AimBot - миф, или реальность?

18 минут назад, Freelanser22 сказал:

Но! Все же отрицать наличие данной проблемы странно, если народ уже ловили и банили не раз и не два…

так может быть это не странность вовсе, а какая-то личная заинтересованность со стороны тех товарищей кто утверждает что аима не может быть?

10 минут назад, BJIynugoJL сказал:

так может быть это не странность вовсе, а какая-то личная заинтересованность со стороны тех товарищей кто утверждает что аима не может быть?

Странно не это) Странно, что товарищи разработчики в этой теме вообще ничего не говорят) 

13 минуты назад, Freelanser22 сказал:

Странно не это) Странно, что товарищи разработчики в этой теме вообще ничего не говорят)

   Прямых доказательств (на сегодняшний момент) в данной теме нет, по моему из-за этого и не отписываются. Сигналы, как я понял, нужны и по их отработке - сообщат так или не так (а может и не сообщат  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)).

   Вот, например, из другой темы фраза:

 

2 часа назад, Freelanser22 сказал:

Странно не это) Странно, что товарищи разработчики в этой теме вообще ничего не говорят)

мож стесняются?))

пусть хотя бы вернут захват маяков в пвп и тогда о вышеозначенных товарищах можно будет целые сериалы снимать, которым по своей длительности позавидует и санта барбара))

примечание раз: зачем прописывать айму если она была в игре? (да да, СК и сам умеет целиться за вас, не используя стороннего ПО) был вайн, айму выпилили… выпилили ли??? сомневаюсь, просто перекрыли доступ, а бравого р2д2 оставили как напоминание… строки в коде ни куда не делись… при желании разработчики могут вернуть айме старый вид… а может уже кто-то выдернул айму, прикрутил пятым модулем и добавил ей эффект пассивного воздействия  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) самое интересное, что это всё можно сделать используя ресурсы игры, но такая айма легко отмониториться…

примечание два: СК одна из немногих игр, где есть куча способов увеличить свою эффективность, просто немного покопавшись в настройках игры… Чит - увеличивает вашу эффку, настройки игры СК - увеличивает вашу эффку… вывод: настройки игры = чит… пользуйтесь на здоровье!

примечание три: феникс… драны… драны феникса… ярчайший пример легализованной аймы, драны наносят больше дамага чем ГК

7 часов назад, BJIynugoJL сказал:

личная заинтересованность со стороны тех товарищей кто утверждает что аима не может быть?

Это какая может быть заинтересованность? Да я и не утверждаю что не может быть - просто нет, или почти нет, но быть понятно может))) 

А чего разрабам тут обсуждать? Нет пруфов не разговоров. Если видите что то подозрительное , правой клавишей по игроку>, пожаловаться>другая причина>укпзываете причину. Если есть видео либо какие ещё доказательства обращаетесь к ГМ. 

  1. Факт наличия программы автоайма - доказан. тоесть в природе он существует. За это банили игроков.

  2. Игровая механика не позволяет написать автоайм используя обмен с сервером, - за это спасибо разрабам(и тестерам), они об этом специально подумали и организовали свой софт соответственно.

  3. Указанный в пункте 1 айм работает на данных видеовывода. Показывать чёрный экран однако невозможно, тоесть защиты не существует принципиально.

  4. в интернетах в свободном доступе подобных автоаймов - нет. Если найдёте иное -это вирус 100%. Кому за это спасибо я не знаю. Возможно тем же разрабам, отслеживают и пресекают.

  5. Тоесть мы имеем еденичные случаи. Реально не более 10-ка за все 3 года проекта.

ИМХО, это просто супер.

3-й пункт. Хз, мне кажется бред, слишком легко вычислить такого игрока. Скорее всего есть что то другое, потому что кое кто ( жаль ушёл парень,)  с накинутым белым шумом  все равно вел лазером на команде  по диверу с камуфляжем как приклеенный.  Пытались тогда того парня вызвать в свой бой, так он из игры вышел.

В 12.07.2016 в 10:15, KotMypkot сказал:

3-й пункт. Хз, мне кажется бред, слишком легко вычислить такого игрока. Скорее всего есть что то другое, потому что кое кто ( жаль ушёл парень,)  с накинутым белым шумом  все равно вел лазером на команде  по диверу с камуфляжем как приклеенный.  Пытались тогда того парня вызвать в свой бой, так он из игры вышел.

Ну с шумом и по камуфляжу - как бы не складывается))) Достаточно чего-то одного, от сразу двух сложнее не станет - и то и другое убирает метки, но не мешает видеть. Лазерами не пользуюсь, но на открытом пространстве, или с близкого расстояния без проблем попадаю и с шумом, и по камуфляжу, другими пухами. Поговаривают есть какие-то макросы на мышку (даже не представляю что это!), может они как-то помогают? Недавно на СО один пилот весь бой негодовал в чат на раков (а раки у него были почти все), и в ответ на моё замечание “ты б лучше играл, а не в чат ругался”, он ответил, что у него макрос на мышке, и писанина ему не мешает играть… Это же автоматизация? По идее нарушение правил?

макрос на отправку сообщений в чат?

хех

Макрос : программный алгоритм действий , или проще говоря записанный в память мыши или клавиатуры набор действий.  Допустим мы берем стрейфодивер и дисперсию, записываем алгоритм дествий , ну типа : клавиша Ф (стрейф влево ) 60 мс, клавиша спейс(стрейф вверх) +клавиша Ф 300 мс, шифт (форсаж) + клавиша альт(стрейф вниз) + клавиша В(срейф в право) 250 мс.  это грубо конечно, но примерно так.  таким образом мы делаем в автокликере шаблоны, биндим их на макрсоные клавиши клавиатуры, и по  ситуации прожимаем нужный алгоритм. Это может быть бочка, вращение со стрейфами и различным ускорением. У самих руки свободны и можно спокойно целится и стрелять.   Сами по себе макросы не умеют целится , это шаблон записанных (или написанных) действий. Поэтому не путайте аим с макросом. 

П.С. макросы в игре запрещены, и я рад этому.  Я понимаю когда они используются в мморпг с диким гриндом, но там они есть внутриигровые  от разрабов, или когда для выполнения сотен, а то и тысячи рутинных действий ставим макрос.   Но для СК это зло.

8 часов назад, KotMypkot сказал:

Сами по себе макросы не умеют целится , это шаблон записанных (или написанных) действий.

Не, что такое макрос я знаю))) Я не знал, что в мышках (!) такое есть. И как их отслеживать? То ли на ручниках летает, то ли на макросе… Хотя ручники - это вааще зло, хоть перехватам и запретили во все стороны пулять, но остались ещё штурмы))) Проще было отменить ручники, и пусть стреляет куда хочет! 

3 часа назад, BeepGroover сказал:

 Проще было отменить ручники

Сделать всё в одной плоскости тоже будет проще. И если пушки будут сами стрелять - тоже проще будет.

Но скучно.

А ручники и так практически выпилили, только уворачиваться можно. Штурмам оставили, правда.

Приём с верчением на одном месте на перехвате с правильно развернутыми пушками трудно исполнить и от него очень легко уйти, да и тангаж работает не на полную. Тут сейчас хороший баланс, имхо.

 

________________

В СК довольно трудно найти применение аиму и макросам, это одна из её фишек, которая мне очень нравится. 

Пальчик устаёт с фазера стрелять, однако)

Да прекратите.

многие на макросах летают.

Понятно целиться они как правило не помогают (хотя и это можно если очень постараться запилить, вот только софтину специальную и квалификацию надо иметь намного выше среднего для этого, школота не осилит, и серьёжным людям оно не надоть)  ,а операции типа последовательности прожатий модулей точно пользуют , особенно актуально это для заградов и ударок в текущих реалиях.

Отследить и доказать использование нереально.

От слова совсем.

Банят только по косвенным признакам. Когда народ уж совсем зарывается.

 

 

3 минуты назад, klop41_SYN сказал:

многие на макросах летают.

Чета ты меня совсем расстроил. Я думал все честные и хорошие, только на лазерщиков с подозрением смотрел

Ребят, нельзя макросы. Ну нельзя. Даже на модули нельзя! Не спортивно же.

Один палец. Одна кнопка. Одно действие

1 час назад, klop41_SYN сказал:

многие на макросах летают.

Нормальный такой расклад. Это вообще сводит на нет все игру в ПВП а тем более в Лигах ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)

    Так, так, так, об этом я не задумывался даже, спасибо уважаемому BeepGroover. Вот и получается, что кто пишет в боевой чат, во время боя: “раки, нубы…” и прочую лабудень - вполне вероятно являются своеобразными читерами (если они в это время не отдыхают на респе).

P.S.: ну тогда, для меня, потихоньку открывается секрет этих среднестрочных боевых спамщиков  ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”). И еще, сейчас такая школота пошла: стул до дыр протерт, а мяч футбольный на антресоли, под 1см пыли лежит - вот такие, от скуки, не то, что макросик набросить, они вирусню пишут для развлечения.
 

Вон оно чего, Михалыч. А то “скилл”, “скилл”.  ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)

Для написания вирусов как минимум нужна база знаний и умений. Хики задротство и не желания играть в рилли (футбол к примеру) не является необходимым атрибутом  для написания ПО и прочей лабуды.