Новогодние орудия сезон 2014-2015

Пушки для перехвата пока особо не тестил. А вот фазер и деструктор понравились. Ничего имбового в этих двух  нет, кроме радиуса поля деструктора (надо урезать до 300-400 м ). Урон у них и так маловат (хорошо хоть сквозь резист бьёт)- лучше оставить как есть.Огромные дальность и скорость снаряда основного режима компенсируется очень малым размером снаряда, попадать по быстрым целям довольно сложно. Шары так же как у сингулярки- мощно,но не далеко. В целом -норм . Подрыв шаров нормально работает на дистанции около километра, с большей- очень трудно попасть и нужно просчитывать,в какой именно момент подорвать, с меньшей - задевает самого. Но совмещение дальнобойного режима со слабым уроном (только не надо делать ещё меньше, из него и так сейчас нормальный урон разве что с импульсными разрядниками и сверхновой выжать можно) и мощного для ближнего боя очень понравилось -универсальное орудие для разных дистанций как тяжёлый бластер. Единственное, чего очень не хватает- разные маркеры упреждения для режимов стрельбы: в обоих режимах сейчас показывает как для основного (дальнобойного), попадать шарами вблизи из-за этого  не удобно.

собственно на правах обратной связи для разработчиков:

тестировал данные орудия на T3 , fps у меня порядка 20 , при этом пинг порядка 60

 

  1. Дисперсия, - не понравилось, работает на ура но , согласен с ранее писавшими что на диверсанте это имба. Я тестировал на РЭБ, - большого отличия от моей любимой пушки при работе по перехватам не заметил , а вот при работе по фрегатам дамаг заметно вырос. 

Однозначно резать. И давать НЕ диверу. И лучше вообще выпилить поскольку это анскилл. 

 

  1. фазер - неработоспособен полностью при моих fps.

Использование невозможно. В непредсказуемые моменты второй выстрел вылетает,

нечётко связано с нажатием на кнопку мыши.

 

  1. Деструктор - работает на ура. Пушка понравилась, на мой взгляд её можно оставить в игре. Кое-какие балансные правки наверно неизбежны , но она вполне себе удобна в использовании и имеет свою нишу в игре, разгон посиделок за астероидом кучкой например.

я нормально попадал в шарик, сказывается  опыт  игры в анреал.  была проблема  в том что второй выстрел сразу шел за первым. но вот еще что: если долго держать , то как я понял можно выпустить 2 шарика и поразить 3 выстрелом. если мне не показалось конечно.

Ну, у меня большие шары идут по очень невнятной траектории. По какой-то дуге. Так что попасть - ОЧЕНЬ тяжело. Да и при попытке запуска, часто срывает накопление и получаешь в лоб от подрыва своего шара. Выгоднее колбасить мелкими - хорошо берет.

По самонаведению: это неправильная формулировка, так как нужно совмещать центр прицела с маркером. Но, надо заметить, сводить точно не надо. Но не это проблема. Проблема а том, что эта пушка ломает абсолютно любой фит. Я отыграл ею на фиолетовой дивере т5 часов 5. Не думаю, что пилотам не перехватов нравилось, как быстро я их выпиливаю. Изъять бы пушку, не портить праздник.

Скажем так… с этой пушкой, бой двух диверов выглядит так: кто кого в прицел захватил раньше и при этом у него есть бонус-шанс на крит. Бой в 1-2 выстрела. С фрегатами… если смог незаметно подобраться - 200% фраг с фрегата. Если не смог… ну, если пока 3 выстрела делаешь, не сбили - фраг твой (т.е. надо протянуть секунды полторы, не более).

Под ее обстрелом тоже не видно ни фига.

Фазер:

Из за пинга играть с подрывом шаров не так комфортно, как игралось на тесте. Вплоть до того, что есть некоторое желание вообще убрать подрыв, либо сделать невозможность подорвать так быстро чтобы повредить себя.

Надо еще уменьшить урон “быстрой пули”.

С самоподрывом - есть такая проблема. Я из-за этого прекратил “большие” шары использовать после нескольких самоподрывов: или сам себя подрываешь, или попасть по летящим по странной дуге шарам - только случайно. А сами по себе “большие” шары бесполезны: от них уворачиваются все.

А вот урон “быстрой пули” уменьшать не надо - тогда весь смысл ставить это орудие, окромя белого урона, потеряется напрочь.

 

я нормально попадал в шарик, сказывается  опыт  игры в анреал.  была проблема  в том что второй выстрел сразу шел за первым. но вот еще что: если долго держать , то как я понял можно выпустить 2 шарика и поразить 3 выстрелом. если мне не показалось конечно.

Ну, у меня большие шары идут по очень невнятной траектории. По какой-то дуге. Так что попасть - ОЧЕНЬ тяжело. Да и при попытке запуска, часто срывает накопление и получаешь в лоб от подрыва своего шара. Выгоднее колбасить мелкими - хорошо берет.

 

таже проблема на ноуте, сказывается низкий уровень фпс.  ну и при пинге выше 20+ уже проблемы с вторым выстрелом. я конечно понимаю что в секунде 1000 милисекунд, и 20 мс кажется бредом потому что реакция человека ~16-18 мс. но все же проблема есть.

перехватчик обязан перехватывать другие перехваты и штурмовики, не фрегаты.

штурмы - для работы по фрегатам. могут отплевываться, но неэффективны по перехватам.

200% истины.

 

баржи должны обладать преимуществом в борьбе с другими баржами. мошкора? можно не обращать внимание на одиночек.

Внесу поправку: Фрегатам надо дать орудия разной направленности

  1. Противофрегатные : Эффективны против фрегатов, годны, с трудами, для отгона штурмовиков, при случайном попадании по перехвату – хтонический звездец (но и шансов попасть – очень мало).

  2. Универсальные:  Сносно пилят фрегаты, с горем пополам отгоняют перехватчики, нормально берут штурмовики.

  3. ПКО:  Комплекс охоты на малые цели. Идеальный уничтожитель мошкары, годный, пусть и с меньшим КПД, гонять штурмовики. Фрегаты такое орудие должны… не то, чтоб совсем игнорировать, но не особо от него чесаться.

 

первым - скорость и мало брони,

вторым - средние параметры,

третьи - маленькая скорость и самые толстые. такие толстые, что перехваты не прокусят в одну харю.

Именно так.

Внес бы дополнения, что среди ТИ (штурмовики), из-за ролей, должны и могут быть разбросы: от «почти перехватчиков, но чуть потолще», до «таки на 2/3 фрегата».

 

диверсант…самая популярная и самая сложная для баланса роль.

дуга по определению должна жрать очень много энергии.

если отталкиваться от этого, то диверсант станет обычным перехватчиком от дуги до дуги, которой и только которой он сможет пилить фрегаты.

Для реалистичности, дугу, как эффект, стоит убрать к чертовой бабушке, дав в замен нечто похожее по количеству урона. Например, спецорудие на подвеске или противокорабельную торпеду сверхмалого радиуса действия.

 

прикрытие станет наконец-то ударным фрегатом (а не тем кораблем, который всем нужно прикрывать).

Для роли ударного фрегата, прикрытию не хватает плотности огня (6 орудий). А вот ПРО на таком фрегате будет лишним. Этот модуль следует отдать кому-то еще, вплоть до создания фрегата поддержки, выполняющего роль «технички», груженной модулями поддержки.

дальнобой может получить еще более дальнобойное/мощное оружие.

хилый корпус почти без брони (да да, уровнять) + низкий темп стрельбы сделают его полезным, но очень требовательным к рукам пилота кораблем.

мощный дамаг по фрегатам и невозможность легко попасть по самолету (кроме дурака-прямолета) сделают его наконец-то кораблем поддержки.

перехват распилит ли? скорее всего да, но не очень быстро.

штурмовик распилит на раз (привет заградителям и их любимым разведчикам

Дальнобои, на мой взгляд, необходимо разделить. Ибо они слишком непохожи.

Торпеднику немного нарастить корпус и совсем не немного - щиты. Добавить скорости, чтобы поспевал за перемещением фронта. Добавить (обратно) урон от торпеды и дать другой набор модулей. Таким образом, торпедник станет не дальнобоем, а полноценной огневой поддержкой.

Дезинтегратору усилить урон ролевого модуля, скорость полета снаряда, дать бонус на дальность ГК. Корпус можно оставить, как есть – и так не шибко прочен.

Возможно, отпилить 2 пушки.

 

 

баржи должны обладать преимуществом в борьбе с другими баржами. мошкора? можно не обращать внимание на одиночек.

Внесу поправку: Фрегатам надо дать орудия разной направленности

  1. Противофрегатные : Эффективны против фрегатов, годны, с трудами, для отгона штурмовиков, при случайном попадании по перехвату – хтонический звездец (но и шансов попасть – очень мало).
  2. Универсальные:  Сносно пилят фрегаты, с горем пополам отгоняют перехватчики, нормально берут штурмовики.
  3. ПКО:  Комплекс охоты на малые цели. Идеальный уничтожитель мошкары, годный, пусть и с меньшим КПД, гонять штурмовики. Фрегаты такое орудие должны… не то, чтоб совсем игнорировать, но не особо от него чесаться.
     

первым - скорость и мало брони,
вторым - средние параметры,
третьи - маленькая скорость и самые толстые. такие толстые, что перехваты не прокусят в одну харю.

Именно так.
Внес бы дополнения, что среди ТИ (штурмовики), из-за ролей, должны и могут быть разбросы: от «почти перехватчиков, но чуть потолще», до «таки на 2/3 фрегата».
 

диверсант…самая популярная и самая сложная для баланса роль.
дуга по определению должна жрать очень много энергии.
если отталкиваться от этого, то диверсант станет обычным перехватчиком от дуги до дуги, которой и только которой он сможет пилить фрегаты.

Для реалистичности, дугу, как эффект, стоит убрать к чертовой бабушке, дав в замен нечто похожее по количеству урона. Например, спецорудие на подвеске или противокорабельную торпеду сверхмалого радиуса действия.
 

прикрытие станет наконец-то ударным фрегатом (а не тем кораблем, который всем нужно прикрывать).

Для роли ударного фрегата, прикрытию не хватает плотности огня (6 орудий). А вот ПРО на таком фрегате будет лишним. Этот модуль следует отдать кому-то еще, вплоть до создания фрегата поддержки, выполняющего роль «технички», груженной модулями поддержки.

дальнобой может получить еще более дальнобойное/мощное оружие.
хилый корпус почти без брони (да да, уровнять) + низкий темп стрельбы сделают его полезным, но очень требовательным к рукам пилота кораблем.
мощный дамаг по фрегатам и невозможность легко попасть по самолету (кроме дурака-прямолета) сделают его наконец-то кораблем поддержки.
перехват распилит ли? скорее всего да, но не очень быстро.
штурмовик распилит на раз (привет заградителям и их любимым разведчикам

Дальнобои, на мой взгляд, необходимо разделить. Ибо они слишком непохожи.
Торпеднику немного нарастить корпус и совсем не немного - щиты. Добавить скорости, чтобы поспевал за перемещением фронта. Добавить (обратно) урон от торпеды и дать другой набор модулей. Таким образом, торпедник станет не дальнобоем, а полноценной огневой поддержкой.

Дезинтегратору усилить урон ролевого модуля, скорость полета снаряда, дать бонус на дальность ГК. Корпус можно оставить, как есть – и так не шибко прочен.
Возможно, отпилить 2 пушки.

 

 

 

в принципе, можно и 3 класса пушек раздать фрегатам, но смысла этого особого нет: взаимозаменяемость ролей должна быть минимальной.

фрегат он на то и фрегат, рожден толстым, с крепкой кожей.

рой комаров загрысть его сможет, но это будет стоить им усилий некоторых.

штурмовик же без ролевой абилки он вполне сможет сбить/отогнать и сам.

 

при этом пульсар -вполне себе оружие самозащиты, а ролевые дроны инжа (если сделать чуть крепче) станут угрозой для комаров и совсем не проблемой для более крепких ударников и невидимых заградов.

 

согласен, расовые особенности должны быть!

в т.ч. лишний вес у империи и быстрые ноги у федерации-)

 

дуга вполне гармонична, особенно на федовских самолетах: между рогами вполне можно возбудить дугу, но это должен быть вопрос жора энергии!

или какая-то величина для запуска модуля или пропорциональная зависимость дамага от объема энергии на момент запуска.

 

под ударным фрегатом в моем воображении вполне уживаются 4 тяжелых орудия и жир щита с корпусом + фазовый.

ударный он тем, что может и нанести мощный удар сам и выдержать еще более мощный.

эдакий тяжелый консервный нож, пригодный для атаки врага в лоб и удержания позиции на маяке, например.

 

делить дальники можно и нужно, но тогда (справедливо) делить все корабли одного класса на разные расы.

я за возврат к версии игры какой-то лохматой версии (не застал), когда вардены отличались от легиона и тд.

 

если дезу делать чистым снайпером, то дистанция стрельбы и радиус радаров должны компенсировать хилость уменьшенной брони.

очевидно, что нынешние скорость снаряда и дамаг нужно будет менять в сторону увеличения.

новые цифры считаю возможным открывать по мере прокачки корабля в целом.

если торпедкник будет работать на передовой, то стать жирнее должен он. пусть даже за счет щитов. но сильно жирнее!

 

при этом, увеличенная скорость самолетов сделает затруднительной попадание по ним торпедой/дезой, (опять же, перехват уже меньше угрожает барже: это работа для штурма)

а разделение кораблей из универсалов, до строго ролевых обяжет иметь прикрытие в команде. почти в любом бою. 

это с большой вероятностью 1-2 ПРО в команде и/или спектров. последнее, как средство маскировки флота рядом, будет отлично работать против вражьих снайперов!

опять же, понизив эффективность самохила  мы высвободим 1 слот почти на половине кораблей и его с радостью займут средства защиты.

те же ИК-ловушки, которыми спамить будут (вангую) очень часто-)

 

игра в таком виде, уверен, будет куда интереснее нынешней реализации.

 

зы.

даже халявный премиум вчера не заставил меня включить игру.

верной дорогой идете, товарищи!

Проблемы есть конечно. Будем дорабатывать. Белый урон это конечно временное явление. Урон так же немного завышен.

 

Дисперсионная пушка.

Проблема со звуком попадания у цели ( просто ошибка ), “тяжелый” эффект попадания тормозит компьютер у цели. 

Вероятно, надо было сделать в новогодней версии меньше дальность и повреждения.

В будущем, выйдет когда только для разведки, я думаю все будет хорошо.

 

Фазер:

Из за пинга играть с подрывом шаров не так комфортно, как игралось на тесте. Вплоть до того, что есть некоторое желание вообще убрать подрыв, либо сделать невозможность подорвать так быстро чтобы повредить себя.

Надо еще уменьшить урон “быстрой пули”.

 

Деструктор:

Кроме эффекта попадания(жертва излишне страдает как и с дисперсией), все как задумано, может немного потюнить  только.

 

 

Одни пулеметики это скучно!

А за чем ее вообще сделали с белым уроном? да и лучше другими проблемами в игре занались,чем кидать такие пушки и портить людям праздник.

Разрабы забыли про пвп, думали что все в пве и во “вторжении” летают

Белые цифры - намек на снежки. На основу пушки введут с соответствующим уроном: плазма, плазма, термоурон.

С белым уроном - ок. Проблемы не столько в этом.

Белые цифры - намек на снежки. На основу пушки введут с соответствующим уроном: плазма, плазма, термоурон.

С белым уроном - ок. Проблемы не столько в этом.

В прошлом году не чего подобного не было,и все были довольны как на тот момент эксперементальными пушками так  и многим другим.Но в этом году у разрабов видать что то “сломалось”.За чем такие приколы с уроном,что бы игроки не играли все праздники? Не кому из норм пилотов не понравилось то что было сделано,повторяю норм пилотов(тек кто предпочитают за счет фита тренеровок и мастерства пилотирования убивать) а не дрононосов со скоростью 700.Саса идея что от пушки которая на перехватах  почти не реально увернуться уже умиляет…

Я наконец то распробывал деструктор. До этого летал только с миномётом но теперь даже подумываю лазарь попробывать, естественно если десруктор уберут. Вот фишки фазера так я и не понял, фазер гонял на своих командниках ранее на них юзал только раилган и совершенно не представляю как стрелять из фазера …

Так что за деструктор я готов простить даже эту новую пушку для перехватов ! Хотя мне от неё и гимор :wink:

 

Белые цифры - намек на снежки. На основу пушки введут с соответствующим уроном: плазма, плазма, термоурон.

С белым уроном - ок. Проблемы не столько в этом.

В прошлом году не чего подобного не было,и все были довольны как на тот момент эксперементальными пушками так  и многим другим.Но в этом году у разрабов видать что то “сломалось”.За чем такие приколы с уроном,что бы игроки не играли все праздники? Не кому из норм пилотов не понравилось то что было сделано,повторяю норм пилотов(тек кто предпочитают за счет фита тренеровок и мастерства пилотирования убивать) а не дрононосов со скоростью 700.Саса идея что от пушки которая на перехватах  почти не реально увернуться уже умиляет…

 

забыли вы, товарищ, на сколько имба была гравипушка в оригинальном рождественском варианте, причем, сюрприз, опят на ДД классе - на штурмовиках, её даже нерфали 2а раза в течении рождества, и это при том что разрабы были в отпуске. В прошлом году та пуха убила население перехватов напроч (до нерфов под конец) в этом Фригатам и штурмам “не повезло”, глядишь в следующем Дредноуты вымрут из-за будующих пушек ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png))

 

Белые цифры - намек на снежки. На основу пушки введут с соответствующим уроном: плазма, плазма, термоурон.

С белым уроном - ок. Проблемы не столько в этом.

В прошлом году не чего подобного не было,и все были довольны как на тот момент эксперементальными пушками так  и многим другим.Но в этом году у разрабов видать что то “сломалось”.За чем такие приколы с уроном,что бы игроки не играли все праздники? Не кому из норм пилотов не понравилось то что было сделано,повторяю норм пилотов(тек кто предпочитают за счет фита тренеровок и мастерства пилотирования убивать) а не дрононосов со скоростью 700.Саса идея что от пушки которая на перехватах  почти не реально увернуться уже умиляет…

 

Может это такой хитрый “ход конем” был чтоб народ проводил праздники с семьей и друзьями, а не в игре?  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)  Я лично на праздниках вылетал только квесты в ОМ сделать, ПВЕ фиол точку зафармить и сбить двойную синергию на прокачиваемый кораблик. Сейчас ажиотаж вроде поутих вокруг новых пушек можно в пвп и побольше поиграть.