Ионные ракеты vs Миноукладчик (?)

Сейчас в ПвП (Т5) на команднике нейтрализовал крыхан. Мне в логе боя написали, что убил я его миноукладчиком.

 

Вопросы:

  1. То есть, что получается: Если крыхан выставляет мины, я стреляю ионками и его мины подрывают его самого? (никогда раньше такого не замечал).

  2. Если же мины его не подрывают, то, что вообще с ними происходит от попадания в носителя ионной ракеты? Что то ведь должно происходить.

Мины могут сработать на корабль противника, и если сам фрегат попадает в зону взрыва, то так же получает энтот урон, от ионных ракет эт никак не зависит

Понятно. Да, добивал я его уже в упор. Подлетел близко. Вернее пытался мимо пролететь, на проходе пропатчить его, отвлечь его от того, кого он добивал. Мины начали рваться. Он погиб, мы нет.

 

Поясню второй вопрос: В случае попадания по цели Ионной ракеты происходит уничтожение объектов цели: у инжа его станции хила и атакующие дроны, у заграда его дроны., у разведа его пеленгатор. Что же тогда происходит с минами миноукладчика?

С минами ничего не происходит, ибо это ракетное вооружение

интересно, а если стрельнуть такой ракетой в эсминец который поставил ЧД?  она исчезнет?

Думаю, бчшка тут вообще не при делах. Пролетал мимо, вызвал детонацию мины, та сплэшем убила владельца

Мне казалось сплеш от мин убрали в каком-то патче или его порезали по дальности относительно выпустившего мины или ничего не было изменено?

интересно, а если стрельнуть такой ракетой в эсминец который поставил ЧД?  она исчезнет?

БЧ работает так же, как и модули РЭБа: при попадании отключает активные модули врага. Но вот с черной дырой такой баг: даже если ее владельца отключить, она визуально исчезнет, но по-прежнему будет наносить урон.

интересно, а если стрельнуть такой ракетой в эсминец который поставил ЧД?  она исчезнет?

 

Отключает эсминцу курсовое вооружение, 2 сек он курит бамбук. Ещё хорошо ПЩ прожимать. Потому, как реген щита кушает энергию.

С минами ничего не происходит, ибо это ракетное вооружение

 

Атакующие дроны тоже в слот ракетного вооружения ставятся. Их ионная ракета нейтрализует. Я потому про мины и стал спрашивать, что задался вопросом: Какое воздействие на них оказывают ионные ракеты. (надо будет этот вопрос в другой ветке задать)

Атакующие дроны тоже в слот ракетного вооружения ставятся. Их ионная ракета нейтрализует. Я потому про мины и стал спрашивать, что задался вопросом: Какое воздействие на них оказывают ионные ракеты. (надо будет этот вопрос в другой ветке задать)

Мины - странный предмет. Они как бы объект, но как бы и нет. В лок не берутся, но захватываются РЭБом, но не отключаются всеми видами ионки…