Адекватность(?!) матчмейкинга в ПвП...

Сейчас Т3 даже в полном звене не попадает к Т5, в соседней теме по этому поводу тоже жалуются (ибо полное звено Т3 может при малом он-лайне остаться с одиночными старшими Т3 и младшими Т4 в одной очереди)

 

Совсем не смешивать теки, но делить по рейтингу действительно пока не всегда возможно, и главное, не совсем понятно на каком уровне делить внутри тека.

А если совсем не делить, собирать бои из всех кораблей одного тека - то переход на новый тек станет сущим кошмаром, ибо начинающих игроков на младших не прокачанных кораблях будет сталкивать со звеньями топ-игроков на старших полностью прокачанных кораблях, пусть и  того же тека.

 

Текущая система это компромиссный вариант между этими двумя крайностями, и вероятно не окончательный

Даёшь великую свалку! Все теки в одном бою! Выживает сильный, хитрый, умный и прокаченный!

А спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

1359557435_eveonline.jpg

Хардкор, короче. :fedcrazy:

 

Это уже есть!.. Бои за сектора! )

Сейчас Т3 даже в полном звене не попадает к Т5, в соседней теме по этому поводу тоже жалуются (ибо полное звено Т3 может при малом он-лайне остаться с одиночными старшими Т3 и младшими Т4 в одной очереди)

 

Совсем не смешивать теки, но делить по рейтингу действительно пока не всегда возможно, и главное, не совсем понятно на каком уровне делить внутри тека.

А если совсем не делить, собирать бои из всех кораблей одного тека - то переход на новый тек станет сущим кошмаром, ибо начинающих игроков на младших не прокачанных кораблях будет сталкивать со звеньями топ-игроков на старших полностью прокачанных кораблях, пусть и  того же тека.

 

Текущая система это компромиссный вариант между этими двумя крайностями, и вероятно не окончательный

 

По сути, эта крайность и так уже происходит. Неумелые, средние и мастера в одной куче! Только в добавок к этому, еще и ТЕКи намешаны!

Так может хотя бы ТЕКи разделить! И посмотреть что из этого получится.

Дак пробовали, народ даже до Т3 не добирался, толпа сидела на 6м ранге и фармила всех кто выходил на первых своих Т2

 

Сейчас “Неумелые, средние и мастера в одной куче”, но при этом на старших кораблях в бою как раз “не умелые”, а мастера и звенья на младших кораблях в бою. Вместо запуска одного боя предлагаете ждать пока наберётся в 2-3 раза больше игроков? Дак ожидание тоже большое.

Особенно радует, когда я, в составе несыгранного звена из двух человек, на средненько одетых и прокачанных кораблях Т3, без голосовой связи, попадаю в бой против звена “мишек” из 4 пилотов на прем кораблях Т3, изумительно сыгранного и в голосе!! Это несомненно равные силы и мы их должны просто порвать! Я бесконечно признателен за  вашу веру в наши силы!!!

Ваше заявление о том, что сквад мишек на прем кораблях т3 непобедим - правдиво только на половину. У них хватает достаточно проиграшей и против солянки.

Что бы вы там не говорили, а рандом вполне может противостоять скваду

 

Особенно радует, когда я, в составе несыгранного звена из двух человек, на средненько одетых и прокачанных кораблях Т3, без голосовой связи, попадаю в бой против звена “мишек” из 4 пилотов на прем кораблях Т3, изумительно сыгранного и в голосе!! Это несомненно равные силы и мы их должны просто порвать! Я бесконечно признателен за  вашу веру в наши силы!!!

Ваше заявление о том, что сквад мишек на прем кораблях т3 непобедим - правдиво только на половину. У них хватает достаточно проиграшей и против солянки.

 

 

“что сквад мишек на прем кораблях т3 непобедим” - это вообще то не мои, а ваши слова.  Я лишь сказал что у них слаженная командная игра. 

 

 

В ПВП бери че хочешь но кидать будет по ВЕРХНЕМУ ТЕКУ!!! всегда было естьи будет!!!

 

 

ТС пока  до т5 не докачаешся луше не создавай темы на форуме… смех да и только

 

Сперва рекомендую вам осведомиться о том, какими кораблями я обладаю уже…

И поменьше пафоса. Вы “мишки”, только звеном такие “крутые”. Встречал вашего брата один на один. И в ряде догфайтов побеждал.

Беда-печаль. Тому факту, что такие темы не перестанут возникать никогда.

 

1.1 Положение ММ в данном-конкретном вопросе устраивает.

1.2 Бесконечно раздражает, когда кэп в одной тиме 1000, в другой - 1300+.

Исход очевиден практически всегда.

  1. Уважаемый ТС, игрок с ником Takamina дёрнет ваш Т4 на своём Т2. Спокойно.

И это я ещё плохо его знаю.

  1. Приводить в пример ядерку, которая сейчас фан-онли – смешно.

 

/Лично мне без разницы, на каком Т противник - имеет смысл смотреть лишь на ELO/

 

 

Особенно радует, когда я, в составе несыгранного звена из двух человек, на средненько одетых и прокачанных кораблях Т3, без голосовой связи, попадаю в бой против звена “мишек” из 4 пилотов на прем кораблях Т3, изумительно сыгранного и в голосе!!

 

Скриншоты в студию или крутите барабан.

 

Если в ваших руках ядерка - фан онли…это говорит лишь о вас. Лично у меня получается распорядиться ею с умом и получить 1-2 фрага.

Не всем же быть такими как Такамина. И ещё не факт что дёрнет…

 

Интересно тогда зачем “обладатель плачет по кораблям т2 и т3”…

 

сегодня в битве за кетор летал на имперском разведе т3 против кораблей т4 и т5… побеждал не умирая… бои были 1 на 1, 3 на 3, 5 на 5…

 

P.S. игровой ник напиши я бы посмотрел на твою стату…

 

 

Игровой ник мой аналогичен нику на форуме. Тобишь Aztek1980. Стату могу сказать. Боёв ПвП слетал 1600+ . ELO 1390. Фрагов за бой 2.22  .

Я не мастер. Но кое что умею. И стата не набита на тех, кто слабее. У меня нет звена. Летаю один. Обычный, средний пилот. Летаю в ПвП и на Т3 и на Т5. А вот на Т2 не хожу. Не дело это, новичков гнобить.

Если же взять вас и ваших товарищей “мишек”, то у меня сложилось впечатление из стычек один на один и команда на команду, что стата у вас набита звеном на одного, отбившегося от стада.

Особенно радует, когда я, в составе несыгранного звена из двух человек, на средненько одетых и прокачанных кораблях Т3, без голосовой связи, попадаю в бой против звена “мишек” из 4 пилотов на прем кораблях Т3, изумительно сыгранного и в голосе!! Это несомненно равные силы и мы их должны просто порвать! Я бесконечно признателен за  вашу веру в наши силы!!!

Ваше заявление о том, что сквад мишек на прем кораблях т3 непобедим - правдиво только на половину. У них хватает достаточно проиграшей и против солянки.

“что сквад мишек на прем кораблях т3 непобедим” - это вообще то не мои, а ваши слова.  Я лишь сказал что у них слаженная командная игра.  Давайте без перевода стрелок и жонглирования понятиями. Вы четко указали, что вас не устраивают “непобедимые” топ-сквады в простом пвп. И Вы попросту не хотите их видеть в игре.

Тем не менее матчмейкинг устроен так, что скваду будет противстоять тоже сквад, причем не 4 против 2, а как минимум дадут сильную тройку, в большинстве случаев против 4 т3 будет идти 3+2 т3 либо даже 3хТ3-9\Т4-1 + солянка из т3\т4. А это вполне сильное противомера. Дальше уже дело за мастерством пилотов.

А вот непрокачанная двойка т2 редко когда попадет против 4-сквада т3 и то как в довесок к хороше т3 скваду. Просто не надо пытаться из себя строить мегагероя, супертанка и убердамагера, а потом плакаться, что вас убивают быстро. Оценивайте свои возможности трезво.

  1. А вот на Т2 не хожу. Не дело это, новичков гнобить.

  2. Если же взять вас и ваших товарищей “мишек”, то у меня сложилось впечатление из стычек один на один и команда на команду, что стата у вас набита звеном на одного, отбившегося от стада.

  1. Открою секрет, на Т2 никто не ходит.

  2. XD Насмешил ))) Если противники настолько не развиты что считаются стадом, то открою секрет… например… Даже в природе львы не пойдут нападать на стадо каких-нибудь буйволов, но если один из них куда-нибудь уйдет, то его сожрут.

По теме могу сказать что против нашего перм сквада бывает заносит и т4 сквады и просто рандом на т4, где вы хоть раз видели тему про то что мы не согласны с таким положением дел? Причина полета именно прем сквадом на т3 являеться реалии игры  для сквада, созданные разработчиками не нами… я с удовольствием буду летать на не премовых короблях как только это поправят, также как и многие из нас. Для вас горе соло игроков сделано очень многое а главное убита составляюшие командной игры в ПвП боях хотя взамен нам дали БзС, могу вам посоветовать также поиграйте фульным звеном на 9х рангах, почувствуйте как нам а потом еще раз оставьте свой важный отзыв, каких тут тонны.

 

Еще от себя добавлю часто гоняю в соло и вас иногда вижу, не вам расказывать нам про догфайт.

 

Уважаемый Aztek1980 поздравляю вас с наступающим НГ и желаю в новом году адекватного рандома. 

Спасибо за ответы. Есть о чём задуматься.

Всех поздравляю с вступлением в 2014 год! Всех благ! )

  • Матчмейкер, вы не адекватный

  • Я АДЕКВАТНЫЙ!!!

 

( Всех С Новым Годом :santa:  и адекватного вам матчмейкера  :snowgirl:)

Сейчас Т3 даже в полном звене не попадает к Т5, в соседней теме по этому поводу тоже жалуются (ибо полное звено Т3 может при малом он-лайне остаться с одиночными старшими Т3 и младшими Т4 в одной очереди)

А там же есть уровняловка Т4 и Т5, которая их балансит вместе, если они долго в очереди. На Т3 сквады попадающие в середину Т4 очереди оно не распространяется?

 

Совсем не смешивать теки, но делить по рейтингу действительно пока не всегда возможно, и главное, не совсем понятно на каком уровне делить внутри тека.

А если совсем не делить, собирать бои из всех кораблей одного тека - то переход на новый тек станет сущим кошмаром, ибо начинающих игроков на младших не прокачанных кораблях будет сталкивать со звеньями топ-игроков на старших полностью прокачанных кораблях, пусть и  того же тека.

На каждый тэк 2 основных очереди - Тх-1 + Тх-2 и Тх-2 + Тх-3 (например 7+8 ранг и 8+9 ранг), в которых есть разделение на ещё две, по рейтингу 1300 (ниже в одну, выше - в другую, смешивание по таймауту). Балансировка средних кораблей тэка должна производиться с учитыванием дополнительных параметров - как много седьмых и девытых рангов в очередях и дополнять их.

Если же попробовать уровнять корабли внутри 1 тэка, дать всем хотябы одинаковое количество активных слотов и все импланты тэка, то можно балансить только по рейтингу или другому мерилову “умений” игрока.

Сама балансировка по командам - рандомное распределение(без разбивания сквадов и, по возможности, добиться одинакового числа сквадных бойцов с обеих сторон).

 

Текущая система это компромиссный вариант между этими двумя крайностями, и вероятно не окончательный

Будем надеяться, что повышение онлайна позволит вам настроить матчмейкер так, чтобы разные теки не встречались в одном бою и запретить выход в бой, если в слотах есть корабли разных теков. (исключение можно сделать для Т4 и Т5)

Господа разработчики! А что, если сделать компромисс?!!

 

Пусть у идущих в бой будет выбор! По какому матчмейкингу им заходить.
Как прежде был режим ПвП и режим Стандарт. Раздельно. На выбор!
Пусть будет ПвП с рейтом солянка. И ПвП в пределах конкрет ТЕКа.
Две кнопки. Две очереди.
И назвать это, скажем " рейтинговые бои" (солянка ТЕКов, как сейчас) и " бои ТЕКов" (ну вы поняли… )

 

И в бои ТЕКов можно даже заделать такую фишку

1.Выбрал “бои ТЕКов”. 

2.В открывшемся меню, выбрал в какой ТЕК ты идёшь воевать.

(конечно, ТЕКи что ниже чем ТЕК старшего корабля в наборе игрока - недоступны для выбора. можно только на повышение)

В итоге будет еще больше очередей и ждать даже на т3 боя прийдется по 5-10 минут… Я в этом не заинтересован.

Вот сделаешь онлайн 10к+, тогда и не будет проблем с разделением по текам - система сама заработает.как положено.

В итоге будет еще больше очередей и ждать даже на т3 боя прийдется по 5-10 минут… Я в этом не заинтересован.

Вот сделаешь онлайн 10к+, тогда и не будет проблем с разделением по текам - система сама заработает.как положено.

 

Игра пребывает в стадии Бета тестирования! А почему бы не попробовать! Ведь пробуют разработчики разные фишки!

Что то убирают, что то изменяют кардинально, добавляют что то новое.

И к тому же, когда были два режима, ПвП и Стандарт, то находились желающие полетать как в одном, так и в другом.

А что, если это будет работать? Ведь вы же не можете видеть будущее.

Я уже писал про нечто подобное, проблемы реально есть только у Т4-Т5, ну иногда у Т3

 

Смешанный бой Т3-Т5 со скаллированием характеристик кораблей

Можно дать выбор игрокам Т3-Т4 с рейтингом от 1100-1200 на возможность попадания в общую очередь Т3-Т5 почти как в Битве за сеткор (а всех Т5 и все Т4-звенья только в эту очередь ПВП кидать), но поскольку это ПвП, т.е. по сути тренировка , то надо выравнивать и силы команд и сами корабли , т.е. повышать пропорционально базовому рейтингу матчмейкера характеристики кораблей Т3-Т4 до уровня Т5 только в этой очереди.

 

Даже при малом он-лайне будут собираться бои 8х8 и больше, при этом не будет явного неравенства между командами, да и все участники смогут влиять на бой. Т4-Т5 не будут долго ждать, Т3 не будут сильно страдать от Т5. Решать будет только скилл и организованность (звеньям так же ищем адекватную пару как и сейчас, только найти будет проще - оценивается только elo, корабли все выравнены более-менее).

 

При этом смысл в Т4 и Т5 кораблях не отпадёт, ибо есть другие игровые режимы (особенно БзС), зато ПвП на старших теках оживёт.

 

А для прочих игроков, что не выбрет такой смешанный бой - оставить только бои внутри тека - с ожиданием себе подобных (для Т1-Т3 без проблем найдётся бой, только Т4 с низким elo или не жалающих в такой бой - придётся ждать как и сейчас - долго, но тут без вариантов, только разве что в Т3 их кидать, такие Т4 мало чем отличаются от старших Т3).

Т.е. останется всего 4-5 очередей, а это поиск боя не более 3х минут в том числе на Т5 при боях 8х8 и больше!

Я уже писал про нечто подобное, проблемы реально есть только у Т4-Т5, ну иногда у Т3

 

Смешанный бой Т3-Т5 со скаллированием характеристик кораблей

Можно дать выбор игрокам Т3-Т4 с рейтингом от 1100-1200 на возможность попадания в общую очередь Т3-Т5 почти как в Битве за сеткор (а всех Т5 и все Т4-звенья только в эту очередь ПВП кидать), но поскольку это ПвП, т.е. по сути тренировка , то надо выравнивать и силы команд и сами корабли , т.е. повышать пропорционально базовому рейтингу матчмейкера характеристики кораблей Т3-Т4 до уровня Т5 только в этой очереди.

 

Даже при малом он-лайне будут собираться бои 8х8 и больше, при этом не будет явного неравенства между командами, да и все участники смогут влиять на бой. Т4-Т5 не будут долго ждать, Т3 не будут сильно страдать от Т5. Решать будет только скилл и организованность (звеньям так же ищем адекватную пару как и сейчас, только найти будет проще - оценивается только elo, корабли все выравнены более-менее).

 

При этом смысл в Т4 и Т5 кораблях не отпадёт, ибо есть другие игровые режимы (особенно БзС), зато ПвП на старших теках оживёт.

 

А для прочих игроков, что не выбрет такой смешанный бой - оставить только бои внутри тека - с ожиданием себе подобных (для Т1-Т3 без проблем найдётся бой, только Т4 с низким elo или не жалающих в такой бой - придётся ждать как и сейчас - долго, но тут без вариантов, только разве что в Т3 их кидать, такие Т4 мало чем отличаются от старших Т3).

Т.е. останется всего 4-5 очередей, а это поиск боя не более 3х минут в том числе на Т5 при боях 8х8 и больше!

 

Любопытно.

закрыто по просьбе автора