Г-н Клаусс или мистер Морозов

Аттеншн - суть в конце.

 

Тут по соседству есть темка, где человек высказывает резко отрицательное мнение в отношении Санта Клауса вообще и политики разработчиков - в частности.

По началу я вполне негативно-нейтрально отнёсся к месседжу (не люблю потоки сознания), но тема зацепила меня несколько глубже, чем я ожидал.

 

 

 

Итак, что мы имеем:

 

  • Квестово-сюжетная линия (которой я вполне доволен) явно отсылает нас к Санта Клаусу. Который есть изначально Св. Николай, раздававший _ тайные подарки _ бедным людям. Популярен в северной части Америки (кто не в ладах с географией - там Канада в основном, ну и США). Отношение к религии - общехриситанский.

 

  • Дед Мороз. Тоже в своём роде _ рождественский даритель _, но, в отличие от своего христианского коллеги (чую бан!) - персонаж языческий. Это раз. Почитаем у восточных славян - это два.

 

 

 

 

Продолжаем разговор.

Не обладаю статистикой, но по субъективным ощущениям количество игроков со славянскими корнями от 45 до 65 процентов от общей массы.

 

Итак, почему же в квесте у нас г-н Клаусс, а не мистер Морозов?

Так решили разработчики, скажете вы. И будете К.О.

 

 

 

 

 

И вот, собственно, суть: кого бы вы предпочли видеть в новогоднем квесте?

 

 

 

P.S.

Возможно, не совсем удачно выбрал место под тему.

Тогда так, предложение: при наборе достаточного количества голосов переименовать Клаусса в Морозова, благо дело это не долгое.

По-моему, не суть. Главное у нас есть Ледолуч!)

Такой же опрос создан на англоязычном форуме?

Оу, я недостаточно корректно выразился.

При необходимом количестве голосов достаточно поменять Клаусса на Морозова лишь

в русском клиенте. Вполне очевидно, что для северной Америки Клаусс привычнее,

а для восточных стран уже без разницы - оба чужие.

Потому в аналогичном опросе на англ форуме нет необходимости.

Тогда для пущей правильности нужно в русской локализации переименновать всех персонажей потому как есть такое понятие как национализация.

Плюшки - главное, способ подачи второстепенен. А вообще отрицательно отношусь к введению в Sci-Fi игру Дедов Морозов и подобных персонажей (даже по большим праздникам), вполне уместен был бы квест на криооружие без приплетения хитровыдуманной легенды

Мало на форуме душевнобольных ролеплейщиков, которые как сказанут что то, хоть стой хоть падай)

Но оказывается нет предела маразмату)

 

Рекомендую расслабиться и получать удовольствие)

Прям Аллоды онлайн, деды морозы, Маруси, Ивашки , березки в ангаре, пилоты под гармонь пляшут “яблочко”. На левом мониторе ангара лицо Сергея Безрукова, а на правом Никиты Джигурды. Один поет про берзки, а второй постоянно орет: Руууссь Матушка!!! Да ,давайте национализировать стар конфликт! :fedlol:  

против всякой хохломы в скайфай вселенной =\

Реальные космонавты отмечают новый год, а выдуманные нет оО?

не хватает варианта “выпилить всех и обозвать как-нить нейтрально”.

 

Прголосовал за Морозова. Заодно, что б народ знал, провести уж реально новогодние квесты под новогоднюю тему с вопросами из истории этих мифологически-религиозных персонажей. К примеру назвать основных отличий Санта-Клауса от деда Мороза, описать места обитания и привычки/характер, исторические выдержки. Это реально была бы новогодняя тема, а по факту, всё же соглашусь с высказанными мнениями выше - новый год это хорошо и в тему, но вот приплетать именных персонажей тут не к месту. Если уж нужен кто-то, так придумайте своего! неужтож за несколько тысячилетий космической экспансии, войн, разборок внутри сторон и т.д. новогодние легенды ни во что не трансформировались? К примеру у иерихона сделать какое-нить новогоднее вопрощение Бартла, он же у них лидер! чуть ли не Бог! У империи это мог бы быть, к примеру, придворный канцлер(В феодальных государствах средневековой Европы канцлер  — высшее должностное лицо, возглавлявшее королевскую канцелярию и архив, хранившее государственную печать.) Делающий подарки честным чиновникам при дворе. У федерации придумать кого-то типа “святого Бодуна” Учитывая, что феды вообще безбашенные папуасы и верят каждый во что хочет, но должен быть какой-то обьединитель для празднетсв.

 

Короче сделать по своему. Тогда и таких вот не будет споров и топиков, ИМХО администрация должна быть политкорректной, особенно к той стране в которой сама находится.

халява есть и ладно =)

Облако, флуд, оффтоп, РО 7 дней, рецидив

Пункт 3.5 Правил форума.

  В таком случае, можно сделать еще хардкорнее - раз уж Морозов, то никакой не мистер, а например, гендиректор ОАО “Первый Имперский Хладокомбинат” товарищ Морозов!  :santa:

Всех с наступающим!

Аттеншн - суть в конце.

 

Тут по соседству есть темка, где человек высказывает резко отрицательное мнение в отношении Санта Клауса вообще и политики разработчиков - в частности.

По началу я вполне негативно-нейтрально отнёсся к месседжу (не люблю потоки сознания), но тема зацепила меня несколько глубже, чем я ожидал.

 

 

 

Итак, что мы имеем:

 

  • Квестово-сюжетная линия (которой я вполне доволен) явно отсылает нас к Санта Клаусу. Который есть изначально Св. Николай, раздававший _ тайные подарки _ бедным людям. Популярен в северной части Америки (кто не в ладах с географией - там Канада в основном, ну и США). Отношение к религии - общехриситанский.

 

  • Дед Мороз. Тоже в своём роде _ рождественский даритель _, но, в отличие от своего христианского коллеги (чую бан!) - персонаж языческий. Это раз. Почитаем у восточных славян - это два.

 

 

 

 

Продолжаем разговор.

Не обладаю статистикой, но по субъективным ощущениям количество игроков со славянскими корнями от 45 до 65 процентов от общей массы.

 

Итак, почему же в квесте у нас г-н Клаусс, а не мистер Морозов?

Так решили разработчики, скажете вы. И будете К.О.

 

 

 

 

 

И вот, собственно, суть: кого бы вы предпочли видеть в новогоднем квесте?

 

 

 

P.S.

Возможно, не совсем удачно выбрал место под тему.

Тогда так, предложение: при наборе достаточного количества голосов переименовать Клаусса в Морозова, благо дело это не долгое.

Как бы, игра идет через Стим (т.е. претендует на международную), а значит, антураж будет такой, который понятен и более привлекателен для основных масс потенциальной аудитории. Поэтому, всем “рашн патриотен” придется идти лесом - ради кучки радикалов, маскирующихся под патриотов, разработчики не будут хе**ть мультиязычный проект.

Не поняли даже разжёванную “для дебилов” и

разложенную по полочкам - “для оленей” - инфу…

 

…сразу видно, что даже мама в детстве (всё ещё?)

не учила (не учит) убирать массивные цитаты под кат.

 

 

Конечно, радикально!

Поинтересоваться у общественности,

кто им больше нравится - с. Клаус или д. Мороз.

Вспоминается небольшой рассказ, прочитанный мной, кажется, в журнале “Мир Фэнтези” или как-то так. Там, собственно, главный герой сбежал в онлайн-игру про будущее, думая, что там будет меньше рекламы, чем в играх про настоящее время. Как бы не так: рекламы стало ещё больше, плюс они настолько обнаглели, что лепят лозунги аля “Кока-Кола! Семьсот лет высокого качества!”

 

Короче, Деда Мороза не существует. Как и Санта Клауса. Ибо только война есть в зловещем тёмном будущем.

Короче, Деда Мороза не существует. Как и Санта Клауса. Ибо только война есть в зловещем тёмном будущем.

И Стар Мед…

в игре не заметил персонажей русского происхождения, поэтому морозов не в тему. 

проголосовал “без разницы”

Тема потеряла актуальность. Закрыто.