Убрать ботов

Уважаемые. Разработчики. Уже как-то подзадолбало что в каждой игре ПВП 80-89% команды состоит из ботов.

  1. Проблема Захвата маяков и командного боя: союзные боты, ( в основном инженеры и прикрытие ) Просто следуют за тобой и “утыкаются в тебя” корпусом ничего не делая. Если ты Дальнобойный фрегат, ты от них не убежишь, и не скажешь им уйти. В итоге как минимум один член команды будет всю игру стоять на месте и ничего не делать.

  2. Проблема детонации: Если команда противника вас превосходит, и вы потом и кровью смогли добыть бомбу для своей команды - то что, как вы думаете? - правильно, к ней мгновенно присосется союзный бот, и будет стоять на месте. Если понадобиться - то всю игру. Это как минимум не честно.

Решение: По сравнению этими фактами форумы с жалобами на режим с капитанами просто детский лепет. Либо полностью убирайте ботов, либо полностью убирайте ПВП. Потому что уже невозможно в это играть. Заходишь расслабиться - а получаешь злость и разочарование. Пишу от лица ВСЕХ кого задолбала эта проблема. Очень надеюсь, что вы не забьете на эту проблему.

я и не играю и другим советую, убрать ботов, пвп загнётся само сабой, выпиливать же его спецом никто не станет ибо оно для рекламной галочки, типа у нас есть всё и даже пвп, а вот в каком состоянии узнаешь потом) и вообще, пвп где есть боты - это уже не пвп!!!

1 лайк

Открою тебе маленький секрет: расслабиться в ПВП в этой игре, в принципе, невозможно. Каждый бой - это превозмогание. И при игре против игроков процент превозмогания растёт. Да боты бесят, но от игроков легче не станет. Поэтому, ты либо учишься играть в дамаг и манёвры, либо идёшь в ОМ или ПВе.
Кстати, игроков в ПВП нет именно по этой причине: все хотят расслабиться, а получают жёсткое превозмогание, которое выливается в обвинения в читерстве и т.п.

так разрабы и пве умудрились испортить своими уровнями, бои превратились в театр одного актёра, когда играть просто не дают, вот когда был новичком, таже огневая проходилась с трудом и требовала участия всех и корыт более высокого ранга, вот где был смысл в их прокачке, сейчас же на твине прокачал корыта до 9 ранга, получил нужный допуск и забил, есть евентовые корыта 17 ранга, накидал сидов и в путь)))
а в пвп хоть с ботами, хоть без, болезнь одна - мм не умеет балансить, потому редко когда бои идут ноздря в ноздрю, не говоря уже про наличие поощряемых разрабами донатных имб)
ну а ом для самых обиженных и обделённых)))

1 лайк

Лучше ПвЕ или ОМ играть, а еще лучше что разрабы в ПвЕ в команду для набора вместо 4-х человека например ботов добавили (если долго ищет) :grimacing: или возможность в соло проходить, но жизней прибавить (игроку если бот в команде и за сложность процент фарма добавили ) и у ботов всегда макс.ранг выбран был,а то соберешься катать в ПвЕ, а там тела ставит 1 уровень карты, а так это тело что ставит 1 ур мог с ботами летать :grin: В общем берите идею на заметку и новичкам будет легко и качкам на 100 уровне карты как говорится сам себе батя :smirk:

не хотят брать, это челендж, надо игроков агрить, чтобы у тех было желание качать те дурацкие уровни)

ММ не умеет балансить бои, на которые встают на регистрацию 3,5 человека. Более высокий онлайн на 85% решил бы эту проблему, но, как было сказано выше, люди хотят расслабиться и победить, а не вспотеть и чудом вырвать победу, совершив тактическую хитрость.

Лично я расслабляюсь играя в ПВП с командами игроков, без ботов, и уверен что многие хотели бы то же. А что именно лично меня бесит, я уже описал. Мы сейчас не про ОМ говорим

так вот все беды от низкого онлаена и лучше не станет с таким разрабским подходом, а против мм никакая хитрость не поможет, бейся хоть как лев, а будет как рыба об лёд)

Очень надеюсь, что ты не лукавишь.
Просто, я был свидетелем сражений, когда в бою ботов не было, но напротив был один или пара “папок” и он/они в одну каску разматывали всю нашу команду. И игроки, которые говорили, что любят ПВП, начинали “плач Ярославны” с обвинениями в читерстве, несправедливости и т.п. Они, дескать, пришли в игру отдохнуть, а тут их фармят, читай, двигаться заставляют. И после этого называли игру “донатной помойкой” и уходили. Так что, честно ответь самому себе, любишь ли ты ПВП или тебе необходимо чувство превосходства над другими игроками? Потому что сражения в ПВП - это настоящее превозмогание и многие этого не выдерживают.

а я их читерами не считаю, потому что это скил и не каждому дано, тренируйся ты хоть до посинения, но говорил и говорю - ск гриндодонатная помойка, которая в 16м году свернула не туда, за примитивным добыванием бабла)))

имхо лучше играть с ботами, чем против пачки летов люксов, надо просто ботам ИИ подлатать, чтоб сильно не тупили))
с ММ на самом деле проблема кода при небольшом онлаене игроков с разным скилом кидает в одну солянку и в результате идет игра в одни ворота, так что уж лучше боты , чем засилье папок лол)

начиная с релизных 14 эсмов и особенно тарги, только тогда это не пвп, хотя разрабы тщательно маскируют ботов и втирают очки начальству!!! давно говорю, пусть переведут все режимы пвп в потасовки, где стата не учитывается!!! а кто хочет цифры пусть идут на порты и участвуют в соревнованиях!!!
но и папки, пользуясь своим скилом, туда не спешат, они тоже хотят побеждать без проблем, фармя новичков левой пяткой, дутые цифры)))

Нет, я с таким даже не сталкивался. То что ты описал есть во многих командных играх и это абсолютно нормально. В данном посте я описываю проблему ботов как я уже говорил, и очень надеюсь что разработчики мне ответят. Потому как раньше, когда онлайн был больше и ботов не было, мне было полностью кайфово. Да, я понимаю что сейчас боты компенсируют онлайн, но я бы уже лучше играл 2х2 3х3 или ждал по 10-15 минут катки чем играл бы со стоящими на месте ботами в своей команде

когда-то обсуждались разные варианты, когда форум был жив, но сделали как сделали, кст раньше и песочницы не было)

Ну как я понял из проекта многие поуходили. Подозреваю что мне вряд-ли кто-то тут ответит. Игру действительно поставили на медленный фарм мелкого бабла, пока ее полностью не закроют. А ведь у нее есть огромный потенциал

Прикол в том, что боты действуют лучше некоторых игроков :rofl:
Не знаю как у тебя, а в моих сражениях боты у противника вылетают на фрегатах и ползут следом за игроком. В то время как мои выбирают диверсантов и разведчиков и благополучно отправляются в ангар пачками. Кроме того, они не промахиваются, особенно жёсткие - боты на лазерах…