Изменение работы модулей "поглотитель энергии" и "перекачки щита " .

у рэба вообще перебор с контролем, что делает его практически неуязвимым. в то время как сам может отрубать и буквально обездвиживать корабль противника.

 

вообще бред. в бою 1 на 1 против рэба можно победить только если у тебя есть рэб. по мне так лучше контроль бесконечный порезать.

ну хоть что то…

Волшебным образом все проблемы с рэбом решает протонка. А если вы не хотите её ставить то уж извините, это ваши проблемы. И 1 на 1 рэб уделывает даже ударник с озверином в откате если что. Всё от тактики зависит.

А на откачку энергии разве протонка действует ?

 

В далёкие времена когда у Тигра-М было три компа , я ради интереса ставил 3 протонки ,

было весело , стазис меньше секунды был . :santa:

Самое забавное я как-то ни разу не посмотрел на тайминг “вампира” но сугубо по ощущениям вроде до активации боевой перезагрузки\хамелеона я стал быстрее добираться под рэбом. Зато чётко видно насколько мелкой проблемой стали метостабильное поле, инфракрасные пульсары и иже с ними.

В форме, предложенной в стартовом сообщении - не согласен. Потому что получается фигня - нужно крутиться вокруг цели на определённом расстоянии, и при этом не дать ей уйти за препятствие (лучик прерываться не должен, помним, да?). Т.е. получается либо фигня, дамажащая щит некоторое время, либо вообще тупо нейтрализующая энергию порциями, да ещё и извратным способом - уж проще соответствующей ракетой пальнуть.

А вот с последним сообщением согласен. Наполнил ёмкости до упора - хватит. Максимум можно небольшую скидку на откат модуля дать, если его работа прервалась из-за наполнения, да и то необязательно.

эм фрегаты не так быстро летают (так к слову )

эм фрегаты не так быстро летают (так к слову )

 

Ну у фрегатов и батарейка побольше, их дольше сушить.

Я таки сильно извиняюсь, а чем напрягает перекачка щита?

Вытягивает не так много по сравнению с демагом, который могут наносить корабли, да с учетом ботов - это уже неприятно, но такова фишка корабля.

Танкование щитами у имперского перехвата? А давно у него появились нормальные щиты и кто, скажите мне, фитит эти щиты в резист? То, что откачено на перехват сносится с 1-2 попаданий, да дополнительных, но это не сверх трудная задача, все же имперец не так вертляв, как федерат. Всего высасывается на т5 где-то 11,2к щитов, а вот сам щит перехвата - 3к, демаг любой пухи по нему из разряда штрумов и фрегатов раза в полтора-два выше.

 

РЭБ - тут труднее, он конечно откачивает энергию, а не щиты, причем прилично (с учетом, что энергии кораблю часто нехватает и сам объем ее очень мал (бедные командники вообще есть добыча РЭБа), т. е. все боевые модули противника так и отключить можно, а если еще заправить все это ракетой на сжигание энергии РЭБ на 7-10 сек становится практически имбой, вот только … а много ли этот РЭБ нанесет урона? Шанс крита - мизер, урон орудий у перехвата смешон, всяко с 3-4 попаданий противника не вынести, да и дальность огня не так велика. РЭБ это кораблик поддержки, один он мало что сделает, только в группе, а что мешает в группе выставить против него того же имперца и снять щиты? заграда и замедлить рэба, у 2 противников он сосать энергию не сможет.

(бедные командники вообще есть добыча РЭБа)

Совершенно согласен!Я когда на рэбе летал.Бедные командники со страху писались когда щит внезапно отрубался,некоторые даже переставали стрелять.А я их долго и мучительно убивал.Так как импульсный лазер такое ****!А у сателито компа нету вот и ходил с этим точным ружьём.Хотя мне это не мешало бывать в топе.

Насчёт нерфа.Нет.Выше сказали уже.Превать легко можно, залетев за угол и оборвав нитку.Да и не так уж тяжело этот самохил снести.Хотя если тя на фреге кружат. тут уж пульсар только…

Источник:Опыт…

Залетев за угол. Авторы сего высказывания не акцентируют внимания на таких мелочах, что модуль можно юзать на штурмах, а перихвату можно сделать неприятно и за то время, пока он долетит до угла ( если знать где нападать ).

Спасибо за Ваше предложение. Оно обязательно будет рассмотрено разработчками.