Изменение работы модулей "поглотитель энергии" и "перекачки щита " .

Поскольку на форуме неоднократно просили выпилить данные модули из игры ,

то я подумал что их имбоватость можно убрать изменением механики их работы .

 

Собственно предложение ;

изменить принцип их работы из перекачки энергии-щита в разрядник энергии-щита ,

то есть задействовав модули эти корабли как и раньше будут наносить вред кораблю 

цели но не будут восполнять за счёт него свою энергию-щиты .

 

Тем самым без удаления модулей из игры будет решена проблема убертанковки “разведа”

чужими щитами и имбоватость "рэба " по части закидывания всех противников его дебафами

за счёт энергии корабля цели .

Голосую за. Достали криворукоопые разведы которые живут только за счет выкачки щитов…

Дело в том что если откачка щита будет только снимать щит цели, не передавая его разведу, иерихонцам жить легче не станет, поэтому против;

Это да но вот убить разведа шансы резко возрастают  а потому иерихону жить в принципе станет легче .

Дело в том, что у разведчика больше ничего нету для прямого урона. А этот модуль застыл в том хрупком равновесии, когда “нерф имбы превращает его в отстой”. (Хотя как вариант - отключать форсаж, или увеличить энергорасход откачки, чтобы на форсаже можно было летать только зафитив в энергореген) Развед, в случае чего, даже убежать не сможет.

Хм, а это идея - модуль, который откачивая чтонибудь у противника, ускоряет перезарядку микроварпа.

 против против против,и ещё раз против

 

 

Дело в том, что у разведчика больше ничего нету для прямого урона

Ну это как посмотреть , 

имбанутые боты шпионы (диверсанты )наносят не прямой но очень существенный урон ,

откачка щита наносит прямой урон не зависимо от резистов ( часто гораздо больший чем ударник под озверином ),

да и завышенный шанс крита даёт не хилый такой привес ДПСа .

 

Я же просто хочу хоть немного логики в действиях модулей ,

то есть замкнуть проводку  ,закоротить генератор щита , вот это нормально и логично ,

а вот забрать энергию и щит каким то магическим способом в этом логики нет .

 

 

 

 против против против,и ещё раз против

А более развёрнутое возражение слабо обосновать ? :fedcrazy:

я был бы не против имбанутости отачки и ботов, если б диверам вернули ядерку, убивающую любого в зоне поражения, прикрывашкам резисты, какой нить катане S возможность зафититься теплоОТВОДАМИ без надобности выжимать ЛКМ каждые 1,5 секунды и 0,6 ( хотя лучше сразу 1,2 ) стазиса рэбу. Ну и федератам возможность фититься в скорость БЕЗ негативных эффектов.

Говорите имба ? А по моему фракционный баланс )

Для нормального нерфа “откачки щитов” необходимо, чтобы на нее воздействовал ЭМИ-резист щита.

P.S. “Но ее же тогда можно легко законтрить”, - все контрят снайперов термоплашками, и никто не кричит про имбу.

Для нормального нерфа “откачки щитов” необходимо, чтобы на нее воздействовал ЭМИ-резист щита.

P.S. “Но ее же тогда можно легко законтрить”, - все контрят снайперов термоплашками, и никто не кричит про имбу.

Хмм, а Вас не настораживает тот факт, что ЭМИ-резист у щита отрицательный даже со всеми двумя имплантами на резист, а забивать ооочень ограниченные места под щит крайне специфичной ( и самой слабой же ) плашкой на ЭМИ позволить сибе могут только… Имперские дальнобойные фрегаты или мазохизды на прикрывашках.

Это не ришение.

Хмм, а Вас не настораживает тот факт, что ЭМИ-резист у щита отрицательный даже со всеми двумя имплантами на резист, а забивать ооочень ограниченные места под щит крайне специфичной ( и самой слабой же ) плашкой на ЭМИ позволить сибе могут только… Имперские дальнобойные фрегаты или мазохизды на прикрывашках.

Это не ришение.

Устанавливать ЭМИ-резист при танковке щитами - не решение?

Хмм, а Вас не настораживает тот факт, что ЭМИ-резист у щита отрицательный даже со всеми двумя имплантами на резист, а забивать ооочень ограниченные места под щит крайне специфичной ( и самой слабой же ) плашкой на ЭМИ позволить сибе могут только… Имперские дальнобойные фрегаты или мазохизды на прикрывашках.

Это не ришение.

Устанавливать ЭМИ-резист при танковке щитами - не решение? ну начать можно с того, что полноценной танковки щитами сейчас не существует - боль и страданье приносит она. Единственный выход - мультифазку ( которая в разных случаях понадобиться может ) хранить и включать во время откачки. А еще у нас есть федераты.

 

 против против против,и ещё раз против

А более развёрнутое возражение слабо обосновать ? :fedcrazy:

Потому что они и так нормально занерфлены. 

Чуть мозгов и перекачка энергии - уже лишь миф

Чуть прямее руки - и откачка щита, даже еретику, лишь неприятность

Мун    а изложи пожалуйста моё предложение своими словами , 

просто у меня складывается впечатление что мы обсуждаем разные вещи .

 

Скажу проще я против того что бы перекачка энергии-щита , восполняли их у РЭБа и РАЗВЕДА .(и только )

Судя по комментариям народ обсуждает что то другое .

Мун    а изложи пожалуйста моё предложение своими словами , 

просто у меня складывается впечатление что мы обсуждаем разные вещи .

 

Скажу проще я против того что бы перекачка энергии-щита , восполняли их у РЭБа и РАЗВЕДА .(и только )

Судя по комментариям народ обсуждает что то другое .

Так именно это и есть главная суть модуля. Не в том чтобы он отбирал, а в том чтобы давал. 

Т.е. откачка энергии не чтобы замедлить или запретить использовать модули, а чтобы самому не остановиться и пользоваться всем что есть. Откачка щит не чтобы нанести дамаг, а чтобы быстро восполнить свой щит. (только они до этого не доведены, но это уже другое дело, процесс идет)

 

А обсуждают в общем, нерф (не важно какого вида)…

Давно уже предлагали при заполнении щита краденым товаром нафиг эту откачку отрубать.

Давно уже предлагали при заполнении щита краденым товаром нафиг эту откачку отрубать.

А вот это поддерживаю

 

 

Так именно это и есть главная суть модуля. Не в том чтобы он отбирал, а в том чтобы давал. 

Тут дело такое если эти модули должны по вашему мнению восполнять энергию-щиты то 

они должны прекращать свою работу при полном восстановлении энергии-щитов ,

но на данный момент они применяются в основном как основные боевые (дамажные) .

 

Так что если эти модули применяются как наносящие урон то восполнять энергию-щиты они не должны ,

если же их работа как заменитель самохила то они должны прекращать работу при восстановлении 

энергии-щитов .

Поскольку заниматься балансом силы модулей при наличии бонусов у кораблей и 10 импланта иерихона 

занятие не благодарное .

То моё предложение по балансу , наверное меньшее из зол .

В форме, предложенной в стартовом сообщении - не согласен. Потому что получается фигня - нужно крутиться вокруг цели на определённом расстоянии, и при этом не дать ей уйти за препятствие (лучик прерываться не должен, помним, да?). Т.е. получается либо фигня, дамажащая щит некоторое время, либо вообще тупо нейтрализующая энергию порциями, да ещё и извратным способом - уж проще соответствующей ракетой пальнуть.

А вот с последним сообщением согласен. Наполнил ёмкости до упора - хватит. Максимум можно небольшую скидку на откат модуля дать, если его работа прервалась из-за наполнения, да и то необязательно.

В форме, предложенной в стартовом сообщении - не согласен. Потому что получается фигня - нужно крутиться вокруг цели на определённом расстоянии, и при этом не дать ей уйти за препятствие (лучик прерываться не должен, помним, да?). Т.е. получается либо фигня, дамажащая щит некоторое время, либо вообще тупо нейтрализующая энергию порциями, да ещё и извратным способом - уж проще соответствующей ракетой пальнуть.

А вот с последним сообщением согласен. Наполнил ёмкости до упора - хватит. Максимум можно небольшую скидку на откат модуля дать, если его работа прервалась из-за наполнения, да и то необязательно.

Я согласен, как прикрытие ерехона, дать откат фиол. откачке 20-15 секунд, но вырубаться при первом заполнении краденым товаром. И дальнобои отблагодарят, и разведы в удел останутся.