Поощерение хороших игроков.

Ещё раз повторюсь, ваши агрументы основаны на том, что рейтинг не отражает действительной эффективности игрока, но раз уж разработчики ввели его в игру в том виде в котором он есть, значит он в какой-то мере со своей задачей справляется.

Т.е. в итоге особо никто и не против того, что отличившиеся в бою игроки должны получать особенную награду.

Спасибо.

А позвольте спросить, кто и какими методами будет решать: кто отличился в бою?

Тут, скорее всего, что стоило бы привязать размер награды к величине рейтинга. Не к месту в таблице.

 

Меня вот тоже в ступор вводят моменты, когда на Т2 при набитых 3 000 – 3 500 очков за вылет и первом месте в таблице щедо одаривают ну пусть 70 000 кредитов. А при ~1 000 и завалящем 3 – 4 месте могут вывалить и 90 000. Вот тут непонятка.

Кидашеь пеленгаторы разведчиком в самое мясо, и на каждый кил команды получй по 60-120 эффективности. Все тогда будут брать классы для фарма. Вот если бы топ-1 по эффективности занимал хорший аптекарь, то всеми руками ЗА.

Кидашеь пеленгаторы разведчиком в самое мясо, и на каждый кил команды получй по 60-120 эффективности. Все тогда будут брать классы для фарма. Вот если бы топ-1 по эффективности занимал хорший аптекарь, то всеми руками ЗА.

Занимал на инже топ эффективности и делал и звезду смерти и маньяка. Вот только получал от этого только моральное удовлетворение, а хотелось бы чего-то большего.

Смысл в том, что за отхил асиста не дают. Дают только если ктото под этим отхилом кого-то собьет.

Смысл в том, что за отхил асиста не дают. Дают только если ктото под этим отхилом кого-то собьет.

поэтому рейтинг и называется рейтингом эффективности, он повышается только за завершенные действия, принесшие пользу. Например за уничтожение вражеского корабля.

Тут не согласен.

 

Отхил сам по себе есть действие полезное, так же как и восстановление щита.

 

Потому лично мне кажется, что за сам факт ассиста стоит начислять хилам очки. Но только хилам. Остальные классы ориентированы на результат, хилы же — на поддержание процесса.

И каким образом должны хилам за отхил давать очки?) Сама механика начисления интересует)

Ну, к примеру, начислять 30 очков за каждого попавшего в хил. Я, честно, не знаю, как именно работает сам хил, перманентно или разово с откатом, но это неважно.

Просто +30 очков за факт хила, и, к примеру, не чаще чем раз в минуту на корабль. Этого хватает, чтобы отхилится и вернуться в гущу боя.

И снять тогда за убийство врага в зоне хила, за что ему такое?)

И в чем смысл ограничения раз в минуту? Этого засчитаем, того не засчитаем)

И снять тогда за убийство врага в зоне хила, за что ему такое?)

И в чем смысл ограничения раз в минуту? Этого засчитаем, того не засчитаем)

Просто привязать к количеству восстановленных очков щита и корпуса. Установить коэффициент перевода в очки эффективности. К примеру 20 очков эффективности за каждые 5000 восстановленного щита или корпуса.

На самом деле сейчас есть такая проблемма - инженеры не берут много хилок и не сжигают дронов, т. к. с этого ничего не имеют.

И в чем смысл ограничения раз в минуту? Этого засчитаем, того не засчитаем)

Имеется в виду, что если я, к примеру, на своём штурме получил порцию хила, то следующую смогу получить не раньше чем через минуту, соответственно, и следующие очки насчитает не раньше чем через минуту.

 

В таком раскладе и у хилов не будет перекача в 100500 очков, и отхиленным игрокам не будет смысла сидеть вечно у сиськи.

Ещё раз повторюсь, ваши агрументы основаны на том, что рейтинг не отражает действительной эффективности игрока, но раз уж разработчики ввели его в игру в том виде в котором он есть, значит он в какой-то мере со своей задачей справляется.

Т.е. в итоге особо никто и не против того, что отличившиеся в бою игроки должны получать особенную награду.

Спасибо.

 

Разработчики ввели уже достаточно всего, что со своей задачей справляется не так, как хотелось бы.

 

Ещё раз повторюсь, ваши агрументы основаны на том, что рейтинг не отражает действительной эффективности игрока, но раз уж разработчики ввели его в игру в том виде в котором он есть, значит он в какой-то мере со своей задачей справляется.

Т.е. в итоге особо никто и не против того, что отличившиеся в бою игроки должны получать особенную награду.

Спасибо.

 

Разработчики ввели уже достаточно всего, что со своей задачей справляется не так, как хотелось бы.

 

 

У каждого свое понятие “не так как хотелось бы”. По мне - так все нормально.

 

Если кто то прочитал это, и теперь хочет что то написать про сквады, то вам в другую тему)

 

Разработчики ввели уже достаточно всего, что со своей задачей справляется не так, как хотелось бы.

Плюсанул бы, но они закончились.

Ну, к примеру, начислять 30 очков за каждого попавшего в хил. Я, честно, не знаю, как именно работает сам хил, перманентно или разово с откатом, но это неважно.

Просто +30 очков за факт хила, и, к примеру, не чаще чем раз в минуту на корабль. Этого хватает, чтобы отхилится и вернуться в гущу боя.

То же самое - плюсанул бы. 

Только зачем нужно ограничение в минуту? Давайте как в PlanetSide (подозреваю, что в любом шутере) - за сам факт лечения давать очки. А что, там это работает и никто не жалуется. И давать не 30, а 10 (зато это будет чаще). 

 

Ещё раз повторюсь, ваши агрументы основаны на том, что рейтинг не отражает действительной эффективности игрока, но раз уж разработчики ввели его в игру в том виде в котором он есть, значит он в какой-то мере со своей задачей справляется.

Т.е. в итоге особо никто и не против того, что отличившиеся в бою игроки должны получать особенную награду.

Спасибо.

 

Разработчики ввели уже достаточно всего, что со своей задачей справляется не так, как хотелось бы.

 

конечно есть в игре спорные моменты, но меня более-менее всё устраивает. если все так плохо, как вы пишите, то зачем жрать кактус?

 

 

Ещё раз повторюсь, ваши агрументы основаны на том, что рейтинг не отражает действительной эффективности игрока, но раз уж разработчики ввели его в игру в том виде в котором он есть, значит он в какой-то мере со своей задачей справляется.

Т.е. в итоге особо никто и не против того, что отличившиеся в бою игроки должны получать особенную награду.

Спасибо.

 

Разработчики ввели уже достаточно всего, что со своей задачей справляется не так, как хотелось бы.

 

конечно есть в игре спорные моменты, но меня более-менее всё устраивает. если все так плохо, как вы пишите, то зачем жрать кактус?

 

 

Кактус красивый. За неимением чего-то более привлекательного, чем кактус, выдираю иголки из десен.

Согласен с высказавшимися. Прежде, чем давать сколько-нибудь серьёзные бонусы за первые места, нужно отрегулировать количество зарабатываемых очков. Оно должно напрямую зависеть от вклада пилота в победу над врагом. Количество очков, по моему мнению, должно уменьшаться  в следующем порядке:

  1. Убийство. (По % нанесенного урона) - 150
  2. Помощь огнём. (По % нанесенного урона) - 100
  3. Помощь направленным ослаблением врага. - 50 (при получении одновременно с помощью огнём берется максимальное из 2х значений) (сюда же идёт выведение микропеленгатором из стелса)
  4. Помощь аурой / дроном/ станцией. - 30
  5. Подсветка цели для снайперов. - 10 (За простое скидывание микропеленгатора)

 

За ремонт, я считаю, нужно засчитывать как очки за помощь аурой / станцией, так и очки по количеству восполненных ХП.

Ну, к примеру, начислять 30 очков за каждого попавшего в хил. Я, честно, не знаю, как именно работает сам хил, перманентно или разово с откатом, но это неважно.

Просто +30 очков за факт хила, и, к примеру, не чаще чем раз в минуту на корабль. Этого хватает, чтобы отхилится и вернуться в гущу боя.

Берем инжа и перехвать. Перехват стучится об астероид инж хилит. Профит!