Варианты испробованных сборок Waz"Got

 

В данном руководстве будут представлены   пара   вариантов  Ваз”Гота которые я успел испытать в пвп. 

Вы купили или собрали Waz"Got, и не знаете как собрать ваш “вазелинчик, заглот, вазик” и еще куча уменьшительно ласкательных имен? Глядя на все эти ноды и кучу квестов, ресурсов, не понятных чертежей и названий, вы не понимаете что и как собирать, куда вообще двигаться?  Надеюсь те сборки что  покажу облегчат вам задачу в этом не простом деле.

Так уж получилось что адектваных сборок очень мало, и разница между фулл саппортом  , ДД и холипалом будет не очень большая.  Гораздо большее влияние на фит будет оказывать «снаряжение» чем ноды, ну или дополнять и усиливать друг друга.

Вариант фулл саппорта с спец модулем «чужие спутники».

 

Данный вариант рассчитан на команду , он совсем не живуч , хилит вполне нормально , и энергии ему хватает даже на WL13-EL 12.    Предупреждаю что  затраты на него очень не маленькие, и придется попотеть командой, соло его собрать очень и очень трудно.

Ноды рекомендую собирать вот таким образом:   ( в  скобках указано количество очков для будущих поколений)

Скрытый текст

-разъем компьютера ( 60 )[для оптимизатора производства и\или горизонта]

-урон лазеров (45)[урон не бывает лишним]

  • устойчивость (15) [протонка!!!]

-слот боевых модулей (75)[ну нам же нужны модули?]

-дополнительная энергия (40)[для инжа очень важный показатель]

-разъем двигателя (50)[в него мы поставим  сферу синтеза для комфорта]

-слот боевых модулей(100) [мы хотим быть полезными команде?]

-разъем энергоблока (60) [еще больше энергии или аварийка]

-сниженное энергопотребление 20% (30)[крайне важный для инжа пассивный бонус]

-дополнительный бонус «атака» берем  снижение перезарядки на 20% (10) [без комментариев ^_^]

-разъем щита(65) [нужный нам для объема энергии]

-усиления двигателя (35) [увеличение стрейфа на 22%]

-разъем компьютера (70) []

 

 

Оснащение  корабля

Вооружение:  «Излучатель WL13-EL 12»  

Боеприпас: “Плоский рефлектор”             

Ракеты: по вкусу, орбитные дроны\эми торпеды\спрут, мне легче всего торпеды. 

 

 

Боевые модули  :

«облако нанодронов»; «массовый генератор щитов»; «излучатель энергии» ;«защитная сфера»

 

 

Описание защитной сферы:

  

 

Двигатель: «сфера синтеза»

 

Энергоблок : аварийная капсула ( можно еще один калибратор утечек поставить)

 

 «калибратор утечек»

 

 

Щит:   эми рассеиватель

 

 «компактный генератор щита»

 

Корпус : «кристаллические пластины»

 

Компьютер: «оптимизатор производства»

 

и «горизонт»

 

Как этим пользоваться? Да как обычным инжом, или Броком. Но надо не забывать что аимная наводка по союзникам серьезно мешает не только стрелять, но и лечить своих же. Необходимо настроить доп. клавишу «сброс цели» во избежание казусов.

 

Как работает спец модуль «чужие дроны»? Описание гласит:

 

Нюансы: мы не знаем скорость полета дрона до союзника; количество дронов на самом себе: 4 + 2 может навесить союзник;  перехватчики не могут носить более 1 дрона.

Куда летит дрон на клавишу F? На союзника которого вы взяли в таргет, если вы ни кого в таргет не взяли, то активировать его не сможете.

Как быстро сменить союзную цель для лечения дроном? Нажимаем клавишу «сброс цели» и стреляем в нужного союзника, после прожимаем клавишу F.

Боевой модуль «Защитная сфера» : чем то напоминает «селесту» и прочие «поглащалки и отражалки»  с мморпг , аналогичная штука есть у инженера Феникс под названием «заряжающий щит» , но главное отличие что это «массуха» . То есть можно использовать по маяку вокруг которого находятся союзники, и все они получат «защитную сферу» .    Поэтому данную сферу можно использовать как временную аварийку .

 

Waz"Got ДД.

Данный фит сделан под соло игру, он совсем не хилит, требует чуток рук и чувства что “пора остановиться и не рашить в слепую”

Спец модуль “чужие спутники”

Набор нод: 

Скрытый текст

-разъем компьютера ( 60 )[для оптимизатора производства и\или горизонта]

-урон лазеров (45)[урон не бывает лишним]

-слот боевых модулей (75)[ну нам же нужны модули?]

-дополнительная энергия (40)[для инжа очень важный показатель]

-разъем двигателя (50)[в него мы поставим  сферу синтеза для комфорта]

-слот боевых модулей(100) [мы хотим быть полезными команде?]

-разъем энергоблока (60) [еще больше энергии или аварийка]

-сниженное энергопотребление 20% (30)[крайне важный для инжа пассивный бонус]

-дополнительный бонус «атака» берем  снижение перезарядки на 20% (10) [без комментариев ^_^]

-разъем щита(65) [нужный нам для объема энергии]

-усиления двигателя (35) [увеличение стрейфа на 22%]

-разъем компьютера (70) []

-модернизация оружия, крит вероятность =10%(30) [для лазера]

 

 

 

 

Оружие : 

 

Боеприпас:

 

 

Энергоблок: 

 

Щит: 2 шт 

 

Корпус :

 

Компьютер:

 

 

Боевые модули:

 

Я использовал масс генератор щитов и облако нанодронов в качестве основы,  хотя эффективность их и низкая с маленьким запасом энергии , но у нас есть бонусы на перезарядку. Также я поставил имплант 6-2 на объем крита, имп 7-3 для регена энергии . Все таки это боевой инженер который постоянно получает урон и восполняет щиты за счет боевых регенераторов.  Защитная сфера и преоброзаватель энергии жизненно необходимы, первый позволяет  не умереть в критических ситуациях, второй убивать под хорошим фокусом . Фит крайне требователен к наличию орбитных дронов, они составляют ударную мощь ( 4 дрона) к крито лазеру+ торпеды+преоброзователь.  За счет убийства противников появляются обломки при подборе которых корабль получает 2 временных бонуса: +30% к стрейфам и поворотам и +10%к скорости. В общем главное понять что вы ты не бессмертен и правильно собирать фокус . 

Конкретно этот фит в 3-4 боях из 10 у нормального игрока получает медальку маньяк, у “про” игрока 5-6  наверно будет.

Почему нет орудия “сквозная плазма” и прочих? На них не такой профит как с этого хилл лазера, а сквозная плазма хоть и наносит огромный разовый урон, имеет низкую скорость снаряда.  если затмение еще можно использовать, то другие типы вооружения получаются крайне не эффективными.  

Слабые места :

термический урон от ионного лазера и пиро излучателя, эффекты контроля  РЭБ\дивера\дальника, фотонка и пушка джигурда, корабль Тайкин и некоторые сборки Тарги, низкая скорость.

  Народ летает еще :

 щит регенератор , он пока имеет низкий профит , потому что не всегда щит заряжен на 40%+

телепортом. ну я предпочел комфорт .

грави волна. руки у меня под нее плохо заточены.

покровитель. на практике почти бесполезен.

инкстинкт хищника. на данный момент критосборка  более эфективна этому модификатору. Но под сквозную плазму заходит вполне норм.

 

Сборки со стандартным спец модулем “дроны сборщики” рассматривать не буду, мне она не сильно понравилась. 

За тему лосось

НО

Покровитель - отличшнейшая ( премодерка останавливает меня от более красочных синонимов ) штука . Для рандома да , практически бесполезная . Но может спасти неумелого или зазевавшегося кепа в разведке , в сквадике тоже показывает себя хорошо .

( смотрим спойлер )

Se0Gabriell неоднократно меня спасала , хоть мы и не в сквадике , просто в рандоме встретились .

Скрытый текст

unIwvZ_9QuY.jpg

8lxLuajXLII.jpg

 

Скрытый текст

6 часов назад, _Autism сказал:

За тему лосось

НО

Покровитель - отличшнейшая ( премодерка останавливает меня от более красочных синонимов ) штука . Для рандома да , практически бесполезная . Но может спасти неумелого или зазевавшегося кепа в разведке , в сквадике тоже показывает себя хорошо .

( смотрим спойлер )

Se0Gabriell неоднократно меня спасала , хоть мы и не в сквадике , просто в рандоме встретились .

  Скрыть содержимое

 

 

 

У меня как то так выходит:

Скрытый текст

screenshot-170730-163804.jpg

screenshot-170730-142143.jpg

screenshot-170730-133615.jpg

screenshot-170730-132434.jpg

screenshot-170729-203954.jpg

screenshot-170730-094846.jpg

screenshot-170730-180116.jpg

screenshot-170730-210111.jpg

screenshot-170730-210714.jpg

screenshot-170728-185528.jpg

 

 

Такие бои у меня постоянно, если я не буду тянуть лямку,  будет просто фрам моего респа без остановки, а  союзники почти ничего не сделают. Хо я если кидает одного двух нормальных пилотов ко мне в тиму, получается равный и интересный бой.

Поэтому жду когда Вазгот будет на Т5, я устал  от песочка т3  где соло играть себя не уважать.

 

 

 

Очень много с чем не согласна))))))) Но писать всё лень :с 

В 06.08.2017 в 18:15, KotMypkot сказал:

перехватчики не могут носить более 1 дрона.

Это с каких пор так стало? еще неделю назад было 2 дрона (на тайкина отправляла, 100% было два) 

Летаю совершенно с другим фитом так то, но в рандоме хз как оно там. 
как минимум у меня стоит только батарейка. остальное не нужно. 

17 минут назад, Deelena сказал:

Очень много с чем не согласна))))))) Но писать всё лень :с 

Это с каких пор так стало? еще неделю назад было 2 дрона (на тайкина отправляла, 100% было два) 

Вот на Тайкине не проверял.

В 06.08.2017 в 18:13, _Autism сказал:

За тему лосось

НО

Покровитель - отличшнейшая ( премодерка останавливает меня от более красочных синонимов ) штука . Для рандома да , практически бесполезная . Но может спасти неумелого или зазевавшегося кепа в разведке , в сквадике тоже показывает себя хорошо .

( смотрим спойлер )

Se0Gabriell неоднократно меня спасала , хоть мы и не в сквадике , просто в рандоме встретились .

  Показать содержимое

unIwvZ_9QuY.jpg

8lxLuajXLII.jpg

 

Режим бессмертия  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) А вообще отлично вот так летать и отрабатывать именно сапортящие навыки на Вазготе. 

3 часа назад, Se0Gabriell сказал:

Режим бессмертия  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) А вообще отлично вот так летать и отрабатывать именно сапортящие навыки на Вазготе. 

Хитрый план по фарму лойсов от союзников ![:00555:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00555.png “:00555:”)

 

 

54 минуты назад, _Autism сказал:

Хитрый план по фарму лойсов от союзников ![:00555:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00555.png “:00555:”)

 

 

 

Если бы они еще лайкали. Как всегда помощь инженера недооценена  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

3 часа назад, Se0Gabriell сказал:

 

Если бы они еще лайкали. Как всегда помощь инженера недооценена  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

У большинства нынешних игроков своё видение инженера : врата , преобразователь энергии , ремкомплект и возможно , ВОЗМОЖНО какая-нибудь аура ( но это не точно )

в орудийном слоте ТБ / мимомёт /позитрон

Вот это да , хилы от бога .

Всегда стараюсь отблагодарить грамотного хила хотя бы лайком ( ну или угостить ракетками , если хил во вражеской команде ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) ) .

Забил полностью на саппорт, 2 сомохилки, гравиволна преобразователь и назгул. У союзников бомбит, как так инж с 0 Саппортом. Просто не понимаю я, это что стереотип такой если инжфриг то обязательно должен хилить?

Если силы будут выложу новый фит Вазика в ДД обвесе  10 ранга, может видео запилю.

20 минут назад, Maximus_4 сказал:

Забил полностью на саппорт, 2 сомохилки, гравиволна преобразователь и назгул. У союзников бомбит, как так инж с 0 Саппортом. Просто не понимаю я, это что стереотип такой если инжфриг то обязательно должен хилить?

Единственный хиллер в игре. Для дамага есть более удобные классы. А так, наносишь средний дамаг, грамотного противника все равно не вытанкуешь, если только убегать, но тогда и дамага ноль. Гравиволной если только убивать, но скоро большая часть привыкнет к ней и все. В итоге, ты занимаешь слот хила, ставя народ перед выбором - либо недостаточно контроля, либо хила, либо дамага. В итоге грамотные противники просто вас закепят и не важно как хорошо ты играешь.

В 18.08.2017 в 14:28, zHellish сказал:

Единственный хиллер в игре. Для дамага есть более удобные классы. А так, наносишь средний дамаг, грамотного противника все равно не вытанкуешь, если только убегать, но тогда и дамага ноль. Гравиволной если только убивать, но скоро большая часть привыкнет к ней и все. В итоге, ты занимаешь слот хила, ставя народ перед выбором - либо недостаточно контроля, либо хила, либо дамага. В итоге грамотные противники просто вас закепят и не важно как хорошо ты играешь.

Пусть сами хила саппорта берут. По гравиволне, привыкнут или её понерфят разницы мало. 90% карт замкнутые с множеством статичных объектов о которые можно разбить даже эсминец. Я ташился с отталкивающего луча а тут волна 

58 минут назад, Maximus_4 сказал:

Пусть сами хила саппорта берут. По гравиволне, привыкнут или её понерфят разницы мало. 90% карт замкнутые с множеством статичных объектов о которые можно разбить даже эсминец. Я ташился с отталкивающего луча а тут волна 

ДА че с вами спорить? Пока крыха не выйдет, такие вот дд билды будут стоять у каждой стены, вообще никак не помогая команде, да еще и писать, какие все олени. А потом это все понерфят и нормальным людям играй на кастрированном коре.  

1 час назад, zHellish сказал:

ДА че с вами спорить? Пока крыха не выйдет, такие вот дд билды будут стоять у каждой стены, вообще никак не помогая команде, да еще и писать, какие все олени. А потом это все понерфят и нормальным людям играй на кастрированном коре.  

Я успеваю и хилить и убивать. Тут дело  не только в понимании как таким фитом пользоваться, но и прогнозировать что сделают противники и твои рочи в команде в ближайшее время. А Хилл саппорт может спокойно зафитится в жыр и пукать по своим союзникам дронами или лазер пушкой с аимом  сидя на респе. Мне такое не нравится, я всегда в гуще боя выполняю  цель режима.  

Каждый может сам выбирать  чем он будет заниматься, я выбрал активный геймплей и винрейт не ниже 55%.

В 18.08.2017 в 14:00, Maximus_4 сказал:

Забил полностью на саппорт, 2 сомохилки, гравиволна преобразователь и назгул. У союзников бомбит, как так инж с 0 Саппортом. Просто не понимаю я, это что стереотип такой если инжфриг то обязательно должен хилить?

Мда… Сделал полностью наоборот, союзники часто хвалят, вчера на турнире покровителем спас штук 8 тех кто был в крыле… При нормальной команде от такого инженера с аурами и хилящими лазерами чувство удовлетворения огромное.

2 часа назад, KotMypkot сказал:

Я успеваю и хилить и убивать. Тут дело  не только в понимании как таким фитом пользоваться, но и прогнозировать что сделают противники и твои рочи в команде в ближайшее время. А Хилл саппорт может спокойно зафитится в жыр и пукать по своим союзникам дронами или лазер пушкой с аимом  сидя на респе. Мне такое не нравится, я всегда в гуще боя выполняю  цель режима.  

Каждый может сам выбирать  чем он будет заниматься, я выбрал активный геймплей и винрейт не ниже 55%.

Речь шла о билдах, вообще не предусматривающих саппорт. 

Забил полностью на саппорт, 2 сомохилки, гравиволна преобразователь и назгул. У союзников бомбит, как так инж с 0 Саппортом. Просто не понимаю я, это что стереотип такой если инжфриг то обязательно должен хилить?

[ ](< base_url >/index.php?/topic/57739-varianty-isprobovannykh-sborok-wazgot/&tab=comments#)

 

4 часа назад, zHellish сказал:

Речь шла о билдах, вообще не предусматривающих саппорт. 

[ ](< base_url >/index.php?/topic/57739-varianty-isprobovannykh-sborok-wazgot/&tab=comments#)

 

Мой фит тоже не предусматривает отхил союзников, это скорее побочный эффект. Увы, но элидиум имеет очень высокую реиграбельность и гибкость по сравнению с целыми набором  обычных кораблей!!!