение в космической фантастики главное детали быта, если мир прописан плохо, то и книга не будет захватывать, а создавать впечатление наигранности, потому критиковать буду в деталях( порошу не бросать гнилыми помидорами)

1 Неоновые лампы на стенах и потолке.( просто на заметку , неоновые лампы уже сейчас считаются устаревшей технологией , и у некоторых странах выпиливаются)

2 Небольшой, он легко влезет в ваш Prometheus.( мне кажется когда кто-то употребляет иностранное выражение то он не переходит на другой язык, особенно заметно при разговоре русских , говорящих “настрой мне тисипиайпи” , “я купил себе ландкрузер” , а также " я курю бонд/мальборо/макбет"

3 кто за такие деньги отправится хоть к черту на рога.( насколько я знаю религия в том мире исчезла навсегда, а вместе с ней такие выражения как бог , черт , дьявол, святой, вместо них появились нарицательные: император, бартл, астероид, космос, звезды)

4 почва удобрена, можешь сажать цветы ( придирка очень слабая но все же, в технологическом будущем выращивать растения это очень большая роскошь, подобный пароль вызовет подозрения)

5  Что значит проблем меньше?! Я пришел сюда, что вставить импланты, в рекламе говориться, что вы работаете круглосуточно так какого Бартла вы отказываете мне в приёме? – зло ругался Дик

  • Ничего не знаю, я старый человек, я сильно устал. Юноша, не мешайте, у меня еще дел транспортник и маленький грузовой отсек, не до вас. – ( похвально , вот что я называю проникновением в социальную жизнь вселенной, очень хорошо переданы выражения) 

 а тут всего-то чугунная сковорода и уже трещины.( чугун? в космове?_ _да , по моему это уже перебор) 

Что касается остального вполне годный рассказ, поработать над составной вселенной  и бинго, все будет идеально, так что не останавливаться а писать и еще,

  1. Хм, будем считать что это олдскульный бар =)))
  2. Рассказ всё же пишется для игроков, и переназывать корабли на русский, хм, можно конечно, но не уверен.
  3. Что касается черта - устойчивое выражение, почему бы ему и не остаться? Хотя Имперцы могут и к бартлу в зад послать, но всё же =))
  4. Подумаю.
  5. Благодарю =)
  6. Выделываться не буду, уберем чугун, сделаем что-то поинтереснее.

 

 

 

P.S ткните меня носом в место с чугуном пожалуйста  :fedlol:  я его найти не могу.

Уселся за написание продолжения. Два три дня и будет третья глава полностью… ну надеюсь =))

Ну где же??? Ожиданья душу мою гложут, алчущую познания темных глубин и таинств разума, в порыве творческого вдохновения воспарившего.

О как 0_о.

Ну где же???

Да?))

Язык не слишком коряв? А то когда вчитывался иногда коробило, правил моменты. Но мало ли, не всё исправил.

 

 

На то это и графоманство, чтобы язык был корявым))

 

Уберите “бугай” и погуглите, что это слово обозначает.

 

зы.

 

У меня есть бережно сохраненная статья редактора одного издательского дома а ля “как же вы з***ли, графоманы”, где автор указывает на типичные ошибки всех начинающих писателей. Жалею, что когда я хотел стать писателем, под рукой подобного материала не нашлось). Могу скинуть.

 

зы.зы.

 

И еще я заметил, что в данном разделе почти все юзают американские имена, да и вообще сугубо омериканские шаблоны.

 

 

 

Когда я рос и читал зарубежную фантастику  - тоже в своих романчегах использовал “билл/дик/рэй”, когда начал читать хорошую отечественную, понял, что это туфта.

У меня есть бережно сохраненная статья редактора одного издательского дома а ля “как же вы з***ли, графоманы”, где автор указывает на типичные ошибки всех начинающих писателей. Жалею, что когда я хотел стать писателем, под рукой подобного материала не нашлось). Могу скинуть.

Скинь ссылку, если не сложно. Уверен, многим будет полезна.

Язык не слишком коряв? А то когда вчитывался иногда коробило, правил моменты. Но мало ли, не всё исправил.

 

 

На то это и графоманство, чтобы язык был корявым))

 

Уберите “бугай” и погуглите, что это слово обозначает.

 

зы.

 

У меня есть бережно сохраненная статья редактора одного издательского дома а ля “как же вы з***ли, графоманы”, где автор указывает на типичные ошибки всех начинающих писателей. Жалею, что когда я хотел стать писателем, под рукой подобного материала не нашлось). Могу скинуть.

 

зы.зы.

 

И еще я заметил, что в данном разделе почти все юзают американские имена, да и вообще сугубо омериканские шаблоны.

 

 

 

Когда я рос и читал зарубежную фантастику  - тоже в своих романчегах использовал “билл/дик/рэй”, когда начал читать хорошую отечественную, понял, что это туфта.

Да что в голову пришло =))

Статью скиньте, будет интересно.

Фуххх. Уже отчаялся ее найти. К счастью, на неделе вспомнил, кому пол года назад кидал ссылку.

 

Сразу предупреждаю, материал серьезный, букаф много.

 

Документ(гугдокс)

 

зы.

 

Может стоит вынести ее в закрепленные темы?) Авось больше народу прочитает.

Фуххх. Уже отчаялся ее найти. К счастью, на неделе вспомнил, кому пол года назад кидал ссылку.

 

Сразу предупреждаю, материал серьезный, букаф много.

 

Документ(гугдокс)

 

зы.

 

Может стоит вынести ее в закрепленные темы?) Авось больше народу прочитает.

О_О так вроде же разбитая была на пикабу с пол года назад =)

Прочитал всё с удовольствием. Для получения подходящего антуража для космических приключений, думаю стоит ознакомится с творчеством Питера Гамильтона и/или Лоис Буджолд МакМастер. В общем и целом +100500 :)))

Даю небольшую затравку  :fed):

 

P.S - перед ней советую слегка освежить в памяти концовку третьей главы, т.к я её концовочку немного переписал. 

3 глава, продолжение 

В тоже время на кухне забегаловки «Лека»

 

  • Папа! Ну зачем так орать, я не глухая! – Сиала бухнула подносом о стол, и закрыла дверь.

  • Не груби отцу! – повысив голос, ответил этот самый отец. - Иш, выросла, совсем страх потеряла.

Повар-отец внимательно осмотрелся, правда непонятно зачем осматривать кухню, на которой кроме полковника Лека Новы и его подчиненной Сиалы Феникс не было ни души.

Хотя многие сказали бы, что кроме Сиалы, там вообще душ не было. Полковник Лек, известный во всей Галактике как «Кровавый Лек» или «Железный Лек» зависит от того, кого спрашивать, никак не попадал в разряд людей, наделенных душой, а вместе с ней такими качествами как доброта и забота. Зато твердость, жесткость и расчётливость – слова обведенные красным в его личном деле.

А чего вы хотели? За 25 лет в имперской контрразведке всякое обаяние и доброта кончатся. Останется расчетливость, хитрость, и, что естественно, верность Империи.

  • Объекты на месте? – холодно поинтересовался «папочка» и поднял взгляд от разделочной доски.

Сиалу пробил озноб. Она никак не могла привыкнуть к этому взгляду своего непосредственного начальника. Молодая девушка, лучшая выпускница академии за последнюю пару лет, дрожала как какая-то гражданская под взглядом полковника. Хотя кто не дрожал? Те, кому довелось заглянуть в эти глаза и выжить, еще долго видели два черных озера в своих кошмарах

 - Да полковник. Оба. Работаем по плану Омега? – Сиала уняла дрожь, хоть и далось её это с большим трудом.

  • Всё правильно, лейтенант. Кружки на полке, ампулы там же. Я буду ждать вас через 20 минут в подвале. – Полковник флегматично указал на озвученную полку, на дверь в подвал. И продолжил занятие, за которым его застала «дочка», рубил огромным тесаком сочный и жирный кусок модифицированной свинины.

  • Полковник, позвольте задать вопрос. – робко спросила девушка.

  • Вам что-то не понятно в задании, «агент Сиала»? – Последние два слова, Лек произнёс особенно холодно. Он не привык, что его приказы обсуждаются.

  • Н-н-нет. Просто мне интересно, что будет дальше?

  • Это вас не касается, выполняйте задание, и позаботьтесь, что бы не осталось лишних свидетелей. 

Прочитал всё с удовольствием. Для получения подходящего антуража для космических приключений, думаю стоит ознакомится с творчеством Питера Гамильтона и/или Лоис Буджолд МакМастер. В общем и целом +100500 :)))

Какую именно из его серий лучше поглотить в первую очередь?)

Интересно. Живо.

Не думали об озвучке текста?

Многим удобнее принимать информацию аудиально :slight_smile:

Интересно. Живо.

Не думали об озвучке текста?

Многим удобнее принимать информацию аудиально :slight_smile:

У меня на редкость отвратительный голос =) Послушай стрим Т1 и ты это поймешь =)) 

Да и времени нифига нет, не то чтоб озвучивать, а даже что бы дописывать =)

Очень зря)) Хорошо пишешь.