Апгрейд заградителя

  Здравствуйте! Я (и не я один, наверное) замечал, что заградитель почти не имеет достоинств перед другими кораблями.

Я предлагаю внести (хотя я почти уверен, что это уже предлагалось) новые модули, подтверждающие, роль корабля - заградитель

Вот эти модули:

  1. Варп-ворнка - Запрещает цели в течении некоторого времени использовать мини-варп.

  2. Блокировщик маскировки - Запрещает цели в течении некоторого времени скрытся.

  3. Плазменный изолятор - Снимает с вашего корабля плазменную сеть.

Прошу объяснить свой ответ.

На этом и всё!

ТС, убери вариант “мне всеравно”, толку от него ?

  1. Модуль только против одного единственного модуля? Не айс. А если разведов вдруг порежут так, что они вымрут, куда модуль девать то тогда?

Надо бы пошире функционал. Например запрещать всем пользоваться абилкой кто попался.

  1. Куда еще то антиинвизы? :empo:  Ботов, пеленгатора ионки и сетки мало? Надо чтобы заград летал без абилки не 90% времени, а 100%?

А вообще реализованно - Боты шпионы.

  1. Реализовано - Перезагрузка.

Заград можно апнуть, доведя до ума ныне существующие абилки, а приспосабливать его под борьбу с разведкой дело сомнительное, проще ( и правильнее ) разведку нерфануть. 

1 и 2 интересно, но первое слишком узкоспециализировано. Третье нафиг.

Контрпредложение - сделать модуль “боевая перезагрузка” универсальным боевым модулем штурмовиков (как “Разгонные катушки” модификатор энергоблока фрегатов)

Это даст возможность избегать ботов-шпионов, плазменной сети, пульсара (на 1,5 секунды, хватит чтоб свалить)

 

Дальше - варп-воронка бесполезна, варпаются только разведы, а ни один нормальный развед не упустит такой халявный фраг как заградитель, модуль в результате бесполезен - развед убьет заграда и если ему еще нужно будет - все равно свалит.

 

Блокиратор маскировки - категорически против, тут микропеленгаторов, ботов шпионов и плазменных сетей и так с избытком, еще больше резать инвиз не вариант.

Дальше - варп-воронка бесполезна, варпаются только разведы, а ни один нормальный развед не упустит такой халявный фраг как заградитель, модуль в результате бесполезен - развед убьет заграда и если ему еще нужно будет - все равно свалит.

В том то и дело! Почему “зверь охотится на охотника”? Я и хотел как то это исправить. Просто по модулям не скажешь, что  заградитель нужен для уничтожения перехватчиков.

Достаточно постучать молотком по подавителю силовой установки в сторону меньшего КД и убрать контру тормозилок имплантами. Так же подавитель должен резать спец абилку варп - вуаля, вполне дееспособный заград.

Контрпредложение - сделать модуль “боевая перезагрузка” универсальным боевым модулем штурмовиков (как “Разгонные катушки” модификатор энергоблока фрегатов)

Это даст возможность избегать ботов-шпионов, плазменной сети, пульсара (на 1,5 секунды, хватит чтоб свалить)

 

 

Вот это дельное предложение, кроме этого стоило бы поступить похожим образом с некоторыми другими модулями в игре. Например модули прикрытия - экстренная накачка щита и корпуса, пульсар, модуль ДБ - инфракрасный пульсар - дать всем фрегатам, модуль прицельный комплекс Орион - дать всем кораблям или дать его аналог.

 

 

 

Вот это дельное предложение, кроме этого стоило бы поступить похожим образом с некоторыми другими модулями в игре. Например модули прикрытия - экстренная накачка щита и корпуса, пульсар, модуль ДБ - инфракрасный пульсар, модуль прицельный комплекс Орион - дать всем кораблям или дать его аналог.

 

Ненене, шароплюи и так тащат, а вы им орион?!

Насчет накачки фрегатам и перезагрузку всем штурмам - за.

Контрпредложение - сделать модуль “боевая перезагрузка” универсальным боевым модулем штурмовиков (как “Разгонные катушки” модификатор энергоблока фрегатов)

Это даст возможность избегать ботов-шпионов, плазменной сети, пульсара (на 1,5 секунды, хватит чтоб свалить)

 

Боевая перезагрузка это активный модуль, катушки - пассивный.

P.S. Сел на заградителя. При додерживании хорошей дистанции и атаки в нужное время, выносится все.

 

P.S. Сел на заградителя. При додерживании хорошей дистанции и атаки в нужное время, выносится все.

 

вот и сиди на лазерах за 6 км и сжимай известную точку в страхе что к тебе варпнется развед, закрутит по оси залповиками и продырявит твою башку свинцом чтоб не писал подобной фигни

вот и сиди на лазерах за 6 км и сжимай известную точку в страхе что к тебе варпнется развед, закрутит по оси залповиками и продырявит твою башку свинцом чтоб не писал подобной фигни

 

Позвольте, сударь! :fed006:

С чего бы, хочу я знать, сидя на лазерах за шестью километрами, мне обязательно надо сжимать эту известную точку?

:fed006:

по теме: слово заградитель дает мне интуитивно понять что роль сего шипа является не пускать всяких супер героев нагибаторов к основному флоту и помогать в бою ДЕБАФАЯ постоянно противника, мой любимый класс а играть им трудно сейчас, спецмодуль практически не юзаю потому как регулярно даже всякие полупокеры на т2\т3 попадаются в бой с 1-2 разведа как минимум, контрится данная роль на раз-два.

 

В реальном бою единственный полезный модуль при работе по асситсу это подсветка

 

Выставите в бою грамотного заграда и грамотного перехвата(допустим диверсант) как вы думаете кто выиграет бой?

 

На данный момент дефят хилку ударники и рэб(выполняя предназначение заградов) лол)


есть предла отобрать у рэб модуль подавить орудийных систем и отдать его заграду

 

Выше предложили отключить возможность контрить подавитель силовой установки имплантом, и уменьшить кд абилки по моему гениальное решение!

 

вот и сиди на лазерах за 6 км и сжимай известную точку в страхе что к тебе варпнется развед, закрутит по оси залповиками и продырявит твою башку свинцом чтоб не писал подобной фигни

 

Позвольте, сударь! :fed006:

С чего бы, хочу я знать, сидя на лазерах за шестью километрами, мне обязательно надо сжимать эту известную точку?

:fed006:

 

Можешь делать это регулярно ну или не делать и провести весь бой в 6 км от реального экшена, кого ты там сожгешь на 6 км я не знаю при макс дальности абилки ~4,5 км…

Сударь, вы сами себе противоречите!

Заград ДЕБАФАЕТ? ДЕБАФАЕТ. А вы хотите убивать.

Выставить в бою заграда и дивера: заград ДЕБАФАЕТ, дивер убивает. Кто выиграет бой? Заград обязан, не иначе.

Вам трудно играть? Вероятно, потому что вы ДЕБАФАЕТЕ слишком далеко от флота (и хилок, само собой), который хотите защищать.

 

 

Можешь делать это регулярно ну или не делать и провести весь бой в 6 км от реального экшена, кого ты там сожгешь на 6 км я не знаю…

 

Наверное, печальна судьба дезерастов и торпедистов! Они же АЖ В ДЕСЯТИ километрах от экшена! Регулярно!

Сударь, вы сами себе противоречите!

Заград ДЕБАФАЕТ? ДЕБАФАЕТ. А вы хотите убивать.

Выставить в бою заграда и дивера: заград ДЕБАФАЕТ, дивер убивает. Кто выиграет бой? Заград обязан, не иначе.

Вам трудно играть? Вероятно, потому что вы ДЕБАФАЕТЕ слишком далеко от флота (и хилок, само собой), который хотите защищать.

 

 

Можешь делать это регулярно ну или не делать и провести весь бой в 6 км от реального экшена, кого ты там сожгешь на 6 км я не знаю…

 

Наверное, печальна судьба дезерастов и торпедистов! Они же АЖ В ДЕСЯТИ километрах от экшена! Регулярно!

оффтоп)) на то он и дальник что бы сидеть там :fedcrazy: , это их роль быть на таком расстоянии какое отношение фрегат дальник имеет к заграду?

 

Никакого противоречия, укажи на две и более фраз где я себе противоречил в этой теме. Да, заград дебафер, прикинь  :fedp:

Никакого противоречия, укажи на две и более фраз где я себе противоречил в этой теме.

 

Хотя бы здесь:

роль сего шипа является не пускать всяких супер героев нагибаторов к основному флоту и помогать в бою ДЕБАФАЯ постоянно противника

Выставите в бою грамотного заграда и грамотного перехвата(допустим диверсант) как вы думаете кто выиграет бой?

 

Так что должен делать заград? ДЕБАФАТЬ или нагибать?