т5 заградители

Так вышло, что у т5 заградителей нет бонуса на эффективность модулей, что на мой взгляд совершенно не правильно. Таким образом 12лвл федератовский заград получается самым эффективным для дебафанья резистов\скорости (что и есть его основная задача в команде, а не соло ганк)

это называется балансом, доноетесь, дадут вам 20% эффективность, но урежут что то другое.

А что там особенного у т5 заградов? Дальность модулей +50%? Ее не жалко разменять на силу модулей.

это называется балансом, доноетесь, дадут вам 20% эффективность, но урежут что то другое.

дело в том что этого бонуса впринципе нет на т5

есть дальность, уменьшение энергопотребления и перезарядка кажется, но самой нужной нет

т4 не так плох, но хотелось бы иметь 13 хотябы имплантант

А что там особенного у т5 заградов? Дальность модулей +50%? Ее не жалко разменять на силу модулей.

тут ещё импланты влияют, что тоже думаю было учтено, давая такие бонусы.

А что там особенного у т5 заградов? Дальность модулей +50%? Ее не жалко разменять на силу модулей.

тут ещё импланты влияют, что тоже думаю было учтено, давая такие бонусы.

Я не думаю, что что-то учитывалось, когда кораблям раздавались бонусы. Вот у единственного т5 командника империи есть бонус на силу командных модулей, а у двух иерихонских (где командник - профиль) - нет. Более того, 13й ранг иерихона (всё тот же командник) наделен бонусом в 10% дамага (открывается на 8 уровне), за что у него вообще отняли комп. Вот как должен летать командник на т5 без компа? Даже антирэб не воткнуть элементарно. А ты говоришь, что кто-то о чем-то думал, когда бонусы кораблям раздавали =).

Я не думаю, что что-то учитывалось, когда кораблям раздавались бонусы. Вот у единственного т5 командника империи есть бонус на силу командных модулей, а у двух иерихонских (где командник - профиль) - нет. Более того, 13й ранг иерихона (всё тот же командник) наделен бонусом в 10% дамага (открывается на 8 уровне), за что у него вообще отняли комп. Вот как должен летать командник на т5 без компа? Даже антирэб не воткнуть элементарно. А ты говоришь, что кто-то о чем-то думал, когда бонусы кораблям раздавали =).

 

ну так у одного из командников этот бонус есть

у хилов тоже есть

Я не думаю, что что-то учитывалось, когда кораблям раздавались бонусы. Вот у единственного т5 командника империи есть бонус на силу командных модулей, а у двух иерихонских (где командник - профиль) - нет. Более того, 13й ранг иерихона (всё тот же командник) наделен бонусом в 10% дамага (открывается на 8 уровне), за что у него вообще отняли комп. Вот как должен летать командник на т5 без компа? Даже антирэб не воткнуть элементарно. А ты говоришь, что кто-то о чем-то думал, когда бонусы кораблям раздавали =).

ну так у одного из командников этот бонус есть

у хилов тоже есть

Есть у хилов империи (не профильных, принадлежащих переапанной фракции) и командников империи (не профильных, принадлежащих переапаной фракции). У федератских хилов и иерихонских командников (профильные, принадлежат более слабым фракциям, в пределах своей роли очевидно проигрывают имперским аналогам) бонусов на силу, по сути самых важных и нужных, нет.

Это я всё к тому, что бонусы выдаются от балды, а империя переапанная.

А это я, в свою очередь, к тому, что выдача бонусов не обусловлена имплантами, и, если бы у империи были заграды, у них на т5 определнно был бы бонус на силу модулей.

 

 

Я не думаю, что что-то учитывалось, когда кораблям раздавались бонусы. Вот у единственного т5 командника империи есть бонус на силу командных модулей, а у двух иерихонских (где командник - профиль) - нет. Более того, 13й ранг иерихона (всё тот же командник) наделен бонусом в 10% дамага (открывается на 8 уровне), за что у него вообще отняли комп. Вот как должен летать командник на т5 без компа? Даже антирэб не воткнуть элементарно. А ты говоришь, что кто-то о чем-то думал, когда бонусы кораблям раздавали =).

ну так у одного из командников этот бонус есть

у хилов тоже есть

 

Есть у хилов империи (не профильных, принадлежащих переапанной фракции) и командников империи (не профильных, принадлежащих переапаной фракции). У федератских хилов и иерихонских командников (профильные, принадлежат более слабым фракциям, в пределах своей роли очевидно проигрывают имперским аналогам) бонусов на силу, по сути самых важных и нужных, нет.

Это я всё к тому, что бонусы выдаются от балды, а империя переапанная.

А это я, в свою очередь, к тому, что выдача бонусов не обусловлена имплантами, и, если бы у империи были заграды, у них на т5 определнно был бы бонус на силу модулей.

 

Лучше бы сделали разделение - у профильной стороны - бонусы на силу модулей, у не профильной - бонуса на дальность

от куда появилось мнение что империя переапана? Так же почему “профильный” кораблик должен быть мощнее, а не сбалансированее?

от куда появилось мнение что империя переапана? Так же почему “профильный” кораблик должен быть мощнее, а не сбалансированее?

Танковка щитом не катит - факт. Со скоростью - сложно сказать, скорее нет, чем да. Остается корпус - у империи его больше всего.

Командный штурм - где сильнее/живучее ? у империи.

Реб - у империи.

Инженерный фрегат - у империи.

Развед - у империи (можно сказать, что федератовский намного быстрее, но факт, что имперец живучее).

И, наконец, ударник. У империи он жирнее, чем у федерации, но у федератов больше скорости - здесь все зависит от ситуации.

Конечно, можно сказать, что все зависит от умения игрока и фита, но при прочих равных условиях - империя выглядит сильнее остальных рас.

Почему танковка щитом не катит? Только из за переапаного отсоса щита, так это проблема в модуле разведа, а не щита, мне комфортнее на команднике иерихона, а не империи…империя более живуча, но это компенсируется их неуклюжестью…поэтому я не сказал бы что империя переапна.

танковка щитом не катит из за необходимости переодически отступать, что во многих режимах равносильно поражению.

В щит попасть сильно легче.

В щит попасть сильно легче.

я бы не сказал, что намного легче…мб легче, но не намного.

 

В щит попасть сильно легче.

я бы не сказал, что намного легче…мб легче, но не намного.

 

Лазерами ненадо точно целиться в корабль, щит поедает  все равно.

В отличии от корпуса, где нужно снарядами точно задевать обшивку корабля для нанесения дамага

В чём заключается предложение?

А давайте все бонусы на воздействие апнем до 50%, как у разведки? то-то будет веселье команднику с фиолетовыми аурами…

А давайте все бонусы на воздействие апнем до 50%, как у разведки? то-то будет веселье команднику с фиолетовыми аурами…

Веселье будет заграду т4+ с фиол лучом.

от куда появилось мнение что империя переапана?

Самые затанкованные, самые дамажные, самые лучшие в плане бонусов, самые лучшие в плане прем-кораблей, как итог - самые эффективные. Алсо, порог вхождения для игры имперскими кораблями меньше, чем для любых других, что опять же делает их эффективнее. Если бы надо было выбрать какую-то одну фракцию и летать только на них, при этом летать не себе в удовольствие, а для достижения результата, то выбор однозначно бы пал на империю. Корпоративные сквады на имперских кораблях рвали бы остальные две фракции только так =).

Алсо, проблема именно танковки щитом не в откачке, т.к. при откачке щита нет и танковать нечем. Проблема танковки щитом в том, что:

  1. Плашки на щит дают меньше резистов, модуля аналогичного гальвание для щитов нет. Как итог - резисты проще разгонять на корпусе.

  2. В щит проще попасть. Без всяких “не ну знаю”, в щит однозначно проще попасть. Не раз пользовался этим на той же дезе - сбивал щит игроку, который был уверен, что спрятался за маяком. Тело спрятал - щит торчит.

  3. Первый федеративный имплант работает только на корпус.

  4. Девятый имперский имплант дает минимум 10 резистов на корпус, часто - больше, т.к. цель без щита провоцирует игроков ее заассистить. Девятый иерихонский - 10 и только 10.

  5. Реген щита абсолютно неэффективен в боевых условиях, однако именно реген я виню во всех минусах щита перед корпусом. То есть на любой минус можно ответить “он же регенится!”, вот только для полного отрегена щита базовыми значениями без хила штурмовику иерихона надо висеть за астероидом где-то минуту с небольшим (+10-15сек). Фитить в реген бесполезно. Честно. Пробовал и потом очень долго плевался.

Плюсы и минусы: по базовым характеристикам и без модулей

 

Империя - Очень живучии корабли, плохая маневриность, маленькая скорость. Щиты а они вообще там есть)?..  их здувает ветром даже не поняв кто это сделал).

                       Резит на щиты бесполезны так же как и реген уносит космическим ветром на прочь.

                      За счет того что щит у них можно выразится отсутствует разрабы сделали больше прочности в корпусе-порезав их подвижность+дали почти каждому кораблю                         по  % дамага.

 

Федерация- это очень спорная нация в игре кому то нравится кому то нет . Главный + у федов это скорость и маневриность и не смотрите на их хлипкость, Если                                         подобрать то перехват-диверсии будет имбой большинства ситуаций, Так же фригаты они настоко маневрены что могут разобратся  1-1 в умелых руках.

                          Не большие  эксперименты по модулям и фригат превращается в штурмовик .А! где вы видели фригата со скорость превышающюю штурмовика с                                             живучестью  превышающей в  1.5раза. Выживаемость ниже чем у остальных расс но в скорсти и маневрености они на 1 месте.

 

Ерихон- Живучестью почти не уступают Империи. Скорость и маневриность лучше чем у империи но не намного. Щит это их главная особеность главное понять какие                         импланты и модули   ставить,  Да, он регенится но это ощутимо мало но всеткаки лучше чем нечиго и оно бывает спасет в трудные минуты дабавок еще и                              резисты воткнуть и повысить реген то живучесть   повысится. Мне лично нравится на Рэб перхвате летать чем на империи.

 

Комбинирую импланты и модули получается совсем разные характеристики и особености так же тактика в бою.

Возможно гдето не учли разработчики но это пока что не так сильно ощутимо .

 

Насчет бонусов и растановки ячеек для модулей у т5 очень плачевно . На т4 дествительно можно сделать так что т5 и рядом не стоял в половину случаев).

Почему по мере повышения ранга повышается количество ячеек для модулей. С т4 -т5 количество модулей одинакого единственное это растановка разная.

Почему высокоуровневые корабли не чем не отличабтся от средних?? Почти не чем, но все же…Толку от того что у них дамг оружия разный и дающий бонусы импланты это мало отличие.

 

Развитие по иплантам остановилось как токо дойдешь до второго корабля т4. Нету смыла их качать т5 они просто одинаковы с т4.