Ребаланс импланта 8.2: бета катализатор "броненосец 2"

Добрый день.

Предлагаю изменить характеристики данного импланта:

Текущие:

Бета-катализатор «Броненосец II»
При активации модулей группы «Универсальные модули», корабль в течение 2 сек. нельзя замедлить или отключить ему форсаж.

На новые:

Бета-катализатор «Броненосец II»
При активации модулей группы «Универсальные модули», корабль в течение 5 сек. нельзя замедлить.

 В результате данного изменения будет актуализированы 3 боевых модуля: тяжелый охранный дрон, блокирующий луч и массовый подавитель ускорителей. При этом блокирующий луч и тяждрон будут все так же запрещать сверхбыстрые перемещения. В текущей мете данное изменение вполне целесообразно. Кроме того при этом снизится эффективность таких модулей как кристал замедлитель, замедляющий проектор и ракеты с замедляющими полями, хотя для этих модулей особой разницы не будет в силу их перезарядки или размера облака у ракет.

Причины:

  1. Специальный модуль заградителя имеет огромное количество контрмер.

  2. При изменении заградитель будет полноценной контрмерой для ударных штурмовиков, разведчиков и диверсантов, будет целесообразно брать в сетап при столь огромном количестве мобильных и сверхбыстрых кораблей.

  3. МПУ стали очень редко брать особенно в 3ей очереди, а с некоторыми модулями при совместном использовании (например с пульсаром при наличии рядом диверсантов) увеличит их эффективность

 

P.s.:Формально это будет улучшением для штурмовиков заградителей, и небольшое улучшение серебряного прикрытия, особенно прикрытия федерации.

он когда-то и был на 5 сек , потом случился жёсткий нерф

2 минуты назад, _Autism сказал:

он когда-то и был на 5 сек , потом случился жёсткий нерф

Я помню, но раньше и отмена форсажа тоже сбрасывалась, имплант был очень сильным, как сейчас 14.1. Предлагаю вернуть антазамедло в 5 секунд, но отключение форсажа не отменяет (спасибо тарелке, она то энергию не жгет ,а отрубает Реген.)

За, бредово когда обычные (универсальные) БМы, имея высокую эффективность еще и контрят половину механик целой роли.

 

Или есть еще один вариант, по примеру 14, сделать ограничение на количество срабатываний, а то получается что каждые 12 сек (на некоторых сборках) можно спамить антиконтроль.

2 минуты назад, SpaseNight сказал:

За, бредово когда обычные (универсальные) БМы, имея высокую эффективность еще и контрят половину механик целой роли.

 

Или есть еще один вариант, по примеру 14, сделать ограничение на количество срабатываний, а то получается что каждые 12 сек (на некоторых сборках) можно спамить антиконтроль.

12 сек? Система восстановления корпуса(кд 20 сек) + уплотнитель щита каруда+Саботаж, удачи его тормозить только пожелаю.

Я что-то не понял, т.е. предложение в том чтобы 5 секунд нельзя было уменьшить базовую скорость, но при этом форсаж можно будет? Блок луч сбросить уже не получится?

1 минуту назад, STORM50934 сказал:

Я что-то не понял, т.е. предложение в том чтобы 5 секунд нельзя было уменьшить базовую скорость, но при этом форсаж можно будет? Блок луч сбросить уже не получится?

Блок луч нельзя будет сбросить универсалкой, всем остальным можно.

Разведы будут контрить пеленгом и ботами СМ заграда, заград БЛом и тяждроном его варпы. Таким образом получим 2 “любящих друг дружку” роли, а то у нас только заградушку Все “любят”. Ну и Стингрей уже особо не поварпает.

8 минут назад, Maximus_4 сказал:

Блок луч нельзя будет сбросить универсалкой, всем остальным можно.

Кроме как инвиз и уход с прямой видимости, какие есть ещё способы?

Только что, STORM50934 сказал:

Кроме как инвиз и уход с прямой видимости, какие есть ещё способы?

Любой сброс прицела(стазисы и белые шумы), а для разведа все тот же инвиз, ну и прерывание той самой прямой видимости. Также как и боты шпионы снимаются ударом о что либо, заграду это снять тоже больше нечем.

25 минут назад, SpaseNight сказал:

За, бредово когда обычные (универсальные) БМы, имея высокую эффективность еще и контрят половину механик целой роли.

 

Или есть еще один вариант, по примеру 14, сделать ограничение на количество срабатываний, а то получается что каждые 12 сек (на некоторых сборках) можно спамить антиконтроль.

особо упоротые извращенцы ставили ИК ловушки и их было нереально ни остановить, ни ракетой добить о_О)
добавим ко всему фокус по такому перехвату, убить анреал, многие пытаются, локов на жертве много, соответственно и резистов…в итоге эти чудеса нельзя была никак законтрить…хз, стоит ли возвращать, либо КД срабатывания сделать в 60 сек…но тогда этот имплант будет не торт

хз, как по мне этот имплант норм работает…нефиг делать его играбельным под корабли, которые не должны лазить в клоуз (это к ТС…т.к. вангую он чуто задумал по поводу заградиков xD)

Тогда против.

Норм заградители и так могут имбовать в командных боях, так ещё и блок луч будет сбрасываться ещё более ограниченным числом способов.

4 минуты назад, Maximus_4 сказал:

Любой сброс прицела(стазисы и белые шумы), а для разведа все тот же инвиз, ну и прерывание той самой прямой видимости. Также как и боты шпионы снимаются ударом о что либо, заграду это снять тоже больше нечем.

на поворотиковых фитах можно упарывать в дрона, об которого можно ударяться и уходить в инвиз…но ска сложнА порой бывает) особенно если тебя хочет законтрить кто-то с руками)

1 минуту назад, STORM50934 сказал:

Тогда против.

Норм заградители и так могут имбовать в командных боях, так ещё и блок луч будет сбрасываться ещё более ограниченным числом способов.

То есть это норм когда по сути единственную контру варпам, сбрасывают универсалками ? Тогда может дадим универсалкам вообще снимать любой дебаф ? например дронов разведа, ионку\крейсерку рэбов и так далее ?

Ну а чу, почему только прихваты должны больше всех плюшек получать ?

3 минуты назад, Vector_Armado сказал:

особо упоротые извращенцы ставили ИК ловушки и их было нереально ни остановить, ни ракетой добить о_О)
добавим ко всему фокус по такому перехвату, убить анреал, многие пытаются, локов на жертве много, соответственно и резистов…в итоге эти чудеса нельзя была никак законтрить…хз, стоит ли возвращать, либо КД срабатывания сделать в 60 сек…но тогда этот имплант будет не торт

Верно, но это было раньше, сейчас просто нажимают варп и уже не только разведы, но и ударки оО.

 

К слову, у ударок перегруз точно так же контрит, так что у всех есть способы обойти блоклуч, баланс соблюден.

1 минуту назад, Vector_Armado сказал:

на поворотиковых фитах можно упарывать в дрона, об которого можно ударяться и уходить в инвиз…но ска сложнА порой бывает) особенно если тебя хочет законтрить кто-то с руками)

В целом все это я предлагаю как антиварп по большей степени. реакция Сеньора мне понятна, но и заградитель не такая уж живучая цель чтобы его не слить, тем более разведу.

9 минут назад, Vector_Armado сказал:

хз, как по мне этот имплант норм работает…нефиг делать его играбельным под корабли, которые не должны лазить в клоуз (это к ТС…т.к. вангую он чуто задумал по поводу заградиков xD)

Ты имеешь ввиду самих заградов ? 

3 минуты назад, Maximus_4 сказал:

В целом все это я предлагаю как антиварп по большей степени. реакция Сеньора мне понятна, но и заградитель не такая уж живучая цель чтобы его не слить, тем более разведу.

сейчас разведы это однокнопочный геймплей с кучей сейвов, с которыми тебе мало что кроме тяж дрона поможет…но и живучесть у этих разведов тоже такая же дохлая…два тычка и обычно развед мертв

Только что, Vector_Armado сказал:

сейчас разведы это однокнопочный геймплей с кучей сейвов, с которыми тебе мало что кроме тяж дрона поможет…но и живучесть у этих разведов тоже такая же дохлая…два тычка и обычно развед мертв

Кристалл замедлитель 2 секунды импульсников у уходит 70% комьюнити на заградах.

6 минут назад, Maximus_4 сказал:

Кристалл замедлитель 2 секунды импульсников у уходит 70% комьюнити на заградах.

я люблю заграды, но понимаю что допустим того же Курела с Сеньором можно контрить в основном лишь Тхилитом или Тиесом с магнитков, лучше двумя)) а еще лучше ударкой с варпом этак, ну или чтобы их контрили 1 на 1 кто-то на перехватике…дивера плазмасеть помогает + сейв всех целей по кому они работают, чтобы не давать им баф на ускорение перезагрузки их модулей

в тоже время летаю на перехватах тоже вижу в боях, что мне в общем то до лампочки, что по мне работает заград…разве что Савтуз с потоковым может наделать беды…но опять же, это опасность не для перехватиков.

так что кажется что все это довольно относительно и нам давно бы пора уже привыкнуть, что большинство ролей в одно лицо не законрить, нужно все таки уметь разводить на модули…а вот с повышенным эффектов от импланта, уже и подсчет таймингов уйдет в никуда( 

2 минуты назад, Vector_Armado сказал:

а вот с повышенным эффектов от импланта, уже и подсчет таймингов уйдет в никуда( 

Тогда оставить время работы как есть, просто убрать запрет блока форсажа )

19 минут назад, Maximus_4 сказал:

В целом все это я предлагаю как антиварп по большей степени. реакция Сеньора мне понятна, но и заградитель не такая уж живучая цель чтобы его не слить, тем более разведу.

Вряд ли тебе понятна моя реакция, я не использую универсалки на тайкине. А вот заграда я использую и не только стопоря перехватчиков и понимаю что уйти от такого контроля тяжело и даже пострелять из-за камушка уже не выйдет так как тебе хочется, А подойти ко мне в клоз без форсажа и уйти живым станет ещё той проблемой.

25 минут назад, SpaseNight сказал:

То есть это норм когда по сути единственную контру варпам, сбрасывают универсалками ? Тогда может дадим универсалкам вообще снимать любой дебаф ? например дронов разведа, ионку\крейсерку рэбов и так далее ?

Ну а чу, почему только прихваты должны больше всех плюшек получать ?

Да норм, потому что я без них летаю и не сбрасываю ими, а других это прибивать начнёт.