Проблема эффективности торпед

    При наличии на линии огня 2 прикрывашек, или случайно пролетающего корабля включившего ловушки, весь скил до одного места…

за неделю раз или 2 торпедой урон наносят…

    Собрать статистику эффективности дезинтегратора и торпеды одиночки, в звене, в высокорейтинговом звене, сравнить результаты и апнуть торпеду до тех пор пока не получится равная эффективность по поддержке и фрагам…

    Сейчас дальнобою  с торпедой надо звено, которое его прикроет, запустит пару ракет для загона в откат про и ловушек и желательно еще и замедлит цель или застазит ее…А без этого он просто легкая мишень…

Недавно игрока насовского видел на дальнобое… Он летал на передовой и с танковкой… Очень даже хорошо…

Неужели пользовался торпедой успешно?

Угу, представь =) Перехват за стену спрячется от огня, а дальнобой оп ! И достал =)

Вот так меня на пару тысяч урона смог повредить один, я кепом на кайте был… 

Это единичные случаи, но эффективность крайне низкая у торпеды…

Когда самого последний раз сбивали или повреждали торпедой?

Я сбивал. На Т2 правда.)

А не проще просто добавить функционал к снайперскому модулю “Форсирование вооружения” в виде неуязвимости к ПРО?

При таком подходе торпедист сможет “обходить” ПРО через каждые 2 выстрела торпедой т.к. перезарядка торпеды на данный момент 16 сек., а форсирования 36 сек.

И  торпедисты рады и прикрытия при деле “+” легко внедрить и баланс не нарушиться (т.к. дезинтегратор и система ПРО не пересекаются по определению…Таким образом снайперский модуль “Форсирование вооружения” остается универсальным для всех снайперов и с приятной “заплаткой” для торпеды ) :santa:

 

 

Нечего не менять, я и так нормально себя чувствую.

А можно стрим про клевого торпедаста увидеть, что бы понять, что это совсем не торпеда, а руки, и не радиус взрыва мал, а мозга нет. Только тек от Т3

 

Если ПРО еще и ядерки с торпедой сбивать не будут, то прикрывашки ну вообще ненужный класс станут

Повыпендриватся-стороной.ПРО…я предлагал только торпеды.Про ядерки-ни слова.Как не сбивались,так вроде бы и не сбиваются.Вот будь бы урон у них одинаковый,да отбрасывай торпеды корабли…но-зачем тогда ядерки?Я поднимил влпрос о том,что торпедой слишком тяжело,в сравнении с дезинтегратором,так что спамить-СТОРОНОЙ.

>Увеличить радиус взрыва до 3000 метров, накладывать в этом радиусе стазис и подавление сенсоров. А еще можно увеличить дамаг на 10000

И где в голосовании вариант "Оставить как есть

"

Оставить как есть-продолжить терпеть издевательство над техникой.Я поднимал серьёзный вопрос,попрошу обойтись без шуток и невыполнимых предложений.

Ты это скажи тем кто на инженере летает и кого дроны раз в 35 секунд появляются, что ПРО не будет сбивать торпеды. А торпеды будут сбивать дронов которые еще реже чем торпеды появляются

 

 

 

 

 

Нечего не менять, я и так нормально себя чувствую.

А можно стрим про клевого торпедаста увидеть, что бы понять, что это совсем не торпеда, а руки, и не радиус взрыва мал, а мозга нет. Только тек от Т3

 

Если ПРО еще и ядерки с торпедой сбивать не будут, то прикрывашки ну вообще ненужный класс станут

Повыпендриватся-стороной.ПРО…я предлагал только торпеды.Про ядерки-ни слова.Как не сбивались,так вроде бы и не сбиваются.Вот будь бы урон у них одинаковый,да отбрасывай торпеды корабли…но-зачем тогда ядерки?Я поднимил влпрос о том,что торпедой слишком тяжело,в сравнении с дезинтегратором,так что спамить-СТОРОНОЙ.

>Увеличить радиус взрыва до 3000 метров, накладывать в этом радиусе стазис и подавление сенсоров. А еще можно увеличить дамаг на 10000

И где в голосовании вариант "Оставить как есть

"

Оставить как есть-продолжить терпеть издевательство над техникой.Я поднимал серьёзный вопрос,попрошу обойтись без шуток и невыполнимых предложений.

Ты это скажи тем кто на инженере летает и кого дроны раз в 35 секунд появляются, что ПРО не будет сбивать торпеды. А торпеды будут сбивать дронов которые еще реже чем торпеды появляются

 

ПРО-не единственный вариант.Если он так плох-его просто не примут.А инженеры…обычно,к тому времени когда к нему эдак с 5-6 км. прилетит торпеда,она сбивает щиты.А пока прилетит следующий “подарочек” от моего дальнобоя,у него уже щиты либо наполовину,либо полностью,и по корпусу не проходит.Так что если инж поставил зарядную станцию метрах в 300-400 от себя,наш фрегат опять почти бесполезен.На опасной дистанции его вычислят по следу и за ним прилетят…да,инжам может стать чуть сложнее,но не фатально.

А не проще просто добавить функционал к снайперскому модулю “Форсирование вооружения” в виде неуязвимости к ПРО?

При таком подходе торпедист сможет “обходить” ПРО через каждые 2 выстрела торпедой т.к. перезарядка торпеды на данный момент 16 сек., а форсирования 36 сек.

И  торпедисты рады и прикрытия при деле “+” легко внедрить и баланс не нарушиться (т.к. дезинтегратор и система ПРО не пересекаются по определению…Таким образом снайперский модуль “Форсирование вооружения” остается универсальным для всех снайперов и с приятной “заплаткой” для торпеды )

 

А не проще просто добавить функционал к снайперскому модулю “Форсирование вооружения” в виде неуязвимости к ПРО?

При таком подходе торпедист сможет “обходить” ПРО через каждые 2 выстрела торпедой т.к. перезарядка торпеды на данный момент 16 сек., а форсирования 36 сек.

И  торпедисты рады и прикрытия при деле “+” легко внедрить и баланс не нарушиться (т.к. дезинтегратор и система ПРО не пересекаются по определению…Таким образом снайперский модуль “Форсирование вооружения” остается универсальным для всех снайперов и с приятной “заплаткой” для торпеды ) :santa:

Хорошая идея.Надеюсь,если все наши отметут в мусорку-хоть её примут.

 идея)Надеюсь,

    При наличии на линии огня 2 прикрывашек, или случайно пролетающего корабля включившего ловушки, весь скил до одного места…

за неделю раз или 2 торпедой урон наносят…

    Собрать статистику эффективности дезинтегратора и торпеды одиночки, в звене, в высокорейтинговом звене, сравнить результаты и апнуть торпеду до тех пор пока не получится равная эффективность по поддержке и фрагам…

    Сейчас дальнобою  с торпедой надо звено, которое его прикроет, запустит пару ракет для загона в откат про и ловушек и желательно еще и замедлит цель или застазит ее…А без этого он просто легкая мишень…

Недавно игрока насовского видел на дальнобое… Он летал на передовой и с танковкой… Очень даже хорошо…

Именно-с танковкой!А этого быть не должно!Дальнобой на то и дальнобой,что он не должен рисковать, а лупить издалека-как артиллерия. Сражаться спецмодулем,а не орудиями,как прикрытие или инж.

    При наличии на линии огня 2 прикрывашек, или случайно пролетающего корабля включившего ловушки, весь скил до одного места…

за неделю раз или 2 торпедой урон наносят…

    Собрать статистику эффективности дезинтегратора и торпеды одиночки, в звене, в высокорейтинговом звене, сравнить результаты и апнуть торпеду до тех пор пока не получится равная эффективность по поддержке и фрагам…

    Сейчас дальнобою  с торпедой надо звено, которое его прикроет, запустит пару ракет для загона в откат про и ловушек и желательно еще и замедлит цель или застазит ее…А без этого он просто легкая мишень…

Недавно игрока насовского видел на дальнобое… Он летал на передовой и с танковкой… Очень даже хорошо…

Именно-с танковкой!А этого быть не должно!Дальнобой на то и дальнобой,что он не должен рисковать, а лупить издалека-как артиллерия. Сражаться спецмодулем,а не орудиями,как прикрытие или инж.

Пфф =) Ах, ну да, точно, 6 пушек ему ни к чему =) Они просто так, а дальнобой должен на краю карты висеть =)

 

Именно-с танковкой!А этого быть не должно!Дальнобой на то и дальнобой,что он не должен рисковать, а лупить издалека-как артиллерия. Сражаться спецмодулем,а не орудиями,как прикрытие или инж.

 

Пфф =) Ах, ну да, точно, 6 пушек ему ни к чему =) Они просто так, а дальнобой должен на краю карты висеть =)В аналогичной ситуации у имперского дальнобоя пушки нужны лишь для обороны себя, ну или кэпа (в общем это должны быть пушки ближнего боя), а основной дамаг наносится дезой.

Ща еще пару раз скажите про 6 пушек и в следующем патче их отрежут :emp):

На чем ни присобачусь летать, это через патч режут…

 

Теперь очередь за рэбами…

На чем ни присобачусь летать, это через патч режут…

 

Теперь очередь за рэбами…

Ну если ты всегда летаешь на имбе, то оно и логично  :emplol:

отмечусь и я) может писали,но читать не умею…

Предложение по сути- введите имбу! ускоряющаяся торпеда,догоняющая и перегоняющая перехватчики федерации, не восприимчивая к модулям про, беззвучная и неожиданная, страшная и внезапная смерть из пустоты)))))) моя мечта! но, не надо такого,правда, не надо…ибо уже было нечто подобное, многие помнят)))

По факту- оставить как есть, кроме одного “но”- если эффект ик ловушек действует на торпеду “как надо”, то почему не сделать подобное и для про модуля, вместо простого пшик лазером и 10 секунд полета на смарку… для особо ленивых- можно просто уровнять эффекты ик ловушек и про- всяко лучше чем сейчас (хоть какой- то шанс зацепить), сами посудите- дальнобои иерихона полезны только на 2 теке и все… на 3 уже можно взять гораздо более результативные корабли…торппеду мне в шлюз!!! да я на разведке,даже не стреляя, спавня ботов,микропеленгатор по откату и при везении,захватывая маяки больше буду эффективен, чем иерихонский дальнобой, рвущий булки весь раунд…нда(

отмечусь и я) может писали,но читать не умею…

Предложение по сути- введите имбу! ускоряющаяся торпеда,догоняющая и перегоняющая перехватчики федерации, не восприимчивая к модулям про, беззвучная и неожиданная, страшная и внезапная смерть из пустоты)))))) моя мечта! но, не надо такого,правда, не надо…ибо уже было нечто подобное, многие помнят)))

По факту- оставить как есть, кроме одного “но”- если эффект ик ловушек действует на торпеду “как надо”, то почему не сделать подобное и для про модуля, вместо простого пшик лазером и 10 секунд полета на смарку… для особо ленивых- можно просто уровнять эффекты ик ловушек и про- всяко лучше чем сейчас (хоть какой- то шанс зацепить), сами посудите- дальнобои иерихона полезны только на 2 теке и все… на 3 уже можно взять гораздо более результативные корабли…торппеду мне в шлюз!!! да я на разведке,даже не стреляя, спавня ботов,микропеленгатор по откату и при везении,захватывая маяки больше буду эффективен, чем иерихонский дальнобой, рвущий булки весь раунд…нда(

Собственно,тут вы немного ошиблись.Я выложил несколько пунктов-изменений в виде 3-х вариантов,и вовсе не собирался предлагать реализовывать все изменения.И я просто не понимаю-как это разработчики проморгали,что бесполезность торпед,заставляющая эти корабли держатся на передовой(если эти фрегаты-полубоевые,полудальнобойные-так почему им не вернут живучести?Опять же:1. Нафига тогда Иерихону прикрытие?Разницы между кораблями будет маловато!2.Снайперы тоже могут танковать.Ведь и в описании сказано:6 пушек для САМОЗАЩИТЫ. Отбиться от перехвата или другой одиночной цели,а значит-основной дамаг должен наносится спецмодулем.)Нет бы хотя бы просто дать бонус нашим кораблям 55% перезарядки модулей.Выбор между пуском быстрой торпеды,но от того менее манёвренной-для дальнего боя(3-10 км),и манёвренной усиленной,но медленной-для ближних дистанций(0-4 км).Всё равно,пользоватся будут и форс. воорудением,и тахионным рывком. Но если не хочется,чтоб быстрыми торпедами пользовались чаще-скорректировать спецмодуль-после тахионного рывка торпеду можно подорвать клавишей F только когда она пролетит 2-4 км. Врятли технически возможно вообще запретить взрыв от прямого попадания на 2-4 км после рывка…но если разрабы могут-пускай делают.

Daries

 

3.5.   - предупреждение -  хватит постить сообшения без смысла.

Не актуально. Закрыто.