Бан на 60 минут от люксов

да-да, изучи, а когда дождёшься, обязательно забань)))

Присоединяюсь к пикету забаненых “Патамушта так захатилось”
Не я конечно понимаю что всякое бывает, но разве не много ли берут на себя такие персонажи? Сегодня отлетел с челом с боя из-за дропа интернета (дада, сидим по одной улице на одном провайдере), оба отлетели в бан без возможности вернуться в бой.

Ред. Дальше что? Удаление аккаунта из-за отказа нажать кнопку “В бой”?

Ред. 2. С УЧЁТОМ того что Тушка был забанен на 1 час, выношу аналогичный вопрос, а с какого рояля мне повесили целый день отдыха от игры?

5 лайков

Доброго времени суток, полностью поддерживаю сторону PromptoArgentum, так как со стороны Jigolee это превышение полномочий ГМ. Возможно было бы неплохо сделать отдельную корпорацию для ГМ-ов, которая не будет принимать участие в корпоративных режимов такие как БЗС, Порталы. :triangular_flag_on_post:

3 лайка

Игрок наказывается по факту нарушения. Если игрок не согласен с нарушением, он может его обжаловать:

Игрок, который был наказан за преждевременный выход из игры, может подать апелляцию, представив обоснование досрочного выхода и соответствующие доказательства.

Предвзятости нет. Есть нарушения и есть наказания.

С вопросами непостоянства выдачи наказаний и жёсткостью наказаний за преднамеренный выход из боя мы разберёмся, спасибо за отзыв.

Если я предоставлю скриншоты людей, находящихся “вне игры” - ВСЕХ ли из них забанят? Полёта в пвп часиков 5 и соберу пачку из пары десятков скринов. Вы всех забанить или только тех, кто с посмел ливнуть из боя на глазах у ГМ?

Если факт нарушения будет подтверждён, то будут выданы соответствующие наказания. Стоит также не забывать про внутриигровую систему жалоб.

В данной конкретной ситуации, как ГМ находящийся в бою смог подтвердить факт нарушения?

Могли быть следующие варианты:

Нестабильное поведение серверов (в последнее время случается часто);
Зависание приложения игры, которое тоже возможно.

Во время боя проверить это невозможно, по нескольким причинам:

  1. Нет ни одного доказательства что игрок сам покинул бой без уважительной причины.
  2. Если ГМ во время боя проверял игрока, значит он сам нарушил правила игры (АФК во время боя, отказ стрелять по противнику, неучастие в бою и так далее)

Учитывая это можно сделать вывод что либо ГМ опирался на своё отношение к игроку и тогда имеет место предвзятое отношение, либо ГМ НАРУШАЕТ ТЕ ЖЕ правила И опирался на своё отношение к игроку и тогда имеет место предвзятое отношение.

5 лайков

в таком разе можно весь рэндом в бзс забанить, когда их кидает против крыльев и тем более когда рубка уже откручена, разрабам 0 внимания на предложения честной капитуляции или хотя бы чтоб рубку откручивали последней, но нет, они всё думают, а скорее уже забыли)

Я почти каждый день кидаю репорты на ливеров. Но они почему-то в игре и продолжают ливать. Несколько баг-репортов с кучей скринов тоже ни к чему не привели. А в случае с ситуацией у ТС “мне пришлось снять игру через таскменеджер и перезагрузить комп. при попытке входа мне выдали бан на час” - перезагрузка компа и возвращение в бой занимает максимум две минуты, ему даже не дали возможность его доиграть. У меня самого периодически “чудит” клавиатура и мне приходится перезагружаться и возвращаться в бой.
А теперь по “нарушению”. Я неоднократно получал отмазку от представителей администрации в стиле " а вы докажите, что игрок не ливнул, а вылетел из-за интернета и прочая-прочая". А где же в данном случае доказательство преднамеренного покидания боя?
Сам неоднократно видел предвзятость Жигуля в некоторых ситуациях.

5 лайков

Неееет. Ты шо, никакой предвзятости, только чистой воды логика и непредвзятость. Ты только в чат не пиши ничего, а то вдруг случайно обидишь модерацию, и бан случайно получишь. (сарказм)

2 лайка

Не удивлюсь если скоро начнутся баны игроков в угоду победы. Например вражеская команда побеждает, а ГМ не хочет проигрывать и выдает ключевому игроку команды бан на час по причине “на вас поступило слишком много жалоб” и потом пусть сидит думает правда ли нажаловались либо просто ГМ захотел забанить чтобы выиграть бой.

4 лайка

мм чудит, ломая всякий боланс, которым разрабы заниматься не собираются, как впрочем и всякими багофичами, а вот мы должны ходить по струнке, ск-гулаг какой-то, верной дорогой идёте господа)))

1 лайк

Прочитал целиком эту тему. Выражу моё отношение в тезисах, потому что в звезданутом конфликте уже ничему не удивляюсь.

  1. Очевидно превышение полномочий с личным интересом. Решается запретом игровой администрации в любой виде участвовать в корпоративной или даже соревновательной деятельности, потому что само наличие инструментов для модерации искажает восприятие игры.
  2. Бан за вылет из боя на час в условиях этой игры с онлайном в полтора землекома - крайне глупая затея, потому что игрок выше является, текущим меркам, бывалым и регулярным, гнать его из онлайн такими способами значит нанести прямой вред среднему онлайну, потому что с такой модерацией лучше идти в другую игру, раз просто так могут выгнать на экран логина.
  3. В данной ситуации занимаю сторону игрока, а если разрабы читают этот форум, то и призываю их(ХАХА, ПРИЗЫВАЮ РАЗРАБОВ, ВАЖНЫЙ) постучать по голове гейм мастеру и напомнить что он не фанат автократии и что чистка на планете Рубка не приветствуются Игровым Сообществом.
5 лайков

Мы обсуждаем проблему, которая описывается старой поговоркой: “Друзьям - всё , врагам - закон”. И почему, когда я писал одному ЛуХу мне бан прилетал сразу, а когда я жаловался на хамство в личку игрок продолжал мне написывать? Это что - закон, порядок или справедливость? Отберите права у того, кто раздает эти баны - уже все границы перешли с ними.

3 лайка

Ну смотрите люксы в тесных половых отношения с администрацией игры и им ничего вредного не сделают, но сделать можете вы, не играйте на бзс, пусть люксы после своих анальных ласк с админами сами играют с собой на бзс! Не играйте вообще в игру если администрация игры подлизывает своим партнерам а простых игроков банит по первому запросу своих партнеров!

Ответ прост а где ты нешел люксов :face_vomiting:? А небыло за тобой косяков.?дайте просто играть

Братан, держи, этот бой был за несколько дней до твоего бана
изображение
Ты тут и не споришь, что ливнул из боя, говоришь что мы “фармим рандом”, и что лучше ты ливнёшь, как я понял. Вопросы? Получается, ливал ты не один раз, и репорты ты получал раньше, бана сразу не получал.

Забейте, там тело обиженное сидит. Весь мир его обидел, смотрите как ваши скрины в муты и баны не превратились

1 лайк

да, это было. там был свой бан на день. в этот раз никаких нарушений не было. а ваш гм поддался бэкграунду на почве личный отношений. в этой переписке он меня ещё и в чс изволил закинуть.
и вообще говоря, обслуживающий персонал должен общение с игроками стоить по следующему шаблону:
1 здравствуйте, уважаемый…
2 я назначен разработчиками на должность …
3 мной зафиксированы такие-то нарушения с вашей стороны, что влечёт по правилам игры такие-то наказания
им должны были это объяснять

1 лайк

а что на бзс нельзя ливать??? особенно когда нет шансов не то что на победу, а и вообще заработать какие очки, бзс же про ресы и ресами всё измеряется, так какой смысл таких боёв, пусть люксы и прочие некропары чаще крыльями ходят, вообще бзс разгонят)))

1 лайк