Эсминец Федерации 11 ранга Atares. Сборка в урон и живучесть.

“Я Antares! Я эсминец федерации 11 ранга! Я заноза в вашей заднице!”

Всем привет!

Меня попросил один из игроков сделать гайд по Antaresу в урон и живучесть. Хоть я и считаю, что для данного эсминца самым важным атрибутом является, как раз скорость и манёвренность я всё же решил попробовать. Представляю вашему вниманию свою сборку эсминца Antares в которой я постарался объеденить урон и живучесть. Смотрите что вышло.

Вы скажете, что живучесть не так уж и высока, но позволю себе заметить, что билд ещё и в урон.

Давайте рассмотрим подробнее сборку

Видео версия гайда: 

Крафт эсминца.

Спецмодуль - маршрутизатор энергии Империи

Бонусы:

4 ур. - увеличение урона на 10%  (по середине)
8 ур. - увеличение скорости перезарядки модулей на 15%  (по середине)(возможен вариант с уменьшением расхода энергии)

 

Ставим слоты:

ДВИГАТЕЛИ -0 шт 
ЭНЕРГОБЛОКИ-3 шт 
ЩИТ - 1 шт
КОРПУС - 3 шт
КОМПЬЮТЕР - 1 шт.

 

ЭКИПАЖ:
1-3
2-2
3-3
4-пофиг
5-1
6-3
7-1
8-1
9-1
10-2
11-2

 

 

Небоевые модули.
Энергоблок - Импульсный разрядник- 2 шт+стабилизатор напряжения 1 шт
Щит -  Эм-рассеиватель - 1шт
Корпус - Гальванизированная броня - 1шт + тяжёлая обшивка - 2 шт
Компьютер - Система Горизонт (зависит от пушки. Для мезонки лучше брать донаводку, а в снаряды пихнуть плоский рефлектор)

post-1093740-0-90455700-1462888041.jpg

 

Боевые модули.
Опять же многое зависит от задач. 
Для рандомного ПВП и СПЕЦОПЕРАЦИИ:
+Пректор червоточины (варп)
+ установка БУРЯ 
+ пиро-излучатель 
+ фотонный излучатель(торпеда)
 
Для ПВЕ, боёв с ИИ и ОМа:
+Гравитационная линза (чёрная дыра)
+ установка БУРЯ
+плазменная турель
+ фотонный излучатель(торпеда)
 
Для БЗС:
+Гравитационная линза (чёрная дыра)
+ установка БУРЯ 
+ пиро-излучатель (если планируется деф тактика) или проектор червоточины (если атакующая тактика)
+ фотонный излучатель(торпеда)
 

Далее я провёл тестирование данной сборки с разными орудиями в режимах ПВП, ПВЕи открытый космос, вы можете посмотреть тестирование в моих видео.

 

Сражения с пушкой ОРЕОЛ:

ПВП:  

ПВЕ:  

ОМ (открытый космос):  

 

Сражения с МЕЗОННОЙ пушкой:

ПВП:    

ПВЕ:    

ОМ:      

 

Сражения с РЕЛЬСОТРОНОМ

ПВП:    

ПВЕ:    

ОМ:      

 

Спасибо за внимание!  ![012.png](< base_url >/public/style_emoticons/default/012.png)  Пишите своё мнение-буду рад!

Корпус - … тяжёлая обшивка - 2 шт

 

… тяж обшивка + ребра = на 1% больше и скорость не режется ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

 

Экипаж

1-1

 

А на картинке стандарт 1-3 ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

 


И на эсминцы негативные эффекты действуют дольше (почти на 50%), поэтому боимся рэбов, дивера (Подавитель «Белый шум»).

И скорости мне кажется маловато.

Да ну нафиг без протонки…

 

Корпус - … тяжёлая обшивка - 2 шт

 

… тяж обшивка + ребра = на 1% больше и скорость не режется ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

 

Экипаж

1-1

 

А на картинке стандарт 1-3 ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

 


И на эсминцы негативные эффекты действуют дольше (почти на 50%), поэтому боимся рэбов, дивера (Подавитель «Белый шум»).

И скорости мне кажется маловато.

 

хм. возможно ты прав. попробую. ошибка в тексте. ща поправлю. пасип. Ну он именно в дамаг и живучесть. На скорость забиваю в данном билде. Для скорости у меня есть отдельная сборка)) Сам не очень люблю медленный билд

Все-таки лучше адаптивки ставить и не париться с живучестью (на корпусе и щите как минимум от каждого вида урона будет по 50% защиты)

Таки поставил одоптивы в количестве 2 шт, фед модуль, инжектор и пассивку ( ВНЕЗАПНО). Вполне боеспособный получился, правда не особо быстрый - 262 на пике, но уворачиваться от ореола хватает.Заигрывания в стиле “йа подлодко” думаю не слишком эффективны (правда на проционе такое проканало, но там и вертлявости меньше и смысла в энерго-ударку нет разгонять)

 

С другой стороны большой корпус проще выхилить именно федерату, ибо 3 дрона, а паяльники щас эффективней, чем барьеры, что пвп что пве, проверено

 

Мезонка без 2х донаводок - смысла не имеет таки.Разгонять дальше 5 км тож

Комментарий “Эсминец куда то сбежал” меня порвал просто в клочья

Видео столько снимать не нужно было, достаточно сделать 1 среднее, с нарезками и комментариями, ну и таймкод, чтобы легче промотать на нужную информацию.

Но гайд многим очень полезен, ибо когда вижу подлодку с 3 щитами - хочется тихонько плакать от такого интеллекта владельца.

Автору хлеба с маслом и чарку, за старания

Таки поставил одоптивы в количестве 2 шт, фед модуль, инжектор и пассивку ( ВНЕЗАПНО).

А если у врагов будет Тигер ?

 

А если у врагов будет Тигер ?

 

 Не летать в толпы вражин, любой акт агрессии пресекается фотонкой, либо главным калибром.Рельса либо мезонка, из за засилья мух приоритет у меня - мелочь, тигра относится туда же.

Да и варп в конце то концов, федерат жэ.

Хм, а я уж думала, что все догнали: не важно сколько цифр в живучести, он сдохнет раньше, чем скоростной и маневренный с ~130к.

Таки поставил одоптивы в количестве 2 шт, фед модуль, инжектор и пассивку ( ВНЕЗАПНО). Вполне боеспособный получился, правда не особо быстрый - 262 на пике, но уворачиваться от ореола хватает.Заигрывания в стиле “йа подлодко” думаю не слишком эффективны (правда на проционе такое проканало, но там и вертлявости меньше и смысла в энерго-ударку нет разгонять)

 

С другой стороны большой корпус проще выхилить именно федерату, ибо 3 дрона, а паяльники щас эффективней, чем барьеры, что пвп что пве, проверено

 

Мезонка без 2х донаводок - смысла не имеет таки.Разгонять дальше 5 км тож

Комментарий “Эсминец куда то сбежал” меня порвал просто в клочья

Видео столько снимать не нужно было, достаточно сделать 1 среднее, с нарезками и комментариями, ну и таймкод, чтобы легче промотать на нужную информацию.

Но гайд многим очень полезен, ибо когда вижу подлодку с 3 щитами - хочется тихонько плакать от такого интеллекта владельца.

Автору хлеба с маслом и чарку, за старания

Пасип за адекватную критику). По поводу количества видео… Я до этого про быстрый Антарес делал руководство (первое своё). Меня все задолбали, почему я не сделал видео в с ПВП, типа без этого руководство УГ. Ну вот в этом руководстве я и сделал все основные режимы, что бы никто не вякал и у людей была возможность посмотреть как сборка ведёт себя с разными пушками в разных условиях)))

Хм, а я уж думала, что все догнали: не важно сколько цифр в живучести, он сдохнет раньше, чем скоростной и маневренный с ~130к.

Я уже говорил, что скоростной и манёвренный мне самому больше по душе. Но не всем. Вот я сделал, что бы люди могли посмотреть, как можно собрать тяжёлый. Кстати, когда я делал вот этот гайд https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/51027-esminetc-federatcii-11-ranga-ataressbalansirovannaia-sb/

мне выносили мозг, что скорость нафиг не нужна и вообще он будет картонный и вааще го*но. Похоже  у народа поменялось настроение)))

 

Таки поставил одоптивы в количестве 2 шт, фед модуль, инжектор и пассивку ( ВНЕЗАПНО).

А если у врагов будет Тигер ?

 

Ну и что что Тигер? Фотонкой ему по щам, правильно написали) Ну а если рельса стоит, то Тигер может и не успеть сбежать 

Ну и что что Тигер? Фотонкой ему по щам, правильно написали) Ну а если рельса стоит, то Тигер может и не успеть сбежать

В смысле Вы фотонкой попадете на 8к в Тигра ? Хм.

 

Ну и что что Тигер? Фотонкой ему по щам, правильно написали) Ну а если рельса стоит, то Тигер может и не успеть сбежать

В смысле Вы фотонкой попадете на 8к в Тигра ? Хм.

 

Ну не раз попадал). Да же диверов фотнкой иногда сбиваю

 

Ну и что что Тигер? Фотонкой ему по щам, правильно написали) Ну а если рельса стоит, то Тигер может и не успеть сбежать

В смысле Вы фотонкой попадете на 8к в Тигра ? Хм.

 

Какой наркоман будет с 8-ми км все время стоять и одного меня держать на блоке форсажа? Тем более, что достаточно уйти за препятсвие и все.

Ну а если поближе подойдет, то можно использовать или имп 8-2 (на крайний случай использовать червоточину), или замочить врага. Благо рельса с фотонкой это позволяют.

Я уже говорил, что скоростной и манёвренный мне самому больше по душе. Но не всем. Вот я сделал, что бы люди могли посмотреть, как можно собрать тяжёлый. Кстати, когда я делал вот этот гайд https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/51027-esminetc-federatcii-11-ranga-ataressbalansirovannaia-sb/

мне выносили мозг, что скорость нафиг не нужна и вообще он будет картонный и вааще го*но. Похоже  у народа поменялось настроение)))

И все же велосипед с квадратными колёсами нафиг не нужен.

 

В смысле Вы фотонкой попадете на 8к в Тигра ? Хм.

Если одет ореол, то маркер упреждения у них один на двоих, можно не особо напрягаясь поджигать стулья у рогатых диверов в 10 км.

Ты сделал очекнь много работы, , но категорически отказаться от способности феда в его скорости? Это была глупость, если тебе нужен танк то качай иерихон, а на феде вкачиваешь скорость и движки + чуть выживаемости и погнал надоедать врагам со скоростью 300 м/с

Если одет ореол, то маркер упреждения у них один на двоих, можно не особо напрягаясь поджигать стулья у рогатых диверов в 10 км.

Рогатых это каких ? Те что стоят что ли ? “Не смешите мои подковы.” © ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Правильно чел. выше написал : “Тем более, что достаточно уйти за препятсвие и все.” будете прятаться за камушками ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Рогатых это каких ? Те что стоят что ли ? “Не смешите мои подковы.” © ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Правильно чел. выше написал : “Тем более, что достаточно уйти за препятсвие и все.” будете прятаться за камушками ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Все просто:

Стоишь на месте и дрочишь - огребёшь фотонкой.

Летишь прямо - огребёшь фотонкой.

Летишь по предсказуемой траектории - огребёшь фотонкой.

Если желаешь наблюдать подобное, то следует вылезать из т2-т3 хоть изредка.

 

Рогатых это каких ? Те что стоят что ли ? “Не смешите мои подковы.” © ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Правильно чел. выше написал : “Тем более, что достаточно уйти за препятсвие и все.” будете прятаться за камушками ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Все просто:

Стоишь на месте и дрочишь - огребёшь фотонкой.

Летишь прямо - огребёшь фотонкой.

Летишь по предсказуемой траектории - огребёшь фотонкой.

Если желаешь наблюдать подобное, то следует вылезать из т2-т3 хоть изредка.

С далека попасть по перехватам фотонкой, даже если летят по предсказуемой траектории, очень непросто. Достаточно немного повернуться, и снаряд пролетит мимо.

Рогатых это каких ? Те что стоят что ли ? “Не смешите мои подковы.” © ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Правильно чел. выше написал : “Тем более, что достаточно уйти за препятсвие и все.” будете прятаться за камушками ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Стоишь на месте и дрочишь - огребёшь фотонкой.

А если стоять на месте, но не дрочить?

отгребёшь фотонкой :fedcrazy:

 

 

Ты сделал очекнь много работы, , но категорически отказаться от способности феда в его скорости? Это была глупость, если тебе нужен танк то качай иерихон, а на феде вкачиваешь скорость и движки + чуть выживаемости и погнал надоедать врагам со скоростью 300 м/с

ТС не отказался, прочтите топик ещё раз))) это одна из вариантов сборок…

 

Вообще эсминцы как класс очень специфичны в фитинге… например, даже тот же джерик, чтобы выжать танкобилд, надо фитить через 3 корпуса, ибо у корпуса по дефолту цифр больше чем у щитов, были люди которые утверждали обратное, какое же было их удивление когда их два архонта в 3 щита складывались под одним моим в 3 корпуса…

 

так же и антарес можно упаковать в регенттанка, но всё же сборка на быстрые ноги веселее… так же есть интересные билды имперцев с модулем федов, бревно которое смогло в манёвры :fedcrazy: поэтому спорить как лучше фитить эсминца бесмысленно, у этой имбы слишком много хороших вариантов фитинга