WiKi в игре

Всем привет. Как вы знаете, есть специальный форум WiKi, который уже начинает заполняться добровольцами. Но как это ни странно, абсолютное большинство даже желая вникнуть в суть игры просто не знает об этом, либо ленится искать. 

 

По совету разработчиков открываю голосование - нужна ли кнопка WiKi в игровом клиенте, чтобы бросала на сайт WiKi по нажатию (открывая браузер). Я считаю, что это будет очень полезно, упрощая многим жизнь в игре. И на многие вопросы можно будет отвечать: нажми кнопку WiKi - там все есть, а чего нет - спросишь. Очень удобно.

Сделать ее между “Поддержка” “FAQ” в Справке в игре. В идеале ваще былобы внедрить ее в игровой клиент.

чтобы туда кидать надо сначало ее отредактировать, а за последнее время только я ее потихоньку правлю  :fedlol:

Сделать ее между “Поддержка” “FAQ” в Справке в игре. В идеале ваще былобы внедрить ее в игровой клиент.

я думал об этом, но отказался от этой идеи. дело в том, что вики - это энциклопедия, а не инструкция. ее можно читать, а можно не читать. она мало того, что не является обязательной - она предназначена для игроков, которые желают вникнуть в суть игры со всех сторон. такие игроки обычно начинают гуглить форумы к игре и доставать с миру по нитке. я же предлагаю заменить им гугл на одну кнопку. а пичкать каждого встречного энциклопедией - это не вариант, это усложнение. собственно, как итог, искушенному игроку все равно где читать ее: в интерфейсе игры или в браузере.

 

p.s. надо отдать должное, разработчики правильной дорогой пошли, что сделали функционал вики. сравнивая с большинством игр, у которых нет мануалов, это большой плюс. 

95% игроков не читают никакие вики. Слишком много текста. Нужно подсказки в самом клиенте в нужные места распихать, тогда польза будет.

95% игроков не читают никакие вики. Слишком много текста. Нужно подсказки в самом клиенте в нужные места распихать, тогда польза будет.

дадада… совершенно верно, первым делом что пытается сделать пользователь увидев непонятное слово или цифру в игре, наводит мышь на неё с целью получения подсказки, а потом лезет в чат и спрашивает “что это такое?”. Лезть на вики, этож надо свернуть игру, открыть бравзёр, лезть смотреть разделы, а в это время враг “качается”… вы чего? xD

95% игроков не читают никакие вики. Слишком много текста. Нужно подсказки в самом клиенте в нужные места распихать, тогда польза будет.

дадада… совершенно верно, первым делом что пытается сделать пользователь увидев непонятное слово или цифру в игре, наводит мышь на неё с целью получения подсказки, а потом лезет в чат и спрашивает “что это такое?”. Лезть на вики, этож надо свернуть игру, открыть бравзёр, лезть смотреть разделы, а в это время враг “качается”… вы чего? xD

Я первым делом когда начал играть пошел в вики чтобы узнать больше подробностей об игре, но к сожалению там все было устаревшее. В игре столько текста не запихнешь, да и клиент для того чтобы играть. А вики можно и на работе почитать и с планшета залезть  :fed):

Я первым делом когда начал играть пошел в вики чтобы узнать больше подробностей об игре, но к сожалению там все было устаревшее. В игре столько текста не запихнешь, да и клиент для того чтобы играть. А вики можно и на работе почитать и с планшета залезть  :fed):

Не, я так с новыми играми обычно не поступаю. Сначала влезу в игру, гляну интерфейс, геймплей, кнопочки тыкаю, а далее если заинтересует начинаю копать глубже. Естественно всему этому предшествуют анонсы, трейлеры и видео с геймплеем, эт так для первичной затравки интереса игрока, но все же куда более интереснее попробовать самому.

 

А на работе работу работать нужно, а не по вики лазить :fedlol:

 

п.с. я сейчас на работе xD

Я первым делом когда начал играть пошел в вики чтобы узнать больше подробностей об игре, но к сожалению там все было устаревшее. В игре столько текста не запихнешь, да и клиент для того чтобы играть. А вики можно и на работе почитать и с планшета залезть  :fed):

Не, я так с новыми играми обычно не поступаю. Сначала влезу в игру, гляну интерфейс, геймплей, кнопочки тыкаю, а далее если заинтересует начинаю копать глубже. Естественно всему этому предшествуют анонсы, трейлеры и видео с геймплеем, эт так для первичной затравки интереса игрока, но все же куда более интереснее попробовать самому.

 

А на работе работу работать нужно, а не по вики лазить :fedlol:

 

п.с. я сейчас на работе xD

Ну я же тоже немного поиграл, игра понравилась, полез в вики а там пусто