Человек попал на т5 имея корабль 9 ранга

  1. Что вы увидели: Игрок Mrcsrahers не в составе звена с максимальным рангом корабля 9 попал в бой к т5 (но он был полезнее большей части команды, мде). 
  2. Что вы ожидали увидеть: Игрок Mrcsrahers с максимальным рангом 9 не должен попадать в бой к т5.
  3. Условия воспроизведения: Регнуть бой в ПвП арену.
  4. Время возникновения проблемы: 21.02.2022 примерно в 11:00 мск (багрепорт оформляю сразу после боя)
  5. Логи скрины (в логах нужно проверять последний бой)

[2022.02.21 08.31.42.408.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203896&key=d88e47726f8f3f1867a18bfcf380d8f6)

бага нет - если боёв на Т3 нет - может дозакинуть к Т4-Т5 в лёгкую. Такой уж ММ тут. Только имея в слотах ВСЕ корабли 3-5 уровня вы никогда не попадёте к Т3-Т5.

2 часа назад, SiNiChin сказал:

бага нет - если боёв на Т3 нет - может дозакинуть к Т4-Т5 в лёгкую. Такой уж ММ тут. Только имея в слотах ВСЕ корабли 3-5 уровня вы никогда не попадёте к Т3-Т5.

Обычно кидает максимум на т4 где корабли до 12 ранга. И я лучше подожду ответа Скулы на этот баг репорт. 

подтверждаю, кидало через раз на т5 с кораблями 9 ранга

Вчера перенастроили мм, сделали нормальную песочницу 1-7 ранги до определённого уровня скилла или количества боёв, без эсминцев и звеньев.

Основное деление 1-8, 8-12, 12+ но есть ещё две перехватывающие очереди 1-13 малый скилл и 7+, они срабатывают редко, только если кто-то ждёт больше 5 минут и минимум 3х3 на старте, возможно именно в такую игрок попал. Но это не сильно страшно должно быть, потому как корабли младших рангов получают бонус по выживаемости и урону + включаются все старшие импланты.

4 минуты назад, anvin2 сказал:

Вчера перенастроили мм, сделали нормальную песочницу 1-7 ранги до определённого уровня скилла или количества боёв, без эсминцев и звеньев.

Основное деление 1-8, 8-12, 12+ но есть ещё две перехватывающие очереди 1-13 малый скилл и 7+, они срабатывают редко, только если кто-то ждёт больше 5 минут и минимум 3х3 на старте, возможно именно в такую игрок попал. Но это не сильно страшно должно быть, потому как корабли младших рангов получают бонус по выживаемости и урону + включаются все старшие импланты.

про бонусы не скажите, а какая конфигурация имплантов?

4 минуты назад, dpapl сказал:

про бонусы не скажите, а какая конфигурация имплантов?

все имперские (верхний ряд), если верить надписям в игре

Зря вы написали условия как это будет работать. Все люди стараются обмануть условия, создают твинков и зная условия воспроизведения они будут пытаться играть так как им нравится не задумываясь о каком то балансе. Но вы самого важного не написали) В ПВП убрали на высоких рангах звенья или нет? Потому что как показала практика, ваши слова пока что это просто слова.

11 минуту назад, XEIII сказал:

Зря вы написали условия как это будет работать. Все люди стараются обмануть условия, создают твинков и зная условия воспроизведения они будут пытаться играть так как им нравится не задумываясь о каком то балансе. Но вы самого важного не написали) В ПВП убрали на высоких рангах звенья или нет? Потому что как показала практика, ваши слова пока что это просто слова.

я вчера видел звенья сражающихся в ПВП, и позавчера тоже

25 минут назад, Vladblodemag сказал:

все имперские (верхний ряд), если верить надписям в игре

я атэист, на веру не принимаю…

и анвин написал что вчера, в 23:99…

В определенных темах разных людей интересуют одинаковые вещи. Допустим в другой теме определенного игрока очень интересовало положение дел новичков в пвп режимах, еще в этой теме одного не менее известного разработчика интересовало:
“Спасибо за тему, очень больной вопрос. Какие будут предложения?  Песочницу по количеству боёв сделать? Или по другому параметру?”, также в сопутствующей теме еще один разработчик уверил меня и наверное других, что сделает все возможное чтобы в пвп отменили возможность играть группами заявив: “Я не занимаюсь обычным пвп, но запрошу убрать звенья.”
Так мне интересно [@anvin2](< base_url >/index.php?/profile/1075220-anvin2/) вам интересны только слова вашего руководителя и касаются они только так называемой “песочницы для новичков” или же вы готовы улучшить условия для всех игроков? Смешно получается, игроки новички будут играть в своей песочнице, а потом когда они попадут в высшую лигу их просто размажут об стенку и все будут довольны)
Уже и так известно что в пвп никто не желает играть из-за конченого баланса на т5 и все стремятся поиграть внизу, потому что там легче игра и больше справедливости. Я не стану писать, что об игре думают 2 ушедших игрока, которые отдали этой игре многое, но лестного там мало, так сказать правда в глаза.
Может пора бы уже задуматься [@anvin2](< base_url >/index.php?/profile/1075220-anvin2/) чтобы что-то поменять (ММ и группы) или пускай вопрос также остается “больным”?
 

Звенья убрали только в песочнице, ну и звенья на границах идут в верхнюю очередь + для звена нужна пара (другое звено) - тут без изменений

Совсем убирать звенья на т5 весьма странно, на т3 их мало, на т1-т2 вообще редкость и скорее забросит в сборную солянку, чем на свой тек.

Утром тоже игроков мало, звенья ждут гораздо дольше - чем одиночки.

Технически можно полностью отключить звенья, или оставить только на т5, но для этого нужно уже как-то предупредить игроков, что их не будет матчить вообще, требование парного звена в другой команде - более мягкий вариант не требующий доработок интерфейса, влияет только на время ожидания боя.

Я бы предпочёл какой-то более чёткий “водораздел”, например до обеда звенья выключены - после обеда включены, но это тоже надо как-то показывать в интерфейсе, и это дискриминация регионов, хоть и вынужденная.

Ну настроили так настроили. И как, скажите на милость, на кораблях 7 ранга играть против этого??? 4 Альбьеры и Зетка. Кидает примерно так регулярно. А если я не хочу играть в эсмоконфликт, все эти имба Альбьеры и Зетки мне не интересны. Получается, остается страдать? Или тут такая логика: просто ребята заплатили за Альбьеру, надо им подать пушечного мяса, чтобы они наигрались, пока не понерфили?  

P.s. У меня в слотах стояли только корабли 7 ранга. 

2 минуты назад, anvin2 сказал:

Звенья убрали только в песочнице

Вы свой контент, я про новые кораблики, развиваете только на Т5-Т6 теках, т.е. новички уже изначально не хотят летать внизу потому что там нет реликов, альбиносов и всякой дичи и она же не закончится этим кораблем. Игрок придя в игру и столкнувшись с марафоном на сборку очередной имбы не пойдет играть на мелкие ранги, а будет даже играть там где все гораздо имбовее. Вы сами пишите что баланса невозможно достичь когда балансит группы, как можно сопоставить их умения когда они вместе. Для вас разработчиков как бы эта тема и больной вопрос, но в тоже время вы готовы ничего не менять лишь бы всех все устраивало и не было возмущений. Но уже настало время когда всех по немногу это достает. Я давно ушел из этого режима потому что там нет интереса играть одиночке. Там либо ты гнешь в пати с вмести либо будешь страдать. Если бы все изменилось я бы вернулся, но пока туда возвращаться не вижу смысла.

и ещё почему против звеньев и прочего - квэсты!!! когда в пвп насильно загоняют разный сброд, который к пвп не имеет и не будет иметь никакого отношения!!!

может хоть так до вас дойдёт, и можете банить…

10 минут назад, anvin2 сказал:

Технически можно полностью отключить звенья, или оставить только на т5, но для этого нужно уже как-то предупредить игроков, что их не будет матчить вообще, требование парного звена в другой команде - более мягкий вариант не требующий доработок интерфейса, влияет только на время ожидания боя.

Я бы предпочёл какой-то более чёткий “водораздел”, например до обеда звенья выключены - после обеда включены, но это тоже надо как-то показывать в интерфейсе, и это дискриминация регионов, хоть и вынужденная.

Предупредить) - это даже смешно звучит. Как будто-то обо всем что делали разработчики игроки узнавали заранее. Надо ставить перед фактом. Я вам про нагиб говорю звеньев более сильных над слабыми и отсутствия возможности правильной балансировки игроков между собой, уже просто о стену стучу, а вы мне про важность что надо кого то предупреждать. Новичков тех что играю по-одиночке предупреждают что они будут страдать от звеньев или от этих долбаных эсмов)) смешно. Да вам даже [@_Autism](< base_url >/index.php?/profile/1092171-hekp0c/)об отмене звеньев на Т5 говорил, а вы как будто нас не слышали вообще. 
Как раз до обеда пускай играют в свои звенья когда нет онлайна в игре, а уже после обеда и особенно вечером все под одну гребенку, все равны в пвп - никаких звеньев, для этого есть другие режимы. Я хоть и не играю в пвп, но хочу чтобы там наладилось как было раньше, а не как сейчас. А вы не хотите я так понял)

Мне лично на звенья по фигу, меня более интересует вопрос изменений ММ, но это для вас настолько больной вопрос, что вы им не будете заниматься) Правильно пускай игру сравнивают с … не буду говорить, но поверьте ничего хорошего я не слышал о ней. Именно ММ влияет на все.

23 минуты назад, Tusurovets сказал:

как, скажите на милость, на кораблях 7 ранга играть против этого?

К сожалению, альтернативы нет, просто нет даже 2го игрока на 7-8м ранге в это время, иначе бы запустило бой с ним в более низкой очереди. Добрасывает в более широкую очередь.

 

7 минут назад, XEIII сказал:

отмене звеньев на Т5 говорил

тут ещё возникает проблема переделки кучи квестов - которые можно сделать только будучи в звене, да и не факт, что прям всех игроков это порадует.

 

41 минуту назад, anvin2 сказал:

Технически можно полностью отключить звенья, или оставить только на т5, но для этого нужно уже как-то предупредить игроков, что их не будет матчить вообще, требование парного звена в другой команде - более мягкий вариант не требующий доработок интерфейса, влияет только на время ожидания боя.

Я бы предпочёл какой-то более чёткий “водораздел”, например до обеда звенья выключены - после обеда включены, но это тоже надо как-то показывать в интерфейсе, и это дискриминация регионов, хоть и вынужденная.

Извините но на звеньях играет всего кучка игроков.Когда эта кучка игроков заходит это просто бой на несколько минут.Балансом там даже не пахнет.Для игры звеньями есть БЗС.Порталы.Вы сами знаете если введете отдельную лчередб с режимом где звенья она умрет,так как актуальности этому нету.Вы насильно вводите звенья против которых большинство игроков против ,что усложняет баланс и отпугивает новичков.Причем квестами вы добились Звенья-рандомы которые ничем от рандомов не отличаются и звенья-войс,которые слажены и гнут фокусом любую игру за пару минут обычно.

Пара бы пизнать что эксперемент не удался и удалить звенья.

Насчет награды сделайте одну на выбор за пве или за пвп.И каждый тип игроков спокойно сделает квест в свое удовольствие.

 

ПС-до обеда в игре по будням онлайна нет почти,играть с ботами не очень интересно.