Апгрейд премиум кораблей

Встеупление.

 

На данный момент больше половины премиумных кораблей хуже своих аналогов.

Имперская ветка.

 

Siegfried (Не хватает бонуса)

Trooper  (Не хватает бонуса)

Scout (Не хватает бонуса)

Atlas (Не хватает бонуса)

 

Федеративная ветка

 

Kite-E (бонус хуже)

Tiger M1SA3 (бонус хуже)

Polus (бонус хуже)

Panther (бонус хуже)

Neuron (немного +скорости но вообще без бонуса, при том что у аналога бонус просто божественный)

 

Иерихонская ветка 

 

Spirit (нет божественных бонусов на рейлганы)

Scimitar (нет божественного бонуса на радиус модулей, крит похуже будет имхо)

 

Так же в это корыто складываю все пиратские корабли.

 

Это только корабли которые ниже по эффективности своих аналогов. Есть еще много премов которые точь-в-точь похожи, их я не стал перечислять.

 

Так же после патча номер 9 премиум корабли серьезно потеряли эффективности. В основном из за того, что они имели по большей части доп. ракеты, мины и пр,а теперь у всех по 1 ракете.

 

Возьмем для примера перехватчик Superkite из набора. До патча он имел приятнейший бонус в виде возможности поставить помимо легких ракет 2 тяжелые ракеты\2 мины. На т2 это уникальная возможность. Пришел патч и ракеты\мины оторбали. Теперь он лишь немногим лучше своего аналога. У его премиумного собрата “Blade of Aressa” так же отобрали 1 ракету\мину. А что дали взамен? - 10% синергии, которую можно за голд перевести на другой корабль. Это называется нерф, а нерфить контент на который кто-то уже потратился, считаю неправильным.

 

Суть.

 

предлагаю довести до ума премиум корабли.

 

Во-первых. Добавить бонус адекватный тому бонусу, что был в предыдущем патче. У многих кораблей там как уже говорил больше ракет, либо вообще доп слот с тяжелой ракетой\миной.

Адекватной заменой я вижу добавление в обойму еще одной ракеты (2-х для малых возможно).

Те 10% синергии что дали взамен абсолютно бессмыслены, цены на перевод синергии неадекватные, намного легче просто поиграть на той ветке которую хочешь качать. 

 

Во-вторых. Довести до ума корабли которые я перечислил в начале. Ибо сейчас нет никакой логики. Некоторые премы сильнее, некоторые слабее. Сделайте всем доп бонусы адекватные их обычным аналогам. Или чуть лучше. Совсем чуть. Ибо смысла брать премы которые хуже корабля который я могу получить поиграв дня три нету. Особенно это касается т1-т2 где обычные корабли прокачиваются быстро. И особенно это касается пиратских  наборов. Почему для всех премов действует правило - модулей по максимуму для своего тека, а для пиратов нет?

 

P.S. Прошу прощенья, если эта тема уже поднималась, но в игре я меньше месяца, стараюсь следить за всем и форум почитывать, но не все успеваю.

Во-первых. Добавить бонус адекватный тому бонусу, что был в предыдущем патче. 

Бонусы будут переделываться. У многих корабле после правки они стали неактуальными.

 

 

Во-вторых. Довести до ума корабли которые я перечислил в начале. Ибо сейчас нет никакой логики. Некоторые премы сильнее, некоторые слабее. Сделайте всем доп бонусы адекватные их обычным аналогам. Или чуть лучше. Совсем чуть.

Нельзя даже чуть-чуть иначе это будет p2w. И будут рулить те кто покупает, а остальные просто разбегутся

Они сделаны слабее (или равными) своим аналогам специально. Их главная суть это не синергия, а в первую очередь фарм кредит, более ранний доступ и приятные комфортный полет за счет полной синергованности.

 

Ибо смысла брать премы которые хуже корабля который я могу получить поиграв дня три нету.

Смысл в том что они не требуют ремонта, у них пожизненная гарантия. За счет этого идет дополнительный доход. Второе - они доступны на 2 ранга раньше своих аналогов. Третье их не надо синерговать на них можно сесть и сразу летать фо фан.

Смысл в том что они не требуют ремонта, у них пожизненная гарантия. За счет этого идет дополнительный доход. Второе - они доступны на 2 ранга раньше своих аналогов. Третье их не надо синерговать на них можно сесть и сразу летать фо фан.

Какой мне толк от кредитов, если человек покупает премы, логично что он играет с лицензией, у меня вот играя с лицензией ни разу деньги пока что не кончились. Дошел до т3, в кармане 30 млн, хотя уже все т2 одето в синьку и все появляющиеся синие модули на т3 покупаю

 

Нельзя даже чуть-чуть иначе это будет p2w.

не вижу логики. Я же не прошу их дико апать, я прошу привести все премы примерно к одинаковому состоянию. Обьясню на примере. 

 

Хороший вариант 1 Т2

 

Премиум корабль.

 

Rhi-no. (сила воздействий модулей заграждения увеличена на 50%)

 

аналог

 

Fox-m  (потребление энергии модулей заграждения уменьшено на 20%)

 

Как несложно заметить бонус у премиума намного лучше.

 

Хороший вариант 2 Т4

 

Премиум корабль

 

Flamberge (повреждения из основного оружия увеличены на 10%)

 

аналог

 

Lance type S (нет бонуса)

 

Как несложно заметить у обычного аналога вообще нет бонуса.

 

Плохой вариант 1 Т2

 

Премиум корабль

 

Scout (повреждения +15%, скорость захвата +35%, шанс крита +15%) кстати купил его в начале по дурости, теперь жалею.

 

Аналог

 

Dwarf 2 (Дальность воздействия модулей разведки +50%, повреждения +10%, скорость захвата +35%, шанс крита +15%)

 

Для меня выбор однозачен. С бонусом дварфа микропеленгатор  бьет аж на 3600 (фиол) в то время как если он стоит на скауте он бьет на 2400. А ботов шпионов можно кидать аж на 7350 на дварфе!

 

Плохой вариант Т4

 

Премиум корабль.

 

Polus (потребление энергии инженерных модулей снижено на 20%)

 

Аналог

 

Grizzly-M (Инженерные модули эффективнее на 20%)

 

Бонус у гриззли очевидно лучше. 

 

 

 

Итог 

 

я не прошу апать все корабли. Просто я не пойму почему за одинаковую цену продаются разные по “качеству” корабли. Почему у одних премов тупо на 1 очень полезный бонус больше, а у других на него же меньше, и это при одинаковой цене. Все что я предлагаю это подтянуть все премы до состояния “чуть лучше обычных”

Если уж давать бонусы то давайте всем например т2 крус тапе кю, скорость полета снаряда например, я буду расказывать как людям на перехватах нужно летать  :fedlol: 

Если уж давать бонусы то давайте всем например т2 крус тапе кю

Я предлагаю добавить бонусы кораблям которые хуже аналогов. Крус тайп q вообще лучший прем в т2 ибо он не имеет аналога.

Плохой вариант Т4

 

Премиум корабль.

 

Polus (потребление энергии инженерных модулей снижено на 20%)

 

Аналог

 

Grizzly-M (Инженерные модули эффективнее на 20%)

 

Бонус у гриззли очевидно лучше. 

Категорически против! Чтобы получить Гризли-М нужно попотеть… Купить Полюс и сразу получать эффективность в бою больше или равную Гризли-М? А разве это нельзя отнести к p2win? Если голдовые корабли будут эффективнее их “нормальных” собратьев - играть останутся только донатеры… Это очевидно

Видимо надо подождать, возможно разработчики что-то изменят с премкораблями. Ибо сейчас их покупать смысла мало.

 

Раньше я бы купил премкорабль и летал на неплохом (иногда лучшем) корабле и прокачивался для фракции, экономя деньги на ремонте.

Теперь для прокачки я вынужден летать на простых кораблях, потому что синергию такой корабль копит быстрее, чем премкорабль - свободную (даже с 10% бонусом).

Тратить много денег на перевод синергии с премкорабля в свободную я не хочу.

 

Зарабатывать деньги опять же удобнее в пве на простом корабле потому, что синергия там тоже дается и это важнее для прокачки, чем бонус от ремонта. К тому же цены на корабли (и вроде на ремонт) снизили, необходимость фармить деньги стала меньше.

 

Еще и модификаторы/ракеты убрали.
 

Единственный смысл, imho  - это получить доступ на более высокий ранг раньше. Например, чтобы гарантировано попадать в т4 пве и фармить денюжки там. Когда то я именно для этого купил Т.О.Р (нонче скипидар, [scimitar]).

ИМХО, если говорить о премиумных кораблях и их аналогах за прокачку по синергии, то я считаю правильным такой перечень отличий:

  • Премиумный корабль ДОЛЖЕН быть сильнее по базовым параметрам(скорость, маневренность, разгон, щиты, броня, резисты), НО не в ультимативной форме, т.е. не превышающей 5% от бесплатного аналога. Считаю, что при общей живучести в 50к у, к примеру, фрегата прикрытия, лишние 2.500 живучести(5% от 50.000), роли не сыграют существенной и в бою будут незаметны, но приятны владельцу(для перехватчика, аналогичный бонус на живучесть составит всего +500 живучести). Так же бонус на скорость в 5% при бесплатных, допустим, 200м/с, составят всего 10м/с, тоже более чем смешное различие, незаметное в бою и т.д.

  • Корабельный бонус должен быть просто ДРУГОЙ, но РАВНЫЙ бесплатному, т.е. если у бесплатника бонус на 10% крита, то у платника того же тека и класса должен быть бонус на 7-10% к дамагу или еще чему-то. Как вариант - премиумы можно сделать середняками, т.е. не давать им конкретного сильного бонуса, но давать кучку маленьких. допустим по 2% на крит, дальность орудий, урон и еще че-нить.

  • Премиумные корабли должны иметь максимальные не боевые бонусы. т.е. в нашем случае - покраска, нанесение эмблем и прочего за серебро.

ИМХО, если говорить о премиумных кораблях и их аналогах за прокачку по синергии, то я считаю правильным такой перечень отличий:

  • Премиумный корабль ДОЛЖЕН быть сильнее по базовым параметрам(скорость, маневренность, разгон, щиты, броня, резисты), НО не в ультимативной форме, т.е. не превышающей 5% от бесплатного аналога. Считаю, что при общей живучести в 50к у, к примеру, фрегата прикрытия, лишние 2.500 живучести(5% от 50.000), роли не сыграют существенной и в бою будут незаметны, но приятны владельцу(для перехватчика, аналогичный бонус на живучесть составит всего +500 живучести). Так же бонус на скорость в 5% при бесплатных, допустим, 200м/с, составят всего 10м/с, тоже более чем смешное различие, незаметное в бою и т.д.

  • Корабельный бонус должен быть просто ДРУГОЙ, но РАВНЫЙ бесплатному, т.е. если у бесплатника бонус на 10% крита, то у платника того же тека и класса должен быть бонус на 7-10% к дамагу или еще чему-то. Как вариант - премиумы можно сделать середняками, т.е. не давать им конкретного сильного бонуса, но давать кучку маленьких. допустим по 2% на крит, дальность орудий, урон и еще че-нить.

  • Премиумные корабли должны иметь максимальные не боевые бонусы. т.е. в нашем случае - покраска, нанесение эмблем и прочего за серебро.

это поддерживаю! +1

Категорически против! Чтобы получить Гризли-М нужно попотеть… Купить Полюс и сразу получать эффективность в бою больше или равную Гризли-М? А разве это нельзя отнести к p2win? Если голдовые корабли будут эффективнее их “нормальных” собратьев - играть останутся только донатеры… Это очевидно

Играю меньше месяца и у меня уже есть гриззли-м. Как и любой адекватный игрок я хочу в пределах своего класса выбрать лучший корабль. Т4 инженер по мне лучший именно гриззли-м. У меня много голды и я предпочту ее потратить на ускоренную прокачку обычного корабля, чем покупать прем который мне нравится меньше. Именно поэтому и создал эту тему.

 

Смысла летать на премах сейчас нету. Помимо того многие из них бестолковые, прокачиваться таким образом - бред. Есть смысл летать на ветке которую ты качаешь. Возможно, если господа разработчики понизят цены на перевод синергии я еще подумаю. Но сейчас цены на перевод неадекватны. За 500 голды мы переводим 75000 синергии. За эти же 500 голды можно купить взломанную прошивку, и с 5 матчей мы получим лишних где-то 20000 синергии*5 = 100.000. Про то что быстрее будут качаться контракты я молчу.

 

А разве это нельзя отнести к p2win?

Так, давайте определимся, у нас либо тут вообще нету бонусов донатам, либо он есть. Это был риторический вопрос, ибо он уже есть! Многие корабли из наборов имеют +1 доп. модуль. Это ли не пей-ту вин? По мне так нет, ибо это мизерный бонус, и при прямых руках всех этих ваших десерт иглов можно разбирать и на т2 кораблях. Если что я себе пока наборы эти не покупал и меня совершенно не напрягает когда против меня летают десерт иглы, медведи и прочие суперкайты. Победа в стычке зависит от моего скилла и скилла оппонента.

Премиум корабли без каких-либо видимых бонусов покупать вряд ли кто-то будет. Сравните хотя бы статистику покупки диглов\нюкемов и всяких там т4 говнопремов.

 Просто смысл мне покупать лажовый прем корабль, когда 

1)обычный лучше по параметрам

  1. У нас же танки в космосе. А значит для перехода в следующий тек мне ПОЛЮБОМУ придется качать обычные корабли. То есть покатушки на прем коре еще больше снизят скорость моей прокачки до следующего тека.

  2. пока прокачаешь т4 до 10-й снергии, денег уже скопишь на три таких корабля.

4)помираю я не так часто, чтобы бесплатный ремонт хоть как-то влиял на скорость заработка, к тому же тормозят развитие не деньги, а синергия и контракты.

 

 В итоге прем-кор

1)хуже по параметрам

2)только тормозит тебя в раскачке.

 

 Ну и зачем мне нужно это уг покупать за реальные деньги? 

 40К голды висит в кармане, буду тратить на прокачку  обычных корабликов прошивками и прочей хренью :slight_smile:

Апать прем ? Да когда вы поймете, что прем это не нагиб должен быть, а заработок !

Апать прем ? Да когда вы поймете, что прем это не нагиб должен быть, а заработок !

Бесплатный ремонт! - не большои бонус.

Только как ты собираешся качать синьку?

Или заплатил за кор, теперь ещё заплати, чтоб её перевести с него в свободку!)

Ахахаха.

А не легче сразу летать на обычных?

Речь идёт, о том что на премах не просто не полезно, а даже вредно летать, кто качает корабли на высокий тек.

Тоесть премиум корабли будут покупать лйбо:

-нубы(ради любопытства)

либо

-те кому уже нечего качать и им нужна некая уникальность.

Мне кажется, это вы - ни как не понимаете.

А заработок для чего?

Вы то по себе не судите - ребята купившие прем могут его за золото одеть и обуть, только вот зачем он им, если он не имба.

Парадокс!?

Вывод:

  • премиумный должен быть уникальным - не только раскраскои и моделькой.

  • премиумная синька идти в свободку.

  • бесплатный ремонт.

Категорически против! Чтобы получить Гризли-М нужно попотеть… Купить Полюс и сразу получать эффективность в бою больше или равную Гризли-М? А разве это нельзя отнести к p2win? Если голдовые корабли будут эффективнее их “нормальных” собратьев - играть останутся только донатеры… Это очевидно

Ну, а как же разведка и заград т3 ? :slight_smile:

Зачем быть против, причем категорически, если разрабы за и причем двумя руками :slight_smile:

 

Должна быть альтернатива прем кораблям, в виде прокачиваемых обычных кораблей, енто раз.

Сделать прем кораблям возможность выбирать фармить синергию, либо фармить серебро.

Хочешь синергию получай обычное серебро и синергию на вывод, хочешь серебро - не получай синергию, но имей в 1,5 раза больше серебра. И смысл появиться, для большинства на премах летать. А то как у меня криворукого, на т3 за бой плюс порядка 50-80к это с учетом ремонта и пополнения боеприпаса. Енто два.

Вообще, после последнего патча, считаю себя обманутым. Покупал Стронг ради 6-ти минных полей, а потом их у меня взяли и отняли.

Теперь та же Катана, с бонусом на скорость, для меня выглядит более лучшим вариантом.

 

Представляете, приходите в магазин покупать компьютер, вам всё демонстрируют, вы проверяете. После оплаты на кассе, у вас вынимают видеокарту и говорят, что она в комплект не входила.

Вообще, после последнего патча, считаю себя обманутым. Покупал Стронг ради 6-ти минных полей, а потом их у меня взяли и отняли.

Теперь та же Катана, с бонусом на скорость, для меня выглядит более лучшим вариантом.

 

Представляете, приходите в магазин покупать компьютер, вам всё демонстрируют, вы проверяете. После оплаты на кассе, у вас вынимают видеокарту и говорят, что она в комплект не входила.

Я стронг покупал когда на нём можно было ставить 9 ракет и 9 ядерок (если юзать голдовые = умножайте на 2) и был урон по своим (+был какой то бонус - не помню уже)… Сейчас редко ставлю его в ангар, в основном чтобы с тоской на него посмотреть. До отмены урона по своим он был не очень заметный корабль (можно было на респу отправить половину своей команды - поэтому приходилось брать в основном когда летал в звене и с голосом). После отмены “урона по своим” он стал имбой и началось … Сначала ядерки и три слота, теперь вообще не понятно что.

Поэтому для себя сделал простой вывод - до выхода релиза никаких кораблей за реал! Советую тебе поступить так же. А стронг надеюсь не заржавеет до этого времени…

Если бы вся синька на прем корах уходила в свободную - простил бы прем кораблям т4 всю их убогость)))

Если бы вся синька на прем корах уходила в свободную - простил бы прем кораблям т4 всю их убогость)))

Вопрос по другом. А на кой тогда будут нужны остальные корабли, если все прокачать можно будет только на преме (при чем одном единственном)?

Вообще, после последнего патча, считаю себя обманутым. Покупал Стронг ради 6-ти минных полей, а потом их у меня взяли и отняли.

Теперь та же Катана, с бонусом на скорость, для меня выглядит более лучшим вариантом.

 

Представляете, приходите в магазин покупать компьютер, вам всё демонстрируют, вы проверяете. После оплаты на кассе, у вас вынимают видеокарту и говорят, что она в комплект не входила.

Я стронг покупал когда на нём можно было ставить 9 ракет и 9 ядерок (если юзать голдовые = умножайте на 2) и был урон по своим (+был какой то бонус - не помню уже)… Сейчас редко ставлю его в ангар, в основном чтобы с тоской на него посмотреть. До отмены урона по своим он был не очень заметный корабль (можно было на респу отправить половину своей команды - поэтому приходилось брать в основном когда летал в звене и с голосом). После отмены “урона по своим” он стал имбой и началось … Сначала ядерки и три слота, теперь вообще не понятно что.

Поэтому для себя сделал простой вывод - до выхода релиза никаких кораблей за реал! Советую тебе поступить так же. А стронг надеюсь не заржавеет до этого времени…

Был бонус на дальность командных модулей, ни фига ж себе люди даете. Я понимаю бонус из серии не пришей к команднику хвост, но профильный бонус на команд. Действительно 18 ядерок :slight_smile: