Постоянные лаги в клиенте при обращениях к серверу

  1. Существенная задержка (обычно 1-3 сек) при различных действиях, требующих обращения к серверу

  2. Ожидал “мгновенную” реакцию на простейшие операции

  3. Перетаскиваем модули туда-сюда, меняем корабли в слотах итд, наблюдаем крутящуюся хрень с надписью “Загрузка” различно длительности

  4. В логах характерный случай, к проблеме относятся две последние игровые сессии. В конце предпоследней я начал менять корабли в слотах, в результате чего удаление корабля из 4 слота и установка другого корабля в 1й слот зависли (см. скрин). После этого я перезапустил сессию, “загрузка” в дереве кораблей продолжала висеть в том же состоянии. Отвисла пока я писал этот репорт

  5. Практически постоянно

  6. Логи + скрин

  7. Начало последней сессии 03:11 МСК, соответственно зависание кораблей произошло примерно минутой раньше

  8. Лог проверки соединения приложен к остальным логам

 

 

Отдельно отмечу - цель этого репорта указать на общую заторможенность серверных операций, конкретный случай привожу просто потому, что его удалось поймать

[2013.12.20 21.22.53.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=136368)

[2013.12.20 21.22.53.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=136368)

Аналогичная ситуация, покупка корабля с последующем апгрейдом модулей превращается в сплошное нервожопие, у меня на такую. операцию уходит минут по 5-7 (да засекал). Да уберите вы это ангар к чертям, сделайте псевдо 3D или лучше кирпичную стенку с чёрно белыми фотками кораблей, но это уже моё нескромное личное предложение.

А причем тут сам ангар то? Проблема в скорости ответа сервера

По-прежнему актуально. Можно узнать мнение разработчиков по этой проблеме?

Ычера сервер действительно подтормаживал. Сейчас проблема сохраняется? Если да - приложите свежие логи.

Проблема сохраняется и продолжается все это время. Как я указал в первом сообщении, в приложенных логах сильное повисание, чтобы запечатлеть обычные лаги придется выкладывать логи за ВСЕ время

Если проблема сохраняется сейчас - выкладывайте логи последней вашей сессии.

Проблема сохраняется постоянно, и чем дальше, тем хуже. Последнюю неделю вообще швах. Не знаю, связано это с количеством людей в ангаре, или еще чем то, но онлайн за это время существенно не изменился, бывало и больше. Сейчас на перестановку любого модуля, ремонт, перестановку кораблей, просмотр рейтингов корпораций уходит от 3 до 7-10 секунд. Это ни в какие ворота не лезет. Сервер ангара на мобильнике поднят?

актуальная тема,за все время сколько играю было 2-3 сессии когда сервер отвечал быстро,во все остальные разы любые действия с кораблями, буд то изменение модулей или же самих кораблей - задержка секунд 15,а после последней обновы бывает что не могу поставить третий контракт, отвечает либо контракт установлен,либо невозможно установить,установлено максимальное количество контрактов.у меня данная проблема актуальна в ангаре,во время полетов никаких лагов,подвисаний,задержек не замечено.

в работе 36925