User-friendly интерфейс в ОМ

Предложение 1. Общение в Глобальных чатах из любой точки игры.
Необходимо добавить возможность общаться в глобальном чате General (Русский, English), помимо уже имеющихся локального (чат сражения, чат в локации в ОМ), личного, корпоративного и группового (звено/крыло) чата в любой части игры, находитесь вы в бою ПвП, на БзС или просто в ОМ. На данный момент канал Русский (Английский и т.д.) при выходе в бой/ОМ автоматически становится чатом сражения или чатом Локации. Мы можем читать его, но не можем в него писать.

Предложение 2. Отдельные мини-фреймы для чатов личной переписки.
Также очень удобны были бы мини-окошки (фреймы) для чатов игровой лички. В текущих реалиях, если вы переписываетесь сразу с несколькими игроками в ЛС, глядя на вкладку Личные, а уж тем более наблюдая вкладку Русский/Торговля очень легко потерять нить диалога, подобные окошки позволят видеть историю сообщений на одном экране. Подобных окошек может открываться порядка 30 штук, в свёрнутом виде они занимают крохотную часть экрана.

  • Фреймы автоматически выскакивают по краям экрана, при появлении новых для сессии диалогов, либо если окно личного чата закрыто, сигнализируя о новом ЛС.

  • Фреймы можно [Закрыть], но чат при этом хранится в отдельном txt лог файле на компьютере пользователя и история переписки не теряется даже между сессиями (стоит дать возможность выбора: хранить или не хранить файлы диалогов).

  • Фреймы можно [Свернуть] в узкую полоску, для сохранения места на экране, двойным клике по полоске диалога - фрейм раскрывается до исходного размера

  • Фреймы можно [Масштабировать] интерфейсом Drag’n’Drop посредством бегунка в нижнем правом углу фрейма.

  • По нажатию ПКМ по никнейму игрока в таком фрейме появляется контекстное меню, предлагающее добавить в друзья, в список наблюдения, в Чёрный Список, в Звено, в Крыло, закрыть и скрыть чат.

 

 

Предложение 3. Поиск, организация и управление звеном и крылом в ОМ и сражениях других режимов.
Нужно добавить возможнось поиска группы, подбора игроков в звено и крыло, а также возможность осуществлять управление группой : добавлять, исключать, отслеживать нахождение игроков (в Ангаре, в локации ОМ, в бою пвп/пве/бзс/ии), отслеживать онлайн/офлайн ли игрок, отслеживать, находится ли игрок на том же сервере/в том же бою, что и лидер группы), всё это в совокупности должно быть доступно лидеру группы в любой момент времени, кроме функции [Исключить] игрока из группы - на время сражения в боях пвп/пве/ии/бзс (не ОМ) она блокируется.

Поиск группы:

  • Лидер, создавая объявление сразу указывает, какие типы кораблей ему нужны (опционально уровни кораблей, вплоть до названия определённого корабля, если лидеру нужны, к примеру, только Wolfhound в количестве 5 штук и 1 Thar’ga), может оставить описание группы - цель и требования к экипировке кораблей.

  • Игрок, ищущий группу, имея в слоте корабль, подходящий требованиям лидера - может по нажатию на иконку с человечком присоединиться к группе, при этом выбрав, какую роль он будет занимать в бою.

 

Управление группой:

  • Лидер может сам создавать звено/крыло, при этом сразу может указать какие типы кораблей нужны (описано выше, см. Поиск группы), при этом кнопка [Создать крыло] автоматически формирует из звена крыло, если лидер до этого имел собранное звено.

  • Лидер может распустить звено, крыло кнопками [Распустить Крыло] и [Распустить Звено] соответственно.

  • Лидер может отслеживать неактивных игроков, их текущее местонахождение, а также [Исключить] и [Пригласить] игрока.

  • Лидеру доступны списки Друзей и Наблюдение, чтобы пригласить товарищей и примеченых ранее соратников в Звено или Крыло.

  • Рядовым участникам группы такие окна также доступны, но без кнопок управления роспуском группы, исключения и приглашения игроков, режим “Только чтение”.

Примерные варианты отображения прилагаю:

Поиск группы

 

Управление группой:

 

 

**Если понравилась тема и вам хотелось бы увидеть подобные фичи на Live-серверах, тогда голосуй ЗА !
Комментарии с поправками и дополнениями приветствуются.

P.S. Изображения ни в коем случае не претендуют быть единственно верными макетами вёрстки фреймов нового функционала, представлены лишь для наглядного отображения идей.**

Проголосовал за все пункты, и не я один =)

  1. Годно, полезно
  2. Против, ибо только отнимет время разработки и больше могу отнести к капризу…глаза раскрыл и все увидел кому пишешь
  3. Учитывая реалии нынешних заданий и проблему загрузки на сервера групп, крайне годное предложение

![:salute:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/salute.png “:salute:”)

За, почему нет.

Мало голосов, милости просим оставить своё мнение в голосовании!

Ого) Отличное предложение по чату!!!)

6 часов назад, TenG сказал:

Ого) Отличное предложение по чату!!!)

Надеюсь, когда-нибудь разработчики найдут свободное время на улучшение интерфейса…

12 часа назад, Balalayka133 сказал:

 

18 часов назад, TenG сказал:

Ого) Отличное предложение по чату!!!)

Надеюсь, когда-нибудь разработчики найдут свободное время на улучшение интерфейса…

 

Это только и остается) 

Занятненько, интересненько, но я бы лучше окошки не делал, в бою мешаются

В чате отдельная вкладка или разделение вкладки “личные сообщения” по никам, так будет практичнее и никакой лишней нагрузки окнами

 

По поводу локального/глобального чата давно пора бы так сделать

 

Поиск группы? Мдаа, нечасто я в эту вкладку в ангаре смотрю, лучше бы было автоматическое создание приглашений по ключевым словам в чате (Т5 СО ударки) и каждый, кто хочет присоединиться на т5 ударке спокойно зайдёт, если не будет кора в слоте, то иди дружок лесом “вы не соответствуете требованиям приглашения” 

Тоже поддерживаю 1 и 3 … Относительно отельного мини чата под каждую персоналию Против. Думаю не целесообразно. Не так много чатиться приходиться. И все уже привыкли к это волшебному “/w …”

Похоже, я что-то пропустил) Вопрос по 3-му пункту: когда лидер открывает набор как об этом узнают игроки? В чате будет вкладка “набор” где будут представлены активные наборы в звено или крыло по типу как в торговле, только вместо товара конкретная заявка, а вместо “купить” кнопка “присоединиться”?

Данная модуль задумывалась для того чтобы фармить мокрица-боссов не выходя в ангар с локации, без возможности потом туда залететь.
 

В 09.11.2019 в 00:11, EtherWolf72790 сказал:

лучше бы было автоматическое создание приглашений по ключевым словам в чате (Т5 СО ударки) и каждый, кто хочет присоединиться на т5 ударке спокойно зайдёт

Не каждый, я бы так не хотел, играть на СО Т5 с ТГ, а потом слиться, потому что в тиме куда ты попал были рочи которые (лично я оцениваю по статистике пвп) не смогли сбить даже 2. Т.е среднесбитые у них были 1,45 (а если по рангам посмотреть, то там вообще тихий ужас). Для примера у меня был СЛИВ на Эдеме, после 20 минут бултыхания. Играть с овощами никто не хочет, пускай и дальше идут ИИ гамают.

11 час назад, Semgarus сказал:

Похоже, я что-то пропустил) Вопрос по 3-му пункту: когда лидер открывает набор как об этом узнают игроки? В чате будет вкладка “набор” где будут представлены активные наборы в звено или крыло по типу как в торговле, только вместо товара конкретная заявка, а вместо “купить” кнопка “присоединиться”?

У всех, кто такую вкладку открывает. В любом месте игры.

Отличные предложение. Реализация социальных примочек в игре для (вот-вот уже) 2020 года крайне нерадиво выглядят. Особенно понравились идеи с фреймами и глобал.чатом. Но и управление группами, уверен, тоже зайдёт людям играющим звеньями/крыльями.

Ну есть же Эксель Онлайн. Лучше тамошней системы чатов лично я не видел. 
Игрушка вроде небольшая, но отсутствие возможности удобного текстового общения удручает.

Тут и Local бы пригодился, и личные…
Игре это точно на пользу пойдет.

игра медленно переходит в ОМ, адекватная система коммуникаций нужна как глоток свежего воздуха…тут без вариантов

54 минуты назад, Vector_Armado сказал:

игра медленно переходит в ОМ, адекватная система коммуникаций нужна как глоток свежего воздуха…тут без вариантов

мб она куда-то и переходит,но я до этого не доживу,вещи нужные,только не на данный момент…

2 часа назад, dpapl сказал:

мб она куда-то и переходит,но я до этого не доживу,вещи нужные,только не на данный момент…

чу нет) нет необходимости допиливать режимы, создавай ощущение с помощью чатиков))
 

Скрытый текст

ну или создавать ощущение пустоты)

 

Любое что-то новое введенное в СК можно считать его развитием) Так что почему бы и нет) 

4 минуты назад, TenG сказал:

Любое что-то новое введенное в СК можно считать его развитием) Так что почему бы и нет) 

останется придумать куда бы это воткнуть)