Модуль камикадзе требует модернизации

 

Теперь ситуация в захвате маяков, где каждый корабль на счету. 2 перехвата летят на свой маяк где масса противников собралась и решила закончить рашем бой (маяков по 1 у каждой команды осталось), остальные из команды уже слили свои перехваты, часть штурмов и ползут на фрегатах, на ладан дышащих ударниках с заградами… и вот перехваты на маяке и один из них диверсант. С учетом превосходящих сил противника 2 перехвата уже издают жалобные писки на злосчастном маяке и вот оно решение: диверсант активирует камикадзе жертвуя собой и создавая неудобное облако, которое пусть и не ваншотит и не наносит ощутимый урон,Но постоянный  и не дает/замедляет ход захвата мяка и вот уже отставшие силы команды наконец подтянулись к маяку и началась последняя схватка в агонии перед поражением или возможной победы/ничьи

 

чистая теория. в настоящих боях всё не так…

 

шо вы говорите, странно я такое частенько наблюдаю, особенно после пострелушек 8-и минутных за камнями :fedcrazy:

 

Кстати сейчас в боях за сектор конечно такое не увидишь. Вчера на т3 иерхонских бело-зеленых (они у меня слегка отстают в тех.развитии :fed): )  попытался против т4 елозить…Пришла мысль сразу: при свалке разных тиров в одном месте, не стоило вводить  постоянный  режим “захват маяков”, нужен и аркадный тип боев ибо 15 мин ожидания, слив 3 кор за 2 минуты и грусти полные штаны. Эпически запомнился момент тормоза моего перехвата ериков заградом т4. Создалось впечатление, что корабль зажали в тиски и подперли со всех сторон…в него фривольно бомбанули 1,5 раза из гауса без накопления  и я пошел спать :fedp: . Но это уже другая тема…

 

А камикадзе все-таки надо делать вредной, не дающей захватить маяк штуковиной, а не выпиливать имхо

описанная вами героическая история самопожертвования маленького перехватчика вполне может существовать, но как один вариант развития событий из тысячи. в боях где участвую я обычно всё куда прозаичнее. или в стандарте вся команда сливается, и я остаюсь с парой-тройкой союзников против толпы, или наоборот враги активно отдаются нам… тоже и с охотой на маяк / контролем маяков (не помню как этот режим называет) победы с счётом 50>0 норма.  видно везёт так… -_-

описанная вами героическая история самопожертвования маленького перехватчика вполне может существовать, но как один вариант развития событий из тысячи. в боях где участвую я обычно всё куда прозаичнее. или в стандарте вся команда сливается, и я остаюсь с парой-тройкой союзников против толпы, или наоборот враги активно отдаются нам… тоже и с охотой на маяк / контролем маяков (не помню как этот режим называет) победы с счётом 50>0 норма.  видно везёт так… -_-

и это так же встречается, на то и смысл в создании такого малодомажного, но тактически верного модуля для создания неудобств  противнику…для думающих игроков так сказать, которые не за фрагами бегают, а за победой. Кстати часто вы в игре наблюдение использования “генератора аномалий” и умелое + эффективное использование его не только на маяках, но и в бою против других фрегатов? :fed8: . То-то же… :angry: