Бои формата 2*2

Всем здравствуйте. пришла такая мысль, когда начал иногда заходить играть по утрам и попадал в бои, в которых балансер не набирает полную команду и запускает бои 1*2, 2*2 и 3*3. Проанализировал их, и пришел к выводам, что было бы очень интересно сделать такой формат одним из постоянных типов боев. Почему, расскажу:

  1. Геймплей принципиально другой. Крайне важно командное взаимодействие

  2. Оптимальные настройки корабля для дуэлей принципиально другие, чем для боев 5+ пользователей с каждой стороны

  3. Почему именно 2 на 2?

Дело в том. что 3 на 3 уже ближе к обычному “Дог-файту”, то есть - месиво без разбора, “валим всех, кто попал под горячую руку, никакой тактики”, а 1 на 1 - это чистая дуэль, без разнообразия. 2 на 2 - самый оптимальный с точки зрения оригинальности (т.е. отличий от обычного Командного боя) и тактического разнообразия

  1. Что тоже очень важно - при малых количествах игроков на сервере бои начнут подбираться быстрее! только нужно настроить балансер так, чтобы каждый игрок попадал в такие бои не чаще, чем в другие - процентов 20% от всех боев, не больше

  2. Игроки станут хотя бы в одном из слотов возить с собой корабль именно для этого режима, что также разнообразит наборы кораблей для боев.

Мне кажется, что эта идея при ее воплощении существенно разнообразит геймплей и добавит новый игровой опыт. Для реализации она крайне проста, и явных минусов не имеет

для малых боев логично будет малые карты, т.к. с большими рано или поздно начнется нытье…прятанья от боя и т.д., в мал.карте это уже труднее сделать
вот только игроки по-особенному “любят” здешние клоуз карты…это труба, монолиты, левиафаны…от одной мысли что мне придется осознанно летать на одной из этих карт, меня начинает укачивать xD

за чем придумывать что то если уже есть.

Меня и так балансит в большиснтве случаев 1х1 2х2 3х3, я хочу играть с людьми ! =\

1 час назад, Triche сказал:

Меня и так балансит в большиснтве случаев 1х1 2х2 3х3, я хочу играть с людьми ! =\

Дай угадаю: ты садишься на т4 и в пытаешься зайти в бой в 3-4 часа ночи?

8 минут назад, Fedman47 сказал:

Дай угадаю: ты садишься на т4 и в пытаешься зайти в бой в 3-4 часа ночи?

эй ну за кого ты меня принимаешь. я и вечером и днем пытаюсь…хотя в 7 утра тож бывало

2 минуты назад, Triche сказал:

эй ну за кого ты меня принимаешь. я и вечером и днем пытаюсь…хотя в 7 утра тож бывало

Даже когда я еще играл, и народу было чуть побольше, встретить тебя в рандоме было весьма и весьма непросто. 

Только что, Fedman47 сказал:

Даже когда я еще играл, и народу было чуть побольше, встретить тебя в рандоме было весьма и весьма непросто. 

эээ?.. я вон никосара часто вижу. а у тя походу статка так се

7 минут назад, Triche сказал:

эээ?.. я вон никосара часто вижу. а у тя походу статка так се

Че за гнусные вбросы? Нормальная у меня статка.

http://sc-statistic.appspot.com/?login=Fedman47&login1=Triche&submit=Search

Просто я заходил чтобы пострелять, а не чтобы выйграть >_>

4 минуты назад, Fedman47 сказал:

Че за гнусные вбросы? Нормальная у меня статка.

http://sc-statistic.appspot.com/?login=Fedman47&login1=Triche&submit=Search

Просто я заходил чтобы пострелять, а не чтобы выйграть >_>

забавно что на тя подействовали хД
ващи я тя помню ток с мже на т3 =\ все 

1 минуту назад, Triche сказал:

ващи я тя помню ток с мже на т3 =\ все

Это когда мы стримы делали. А так я обычно в сквадики не любил - напряжно это : /

Только что, Fedman47 сказал:

Это когда мы стримы делали. А так я обычно в сквадики не любил - напряжно это : /

вообще не помню о_о я тя вообще первый раз кажись помню в какойто левой тиме на летнем блице. иль не ты был. сложна. вас порой с простиком путаешь 

2 часа назад, Triche сказал:

вообще не помню о_о я тя вообще первый раз кажись помню в какойто левой тиме на летнем блице. иль не ты был. сложна. вас порой с простиком путаешь 

Любопытно, почему с простиком?

39 минут назад, Fedman47 сказал:

Любопытно, почему с простиком?

тоже дезераст/

 

2 часа назад, Fedman47 сказал:

Это когда мы стримы делали. А так я обычно в сквадики не любил - напряжно это : /

видишь,ты моя тень))) и хватит шкерится

43 минуты назад, Mzhelskii сказал:

тоже дезераст/

Этих дезерастов - как грязи. Она и сама на гаргулье летает : /

5 минут назад, Fedman47 сказал:

Этих дезерастов - как грязи. Она и сама на гаргулье летает : /

иногда в грязи может найти что то ценное

она играет не от дезентрегратора^^

15 часов назад, Vector_Armado сказал:

для малых боев логично будет малые карты, т.к. с большими рано или поздно начнется нытье…прятанья от боя и т.д., в мал.карте это уже труднее сделать
вот только игроки по-особенному “любят” здешние клоуз карты…это труба, монолиты, левиафаны…от одной мысли что мне придется осознанно летать на одной из этих карт, меня начинает укачивать xD

На днях поздно ночью, после пятиминутного ожидания, таки закинуло в бой 1х1 на Барьере (одна из самых больших карт, кто не в курсе). Оба на дезах. Я сперва аккуратно под инвизом через врата и жоповарп над его респом встал, поискал, не нашёл никого, полетал по его респу, залетел в центр, вернулся на свой респ, потом опять на его. Ну и к пятой минуте догадался написать ему в ЛС и встретиться в центре, чтобы не получилась ничья. Так себе, на самом деле. По крайней мере, в командном бою. На детонации или маячках это ещё норм, в в командном бою фигня полная. 

По сути, для боёв 1х1 или 2х2 нужны маленькие карты практически без укрытий. А таких в игре вообще нет. 

12 часа назад, Higinia сказал:

Для реализации она крайне проста, и явных минусов не имеет

не имеет, если готов что тебя фармить будут на респе. ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

 

У нас вечером одного пилота 3 раза бросало 1х1 с одним и тем же человеком ==,