AimBot - миф, или реальность?

В этой игре не так много кнопок, чтобы делать под них макросы. Я просто хз зачем они нужны и какая от них польза. 

Особенно смешно про макросы на прожатие модулей. Чуваки, там всего 4 кнопки. Если вы не инвалид, какие могуть быть проблемы с их нажатием? 

38 минут назад, Fedman47 сказал:

Подсказка : АФК фарфарм в ОМ. Уже ловили игроков юзающих ботов.

45 минут назад, KotMypkot сказал:

Подсказка : АФК фарфарм в ОМ. Уже ловили игроков юзающих ботов.

А макросы тут при чем? 

Как при чем? Игрок на инже летает по кругу, юзает по откату модули. Ну мы его подвинули в сторонку , он как заведённый ещё пару кругов повторяет. Ну уже в ЛС написали о нарушении правил. Ноль эмоций. А хилка как летала повторяя движения так и летала ещё минуты три. ( все происходило на видео запись) После нн-ых действий кое кого игрок отправился соцерзать окно авторизации с предупреждением о нарушении правил игры и баном аккаунта на сутки.  

2 часа назад, Fedman47 сказал:

Особенно смешно про макросы на прожатие модулей. Чуваки, там всего 4 кнопки.

 

9 часов назад, Vnature666 сказал:

А ручники и так практически выпилили, только уворачиваться можно. Штурмам оставили, правда.

Ну да, макрос на модули если и поможет кому, то настолько незначительно, что это скорее вопрос комфорта, нежели нагиба))) Но вот ручники могут всё ещё доставлять. Да, их типа понерфили, стало меньше встречаться хитрокрученных прихватов, но в том-то и дело, что порезали только прихватов, ну и фриги были изначально обделены, но остались штурмы… Да и в любом случае, хотя, как пишет Внатуре, “только уворачиваться можно”, но это уже не мало))) Понятно, все эти чудеса можно исполнять кнопочками, да только это сложно, а макрос сделает это за тебя. Сам по себе макрос в СК не очень-то имба, хоть и чит, но именно в сочетании с ручниками может изрядно подпортить жизнь.  И этот псевдонерф - не самый лучший вариант! Я вот не летал на ручниках, но этот их нерф ударил и по мне, почему-то! Прицел всяко быстрее разворачивается, чем корабль, и порой я не могу стрелять, хотя нерфили вроде как не меня… Вместо того, чтобы убрать ненавистные многим ручники, которые ещё и чуть ли не единственное применение макросов и прочих автоматизаторов,  нерфят целый класс кораблей, что ударяет и по игрокам, которые никогда не пользовались тем, что собирались нерфить. При этом оставляют ещё 1 класс нетронутым - летай, читери, наслаждайся! Как-то кривовато понерфили, нет? Это я и имел в виду, когда говорил “Проще было отменить ручники”, и не надо передёргивать, про самостреляющие пушки и одну плоскость (2D?) - с этим проще играть всем, а с ручниками проще тем, кто на макросах))) Но так-то да - в целом полегче стало, прихваты теперь хоть не сливают всех безнаказанно)))

Нормальному пилоту макросы вредны , так как видны повторы, а значит можно предугадать траекторию.  Да и толку от них в пвп мне кажется не много будет.  Уже есть бинд : авто форсаж, максимальная скорость, стоп, увеличить плавно, увеличить дискретно, и т.д.  Этого вполне хватает.

Честно говоря, мне иногда немного страшновато играть хорошо из-за того, что меня могут позже обвинить в читерстве:)

Есть ли спец-программы от разработчиков, с помощью которых, в случае чего, можно будет доказать свою невиновность?

5 часов назад, Fedman47 сказал:

В этой игре не так много кнопок, чтобы делать под них макросы. Я просто хз зачем они нужны и какая от них польза. 

Особенно смешно про макросы на прожатие модулей. Чуваки, там всего 4 кнопки. Если вы не инвалид, какие могуть быть проблемы с их нажатием? 

Во первых, не все играют на дальниках, так что кнопок там чуть, больше.

Во вторых, как ни странно для дальников макросы писать проще и они нужнее, стрелять на вскидку, прыгать задом куда нужно ну и т.д.

Тут правильно пишут что доказать применение макросов очень сложно, но так и наоборот доказать что ты их не юзаешь тоже сложно. Так что по сути все игроки с высокой статкой под подозрением.

Крч срыв покровов и т.д. АимБот включается вот тут в настройках
 

Скрытый текст

dhYy0vjypjA.jpg

 

и да его юзают все игроки без исключения с самого начала игры, можете попробовать его отключить и узнаете что такое играть без читов

P.S. Правд он работает не на все стволы ну да не важно ![:015j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015j.png “:015j:”)

3 часа назад, mx35097 сказал:

Во первых, не все играют на дальниках, так что кнопок там чуть, больше.

Во вторых, как ни странно для дальников макросы писать проще и они нужнее, стрелять на вскидку, прыгать задом куда нужно ну и т.д.

На “не дальниках” больше 4х активных модулей? Похоже за три года игры я что-то упустил. 

2 часа назад, Turbe сказал:

Крч срыв покровов и т.д. АимБот включается вот тут в настройках
 

  Показать содержимое

 

dhYy0vjypjA.jpg

 

и да его юзают все игроки без исключения с самого начала игры, можете попробовать его отключить и узнаете что такое играть без читов

P.S. Правд он работает не на все стволы ну да не важно ![:015j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015j.png “:015j:”)

Ты вообще понимаешь, что делает эта настройка или просто представляешь по названию?

 

Лень было читать всю ветку, потому извиняюсь, если повторю чью-то мысль. Вычислить пользователя бота не так уж и сложно. Калькулятор на сервере. Вычисление урона с учетом характеристик оружия и задержки связи с клиентом. Все, что выше 90% - бот. Неоднократно наблюдалась ситуация с внезапным повышением пинга при взятии в лок некоторых игроков, а при нанесении им урона - потеря связи с сервером. Встречается это не часто, ибо пользователи читов опытные игроки. В последнее время начал замечать их на лигах.

В 14.07.2016 в 18:14, BeepGroover сказал:

Ну да, макрос на модули если и поможет кому, то настолько незначительно, что это скорее вопрос комфорта, нежели нагиба))) 

Мне пришлось переделать всю раскладку управления, чтобы одновременно прожимать абилку и модули, отказаться от контроля форсажа и перейти на автофорсаж.

Не всё так тривиально.

В 14.07.2016 в 15:29, Fedman47 сказал:

В этой игре не так много кнопок, чтобы делать под них макросы. Я просто хз зачем они нужны и какая от них польза. 

Особенно смешно про макросы на прожатие модулей. Чуваки, там всего 4 кнопки. Если вы не инвалид, какие могуть быть проблемы с их нажатием? 

Какие макросы я бы использовал, будь они разрешены:

Стрельба:

  1. закликивание на фазир. а то пальчик устаёт

  2. сверх-короткие, расчитанные по милисикундам очереди для рейлгана и рельсотрона, чтобы не рос разброс и потери в увс от остывания были минимальны.

  3. Довойной+одиночный выстрел под Гаусс, Удвоенный выстрел позитронки.

Модули:

  1. Озверин+форсирование. Тут всё.

Маневры:

  1. Стрейфы по кругу с вычесленными опытным путём оптимальными таймингами.

  2. поворот вниз ровно на 90 градусов+ удержание поворота вбок, чтобы в любой момент можно было встать в ручник и стрелять с обеих пушек.

  3. Любой другой двойной ручник или их чередование, забинденное на одну кнопку.

_________

Короч, ребят, макросы нельзя. Никакие. 

Нельзя для удобства. Тем более нельзя для удобства!

Не надо так ребята

9 часов назад, Fedman47 сказал:

На “не дальниках” больше 4х активных модулей? Похоже за три года игры я что-то упустил. 

Да нет, я про то что иногда летая не на дальнике приходится держать нажатыми еще 3-4 клавиши для маневра …

Да и при маневре в гуще врагов ситуация достаточно быстро меняется что бы … ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Поглядываю в эту тему) Интересен тот факт, судя по голосованию, только “папки”, очень скиловые игроки, из крутых корпорации Дефт и Шторм никогда не видали в игре читеров) Хотя, повторюсь, народ за читерство уже банили… 

7 часов назад, Freelanser22 сказал:

Поглядываю в эту тему) Интересен тот факт, судя по голосованию, только “папки”, очень скиловые игроки, из крутых корпорации Дефт и Шторм никогда не видали в игре читеров) Хотя, повторюсь, народ за читерство уже банили… 

Спасибо, что причислили меня к папкам  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) В целом я бы мог изменить свой вариант ответа с “никогда” на “изредка”, после данного бурного обсуждения, но не больше))) Увы, даже встречаясь с крайне метким пилотом, я не могу 100% утверждать, что он читер, ведь далеко не 100% его выстрелов попадают по мне. И даже не 90%))) И речь не о догфайте, где даже в поле видимости не легко держать прихвата, а о моментах, когда я пытаюсь удрать (понятно тоже на манёврах) - я в заведомо худшем положении, в меня легче попасть. Но если нет заграда рядом, или другого штурма, с новой аим пухой, я как правило таки ухожу. Да и аим же работает лучше на лазерах, как я понял, а их в игре встречаешь не часто. Даже если все лучевики читеры - и то их не достаточно, что бы выбрать 1й вариант ответа  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

на моей памяти читерил только Колготки с пиксель-ориентированными лазерами, ну и недавно выложенное на форуме видео с имбодальником, которые не умеет в лазеры, но умеет в дезу…но опять же в этой игре радует одно - крайне мало возможностей читерить, те возможности которые есть довольно специфичны и надеюсь на них написали уже фичу для быстрого определения оных - но это не точно)) СК жи…просадка пинга специфическое дело и ни разу не наблюдал, наблюдал другое - потери пакета, когда человека отрубает от управления, бой вокруг зависает и ты ждешь, потом ты появляешься внезапно в бою, иногда живой) но это уже специфические проблемы СК( к сожалению, либо снова траблы на датацентрах или СК-серверах(

Надо смириться с таким читом как “Aim cheat”

С аймом бороться видать бесполезно, им проще удалить жалобу чем искать негодяев.

Вчерась увидел новый чит, когда на 15% корпуса чел на Роквелле резко исчезал в инвизе будучи увешаным ботами-шпионами и в 300м между двух пеленгаторов. И так несколько раз…Когда надо было то выходил на свет божий и атаковал, потом опять исчезал надолго. Паноптикум

2 часа назад, Psycho57825 сказал:

С аймом бороться видать бесполезно, им проще удалить жалобу чем искать негодяев.

Вчерась увидел новый чит, когда на 15% корпуса чел на Роквелле резко исчезал в инвизе будучи увешаным ботами-шпионами и в 300м между двух пеленгаторов. И так несколько раз…Когда надо было то выходил на свет божий и атаковал, потом опять исчезал надолго. Паноптикум

![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)  Все расчеты проводятся на сервере. Он бы не смог это провернуть если бы не сидел физически в серверной комнате… и то бы не смог.

 

Тут скорее имплант 14-1. Нейтрализует все негативные эффект и дает к ним иммунитет на 4 сек. (боты шпоны, и даже пеленгатор накладывают негативные эффекты). Возможно что и прикрытие его в инвиз отправило. Хотя может он тупо сбросил боты шпионы, а микропелнгатор перехватил рэб, и дал ему поле для работы.

Хотите сказать все было не так? Ну вы же не предоставили данных для того чтобы точно судить что же там произошло… Но описанные выше события вполне возможны в рамках игровой механики.

Вывод. Знание аспектов игровой механики не является читерством!