uTorent даёт ошибку "Соединение потеряно. Причина: Клиент не может подключиться."

Для анализа на более низком уровне у нас нет данных.

Упс, А это не официальный форум где тусуются разработчики?

Это - официальный форум игры Star Conflict.

То, что на вашем ПК uTorrent конфликтует с нашей игрой не является багом, т.к. эта проблема явно носит единичный характер. У меня дома подобных проблем, например, не наблюдается.

Чем мог - я вам помог. Но я не могу отвечать за работу вашего экземпляра uTorrent

Есть предположение, что проблема может возникать из-за “полуоткрытых” соединений, которые после себя оставляет торрент. Слишком большое их количество может, как минимум, замедлять работу других сетевых программ. Чтобы это проверить нужно в uTorrent, в разделе Настройки - Дополнительно изменить значение параметра net.max_halfopen. Для начала можно просто уменьшить значение параметра примерно до 50 (если у вас Windows ХР, то скорее всего придется установить патч http://half-open.com/home_ru.htm, описание и суть производимых изменений есть по ссылке). Если будут заметны изменения, можно экспериментальным путем подобрать подходящее значение

 

Еще один вариант - отключить опцию Настройки - BitTorrent - “Управлять скоростью [uTP]”

Случай помог найти проблему.

Роутер по DHCP не раздавал DNS в результате после запуска торента похоже были проблемы с определением IP сервера.