Человек попал на т5 имея корабль 9 ранга

Так не надо писать такие квесты чтобы заставлять народ ходит в этот режим лишь бы квест выполнить, криворуки могут это делать только аимной имбе и вы это знаете. Не стали бы вы создавать эту дичь в виде алиноса и прочих кораблей.
Человек должен сам хотеть играть с игроками, а не по указке или по приятному подарку в виде моников.
В пвп на т5 только 2 вещи важны, отмена групп и переработка ММ, создание нового - все. Закончится марафон, вот и думайте над “больным вопросом”.

10 минут назад, anvin2 сказал:

К сожалению, альтернативы нет, просто нет даже 2го игрока на 7-8м ранге в это время, иначе бы запустило бой с ним в более низкой очереди. Добрасывает в более широкую очередь.

 

тут ещё возникает проблема переделки кучи квестов - которые можно сделать только будучи в звене, да и не факт, что прям всех игроков это порадует.

 

Это порадует большинство игроков.Всем никогда не угодишь.Но радовать меньшинство-это куда неправильней.

19 минут назад, Defffaer сказал:

Пара бы пизнать что эксперемент не удался и удалить звенья.

Эти настройка со звеньями была уже давно, просто была скрыта от глаз пользователей и это не было экспериментом. Просто настало время и их вывели на всеобщее обозрение. Если в условиях большого онлайна это не сильно влияло на баланс, то теперь начиная с конца 2017 года с маленьких онлайном это меняет ситуацию в целом. Другое дело что квесты завязали на этих звеньях, то это не правильно вовсе, только чтобы усластить всех - дать пвп-кам то чего они хотят ложного присутствия онлайна чтобы было против кого играть и также придумать заданьки для марафона.

Лазер с дпс 8к ,с доп уроном и шириной луча в 20 метров, а ещё лучше - 2-3 таких “лазероносца” в звене.

 

7 минут назад, XEIII сказал:

Эти настройка со звеньями была уже давно, просто была скрыта от глаз пользователей и это не было экспериментом. Просто настало время и их вывели на всеобщее обозрение. Если в условиях большого онлайна это не сильно влияло на баланс, то теперь начиная с конца 2017 года с маленьких онлайном это меняет ситуацию в целом. Другое дело что квесты завязали на этих звеньях, то это не правильно вовсе, только чтобы усластить всех - дать пвп-кам то чего они хотят ложного присутствия онлайна чтобы было против кого играть и также придумать заданьки для марафона.

До квестов-звенья в пвп были большой редкостью,видимо самих настоящих звеньев было мало.А если и попадались то 90% настоящее звено против настоящего звена.А не эмуляторы звеньев как сейчас.Когда 80% звеньев не звенья дефакто.

28 минут назад, XEIII сказал:

Мне лично на звенья по фигу, меня более интересует вопрос изменений ММ, но это для вас настолько больной вопрос, что вы им не будете заниматься) Правильно пускай игру сравнивают с … не буду говорить, но поверьте ничего хорошего я не слышал о ней. Именно ММ влияет на все.

так вот потому что мм теперь матчит по колву звеньев, вне зависимости от их веса, так же как и на бзс…

2 минуты назад, _Autism сказал:

Лазер с дпс 8к ,с доп уроном и шириной луча в 20 метров, а ещё лучше - 2-3 таких “лазероносца” в звене.

 

И фокусом по одной цели ![:fighter:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fighter.gif “:fighter:”)

Вопрос звеньев одними настройками не решить, соответственно до патча вряд-ли получится что-то сделать, но и в патч пока ничего обещать не могу.

В звеньях по факту вечером очень много игроков летает, особенно на т5. Даже если фактически звенья убрать, ничто не мешает игрокам договориться, вероятность попасть в одну команду высокая, связь может быть и без звена. Поэтому лучше чтобы у мм была информация о звене, и он хотя бы пытался звено уравновесить.

14 минуты назад, anvin2 сказал:

Вопрос звеньев одними настройками не решить, соответственно до патча вряд-ли получится что-то сделать, но и в патч пока ничего обещать не могу.

В звеньях по факту вечером очень много игроков летает, особенно на т5. Даже если фактически звенья убрать, ничто не мешает игрокам договориться, вероятность попасть в одну команду высокая, связь может быть и без звена. Поэтому лучше чтобы у мм была информация о звене, и он хотя бы пытался звено уравновесить.

а разве у мм нет этой информации в рэндоме? что мешает сложить 1+1, параметры мм не обсуждается, но работает он и так не адекватно…

сейчас будет уместно вспомнить про онлаен)

10 минут назад, anvin2 сказал:

Вопрос звеньев одними настройками не решить, соответственно до патча вряд-ли получится что-то сделать, но и в патч пока ничего обещать не могу.

В звеньях по факту вечером очень много игроков летает, особенно на т5. Даже если фактически звенья убрать, ничто не мешает игрокам договориться, вероятность попасть в одну команду высокая, связь может быть и без звена. Поэтому лучше чтобы у мм была информация о звене, и он хотя бы пытался звено уравновесить.

Вероятность у сильных игроков попасть в одну команду не высокая-их скорее кинет по разные стороны чтоб уравновесить друг друга.Конечно сейчас много играет звеньев-звенья рандомы делающие квесты вечером огромное колличество.

А насчет что нужен патч,чтоб все изменить-это мы понимаем.

Вероятность что ММ уравновесит звенья еще ниже-скорее подставит рандом звено игроков делающих квест,которые дефакто не звено в 90%

4 минуты назад, anvin2 сказал:

соответственно до патча вряд-ли получится что-то сделать

Знаете ждали 3 года, еще подождут. Вот, что действительно мне кажется я знаю - так это то что разработчики не играют в свою игру, а лишь пытаются ее анализировать исходя из статистик в excel. Игроки может вечером и играю, но только ради моников. 10 халявных моников за какие то 2 игры в пвп звене - разработчики дайте мы пожмем вам руки) такого подгона ждали давно. Прийти в режим и ничего не делать, за тебя все сделает ММ - хахаха, мечта пвп-ков)
 

 

9 минут назад, anvin2 сказал:

Даже если фактически звенья убрать, ничто не мешает игрокам договориться, вероятность попасть в одну команду высокая, связь может быть и без звена.

Мешать такому должен ММ и я надеюсь что у вас в настройках к пвп-арене нет “бзс составляющей” когда все члены одной корпы всегда будут попадать в одну тиму и не играть в противниках друг против друга. Извините оценить не могу, то о чем пишу, но порталы на этом живут, и опять же привносят дисбаланс.
 

4 минуты назад, XEIII сказал:

Знаете ждали 3 года, еще подождут. Вот, что действительно мне кажется я знаю - так это то что разработчики не играют в свою игру, а лишь пытаются ее анализировать исходя из статистик в excel. Игроки может вечером и играю, но только ради моников. 10 халявных моников за какие то 2 игры в пвп звене - разработчики дайте мы пожмем вам руки) такого подгона ждали давно. Прийти в режим и ничего не делать, за тебя все сделает ММ - хахаха, мечта пвп-ков)
 

 

Мешать такому должен ММ и я надеюсь что у вас в настройках к пвп-арене нет “бзс составляющей” когда все члены одной корпы всегда будут попадать в одну тиму и не играть в противниках друг против друга. Извините оценить не могу, то о чем пишу, но порталы на этом живут, и опять же привносят дисбаланс.
 

Нет такой настройки в пвп нет-Я часто играю против своих сокорповцев. Ибо как говорил без звеньев ММ кидает игроков просто по силе друг против друга.

3 минуты назад, Defffaer сказал:

Вероятность у сильных игроков попасть в одну команду не высокая-их скорее кинет по разные стороны чтоб уравновесить друг друга.

Ребята вы за что вообще боритесь, я вас не пойму. Вам блин баланс нужен или нет??? Сейчас можно изменить работу групп, завтра ММ - все же постепенно происходит.
А у вас вдруг возникает какой то баланс между игроками. Да его не было никогда из за звеньев в том числе. Когда всякие Делетеды с напарниками, тройники гнули все, из-за того что они сильные сами по себе им просто не находило соперников. Есть такой параметр в профиле любого игрока “балансный вес”, показывает что он может сражаться сразу с несколькими игроками один. Таким игрокам с сильным балансным весом  вообще надо запрещать играть в группах, поэтому я против групп в пвп потому что ММ не можете нормально функционировать. Я сам помню как у меня горело, когда я попадал против одних и тех же. У меня в 2017 по 10 боев было проигрышных подряд потому что ММ хотел из за статистики чтобы я тащил, хотя я на хиле всю жизнь проиграл да на рэбе, я даже на ударке не играл никогда. И группы там занимали не последнюю очередь.
Какая к черту вероятность попадания сильных в разные тимы, о чем вы, уже давно либо сильные тупо в одной тиме гнут остальных, ты либо с ними либо против. Или может за 3 года что-то изменилось в пвп, ну не думаю.

раньше худо-бедно спасал 0 мм, сейчас же найдя один сэтап игроков, мм от радости можен до бесконечности это воспроизводить, я на твине за 2 часа слил винрэйт с 12 до меньше 1, было весело…

Не думаю, что стоит убирать звенья вообще. На мой взгляд, наоборот нужно развивать пвп направленность и полёты в звене. Так же разнобразить сами квесты как в пвп так и в звене.

Вчера летал в пвп в звене, и нас кидало то к т5 то к т3 притом не скажу что бои были в одни ворота. Была мысль что из-за того что выиграли пару боев  на т3 нас кинуло к т5, но не к топам, а к середнякам.

Не смотря на то что у нас были 8-9 ранги мы по итогам боя были если не в тройке то в четверке.

Лучше верните ММ по эло и  все станет проще. Балансить будет слабыми со слабыми, середняки с середняками, топы с топами. Есть правда мнение что топам такой росклад будет не интересен

 

1 час назад, Defffaer сказал:

Вероятность у сильных игроков попасть в одну команду не высокая-их скорее кинет по разные стороны чтоб уравновесить друг друга

Это да, но ММ никак не может знать о наличии связи, а вот наличие звена видит, и подбирает пару с примерно таким же весом кстати.

 

ММ и так выравнивает команды как может (на основе тех данных что у него есть, какой-то рейтинг игроков есть, он не публичный, дабы сложнее было абузить ММ)

 

Вопрос звеньев весьма актуален, но полное отключение звеньев в пвп выглядит через чур резким движением, можно по-пробовать оттестировать это как событие на время, предложу такой вариант.

10 минут назад, anvin2 сказал:

Это да, но ММ никак не может знать о наличии связи, а вот наличие звена видит, и подбирает пару с примерно таким же весом кстати.

 

ММ и так выравнивает команды как может (на основе тех данных что у него есть, какой-то рейтинг игроков есть, он не публичный, дабы сложнее было абузить ММ)

 

Вопрос звеньев весьма актуален, но полное отключение звеньев в пвп выглядит через чур резким движением, можно по-пробовать оттестировать это как событие на время, предложу такой вариант.

Не нужно удалять звенья, потому как бы народ собирается для того чтобы полетать в месте, смысл тогда создавать вобще корпорации если с сокорпам нет возможности полетать вместе, лишь потому что нескольким игрокам не хочется собирать  свое звено. И играю и так и этак и не вижу в том что это должно мешать, лишь когда балансит в одну команду топов а в другую неизвестных и ботов.

И еще зачем сделали ботов так что их сразу не понять что это они?

 

на т5 вечером можно ещё опробовать раздельно матчить рандом и отдельно только звенья, хотя бы приоритетно (т.е. большую часть боёв), народу в принципе на такое достаточно.

22 минуты назад, Velarsu сказал:

Не нужно удалять звенья, потому как бы народ собирается для того чтобы полетать в месте, смысл тогда создавать вобще корпорации если с сокорпам нет возможности полетать вместе, лишь потому что нескольким игрокам не хочется собирать  свое звено. И играю и так и этак и не вижу в том что это должно мешать, лишь когда балансит в одну команду топов а в другую неизвестных и ботов.

И еще зачем сделали ботов так что их сразу не понять что это они?

 

для команд есть бзс, а это арена, гладиаторская…

27 минут назад, Velarsu сказал:

Не нужно удалять звенья

Да, должны учитываться разные мнения и из-за этого игра часто страдает. Я давно не играю, но тебя я помню и знаешь без обид, ты как никто другой должен топить за отмену звеньев. Я пытаюсь сказать что исходя из твоей статистики в твоем профиле, что ты не сильный игрок, даже к среднему по силе игроку я бы тебя не отнес, только без обид. Твой K/D 0,65, среднее кол-во потерянных кораблей почти в 2 раза больше чем мое. Я может быть и не сбивал игроков в большом количестве, но и бездумно я корабли терять не хотел.
Твое мнение это просто желание катать в звене, потому что вы типо тима готовая тащить потому что одному играть скучно. Только по факту тащат другие и возможно страдают от наличия не умных союзников в своих командах. Если перед тем как умирать игрок думал бы не о себе, а о союзниках которым приходится восполнять проигранные очки в командных боях, то возможно бои были бы интереснее. Все равно игра делит игроков на сильных и слабых.