По поводу A1MA

В мастерской этот модуль модификации mk.1. А можно его после сборки улучшить до 2, 3 и 4 уровней?

Нет, к сожалению…

Или к счастью…

Или к счастью…

 

Скорее к счастью

В смысле, отварп фрегатов улучшается а а1ма нет?

Тип того.

о… напомнили. с ним же что то там сделали в патче. надо будет хлам на складе потрусить, пыль стряхнуть да попробовать что вышло из него.

хорошо что не улучшается, ато штурмовик с этим модулем неприятно)

хорошо что не улучшается, ато штурмовик с этим модулем неприятно)

чем же? кмк, как был модуль ниочем, так и остался. он, может быть, был бы к месту в упоротых билдах перехватов, но с его энергопотреблением… уж лучше без него.

думал слепить его для дивера (сетка+камикадзе+боеголовка+ф1м1), но испугало его энергопотребление

 

хорошо что не улучшается, ато штурмовик с этим модулем неприятно)

чем же? кмк, как был модуль ниочем, так и остался. он, может быть, был бы к месту в упоротых билдах перехватов, но с его энергопотреблением… уж лучше без него.

 

он теперь больше для фрегатов   :jer):

Вот, скравтил а1ма, а он с 9-13 лвл. Подстава. Хотел на командника 15 воткнуть.

 

 

хорошо что не улучшается, ато штурмовик с этим модулем неприятно)

чем же? кмк, как был модуль ниочем, так и остался. он, может быть, был бы к месту в упоротых билдах перехватов, но с его энергопотреблением… уж лучше без него.

 

он теперь больше для фрегатов   :jer):

 

Кстати да: недавно видел, как крышка (или дальник) отгоняла им от себя назойливого дивера. Выглядело забавно (в том плане, что паренёк по ходу не ожидал такой подставы, так и представляется его удивлённое лицо).

 

 

 

хорошо что не улучшается, ато штурмовик с этим модулем неприятно)

чем же? кмк, как был модуль ниочем, так и остался. он, может быть, был бы к месту в упоротых билдах перехватов, но с его энергопотреблением… уж лучше без него.

 

он теперь больше для фрегатов   :jer):

 

Кстати да: недавно видел, как крышка (или дальник) отгоняла им от себя назойливого дивера. Выглядело забавно (в том плане, что паренёк по ходу не ожидал такой подставы, так и представляется его удивлённое лицо).

 

аим же ща вообще почти не дамажит даже по перехватам.

аим же ща вообще почти не дамажит даже по перехватам.

 

Он и не должен дамажить - он должен добивать полушотных манёвренных врагов. В точности как сетка дивера - только действие в прямой, по-моему, видимости.

 

аим же ща вообще почти не дамажит даже по перехватам.

 

Он и не должен дамажить - он должен добивать полушотных манёвренных врагов. В точности как сетка дивера - только действие в прямой, по-моему, видимости.

 

А чего это полушотный маневренный враг будет крутиться вокруг медленного кораблика с кучей энергии? Вот если бы он реально вешался, как сетка дивера. Тогда бы еще, может, в аиме был толк. А так очень уж от него легко уйти, если мало хп осталось. Да и что-то мне подсказывает, что аварийка его также сбросит. А в результате аим не может ни добить ни задамажить.

А чего это полушотный маневренный враг будет крутиться вокруг медленного кораблика с кучей энергии? Вот если бы он реально вешался, как сетка дивера. Тогда бы еще, может, в аиме был толк. А так очень уж от него легко уйти, если мало хп осталось. Да и что-то мне подсказывает, что аварийка его также сбросит. А в результате аим не может ни добить ни задамажить.

 

В той ситуации, что я наблюдал - был шотный фриг, которого допиливал полушотный дивер, находясь в мёртвой зоне фрегата. Фриг применил A1МА - 2-3 тика, дивер сдох. Фриг - 1, дивер - 0.

 

Я делаю вывод - модуль эффективен для добивания, аки сетка дивера. На открытой местности вы всё равно никуда от него не денетесь. Другое дело, что обычно много других полезных модулей есть, вместо А1МА. И, поэтому я редко вижу его в рандоме. Плюс, для применения нужно выбирать момент - по фуловому фрагу модуль будет в целом неэффективен, это понятно.

 

На счёт аварийки - не знаю. С чего она должна сбрасывать наложенный эффект?

Слай - некромант -_-

Слай - некромант -_-

 

Неправда.

 

Если по теме, то когда я впервые увидел A1МА, я подумал, что круто было бы его вместе с сеткой дивера использовать - типа двойной урон. Но с таким энергопотреблением… - как вся энергия дивера или больше - пылится он у меня на складе. Для фригов миллион более полезных модулей, штурмам он вроде даром не нать.

 

Короче, вопрос ребром - нужен ли этот модуль в игре? Теме - ап!

Модуль - нафиг не сдался.