uTorent даёт ошибку "Соединение потеряно. Причина: Клиент не может подключиться."

Если до или во время игры запустить торрент клиент я теряю возможность играть :frowning: Выдаёт ошибку “Соединение потеряно. Причина: Клиент не может подключиться.”

 

Если закрыть торрент то связь восстанавливается достаточно быстро.

 

В торренте трафик ограничен. Полосы должно хватать с запасом.

 

Что можно сделать? А то или игра или качать :(((( Очень неудобно.

 

Логи приложены.

 

user_config.cfg не нашел :frowning:

 

 

Log.zip

[Log.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=144330)

Если до или во время игры запустить торрент клиент я теряю возможность играть :frowning: Выдаёт ошибку “Соединение потеряно. Причина: Клиент не может подключиться.”

 

Если закрыть торрент то связь восстанавливается достаточно быстро.

 

В торренте трафик ограничен. Полосы должно хватать с запасом.

 

Что можно сделать? А то или игра или качать :(((( Очень неудобно.

 

Логи приложены.

 

user_config.cfg не нашел :frowning:

Скорее всего торрент забивает весь канал связи.

Теоретически может быть вирус. Он забивает канал совместно с торрентом, но при этом трафик, который “ест” вирус не отображается.

а у меня наоборот, пока торрент пашет прогружаюсь нормально без него немогу

вы ограничили раздачу или входящий трафик? если только входящий трафик игра будет вылетать, ведь торент отправкой трафика забивает весь канал.

 

Скорее всего торрент забивает весь канал связи.

 

Торент ограничен.

 

Теоретически может быть вирус. Он забивает канал совместно с торрентом, но при этом трафик, который “ест” вирус не отображается.

Стоит файервол и антивирус.

 

вы ограничили раздачу или входящий трафик? если только входящий трафик игра будет вылетать, ведь торент отправкой трафика забивает весь канал.

И то и то ограничивал не влияет.

 

Да и что это за понятие забивает весь трафик??? Это как? Пусть подключится и тормозит по полной это мои проблемы. Он даже подключиться не может.

Причём качать нарпимер хромом можно на полной скорости это на игре не сказывается.

 

А по логам не видно в чём проблема?

 

Скорее всего торрент забивает весь канал связи.

 

Торент ограничен.

 

Теоретически может быть вирус. Он забивает канал совместно с торрентом, но при этом трафик, который “ест” вирус не отображается.

Стоит файервол и антивирус.

 

вы ограничили раздачу или входящий трафик? если только входящий трафик игра будет вылетать, ведь торент отправкой трафика забивает весь канал.

И то и то ограничивал не влияет.

 

Да и что это за понятие забивает весь трафик??? Это как? Пусть подключится и тормозит по полной это мои проблемы. Он даже подключиться не может.

Причём качать нарпимер хромом можно на полной скорости это на игре не сказывается.

 

А по логам не видно в чём проблема?

 

у многих провайдеров трафик на отправку низкий, к примеру заявленный интернет может быть 10 мбит, но по факту это только входящий трафик к вам. от вас может всего 512 кбит быть.

Если при включении торрента наблюдаются проблемы, следовательно, виноват торрент

из-за чего еще может это возникнуть?? у меня такое началось с предпоследнего обновления вроде как, я думал  что это просто нагрузка на серв большая, поэтому не дает играть, подождал недельки две, но все равно не пускает… переустановил игру с полной чисткой реестра, все равно ничего не помогает… играть то охота(

Это скорость инета при запущенной игре.

3731762084.png

Это при запущенной игре и запущенном торренте

3731772963.png

 

Лагов в игре не замечаю.

 

Т.е. проблема именно в момент подключения. Если я уже в игре торрент не мешает.

 

Что такого происходит или измеряется в момент подключения что торрент конфликтует?

Есть тут технические специалисты? 

я правильно понял что выиграете через 3g? если да то вопрос исчерпан.  это проблема провайдера.

(проблема в  механизмах и структуре  3g сетей)

а если не через 3g? я вырубаю все фоновые процессы, но все равно не пашет…

я правильно понял что выиграете через 3g? если да то вопрос исчерпан.  это проблема провайдера.

(проблема в  механизмах и структуре  3g сетей)

Я играю через выделенку по сети. 

Может, торрент использует какие-то из портов игры

Может, торрент использует какие-то из портов игры

Вполне возможно. Как узнать чем именно вызвана данная ошибка? Может какие логи нужно курить или софт есть специальный?

Могу помочь только [этим](< base_url >/index.php?/topic/31729-sistemnye-trebovaniia-%C2%ABstar-conflict%C2%BB-podderzhivaemye-vid/)

Могу помочь только этим

А у разрботчиков можно узнать когда появляется эта ошибка? При невозможности каких действий?

А у разрботчиков можно узнать когда появляется эта ошибка? При невозможности каких действий?

 

 

 

Так ведь написано: клиент не может достучаться до сервера

 

А у разрботчиков можно узнать когда появляется эта ошибка? При невозможности каких действий?

 

 

 

Так ведь написано: клиент не может достучаться до сервера

 

За надписью стоит какой то конкретный код. Какой то алгоритм. Ну например пробуем подключиться к порту номер 1 по адресу 2 если не получается делаем то-то и то-то. Если не получилось пишем сообщение о ошибке.

Т.е. в саму игру, в ангар я вхожу, могу что-то там делать. А играть не могу. Причём запуск во время игры ничего не портит. Т.е. в момент подключения происходят какие то уникальные действия. Зная которые легко можно понять что же приводит к конфликту.

Таких подробностей мы не знаем. Каждый код ошибки соответствует группе близких между собой конкретных проблем. Для анализа на более низком уровне у нас нет данных.