Эсминец Archon. Танкующая атака

“Я Archon! Я эсминец Иерихона 8 ранга! Я бревнище которое летит вам в лоб !”

Всем привет!

Несколько раз пересобирал свой Archon и пришёл, как мне кажется к самому сбалансированному билду. Могу ошибаться и буду рад, если поправите.
 
Плюсы моей сборки:

  • высокая живучесть
  • большой урон
  • много энергии
    Минусы:
    -низкая скорость и манёвренность

Вот видео версия моей сборки, она более подробная: 

 
Крафт эсминца.
 
Спецмодуль - маршрутизатор энергии Империи
 
Бонусы:
4 ур. - увеличение урона на 10% (по середине)
8 ур. - мощность модулей эсминца подавления растёт на 10%  (слева)(возможен вариант с ускорением отката модулей на 15%)
 
Ставим слоты:
ДВИГАТЕЛИ -0
ЭНЕРГОБЛОКИ-0
ЩИТ - 1 шт
КОРПУС - 3 шт
КОМПЬЮТЕР - 2 шт.
ЭКИПАЖ для ореола (в скобках для мезонки):
1-3
2-2 (3)
3-3
4-пофиг
5-1
6-3 (1)
7-1
8-2

Небоевые модули.
Щит - Компактный генератор щита
Корпус - Гальванизированная броня + система динамической защиты + термоизолирующие покрытие
Компьютер - Система Горизонт+ протонная стена или 2 горизонта  (Для мезонки лучше брать 2 донаводки, а в снаряды пихнуть плоский рефлектор)
 
Орудие.  
По вкусу и в зависимости от боя в который вы  попадёте. Если вы знаете, что будете сражаться против пачки диверов, ударок и т.п. то очевидно, что ОРЕОЛ вам тут не помощник, для этих целей мезонка.
 
Боевые модули.
Опять же многое зависит от задач. 
Для рандомного ПВП, СПЕЦОПЕРАЦИИ, БЗС:
+плазменная турель
+ установка БУРЯ
+ пиро-излучатель
+ проектор червоточины

Для ПВЕ:
+плазменная турель
+ установка БУРЯ 
+ пиро-излучатель 
+ мультифазовый щит
 
Снаряды. Зависят от орудия. Для мезонки я ставлю - плоский дефлектор, для Ореола -перохлаждённые заряды, для рельсотрона - разрывные заряды
 
Что мы получили:

Спасибо за внимание!   Пишите своё мнение-буду рад! ![:014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014.png “:014:”)

Просьба. Прежде чем срать в комментах опробуйте сборку, а потом говорите. А то будет как с Антаресом. Сначала засрали скоростную сборку, а потом почти все стали на ней летать

что то дикое я тут увидел…

  1. зачем 8к энергии? когда хватает 3500 + имплант 7-3. Непонятно
  2. где резисты? на мой взгляд это убийство основной фишки корабля, а без нее Архон сильно хуже остальных эсмов.
  3. Зачем бонус на можность, когда можно взять на перезарядку? с имплантом 7-3 заходит замечательно.

про оружие не скажу ничего, так как сам летаю с рельсой, а на вкус и цвет товарищей нет…

последнее время я снял еще и протонку…что с ней, что без нее контроль длиться очень долго, но это опять же на вкус и цвет…

8 минут назад, SynaPse сказал:

что то дикое я тут увидел…

  1. зачем 8к энергии? когда хватает 3500 + имплант 7-3. Непонятно
  2. где резисты? на мой взгляд это убийство основной фишки корабля, а без нее Архон сильно хуже остальных эсмов.
  3. Зачем бонус на можность, когда можно взять на перезарядку? с имплантом 7-3 заходит замечательно.

про оружие не скажу ничего, так как сам летаю с рельсой, а на вкус и цвет товарищей нет…

последнее время я снял еще и протонку…что с ней, что без нее контроль длиться очень долго, но это опять же на вкус и цвет…

1.Энергии нужно много что бы не остаться без модулей когда РЭБ у тебя отсосёт энергию или когда тебя закидывают ракетами убивающими энергию

  1. Резисты чего??? Щита? Как показала практика щит фигня. Корпус тащит лучше. Резисты корпуса в наличии

  2. Про бонус на мощность я отчасти согласен. Поэтому в билде и упоминается, что можно поставить бонус на откат.

8 минут назад, max4891 сказал:

1.Энергии нужно много что бы не остаться без модулей когда РЭБ у тебя отсосёт энергию или когда тебя закидывают ракетами убивающими энергию

  1. Резисты чего??? Щита? Как показала практика щит фигня. Корпус тащит лучше. Резисты корпуса в наличии
  1. от урона по щиту (7-3) энергии идет очень много, РЭБ просто захлебнется вместе с ракетами
  2. да тащит корпус, да щит хуже, но для корпуса есть имперец и как бы ты не качал корпус иерихону с имперским он не сравнится. Тут нужен именно размер корпуса, чтобы тонкий иерихонец не падал от подрыва модулей, либо для игры с хилкой (бзс например), но щитом пренебрегать все равно нельзя.

на Архоне надо играть от щита. Если щита падает, то отварпаваешь, хилишь его и возвращаешься. Мультифазник же помогает пережить пиролуч например да и его 42 пассивных резиста при отхиле в 400 это очень неплохо.

ты попытался из архона сделать имперца, но оригинал всегда лучше подделки…

Один минус нивелирует все плюсы.
И да, без щита? Быть может у тебя и процион в жир собран?

12 минуты назад, SynaPse сказал:

  1. от урона по щиту (7-3) энергии идет очень много, РЭБ просто захлебнется вместе с ракетами
  2. да тащит корпус, да щит хуже, но для корпуса есть имперец и как бы ты не качал корпус иерихону с имперским он не сравнится. Тут нужен именно размер корпуса, чтобы тонкий иерихонец не падал от подрыва модулей, либо для игры с хилкой (бзс например), но щитом пренебрегать все равно нельзя.

на Архоне надо играть от щита. Если щита падает, то отварпаваешь, хилишь его и возвращаешься. Мультифазник же помогает пережить пиролуч например да и его 42 пассивных резиста при отхиле в 400 это очень неплохо.

ты попытался из архона сделать имперца, но оригинал всегда лучше подделки…

  1. Отварп тебя не спасёт если за тобой охотится рэб, ударка, дивер. Они тупо тебя догонят. 

  2. Да возможно такая сборка всёравно хуже имепрца, но уж точно лучше Архона в щиты.

13 минуты назад, max4891 сказал:

  1. Отварп тебя не спасёт если за тобой охотится рэб, ударка, дивер. Они тупо тебя догонят. 

  2. Да возможно такая сборка всёравно хуже имепрца, но уж точно лучше Архона в щиты.

  1. хотелось бы видео с игрой на этой сборке, или просто скрин результатов боя где ты затащил, т.к. я с трудом представляю как можно реализовать все вышеперечисленное. На счет дивера соглашусь, если проспал его дугу то отварп не поможет, но что с Рэбом что с ударкой вообще никаких проблем не испытовал никогда 
  2. Как выше написали: ты бы наверно и порциона в фул танк собрал…зачем на одном корабле косплеить другой? почему бы не научиться пользоваться сильными сторонами самого Архона?

у архона фишка в том что он может брать измором другие эсмы (сомнительно но все -таки) если не будет допускать урона по корпусу. наличие 3 слотов корпуса может быть оправдано для командной игры где есть хилка с затмением

14 минуты назад, SynaPse сказал:

  1. хотелось бы видео с игрой на этой сборке, или просто скрин результатов боя где ты затащил, т.к. я с трудом представляю как можно реализовать все вышеперечисленное. На счет дивера соглашусь, если проспал его дугу то отварп не поможет, но что с Рэбом что с ударкой вообще никаких проблем не испытовал никогда 
  2. Как выше написали: ты бы наверно и порциона в фул танк собрал…зачем на одном корабле косплеить другой? почему бы не научиться пользоваться сильными сторонами самого Архона?

у архона фишка в том что он может брать измором другие эсмы (сомнительно но все -таки) если не будет допускать урона по корпусу. наличие 3 слотов корпуса может быть оправдано для командной игры где есть хилка с затмением

  1. Дружище, я долго играл на Архоне в щиты и не стал его переделывать если бы всё было хорошо. Возможно я сниму видео.

  2. У меня нет проциона. Но возможно бы и собрал, если бы так он был эффективнее. Если ты считаешь, что я любитель брёвен,  то ты ошибаешься. Если бы я сейчас собирал эсм 8 ранга то скорее всего собрал бы как раз Процион. Вот мой гайд по Антаресу, конечно сейчас я его измени, но смысл тот же 

Насчёт измора. Проблема в том что на поле боя как раз не одни эсмы и ты с ними не один на один. И да, всё расчитано на командную игру, так как игра всё же командная.

И если не жалко 3 ляма попробуй сборку, вдруг понравится. Я не понимаю к чему разводить эти дебаты если ты и другие не пробовали.

Я не понимаю к чему разводить эти дебаты если ты и другие не пробовали.

ты не первый кто собрал архонта через корпус по имперскому образцу… вот пикча в ВК за 10 июля

Скрытый текст

zdIlabK0IDY.jpg

и да такой архонт лучше архонта через щиты, ибо:

  1. есть бонус на резист

  2. корпуса по дефолту больше, чем щита, парадокс эрохинского эсмостроения

  3. щит не тащит, какой бы регент не был

 

1 час назад, max4891 сказал:

  1. Дружище, я долго играл на Архоне в щиты и не стал его переделывать если бы всё было хорошо. Возможно я сниму видео.

  2. Насчёт измора. Проблема в том что на поле боя как раз не одни эсмы и ты с ними не один на один. И да, всё расчитано на командную игру, так как игра всё же командная.

  3. И если не жалко 3 ляма попробуй сборку, вдруг понравится. Я не понимаю к чему разводить эти дебаты если ты и другие не пробовали

  1. Видимо у молодого поколения понятие “долго” несколько отличается…

Скрытый текст

ffc91a8b.png

  1. Если ты не можешь навязать врагу свои правила, то игрок из тебя так себе.

  2. В русском дубляже Tropic thunder, есть одна фраза сказанная Робертом Д. Младшим, которая бы очень подошла в качестве ответа, но её нельзя сюда постить.
     

1 вопрос автору: “зачем ты собрал архонта?” такой фит больше пойдет инвинсиблу и то вместо щита энерго для дамага

у меня нет Архонта, но я бы определенно убрал один слот из корпуса и добавил его в щиты, поставил бы туда ЭМи, ну и так как я фанат наркоманских фитов - одну адаптивку))

4 минуты назад, Vector_Armado сказал:

ну и так как я фанат наркоманских фитов - одну адаптивку))

На 8 ранге нету адаптивок, увы.

Все это конечно же хорошо, но ни адаптивку ни гальванику воткнуть в архонт не получиться, ибо он только р8.

P.s. Зачем делать из архона инвисибл если можно построить инвисибл

9 минут назад, Listick_ сказал:

На 8 ранге нету адаптивок, увы.

аа, пардон( все время забываю о том, что 8 ранг ни ранг) тогда поднял бы жир щиту, мультифаз чтобы зря не простаивал) а 7-3 на нем мне кажется маст хэв

1 час назад, RedSnowman сказал:

  1. Видимо у молодого поколения понятие “долго” несколько отличается…

  Показать содержимое

ffc91a8b.png

  1. Если ты не можешь навязать врагу свои правила, то игрок из тебя так себе.

  2. В русском дубляже Tropic thunder, есть одна фраза сказанная Робертом Д. Младшим, которая бы очень подошла в качестве ответа, но её нельзя сюда постить.
     

Дружок, не пытайся что то придумать чего нет. Эту байду с детализацией статистики ввели не так давно. В стиме у меня наиграно 1700 часов. Если ты меня пытался в чём то уличить то не вышло. И интересно кто из на “молодое поколение”. Мне например 32, а тебе сколько? Хотя нет. Не отвечай, это не нужный флуд в теме. Я же просил не срать в комментариях.

32 минуты назад, MrAxell сказал:

Все это конечно же хорошо, но ни адаптивку ни гальванику воткнуть в архонт не получиться, ибо он только р8.

P.s. Зачем делать из архона инвисибл если можно построить инвисибл

Построить Инвинсибл, как и любой другой эсм не так просто. Я построил Архон почти сразу как ввели эсмы, кто бы мог подумать что разрабам срать на баланс и щиты будут не эффективны

44 минуты назад, Vector_Armado сказал:

у меня нет Архонта, но я бы определенно убрал один слот из корпуса и добавил его в щиты, поставил бы туда ЭМи, ну и так как я фанат наркоманских фитов - одну адаптивку))

Можно и так, но на мой взгляд получится не рыба ни мясо.

2 часа назад, max4891 сказал:

Дружок, не пытайся что то придумать чего нет. Эту байду с детализацией статистики 1. ввели не так давно. В стиме у меня наиграно 1700 часов. Если ты меня пытался в чём то уличить то не вышло. И интересно кто из на “молодое поколение”. 2. Мне например 32, а тебе сколько? Хотя нет. Не отвечай, это не нужный флуд в теме. Я же просил не срать в комментариях.

1. Можешь указать место, где я занимаюсь придумыванием? Я как раз таки не выдумываю твою стату до, был сброшен скрин с тем что есть сейчас.
И снова странное восприятие времени у тебя… Ввели её почти сразу после выхода т4 эсминцев, но не суть.
Как ты летал на каком-то ранге раньше, никто не может видеть, так что судить мы можем лишь потому, что есть и это “есть” наталкивает на вполне определенные выводы.
2.  А мне сорок пять, но это точно такая же не проверяемая чушь. 
Ты видимо ожидал, что комменты будут вроде “о, классный фит, сибе фасьму”? Так нет, фит убог и тебе об этом не только я говорю. Он не протянет и против нормального архона, а уж с федом и тем более быть ему лишь фрагом.

1 час назад, max4891 сказал:

Построить Инвинсибл, как и любой другой эсм не так просто. Я построил Архон почти сразу как ввели эсмы, кто бы мог подумать что разрабам срать на баланс и щиты будут не эффективны

Щиты в ск, всегда несколько уступали корпусу, никокой тайны в этом не было. Я тоже построил архон, но я знал что с щитами будут проблемы, но тем не менее при правильной танковке архон может перетанковать и инвисибла и тем более проциона, но опять же при грамотной, 1:1 все зависит от оружия и модулей, но при равных условиях имперец выиграет