Ввести возможность смены ролевой абилки

Мое предложение

Вместо принудительной системы ролей, сделать так

У каждого корабля есть понятие грузоподъемности или мощность реактора

То есть, разрешить свободно менять основные модуль в приделах класса (или в любых приделах со штрафом)

В итоге мы получаем гибкую систему без проходных кораблей

Что касается штрафа, можно ввезти понятие перегрузки реактора, этакий принудительный суицид (подобна система была еще в MechWarior 3)

Тогда даже Дезу на штурмовик поставить можно, но черева то, корабль будет одно разовый )))

P.S. Сегодняшняя система ролей прибита ржавыми гвоздями, и приходиться выбирать фракцию чтобы летать с той или иной ролью, что как бы не сильно удобно

Добавил опрос, глобальный, выбрать можно несколько вариантов

Добавил возможные штрафы касательно балансировки, не дать сделать дальнобойный танк (Папки не плачьте))

Изменил опрос в связи стем что неадекватность некоторых людей зашкаливает

Основной модуль, это то что сейчас заменить нельзя, щит, основное орудие, варп двигатель, азверин

это будет бардак

Не будет бардака, даже в вашем любимом 0.7 бардака не было, достаточно просто накатить ту модель, что была в 0.5-0.7 в соответствии с сегодняшним геймплеем. Я “за” предложение.

Пожалуйста, добавьте в тему опрос. Для более объективной оценки мнения пользователей по данному вопросу.

Спасибо за Ваше предложение.

Короче, тему почистил от флуда и оффтопа.
 
В целом, сложилось такое впечатление, что автор не совсем понимает о чем он пишет и что просит изменить судя по посту:

Основной модуль, это то что сейчас заменить нельзя, щит, основное орудие, варп двигатель, азверин

Если я правильно понял, то предложение касается исключительно только ролевых абилок и не затрагивает ни модификаторы корабля, ни боевые модули ни основное вооружение ни ракетное вооружение

По теме же хотелось сказать, что предложение ТСа лишит игру планомерности развития и превратит корабли в безликие ибо они будут отличаться только моделью, при том которая фактически видна только игроку.

То есть игрок однажды выбрав модель корабля исключает необходимость летать на других.

Короче, тему почистил от флуда и оффтопа.

 

В целом, сложилось такое впечатление, что автор не совсем понимает о чем он пишет и что просит изменить судя по посту:

Основной модуль, это то что сейчас заменить нельзя, щит, основное орудие, варп двигатель, азверин

Если я правильно понял, то предложение касается исключительно только ролевых абилок и не затрагивает ни модификаторы корабля, ни боевые модули ни основное вооружение ни ракетное вооружение

Даже так тема про “универсальные корабли” остаётся в силе. Как я и сказал ранее, сила одних частей корабля уравновешивается слабостями других.

Рассмотрим предложенную автором систему  без изменения прочности и др. характеристик корабля.

Пример №1: Берём Silent Fox и прикручиваем ему форсирование систем. Получаем корабль, который сможет ГСить всё что от ударника бы усиленно уворачивалось. Особенно перехватчики.

Пример №2: Берем диверсанта и прикручиваем микроварп. Получаем корабль, который может не только сильно кусаться, но и быстро бегать.

Пример №3: Берем Анаконду и прикручиваем торпеду. Получаем инженера, который не просто сидит за камушком, а ещё и доставляет Высшее Благо по площади с короткой дистанции.

 

Теперь рассмотрим ситуацию с изменением базовых характеристик корабля при установке на него другого типа модуля.

Пример №1: Берём Silent Fox и прикручиваем ему диффузный щит. При этом он становится прочнее и медленнее. Получаем почти всё то же самое, что описано выше, только добавим к этому 15 секундную неуязвимость.

Пример №2: Берем Анаконду и прикручиваем фазовый щит. Корабль опять же становится прочнее и медленнее, что для фрегата не такой уж и минус. Вкупе с фазовым щитом пассивная живучесть поднимается почти до уровня прикрытия, но с немалой накачкой.

 

Во всех предложенных примерах модули ставятся от своего типа корабля. Промолчу про инженеров с диффузником или прикрытие с микроварпом. Просто промолчу.

Теперь пару слов про штрафы на нерпофильные модули. Если сравнить микроварп, плазменную сеть и генератор метастабильного поля в отрыве от кораблей, то получим очевидное преимущество микроварп. И даже если сделать на него штрафы в виде большего времени активации и меньшей дальности, он всё равно будет ставиться на все поголовно перехватчики.

 

Так что нужно расширять ассортимент боевых модулей, а не запихивать всё опять в миксер и надеяться, что получится коктейль, а не месево.

Пример №2: Берем диверсанта и прикручиваем MWD. Мне нужно это разъяснять?

 да нет уж давайте разговаривать на одном языке. Поэтому хотелось бы пояснений что такое MWD

 да нет уж давайте разговаривать на одном языке. Поэтому хотелось бы пояснений что такое MWD

 

Наверное имеется ввиду микро-варп-двигатель.

 да нет уж давайте разговаривать на одном языке. Поэтому хотелось бы пояснений что такое MWD

Наверное имеется ввиду микро-варп-двигатель.

Действительно, имелся в виду спецмодуль разведчика - микроварп. Эта аббревиатура ко мне просто со времен евы прицепилась.

Пример №1: Берём Silent Fox и прикручиваем ему форсирование систем. Получаем корабль, который сможет ГСить всё что от ударника бы усиленно уворачивалось. Особенно перехватчики.

Получаем Имбу

 

Пример №2: Берем диверсанта и прикручиваем микроварп. Получаем корабль, который может не только сильно кусаться, но и быстро бегать.

Получаем Имбу

 

Пример №3: Берем Анаконду и прикручиваем торпеду. Получаем инженера, который не просто сидит за камушком, а ещё и доставляет Высшее Благо по площади с короткой дистанции.

Получаем сверхполезный в абсолютно любой ситуации корабль на который пересаживается 99,9% игроков - ну то есть получаем Имбу

 

Пример №1: Берём Silent Fox и прикручиваем ему диффузный щит. При этом он становится прочнее и медленнее. Получаем почти всё то же самое, что описано выше, только добавим к этому 15 секундную неуязвимость.

 Ага вот именно. Получаем почти всё то же самое, что описано выше, только добавим к этому 15 секундную неуязвимость.

 

Пример №2: Берем Анаконду и прикручиваем фазовый щит. Корабль опять же становится прочнее и медленнее, что для фрегата не такой уж и минус. Вкупе с фазовым щитом пассивная живучесть поднимается почти до уровня прикрытия, но с немалой накачкой.

Получаем инженера по кличке “я ковыряю в носу, но фиг меня завалишь”, а не завалишь меня не сможешь и команду. - Имба?

Эх, все обгадили, я пасс ну и сидите в этой выгребной яме плавайте, если вы головой думать не хотите, мба им везде мерещиться

Эх, все обгадили, я пасс ну и сидите в этой выгребной яме плавайте, если вы головой думать не хотите, мба им везде мерещиться

Да, я бы даже не сказал, что “обгадили.” Вроде как критику старался сделать конструктивной и примеры наглядными. И если считаешь, что дисбаланса между инженером с торпедой и дальнобоем с инженерными дронами или диверсантом с микроварпом и разведкой с генератором метастабильного поля не будет, то тут ты ошибаешься.

Как я уже сказал, одни спецмодули сильнее других. Но их сила уравновешивается другими, слабыми частями корабля. Так дальнобои не обладают высокой прочностью, а РЭБы высоким уроном. Именно это и держит всё в балансе. Если дать возможность выбирать какую часть от какого корабля выбирать, то все сильные части будут собраны вместе (в те самые “имбы,” о которых я говорил), а слабые не будут использоваться вообще.

 

(К слову, я минусы не ставил, если что)

Да потому что вы даже в вопросник не посмотрели, ну что народ, у вас только одно, имба имба

 

Детский сад

 

Русский подход

 

Вместо конструктивного предложения, мы что угодно будем делать, только бы все обгадить

Да потому что вы даже в вопросник не посмотрели, ну что народ, у вас только одно, имба имба

 

Детский сад

 

Русский подход

 

Вместо конструктивного предложения, мы что угодно будем делать, только бы все обгадить

  1. Я лично ПРОТИВ смены абилок между кораблями потому как получим 2-3 универсальных корабля на которых будут летать все, а остальные на складе валяться и ржаветь останутся

 

  1. Я ЗА возвращение индивидуальных расовых технологий как это было до патча 0.70. Когда у каждой расы были кораблики со своими “ТруЪ расовыми фишками энд плюшками” и полеты за любой корабль определенной расы отличались от полетов на кораблях другой

 

:angry:

Да потому что вы даже в вопросник не посмотрели, ну что народ, у вас только одно, имба имба

 

Детский сад

 

Русский подход

 

Вместо конструктивного предложения, мы что угодно будем делать, только бы все обгадить

Не нравятся наши примеры - приведи свои. А лучше вдобавок возьми приведенные нами комбинации и объясни почему они будут сбалансированы. А про всякие перегрузки, штрафы итд - продумай хорошенько и опиши.

Запомни, сами по себе идеи бесполезны. Чтобы идея стала полезной, в ней должна быть продумана каждая деталь. Ты же выбросил тут несколько идей и, не подумав о деталях, жалуешься, что их не оценили.

Да нету у вас идей и предложений, только одно и толдычите, имба да имба

Да нету у вас идей и предложений, только одно и толдычите, имба да имба

Так я не понял. Это тема, где ты высказываешь свои идеи и предложения или тема “Эй, народ, у меня мегакрутая идея! Возьмите её и доведите до ума, а то мне самому лень”?

Неактуально. Закрыто.