Zeta! Нерфить или как с таким бороться!?

Суть предложения…или обсуждения…скорее жалобы…ну, так вот, я предлагаю понерфить Зету, потому что её сделали слишком мощной. Начнём:

  1. Понерфить скорость. Ребята, вы создали корабль, который раскочегаривают до 700, или около этого. Эсминец со скоростью 700! Это не эсминец, это перехватчик!

  2. Убрать заградовские ловушки. Это мало того, что эту фигню надо догнать, так он бросит тебе заградовскую ловушку и опять его догонять. Заграждать должны ЗАГРАДИТЕЛИ!, а не эсминцы! Иначе ты к нему просто не сможешь подобраться. Никак!

  3. Убрать прыжки! Народ, это эсминец! Еще кое - как я смирился со сверх мобильностью тайки, потому что её сделали ватной, но это же ЭСМИНЕЦ! Когда махина с 400к выживаемости и мощностью под 10к с автороем, автотурелями и какой нибудь бурей  как попрыгунчик допрыгивает до тебя, забирает с собой 2-3 корабля, а потом так же упрыгивает обратно и ты ничего с ней сделать не можешь, потому что не можешь её догнать, это нифига не разговор. Я уже не говорю о том, что своими прыжками вы уничтожили единственный способ эффективно уничтожать эсминцы - распиливать плазменной дугой. Что теперь прикажете делать с эсминцами?

  4. Понерфить автотурели…вы хотя бы догадываетесь с какой мощностью и точностью стреляют автотурели Зеты. Я вот честно, не знаю что там у неё за турели, но она меня шотила. Меня спасал только аварийный барьер, так за время его действия эта турель успевала выстрелить еще 2 раза и ей совершенно пофигу было, что я в адаптивном камуфляже, что у меня скорость 654, вообще наплевать, попадала со 100% точностью. Нет, ну я конечно может быть и прямолёт, но не настолько, что бы на скорости 654 и дистанции 1.5к не увернутся от зелёной пульки. От чужих уворачиваюсь, а этой турели почему-то не могу.

 

 

Ну, и немного истории, почему я собственно решился написать. Тоже важно, жаль видео не заснял, так, что разрабы должны знать что у них происходит. Дело было в ОМ около 21.20 на локации “Заброшенный комплекс” 18.08.2019. Прилетел я туда, там 2 человека развлекаются под ПК, нормальное дело, я с удовольствием к ним присоединился. D1az и Sarelan. В начале всё было ровно, напряжённые бои, я насливался вдоволь, но там было очевидно, что не хватает скила и руки кривые, хотя о манёвренности Спайка я еще когда нибудь напишу, тоже такая себе машинка на 500м/с развернутся на месте, это еще надо умудриться, ну ладно, и тут Sarelan сел на Зету, и я, желая потренироваться, сел на Перегрина(старая крафтовая машина), и что же произошло…а ничего. Я к нему даже подобраться не смог. Первый раз я был шокирован, когда выжимая из машины полную курсовую скорость,  это 654 м/с я его догнать не мог, т.е. вот так, не мог, мы шли хвост в хвост и он увеличивал дистанцию, т.е. он шёл еще быстрее. Догнал я его только когда, он “вышел покурить”, и едва я это сделал, он прыгнул…и я снова не мог его догнать, наконец он решил в меня пострелять, повернулся боком, ура, я догнал его…и он снова прыгнул, секунд 15-20 прошло…только в этот раз он сбросил мину - ловушку, а затем шотнул меня фотонкой. Ладно. Новая попытка. Опять как ишак пытаешься его догнать, он включает турель и за 2 выстрела, точнее за 4, но 1 попал, 2 ушли в аварийный барьер и последний добил. с дистанции 2к. Здорово. Сидишь и думаешь…начинаешь делать широкие круги и…он просто улетает от тебя…активно отплёвываясь фотонкой. Это похоже на идиотизм, пару минут пытаешься его догнать, потом тебя убивает турель, потом догоняешь(о чудо), он отрыгивает, снова пытаешься догнать, снова о чудо, всё это время в тебя стреляет его имба турель, он снова отпрыгивает, вешает ловушку - шотает фотонкой. Причём стреляет не в меня, неет, он стреляет в ловушку, а меня убивает взрывом. Может быть вы мне подскажете как с таким эсминцем бороться? Вы, когда создавали зету, вообще понимали что вы создаёте? Как теперь её убивать?

 

Т.е. вы создали хрень с живучестью и мощностью эсминца, скоростью перехвата, модулями заграда, и гипер манёвренностью тайки. Я ничего не упустил? Ах да, и регеном хила. Вы что вообще создали?! Вы хоть на секунду представляете, не как “им” играть, а как играть ПРОТИВ него!

Я, конечно же, рочь, я не спорю, но вот мне думается, что создание такой имбы к рочеству относится мало. Да вы и сами можете проверить всё, Sarelan и его зета. Может он и читер даже, может зря я на кораблик-то гоню…, а может и нет.

  1. Можешь доказать, что 700 можно?

  2. А вот это только в последнем спецмодуле, при этом рой только это и делает (То есть другим не занимается)

  3. Соответственно возьми ударку 

  4. Туррель только в 1м спецмодуле, да, скорость снаряда никакая, на перехвате реально уклониться (Или сбить рой). Фрегатам да…

 

Ставлю на то, что у тебя нет этого корабля и ты вообще не понимаешь как он работает.

Скрытый текст

Ах да, пока зета приносит деньги - её не понерфят.

 

Правильно все говорит, тот кто вложил в прокачку нодов чуть ли не 0,5-1млн голды в фулл Зету с какого лешего ему нерфить фишки корабля. У тебя нету Зеты, я посмотрел, а если бы была ты бы вообще был против ее нерфа и жадно отстаивал ее.

Первое правило борьбы с замедло ловушками, как можно больше универсалок. Идеальный кораблик для борьбы с зетой, Стингрей. 

Не верю про 700. Специально ща попробовал разогнать. 

 

Пробовал и 1 спецмодуль и последний… 455 м/с на последнем. Можно было еще чуток имплантами поднять, но это в принципе не имело смысла. Так как больше 500 все равно бы не вышло… 

 

Собираешь Зету с ореолом и фотонкой и гнобишь остальные эсминцы включая Зет срезая им резисты на эми и раздалбывая ореолом который по ним вполне эффективно попадает. Против кораблей меньше фрегатов такая мало эффективна, зато вражеских эсмов можно выгнать с середины на край карты где они не будут мешать вашей команде и лишить противника доминирования на открытом пространстве.

 

Ещё можно взять торпедник и долбить вражеские эсмы по КД. Убить не убьёшь, но просадишь им хп и сделаешь жирный намёк тиммейтам добить эту шляпу пока есть возможность.

 

Есть ещё разного рода прикрыхи с контактниками, которые могут залететь в клоз и там дальше контактник+пульсар + обратка+торпеда. Главное подловить момент когда вражескую Зету уже кто-то пилит и заставил потратить прыжок. Тут она уже никуда не денется и всосёт все дамажащие эффекты.

 

Это я не говорю о тех, кому вообще-то по должности положено причинять эсмам страдания - диверы и ударки.

Чувак вообще то про ОМ писал… а не про пвп…

Похоже кому то Зетта хорошо прописала люлей)))) Ты ее построй, прокачай за дофига голды и кричи - “понерфите мене Зетту”))) Привыкай страдать ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Тебе твой Пиллигрим собрать и прокачать раз плюнуть, по сравнению с Зеттой. Интересно,а есть люди,которые уже полностью прокачали ее?? А ты ее уже резать собрался.   

 

20 часов назад, Nezgibaem сказал:

Суть предложения…или обсуждения…скорее жалобы…ну, так вот, я предлагаю понерфить Зету, потому что её сделали слишком мощной. Начнём:

Даже при разгоне к цифре близкой к 500 она будет сверхватной.

Даже в дуэлях, х против Зета, контроль не имбует.

Прыжков многовато, но без них Зета будет слишком ватной.

Турелька от 1го спецмодуля больновато бьёт + донаводится, но она очень уязвима, как и Зета.

 

Правь фит, учись ее контрить и Зета станет большим зелёным сладким пирожком.

Во-первых если тебя турель ваншотит , значит у кого-то нет резистов . Во-вторых если ты имеешь ввиду под “Заград ловушками” абсолютно мусорный модуль “Капкан” , то ты ошибаешься он контрится 1-3 шотами . В-третьих Зета своих "400к выживаемости " лишается очень быстро если знать что делать . В-четвёртых  700м/с ? Ты правда ? Ты это в пве видел где бусты на скорость есть ? Если да , у меня для тебя плохие новости. Во всех режимах кроме пве эсмы летают МАКСИМУМ 500 м/с и да при таком фите это крайне картонный кор , хоть и выглядит жирным. И да учись играть , а не ныть на форуме что всё плохо и всё слишком имба.

И да расскачка зеты до фулл начального Т5 выжирает примерно 200 млн кредов и тонну ресов . То расскачку до фулл Т5 цифирка стремится  ближе к 1 млрд кредов и 4 тонн ресов .

с прыгучестью согласен.летает себе,пуляет нехило издалека.очень издалека.прыжок в тыл врага часто успешный.забирает фраг и ускакает в зону своей команды.не догонишь и не остановишь.прыгает по всей карте.кузнечик стреколёт имба.самонаводящегося основного орудия нехватает однако.

Касаемо скорости эсминца выше 500 м\с то этого можно добится если будет 2 бафа на скорость(скорее всего баг)

В ОМе Зита сто процентов чипованная. Может и до 700 разгоняется. В ПвП Зита убивается, хоть и требует определенных усилий.

Нерфить? Конечно! Потому, что эсминцы должны страдать.Хах.

11 час назад, Vurdolak сказал:

Потому, что эсминцы должны страдать.Хах.

Обычные эсминцы и так страдают.Да что там страдают подраться между собой не дают так как прилетает кхорнит и тебя за просто убивают в ближнем бою быстрее чем если эсминцы дрались между собою.

12 часа назад, Vurdolak сказал:

В ОМе Зита сто процентов чипованная. Может и до 700 разгоняется. В ПвП Зита убивается, хоть и требует определенных усилий.

Нерфить? Конечно! Потому, что эсминцы должны страдать.Хах.

тут другая концепция страданий - крафто-до…)

8 часов назад, Argon_Praim сказал:

Обычные эсминцы и так страдают.Да что там страдают подраться между собой не дают так как прилетает кхорнит и тебя за просто убивают в ближнем бою быстрее чем если эсминцы дрались между собою.

Ну вон, ТСу не удалось добраться до ближней орбиты.

 

7 часов назад, dpapl сказал:

тут другая концепция страданий - крафто-до…)

Это не самое страшное, самое лютое страдание от дозабросов в ПвП.Имхо.

47 минут назад, Vurdolak сказал:

дозабросов

Тут согласен дозабросы зло,но истиное зло проявилось в сочетаний боты и дозабросы так как напрочь ломают тактику игры так начали например хватать маяк и побеждать и тут с твоей стороны 3 бота самоликвидируется и враг маяк отбивает,вот из за таких моментов реально бомбит.

1 час назад, Vurdolak сказал:

Ну вон, ТСу не удалось добраться до ближней орбиты.

 

Это не самое страшное, самое лютое страдание от дозабросов в ПвП.Имхо.

ну вот прямо идиллия какая-то - страдают все)

12 часа назад, dpapl сказал:

ну вот прямо идиллия какая-то - страдают все)

Дык, СК - идеальная игра. А то ты не знал.